Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопросы по Почте России

Ссылка на сообщение kuzmin

RussianPost:

Что касается отсутствия "желтых полос"

Имелось виду не 1 класс, желтая полоса наискосок на ф. 113. На ч/б принтере ее не сделать. Некоторые желтым маркером проводят, мы ни чего не делаем и все доходит.

Ссылка на сообщение RussianPost

Бланк с желтой диагональной полосой - очень старый. Последняя версия - это когда желтой горизонтальной полосой выделено наименование бланка. Но это только для того, чтобы бланк бросался в глаза - в принципе, это необязательное условия. Так что, вполне можно и без желтой полосы. То, что все доходит - это не удивительно. При приеме отправления бланк вкладывается в спец конверт на отправлении и сопровождает отправление до места назначения. В месте назначения перед вручением РПО с наложкой получателю ,получателю предлагается заполнить паспортные данные и произвести оплату. Физически в большинсвте случаев, бланк дальше никуда не идет - с него только перебивают информацию - платеж идет электронным способом, а бланк - подтверждение приему - на случай розыска или необходимости каких-то уточнений по платежу. Так что, особо ни толщина бумаги, ни наличие полос ни на что не влияют.

Ссылка на сообщение froggi3

RussianPost:

Можно при условии самоклеящегося стикера с адресной информацией. Т.е. нельзя распечатать бланк и закрепить его скотчем - скотч от пластика легко отделяется, сам пакет надрезается и вложение изымается и заменяется на мусор. Итог - Ваша претензия Почте, за которую Почте придется платить.

Что касается отсутствия "желтых полос" на распечатанных вами адреснях ярлыках - для этого у оператора есть желтый скотч "Отправление 1 класса".

Единственный вариант который приходит на ум - клеить на двусторонний скотч, но его точе можно, оторвать, найти специальные наклекей проблематично. Или может найти наклейки "VOID" или "ВСКРЫТО" и клеить по углам :o У кого нибудь были случаи подмены содержимого?!

Ссылка на сообщение kuzmin

froggi3:

Единственный вариант который приходит на ум - клеить на двусторонний скотч

С ростом оборотов придется экономить и ускорятся:) Двусторонний скотч этого не позволит. Плюс он толстый, что равно повреждениям из-за выступающих частей.

froggi3:

У кого нибудь были случаи подмены содержимого?

Это вам в яндекс, там таких историй...:)

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

RussianPost:

При приеме отправления бланк вкладывается в спец конверт на отправлении и сопровождает отправление до места назначения.

У нас так стали делать только в июне-июле. До этого бланки отправлялись неизвестным способом.

froggi3:

Единственный вариант который приходит на ум - клеить на двусторонний скотч

А чем не подходит клеяющиеся этикетки для лазерных принтеров? Их множество видов по размеру и количеству на листе и числу листов в пачке.

froggi3:

У кого нибудь были случаи подмены содержимого?!

У нас нет. Но при мне двое посетителей почты жаловались. Одна из них как раз шла писать заявление.

Ссылка на сообщение lululal

RamBoo:

А чем не подходит клеяющиеся этикетки для лазерных принтеров?

А они на пакеты эти хорошо приклеиваются? Мы пакетами не пользуемся, но когда бывал соблазн этот вопрос все время вертелся в голове - мол, а интересно, будет на нем самоклейка держаться? Проверить так и не решился. :)

RussianPost:

Наверное, целесообразнее просто давать ссылку на контролькные сроки на сайте почты

Да вы что? :shock: Там такие рекордные сроки указаны, что нас уже через неделю начнут на части рвать и заставлять писать заявления на розыск, мотивируя тем, что "ну вот же написано, что контрольный срок такой-то". Мы молимся почтовому богу за то, что он не сильно распространил эту информацию, и просим, чтоб он и дальше ее не стремился распространять. :D

Цитата:

Что касается самостоятельного распечатывания бланков - мне не известно о каком-либо запрете на прием с самостоятельно распечатанными адресными ярлыками и сопроводительными документами.Дайте номерочек ОПС - попытаюсь выяснить, в чем причина и кто дает такие распоряжения.

Это скорее всего от незнания и излишней пугливости. Если я не знаю, что так можно, если это чуть выходит за рамки, то это может быть нельзя, поэтому лучше на всякий случай запретить = не принимать такие бланки.

В общем-то, это, к сожалению, от того, что, увы, на должности операторов берут людей не сильно образованных. Конечно, они мало что знают, к самообразованию не стремятся, и им легче запретить, чем проявить смекалку и гибкость ума.
Не хочу их обижать, но, увы, это так. И, в общем-то понятно, что уровень з/п, плюс постоянный кадровый голод так отражается на качестве кадров.

Тут нужна реформа, как в милиции. Мотивировать, чтоб все сразу стали хорошими и образованными.
П.С. Про то, что с милицией ничего не получилось - знаю, но хочу верить в прекрасное! :wink:

-- --

lululal:

А они на пакеты эти хорошо приклеиваются?

Сам хочу проверить. Но тот ИМ, где мы это подглядели отправляет десятками в день. Наверное не стали бы, появись какие-то проблемы.
Скотч ведь тоже не сразу прилипает. А со временем его фиг отдерешь без повреждений (хотя зависит от скотча). Кстати, беленький стикер на конверте, где оценка пишется, тоже отклеивается, если приложить минимум усилий, но ведь ничего, все посылают. :)

Меня больше интересует, а не будет ли стираться с этого стикера лазерная печать. Иногда на таких штуках у поставщика штрихкоды наклеены, так их пальцем потер - и нету.

lululal:

реформа, как в милиции. Мотивировать, чтоб все сразу стали хорошими и образованными.

:mrgreen:

RamBoo:

А со временем его фиг отдерешь без повреждений (хотя зависит от скотча).

Это даааа... когда мы делали свой скотч по аналогии с почтовым, нас просветили, что время экспозиции для смертельного прилипания такого скотча - 30 минут.
В первые минуты можно отодрать без повреждений, через пол часа - только вместе с бумагой. Проверяли. Не врут. :)

Ссылка на сообщение alive

RamBoo:

Меня больше интересует, а не будет ли стираться с этого стикера лазерная печать. Иногда на таких штуках у поставщика штрихкоды наклеены, так их пальцем потер - и нету.

Всё ОК, у меня когда возвраты приходят, то на наклейках всё видно, стирается конечно немного, но это с учетом пути туда, потом месяц валялось и пути обратно. Так что печатайте и клейте спокойно. А Вы сейчас руками что-ли заполняете?

-- --

alive:

А Вы сейчас руками что-ли заполняете?

Конверты руками подписываем и раскрашиваем красной пастой :)

Ссылка на сообщение wayfarer

Цитата:

Всё ОК, у меня когда возвраты приходят, то на наклейках всё видно, стирается конечно немного, но это с учетом пути туда, потом месяц валялось и пути обратно. Так что печатайте и клейте спокойно. А Вы сейчас руками что-ли заполняете?
Бумага разная бывает, да и принтеры тоже.
Есть специальная бумага, мы в комусе берем. И принтер хорошо запекающий. Ничего не стирается

Ссылка на сообщение Lizusha

Цитата:

При печати надо выбрать тип бумаги "этикетки", и принтер будет лучше запекать. Мы в свойствах печати создали профиль для наклеек, чтобы быстрее было выбирать. При таких условиях ничего не стирается. А если в обычном режиме печатать, действительно может стереться, это зависит от принтера.

-- --

Lizusha:

При печати надо выбрать тип бумаги "этикетки", и принтер будет лучше запекать.

Вот спасибо за совет! Поэкспериментируем. Принтер староват, но может оно и к лучшему.

Ссылка на сообщение froggi3

Вопрос представителю Почты России. Правильно я понимаю, что при отправке первым классом, я могу использовать стандартный пакет, без желтой полосы. На почте сами наклеют желтый скотч? Если я отправляю пакет, а не коробку, и упаковка в этом случае не нужна, но почте только клеют желтый скотч, оплачивается это как то отдельно. Как упаковка при отправке в коробке?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: