подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
rtzra
24/09/2012
2 froggi3: мы отправляем первый класс в обычных пакетах и коробках, а операторы на них красной ручкой пишут "1-й класс", т.к. желтого скотча уже года два как нету. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
24/09/2012
froggi3:

Правильно я понимаю, что при отправке первым классом, я могу использовать стандартный пакет, без желтой полосы. На почте сами наклеют желтый скотч? Если я отправляю пакет, а не коробку, и упаковка в этом случае не нужна, но почте только клеют желтый скотч, оплачивается это как то отдельно. Как упаковка при отправке в коробке?

Вы, действительно, можете использовать упаковку, соответствующую характеру вложения ( и коробку, и пластиковый пакет без каких-либо отметок). На почте, протянув отправление оператору, говорите :"Прошу отправить 1 классом" (если вписываетесь в установленный вес и размер), и оператор сам нанесет все, что необходимо, для пересылки 1 классом. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! Еще раз обращаю внимание на то, что плата за упаковку ( дополнительно к плате за пересылку) взимается только в случае , если Вы протягиваете оператору вложение (игрушку, например), и говорите - "упакуйте мне, пожалуйста, вон в ту коробочку". А если Вы протягиваете оператору игрушку, собственноручно погруженную в коробку, то плата за упаковку с Вас взиматься не должна - только сумма платы за пересылку (в квитанции - одной строкой). И не платите тем, кто пытается с Вас неправомерно взять за упаковку - приглашайте начальника (зама) за разъяснениями о причине попытки взимания с Вас каких-то дополнительных сумм, делайте запись в книге обращений. А мне - номерочек ОПС, которые обирают пользователей :wink:.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
24/09/2012
rtzra:

мы отправляем первый класс в обычных пакетах и коробках, а операторы на них красной ручкой пишут "1-й класс", т.к. желтого скотча уже года два как нету.

А можно номерочек ОПС, который 1 класс отмечает красной ручкой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
24/09/2012
RussianPost:

А можно номерочек ОПС, который 1 класс отмечает красной ручкой


Эм... У нас осталось три оператора, один из них только 2 дня отработала. Куда я потом буду с посылками ходить, на пепелище? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/09/2012
rtzra:

Куда я потом буду с посылками ходить, на пепелище?

Да не баитесь, все живы останутся, просто немного пообкусаны будут :D Найдете другое отделение. И старайтесь поддерживать хорошие отношения с начальником отделения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
25/09/2012
Вот такая новость: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1031904/

Похоже что развал ПР идет по плану
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jelenak
25/09/2012
судя по качеству работы -- она уже давно развалена...

вот что делать тем, кто не может ПОЛУЧИТЬ посылки?
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=141824#141824
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/09/2012
а у меня вот покупатели из Украины и Белорусии просят им доставлять. какой вариант лучше всего использовать? ценная посылка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
27/09/2012
chump:

а у меня вот покупатели из Украины и Белорусии просят им доставлять. какой вариант лучше всего использовать? ценная посылка?

У меня тоже просят, но я на них забиваю. Гемороя больше чем профита.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
27/09/2012
alive:

У меня тоже просят, но я на них забиваю. Гемороя больше чем профита.


да? а в чем именно геморрой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алла113
28/09/2012
по поводу наклейки почтой желтого скотча на отправление 1 класса!!!
Сначала клеили желтый скотч как положено...
Скотч кончился пару месяцев назад - писали красным фломастером надпись 1 класс (крупно)
Потом фломастер видимо пересох, стали сейчас уже простой синей ручкой писать 1 класс( довольно мелко получается и незаметно совсем!)
Вопрос! может ли отправление 1 класса застревать при всяких сортировках, из-за того что непонятно какого класса оно? Надпись синей ручкой от руки что оно 1 класса явно никто не замечает.
ОПС 443069
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/09/2012
Не то, чтобы застревать - просто 1 класс- в приоритетной обработке, а так отправление может пойти обычным порядком
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алла113
28/09/2012
вот-вот - деньги плачу за 1 класс, а из-за того что нет скотча - может не быть и приоритетов в обработке!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/09/2012
Спасибо, что сообщили о непорядке в ОПС. В ближайшее время ситуация должна измениться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
08/10/2012
RussianPost, поправьте меня, если что.
Я приношу посылки в своих коробках, все как положено. Все упаковано и заполнено. В моем ближайшем почтовом отделении 111538 Москва усердно берут "ящ. карт. или бумагу стан" 30 р., хотя я не упаковываю в бумагу и их коробками не пользуюсь. В др. ближайших ОПС доп. ничего не берут. Не должны же брать? Оператор и начальник ОПС не хотят идти на встречу. Жаловаться уже нет сил, так прием посылок у них не работал 4 месяца и жалобы просто допекли меня, я бы ходила в соседнее отделение, но оно работает (прием посылок) только два через два уже 0.5 года. Что происходит с ПО района Вешняки г.Москва? Третье мое ПО находится от меня в 40 минутах пешком и то, там принимает только одно окно, но хоть принимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы