подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
kuzmin
17/09/2012
RussianPost:

Что касается отсутствия "желтых полос"

Имелось виду не 1 класс, желтая полоса наискосок на ф. 113. На ч/б принтере ее не сделать. Некоторые желтым маркером проводят, мы ни чего не делаем и все доходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/09/2012
Бланк с желтой диагональной полосой - очень старый. Последняя версия - это когда желтой горизонтальной полосой выделено наименование бланка. Но это только для того, чтобы бланк бросался в глаза - в принципе, это необязательное условия. Так что, вполне можно и без желтой полосы. То, что все доходит - это не удивительно. При приеме отправления бланк вкладывается в спец конверт на отправлении и сопровождает отправление до места назначения. В месте назначения перед вручением РПО с наложкой получателю ,получателю предлагается заполнить паспортные данные и произвести оплату. Физически в большинсвте случаев, бланк дальше никуда не идет - с него только перебивают информацию - платеж идет электронным способом, а бланк - подтверждение приему - на случай розыска или необходимости каких-то уточнений по платежу. Так что, особо ни толщина бумаги, ни наличие полос ни на что не влияют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
froggi3
17/09/2012
RussianPost:

Можно при условии самоклеящегося стикера с адресной информацией. Т.е. нельзя распечатать бланк и закрепить его скотчем - скотч от пластика легко отделяется, сам пакет надрезается и вложение изымается и заменяется на мусор. Итог - Ваша претензия Почте, за которую Почте придется платить.

Что касается отсутствия "желтых полос" на распечатанных вами адреснях ярлыках - для этого у оператора есть желтый скотч "Отправление 1 класса".


Единственный вариант который приходит на ум - клеить на двусторонний скотч, но его точе можно, оторвать, найти специальные наклекей проблематично. Или может найти наклейки "VOID" или "ВСКРЫТО" и клеить по углам :o У кого нибудь были случаи подмены содержимого?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/09/2012
froggi3:

Единственный вариант который приходит на ум - клеить на двусторонний скотч

С ростом оборотов придется экономить и ускорятся:) Двусторонний скотч этого не позволит. Плюс он толстый, что равно повреждениям из-за выступающих частей.

froggi3:

У кого нибудь были случаи подмены содержимого?

Это вам в яндекс, там таких историй...:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/09/2012
RussianPost:

При приеме отправления бланк вкладывается в спец конверт на отправлении и сопровождает отправление до места назначения.

У нас так стали делать только в июне-июле. До этого бланки отправлялись неизвестным способом.

froggi3:

Единственный вариант который приходит на ум - клеить на двусторонний скотч

А чем не подходит клеяющиеся этикетки для лазерных принтеров? Их множество видов по размеру и количеству на листе и числу листов в пачке.

froggi3:

У кого нибудь были случаи подмены содержимого?!

У нас нет. Но при мне двое посетителей почты жаловались. Одна из них как раз шла писать заявление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/09/2012
RamBoo:

А чем не подходит клеяющиеся этикетки для лазерных принтеров?

А они на пакеты эти хорошо приклеиваются? Мы пакетами не пользуемся, но когда бывал соблазн этот вопрос все время вертелся в голове - мол, а интересно, будет на нем самоклейка держаться? Проверить так и не решился. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/09/2012
RussianPost:

Наверное, целесообразнее просто давать ссылку на контролькные сроки на сайте почты


Да вы что? :shock: Там такие рекордные сроки указаны, что нас уже через неделю начнут на части рвать и заставлять писать заявления на розыск, мотивируя тем, что "ну вот же написано, что контрольный срок такой-то". Мы молимся почтовому богу за то, что он не сильно распространил эту информацию, и просим, чтоб он и дальше ее не стремился распространять. :D

Цитата:

Что касается самостоятельного распечатывания бланков - мне не известно о каком-либо запрете на прием с самостоятельно распечатанными адресными ярлыками и сопроводительными документами.Дайте номерочек ОПС - попытаюсь выяснить, в чем причина и кто дает такие распоряжения.


Это скорее всего от незнания и излишней пугливости. Если я не знаю, что так можно, если это чуть выходит за рамки, то это может быть нельзя, поэтому лучше на всякий случай запретить = не принимать такие бланки.

В общем-то, это, к сожалению, от того, что, увы, на должности операторов берут людей не сильно образованных. Конечно, они мало что знают, к самообразованию не стремятся, и им легче запретить, чем проявить смекалку и гибкость ума.
Не хочу их обижать, но, увы, это так. И, в общем-то понятно, что уровень з/п, плюс постоянный кадровый голод так отражается на качестве кадров.

Тут нужна реформа, как в милиции. Мотивировать, чтоб все сразу стали хорошими и образованными.
П.С. Про то, что с милицией ничего не получилось - знаю, но хочу верить в прекрасное! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/09/2012
lululal:

А они на пакеты эти хорошо приклеиваются?

Сам хочу проверить. Но тот ИМ, где мы это подглядели отправляет десятками в день. Наверное не стали бы, появись какие-то проблемы.
Скотч ведь тоже не сразу прилипает. А со временем его фиг отдерешь без повреждений (хотя зависит от скотча). Кстати, беленький стикер на конверте, где оценка пишется, тоже отклеивается, если приложить минимум усилий, но ведь ничего, все посылают. :)

Меня больше интересует, а не будет ли стираться с этого стикера лазерная печать. Иногда на таких штуках у поставщика штрихкоды наклеены, так их пальцем потер - и нету.


lululal:

реформа, как в милиции. Мотивировать, чтоб все сразу стали хорошими и образованными.

:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/09/2012
RamBoo:

А со временем его фиг отдерешь без повреждений (хотя зависит от скотча).

Это даааа... когда мы делали свой скотч по аналогии с почтовым, нас просветили, что время экспозиции для смертельного прилипания такого скотча - 30 минут.
В первые минуты можно отодрать без повреждений, через пол часа - только вместе с бумагой. Проверяли. Не врут. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
18/09/2012
RamBoo:

Меня больше интересует, а не будет ли стираться с этого стикера лазерная печать. Иногда на таких штуках у поставщика штрихкоды наклеены, так их пальцем потер - и нету.

Всё ОК, у меня когда возвраты приходят, то на наклейках всё видно, стирается конечно немного, но это с учетом пути туда, потом месяц валялось и пути обратно. Так что печатайте и клейте спокойно. А Вы сейчас руками что-ли заполняете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/09/2012
alive:

А Вы сейчас руками что-ли заполняете?

Конверты руками подписываем и раскрашиваем красной пастой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/09/2012
Цитата:

Всё ОК, у меня когда возвраты приходят, то на наклейках всё видно, стирается конечно немного, но это с учетом пути туда, потом месяц валялось и пути обратно. Так что печатайте и клейте спокойно. А Вы сейчас руками что-ли заполняете?
Бумага разная бывает, да и принтеры тоже.
Есть специальная бумага, мы в комусе берем. И принтер хорошо запекающий. Ничего не стирается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
18/09/2012
Цитата:

Меня больше интересует, а не будет ли стираться с этого стикера лазерная печать. Иногда на таких штуках у поставщика штрихкоды наклеены, так их пальцем потер - и нету.

При печати надо выбрать тип бумаги "этикетки", и принтер будет лучше запекать. Мы в свойствах печати создали профиль для наклеек, чтобы быстрее было выбирать. При таких условиях ничего не стирается. А если в обычном режиме печатать, действительно может стереться, это зависит от принтера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/09/2012
Lizusha:

При печати надо выбрать тип бумаги "этикетки", и принтер будет лучше запекать.

Вот спасибо за совет! Поэкспериментируем. Принтер староват, но может оно и к лучшему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
froggi3
19/09/2012
Вопрос представителю Почты России. Правильно я понимаю, что при отправке первым классом, я могу использовать стандартный пакет, без желтой полосы. На почте сами наклеют желтый скотч? Если я отправляю пакет, а не коробку, и упаковка в этом случае не нужна, но почте только клеют желтый скотч, оплачивается это как то отдельно. Как упаковка при отправке в коробке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы