подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
wearspb
19/11/2012
RussianPost
Расскажите про партионные отправления.
Я так понимаю это только для юр.лиц, или физикам тоже можно?
http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=347 вроде тут инфа есть, но в инструкции пишут что нужно за наклейками идти на почту или можно так же их печатать?
Патрионные отправления можно отправлять на любой почте или только на специальных,не нашёл эту инфу на сайте, может есть список какой то?Мы из Питера
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
19/11/2012
RussianPost, может поможете...
Такая ситуация:
отправляла посылку из Москвы в Орловскую обл. наложенным платежом. 18 октября посылка была получена и оплачена покупателем. Спустя месяц - 16 ноября мне наконец-то приходит извещение на получение денежного перевода. Прихожу на почту, но деньги мне выдать не могут, т.к. в моей фамилии ошибка... виноват оператор в орловской области... Предлагают либо связаться с покупателем (который уже месяц как благополучно забыл обо мне), либо отправить обратно этот платеж на исправление. я выбрала второй вариант.
У меня вопрос, почему деньги не переводят на мой расчетный счет, указанный в бланке(заявлении) на наложенный платеж. И дождусь ли я вообще своих денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/11/2012
tash, а у Вас бланк верно заполнен? С вбитыми реквизитами счета и отсутствием "галочки выплатить наличными"? Сколько раз отправлял - всегда приходят на счет И.П.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tash
19/11/2012
реквизиты все заполняла собственноручно, галочку не ставила, и уж тем более фамилию свою верно заполняю везде :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/11/2012
RussianPost уже отмечала на этом форуме, что галочка ничего не значит совершенно, а для перевода на р/с должен быть договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
19/11/2012
RussianPost
Почта России ввела каптчу в сервисе отслеживания посылок. Как теперь быть в плане автоматизации, рассылки SMS?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/11/2012
Login001:

Почта России ввела каптчу в сервисе отслеживания посылок. Как теперь быть в плане автоматизации, рассылки SMS?

Ответ в конце предыдущей страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
19/11/2012
RamBoo:

Ответ в конце предыдущей страницы.

Прочел тему. И какое решение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
19/11/2012
Пишите на почту, может проканает. Иного, похоже, не дано (( Смущает приписка в письме, что для "федеральных клиентов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2012
RamBoo:

RussianPost уже отмечала на этом форуме, что галочка ничего не значит совершенно, а для перевода на р/с должен быть договор.


Договор, собственно, на что? Ни разу пока платеж не пришел на адрес, а зачисляется на р/с от Связь Банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
20/11/2012
Вопрос к разбирающимся участникам и к RussianPost. Сталкиваемся с ситуациями, когда после местного почтамта посылка не приходит в отделение, а потом вдруг появляется "возврат".
Вот пример 11512755179833. За "Покинуло сортировочный центр" следует "Истёк срок хранения". При этом несколько раз связывались с клиентом, однако ему на почте говорили, что посылки нет.
Аналогичная ситуация сейчас 11512755127827. Получателю не доставляют уведомление и получить посылку он не может. Ждем когда появится возврат.
Кто как борется с такими ситуациями и какая ответственность почты за подобные действия? Оплачивать бездействие почты из своего кармана совсем не хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
20/11/2012
ИМХо писать какую нибудь жестую телегу.
Если платить не вы будете, кто тогда?
Ответ: то отделение через, которое отправляли и с этого момента, вы на почте становитесь Vip лицом, которое будет висеть в списке: убить в первую очередь, так как ваши расходы будет оплачены из зарплаты сотрудников.
Мне кажется, на почте устроено все так.
Хотя имеет смысл разобраться самостоятельно.

У меня если есть какой нибудь вопрос к почте, я беру большой лист и начинаю звонить, при том лист делится на две половины, справа телефоны, которые узнаю я и слева, которые дает мне справочная. и где нибудь через неделю я дозваниваюсь до человека, который говорит мне, что все круто, но в итоге =(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zemam
21/11/2012
Поддержу вопрос предыдущих ораторов - что делать с массовым трекингом посылок? Как получить доступ к API ?
П.С. письма на все указанные e-mail сайта почты остались без ответа... :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zheka
22/11/2012
Подскажите. Я заказала посылку в интернет–магазине. Она мне пришла. А позже эта страничка удалилась и клиентов «кинули». Могу ли я на почте запросить адрес от кого мне приходила посылка в предыдущем месяце? Смогут ли мне дать такие данные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/11/2012
Посылка пришла, смысл? Скорее всего, вам никто ничего не скажет. Посылка могла быть отправлена с а/я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы