подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
koms
11/10/2012
Спасибо за оперативный ответ, разговаривал сейчас с начальником ОПС, она обещала всё выяснить, сказала что в этот день был технический сбой, возможно эта ситуация получилась из-за него. Три перевода выданы с одним и тем же временем, хотя на практике такого быть не может, на каждый перевод уходит минимум минута. Подтверждающих документов с подписями о получении денег они пока тоже не нашли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/10/2012
RussianPost:

Скотч 1 класса - маркирует услугу, а не обеспечивает сохранность вложения - им не опечатывают отправления. Опечатывание производится скотчем с наименованием филиала ФГУП "Почта России". Если подскажете адресочек магазина, где можно приобрести скотч с наименованием филиалов - СБ Почты будет очень Вам обязана


На самом деле все отправления 1 класса в желтых коробках оклеивают желтым скотчем. Однажды принес заказную бандероль 1 класса в коробке, так у меня приняли с треском, оклеили прозрачным скотчем, типа лента 1 класса давно не завозится (но позже по моей жалобе через тайного покупателя лента появилась).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
11/10/2012
Фролик:

На самом деле все отправления 1 класса в желтых коробках оклеивают желтым скотчем

Тоже не очень понял этот момент, то есть на почте должны заклеивать 1 класс сначала синим почтовым скотчем, а потом ещё желтым как маркировка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
п. 10.4 порядка приема и вручения внутренних РПО на сайте почты - подробно описывает этот момент
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/10/2012
1. Отправила посылку в Самару 27,06.2012г
04.07.2012 на сайте почты России появилась информация что посылка прибыла в место вручения 443001 САМАРА 1, но получателю извещение не принесли. Девушка сама подошла в отделение, но посылку ей не дали так как сказали что без извещения не будут ее искать, а на сайте по идентификатору она уже вообще в Сывтывкаре.
Я подала заявление на розыск посылки в отделении где отправляла посылку, корешок мне не оторвали, ответа я так и не получила, месяц прошел.
В итоге посылке мне вернулась, с меня взяли еще денег за возврат.
То есть я выходит заплатила деньги чтобы посылку помутузили по России и вернули мне обратно. Хотя в том что она была хоть где то никаких доказательств нет. На посылке ни одного штампа не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
2 Evgeniya_L - подавайте претензию на необоснованный возврат, приложив оболочку п/о
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/10/2012
2.
18.04.2012. была отправлена посылка в Магадан

9 дней ее держали на сортировке, потом вернули мне обратно без обяснения причин, подала претензию в свое отделение ответа не получила до сих пор.
ID 19809636252115
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
Ну, что Вы обычно делаете, когда не реагирует исполнитель? - обращаетесь выше. С почтой все то же самое - подали жалобу в ОПС,не получили в течение месяца ответ - пишите в УФПС, не получили спустя месяц ответ из УФПС - пишите во ФГУП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/10/2012
13,09.2012 отправлена посылка в Архангельск. Отправляла уже как частное лицо. По идентификатору посылка зафиксирована в АРХАНГЕЛЬСК МСЦ 21.09.2012
После чего ее зачем-то дослали в Москву, где и получил ее какой-то неизвестный 08.10.2012
Мою посылку которая предназначалась в Архангельск да еще была с наложенным платежом.
ID 19809653206825
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/10/2012
RussianPost:

Ну, что Вы обычно делаете, когда не реагирует исполнитель? - обращаетесь выше. С почтой все то же самое - подали жалобу в ОПС,не получили в течение месяца ответ - пишите в УФПС, не получили спустя месяц ответ из УФПС - пишите во ФГУП.


Я меня не так много времени чтобы каждый день писать жалобы, мне что для этого отдельного человека нанимать?
Вчера я весь день звонила по телефону, каждый посылал меня выше и выше. Результат нулевой, крайних нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
Evgeniya_L:

Я меня не так много времени чтобы каждый день писать жалобы, мне что для этого отдельного человека нанимать?

Вы какой ответ на это ожидаете?
Написать жалобьу - Ваше право, не хотите - не пользуйтесь им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/10/2012
Наложенный платеж поступает на счет часто без указания плательщика, общей суммой сразу за несколько посылок.
Интересно, каким образом я должна узнавать от кого конкретно пришла оплата? На картах что ли погадать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/10/2012
RussianPost:

Вы какой ответ на это ожидаете?
Написать жалобьу - Ваше право, не хотите - не пользуйтесь им.


Я уже пишу, только не жалобу на почту, а заявление в прокуратуру. Это же мошенничество. Деньги берут, услугу не оказывают.

А вообще-то я ожидаю возврата денег за невыполненные услуги. И хочу чтобы почта выполняла свою работу и посылки доходили до адресата. А если возникает какая-то проблема, чтобы ее оперативно решали, а не посылали в сад.

Мне сказали что посылки не туда идут потому что сбои дает автомат на сортировке. А почему я должна платить за эти ошибки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
11/10/2012
Фролик:

Lory-Bee, ничего не потерялось.

Посылка была сдана в ОПС 25.09, срок - 8 дней (считается со дня передачи в ОПС), а сегодня уже 16 день. И в Тюмени не трекается по номеру...
Сегодня заявление на розыск написала... Надеюсь, что не придётся возмещать покупателю оплату за товар, и посылка найдется.

RussianPost, только сейчас увидела Ваше сообщение, оч хочу, чтобы посылка дошла - там детский зимний комбинезон, а в Тюмени скоро будет очень холодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
11/10/2012
Lory-Bee, у вас, наверное, не очень большой опыт отправки посылок?
Готовьтесь к тому, что эти сроки будут нарушаться всегда, и 16 дней до Тюмени - это совсем не повод подавать на розыск. Если вам очень хочется искать посылки, соглашайтесь на это, если посылка не пришла клиенту в течение месяца - это уже, действительно, повод для беспокойства. До этого - проще послать клиента с треком в его ПО, так быстрее найдется. Ответ на розыск вы будете ждать минимум месяца два-три.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы