подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
kuzmin
11/10/2012
Заблудшая:

бумагу посылку (коробку) в 5.5 кг.

Именно, что коробку. Нам тоже так делали, точнее разрешали "расписную" коробку обернуть в бумагу. В данной ситуации и коробка есть и она чистая.

russianpost же говорила о вложение завернутом в бумагу. Такая упаковка не выдержит испытаний автоматическими и ручными сортировками:)

А по поводу обклейки скотчем, то в скором времени вам просто ролик выдадут и вся проблема решится:) Хоть это и не по правилам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
kuzmin:

russianpost же говорила о вложение завернутом в бумагу. Такая упаковка не выдержит испытаний автоматическими и ручными сортировками

А по поводу обклейки скотчем, то в скором времени вам просто ролик выдадут и вся проблема решится Хоть это и не по правилам.


Не, просто вложения оборачивать в бумагу...боже упаси. Просто почты часто экономят скотч, увы, правила какие то там у них....да ни хрена...углы они не обклеивают, ленту обматывают часто частями, поэтому я и хотела обматывать своим скотчем, если бы почта делала это качественно, я бы молчала в тряпочку.
По поводу дадут мне скотч...не знаю...очень сомневаюсь.
Вообще не получается у меня дружить с почтами. Вот прошлая история. Я жила в другом районе, подарки, конфетки, фрукты, а толку...не хотят люди работать и все тут. Пришлось жаловаться по полной и тогда они открыли прием посылок, работали 1.5 года, как только я переехала, они просто закрыли это окно. Не хотят по хорошему..ну никак....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2012
Заблудшая:

Не хотят по хорошему..ну никак..

Похожие истории почти у всех:) Мы вот "доплачивали" по не знанию. Очень не плохо, причем. Думаете с нами хотели работать? :lol:

А про скотч, так тут все просто. Пока посылка одна-две, то не дадут, а как станет их больше, ну не будут они работать, дадут с фразой сами обклеивайте. По крайней мере у всех, кто был в похожей ситуации все было так.

Я один раз видел, как человек сам сургучом опечатывал:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
11/10/2012
Заблудшая:

Я жила в другом районе, подарки, конфетки, фрукты, а толку...не хотят люди работать и все тут.

Надо было деньги предложить. 10 руб за посылку и ни очередей, ни других проблем, и скотч дают сами:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
Ну так завернули коробку в бумагу, а не само вложение. При этом, еще раз обращу внимание - лишние навороты на посылке сыграют против Вас - при повреждении коробки - это быстрее бросится в глаза и получатель своевременно сможет что-то предпринять. При наличии бумаги - ее могут снять, взять, что понравится внутри коробки, коробку замотать прозрачным скотчем и посылка пойдет Вашему адресату. Не всякий адресат, увидев простой скотч - не почтовый, заподозрит неладное и попросит оператора вскрыть отправление и составить акт. А если получатель отойдет от оператора с закрытой посылкой, откроет ее, увидит совсем не то, что ожидает - ни на какую выплату возмещения за утраченное вложение он уже расчитывать не сможет.Насчет бардака в ОПС - совершенно с Вами согласна. Но с учетом страшной текучки кадров порой и нач ОПС не успевает обо всем проинструктировать сотрудников - а объем информации, поверьте, ооочень большой.
Я Вам все рассказываю с той целью, чтобы Вы , понимая последствия, сами принимали решение - стоит ли , надеясь на халатность/незнание/нежелание и прочее операторов, сдавать отправления в ненадлежащим образом орформленном виде, или перестраховаться и не выглядеть бледно перед получателем,который получит что-то не то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
alive:

Надо было деньги предложить. 10 руб за посылку и ни очередей, ни других проблем, и скотч дают сами

Видимо надо было деньгами, хотя подарками выходило дороже. А вообще все это надоело....не подмажешь не поедешь...и все в стране так..начиная от почты и заканчивая границей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
RussianPost:

Ну так завернули коробку в бумагу, а не само вложение. При этом, еще раз обращу внимание - лишние навороты на посылке сыграют против Вас - при повреждении коробки - это быстрее бросится в глаза и получатель своевременно сможет что-то предпринять. При наличии бумаги - ее могут снять, взять, что понравится внутри коробки, коробку замотать прозрачным скотчем и посылка пойдет Вашему адресату. Не всякий адресат, увидев простой скотч - не почтовый, заподозрит неладное и попросит оператора вскрыть отправление и составить акт. А если получатель отойдет от оператора с закрытой посылкой, откроет ее, увидит совсем не то, что ожидает - ни на какую выплату возмещения за утраченное вложение он уже расчитывать не сможет.Насчет бардака в ОПС - совершенно с Вами согласна. Но с учетом страшной текучки кадров порой и нач ОПС не успевает обо всем проинструктировать сотрудников - а объем информации, поверьте, ооочень большой.
Я Вам все рассказываю с той целью, чтобы Вы , понимая последствия, сами принимали решение - стоит ли , надеясь на халатность/незнание/нежелание и прочее операторов, сдавать отправления в ненадлежащим образом орформленном виде, или перестраховаться и не выглядеть бледно перед получателем,который получит что-то не то


RussianPost, я все это понимаю, спасибо! Я просто не понимаю свою почту. Взять 30 р., принять коробку со скотчем прозрачным они могут, а предложить мне за 30 рублей завернуть мою коробку в бумагу они не могут....проще меня послать лесом, чтобы я не вякала много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
quote="Заблудшая"]Видимо надо было деньгами, хотя подарками выходило дороже.[/quote]
Ни в коем случае - этим Вы только спровоцируете постоянное вымогательство со стороны почтовых работников за те услуги, которые Вам и так должны оказываться по установленным тарифам.А вот требовать исполнение того, что они обязаны - это Ваше право. Все негативные записи в книге обращений в ОПС влияют на уровень дохода сотрудников этого ОПС. А посколку в большинстве случаев - "метод кнута" - единственный действенный способ воздействия - делайте записи о допускаемых ОПС нарушениях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
Хорошо, завтра опять иду на свою любимую почту....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
Удачи Вам!
Протягиваете оператору посылку,сверху которой лежит заполненные Вами: адресный ярлык ф.7п, бланк сопроводительного адреса 116,и бланк наложенного платежа 113 эн (в случае необходимости) - и платите только тариф за пересылку :wink:.
kuzmin:

А по поводу обклейки скотчем, то в скором времени вам просто ролик выдадут и вся проблема решится

Если выявится передача скотча непочтовым сотрудникам - сменится руководство ОПС, как минимум :wink:. Так что лучше с этой темой не связываться.Есть вариант - заказать свой скотч, поскольку допускается опечатывание матовым скотчем шириной не менее 5 см с нанесенным наименованием (логотипом) отправителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
11/10/2012
RussianPost:

Если выявится передача скотча непочтовым сотрудникам - сменится руководство ОПС

Ну вообще то скотч для 1 класса можно просто купить в магазине :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
11/10/2012
Уважаемый RussianPost!

Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию:

Я ИП, отправляю бандероли 1 класса с наложенным платежом, с перечислением денег на мой р/с. Три бандероли покупатели выкупили, но деньги на р/с не поступили. Я подождал месяц - всякое бывает, страна у нас большая, но деньги так и не пришли. Прихожу на почту, спрашиваю где деньги - получаю ответ: "Вы их получили наличными в ОПС". Мне сказали число, время и номер квитанции.

Этих денег я не получал, скорее всего меня вообще в этот день в городе не было. Похоже, что оператор выдала деньги самой себе. Как быть и стоит ли добиваться справедливости в Вашей организации или сразу идти в полицию?

С уважением, Алексей. ОПС-392000
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
alive:

Ну вообще то скотч для 1 класса можно просто купить в магазине

Скотч 1 класса - маркирует услугу, а не обеспечивает сохранность вложения - им не опечатывают отправления. Опечатывание производится скотчем с наименованием филиала ФГУП "Почта России". Если подскажете адресочек магазина, где можно приобрести скотч с наименованием филиалов - СБ Почты будет очень Вам обязана :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/10/2012
koms:

Прихожу на почту, спрашиваю где деньги - получаю ответ: "Вы их получили наличными в ОПС". Мне сказали число, время и номер квитанции.


Сказать то они сказали, а что они Вам показали? Должны же быть квитки с вашей подписью, аж целых два...ну почерк вы узнали бы свой...вдруг забыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
2 koms - Алексей,скиньте мне, пожалуйста, номера РПО, по которым Вы "получили" наложенный платеж.
koms:

стоит ли добиваться справедливости в Вашей организации или сразу идти в полицию?

Добиваться справедливости нужно всегда - не только в "нашей организации" :wink: . Заход через полицию - более длинный путь, поскольку Вас пошлют... на Почту :lol: .Если серьезно, подавайте претензию на неполучение наложенного платежа - в любом ОПС. Любая выплата обязательно сопровождается удостоверением Вашей личности и получением Вашей подписи (такая схема не только на Почте, согласны?). Проведется расследование в результате которого станет понятно, кому "вручили" платеж и вручили ли его, вообще. Вам выплатят все, что должны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы