подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Lory-Bee
11/10/2012
lululal, уже 2-й год регулярно шлём)Клиент ходил с треком на свою почту - сказали, что они ничего не будут искать, пока посыль в Тюмени не трекнется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
11/10/2012
Нажимайте на клиента, чтоб требовал настойчивей, поскольку реально ответ на поиск вы получите не скоро. Проще допинать клиента до отделения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
lululal:

Нажимайте на клиента, чтоб требовал настойчивей, поскольку реально ответ на поиск вы получите не скоро. Проще допинать клиента до отделения.


Ага, давайте друг друга пинать, а Почту России пожалеем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
11/10/2012
Увы, в данном случае вы пожалеете себя, а не почту. Ибо, повторюсь, легче самим что-то предпринять, чем потом три месяца уговаривать клиента подождать ответа от почты. Думаете он будет ждать? Нет, он в это время напишет стописят жалоб на разных форумах о том, какой ваш интернет-магазин мошенник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
lululal:

Увы, в данном случае вы пожалеете себя, а не почту. Ибо, повторюсь, легче самим что-то предпринять, чем потом три месяца уговаривать клиента подождать ответа от почты. Думаете он будет ждать? Нет, он в это время напишет стописят жалоб на разных форумах о том, какой ваш интернет-магазин мошенник.

Ну это уже Ваша практика. Моя практика показывает, что проще давить на Почту России, чем на клиента, потому что это просто эффективней в плане продвижения посылки. А пинание клиента на почту и доставания звонками положительно не влияет на его отношение. Если я знаю, что посылка лежит на почте и извещение не приносят или не выдают без извещения клиенту, я звоню на эту почту сама и как отправитель закатываю бучу....все идет просто по маслу потом, посылки больше дня не лежат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/10/2012
Заблудшая:

и как отправитель закатываю бучу

и как вы доказываете, что вы отправитель? Да чхали они не НЕКОЕ лицо, которое утверждает, что ОНО отправитель. Пока нет от ОТПРАВИТЕЛЯ официальной бумажки из места отправления, никто и пальцем не пошелевилт, вдруг вы террорист какой. Если шевелят, значит нарушают правила. А для официальных бумажек требуется время, которого может уже не быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
RamBoo:

и как вы доказываете, что вы отправитель? Да чхали они не НЕКОЕ лицо, которое утверждает, что ОНО отправитель. Пока нет от ОТПРАВИТЕЛЯ официальной бумажки из места отправления, никто и пальцем не пошелевилт, вдруг вы террорист какой. Если шевелят, значит нарушают правила. А для официальных бумажек требуется время, которого может уже не быть.


А я ничего не доказываю, никто еще не оспаривал этот факт, да и зачем?
А вы часто звоните? И на вас часто чхали? На меня ни разу, всегда шуволятся и ищут, разговаривают и идет, как надо...потому они не хотят именно этих бумажек. Не надо так категорично.
Террорист??? Который просит отдать посылку клиенту? мммм...вы много работаете...чаще отдыхайте)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2012
Заблудшая:

Если я знаю, что посылка лежит на почте и извещение не приносят или не выдают без извещения клиенту

Может я чего-то не понял, но сильно сомневаюсь, что при наличие трека до этого ОПС кому-то не будут выдавать. Они же уже зарегистрировали и в их же интересах от нее быстрее избавится.

Тут просто идет прямое нарушение их правил и это проблемы на ровном месте. Не помню, чтоб хоть кто-то на такое жаловался. Извещения не приносят - да, но вот выдавать с наличием трека :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/10/2012
Заблудшая:

А вы часто звоните? И на вас часто чхали?

Вообще не страдаем такой ерундой. Один раз попробовали - бесполезно. Причем покупатель стоял в этот момент в отделении.

kuzmin:

при наличие трека до этого ОПС кому-то не будут выдавать

Есть отдельные ленивые работники, которым лень оторвать толстый зад от стула, такие не пошевелятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
RamBoo:

Вообще не страдаем такой ерундой. Один раз попробовали - бесполезно. Причем покупатель стоял в этот момент в отделении.


Ну тогда о чем разговор то...? Если у Вас опыт одного раза. Спокойной ночи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2012
RamBoo:

Есть отдельные ленивые работники, которым лень оторвать толстый зад от стула, такие не пошевелятся

Ни сколько не сомневаюсь, но, на мой взгляд, это должны быть единичные случаи. Ибо человеку, который на 99% вернется, говорится "пошел ты".

Вот опять же несколько наших недавних случаев. По треку посылка на местной сортировке. Человек приходит в ОПС. Без каких либо претензий: "Не посмотрите ли вы...". Его, конечно, посылают, но на след. день посылка в этом ОПС:) Было в нескольких ОПС в нескольких регионах.

Другими словами, понятно, будет поиск посылки и, если выяснится, что она у них не отмеченная, то видимо перспективы не нравятся. А тут ситуация еще проще. Оператор не хочет (не помню как это в ПОУПС написано) "оказать сервис клиенту", и клиент явно нажалуется. И идти на это намерено. Странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
12/10/2012
RussianPost, подскажите, пожалуйста, коробка с размерами 27см.х20см.х20см. является стандартной или нестандартной? Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/10/2012
2Заблудшая
Не злоупотребляйте:) Всю эту информацию легко найти на их сайте:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... cal#parcel
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
12/10/2012
kuzmin:

2Заблудшая
Не злоупотребляйте Всю эту информацию легко найти на их сайте:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... cal#parcel


kuzmin, давайте Вы не будите рассказывать, что мне делать :D

RussianPost, сегодня была на почте, сотрудники почты отказывались взять посылку, утверждая, что она нестандартная, но типа пожалели меня и взяли, но в следующий раз сказали что не возьмут. Вот я и хочу понять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
12/10/2012
RamBoo:

и как вы доказываете, что вы отправитель? Да чхали они не НЕКОЕ лицо, которое утверждает, что ОНО отправитель. Пока нет от ОТПРАВИТЕЛЯ официальной бумажки из места отправления, никто и пальцем не пошелевилт, вдруг вы террорист какой. Если шевелят, значит нарушают правила. А для официальных бумажек требуется время, которого может уже не быть.

Вы абсолютно правы! Сотрудники ОПС не вправе разглашать информацию об отправлении неизвестным лицам. А по телефону мы все-неизвестные.
Заблудшая:

kuzmin, давайте Вы не будите рассказывать, что мне делать

RussianPost, сегодня была на почте, сотрудники почты отказывались взять посылку, утверждая, что она нестандартная, но типа пожалели меня и взяли, но в следующий раз сказали что не возьмут. Вот я и хочу понять.

То, что kuzmin отсылает Вас к нормативным документам - совершенно справедливо, ведь все написано в порядке приема посылочной почты и порядке РПО - Ваше отправление подпадает под "стандартное". В ОПС есть все нормативные документы и книга обращений - уже неоднократно проговаривались на форуме способы борьбы с некорректными действиями почтовых сотрудников - убеждение и , в случае необходимости, жалоба.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы