подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/12/2011
Странно, я международные отправления раз в месяц делаю, и всегда все очень просто и для всех одинаково.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/12/2011
Очевидно потому, что в одном отделении "делаете", я про разные отделения и разные регионы писал, поскольку из вашего поста вытекало, что вы как будто впервые международное отправление готовите. Выдал вам возможные варианты. А если вы в курсе, то все, как обычно.
А чего тогда задумались об Азербайджане, раз отправляете регулярно? :) Он такая же заграница, как все другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/12/2011
Из моего поста вытекало совсем другое - является ли Азербайджан заграницей или союзное государство. Надо ли туда отправлять как Petit Paquet или как обычную бандероль.

Во всех отделениях, все виды зарубежных почтовых отправлений для всех регионов мира оформляются одинаково. Просто, вы путаете мелкий пакет международный, международную посылку и международный EMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/12/2011
Цитата:

Из моего поста вытекало совсем другое - является ли Азербайджан заграницей или союзное государство.

Из ваше поста вытекло то, что вытекло. :) Значит надо было яснее формулировать. Хотя и сейчас не ясно, что за союзное государство вы имеете в виду?
Цитата:

Во всех отделениях, все виды зарубежных почтовых отправлений для всех регионов мира оформляются одинаково.

А вы были во всех отделениях? :lol:
Цитата:

Просто, вы путаете мелкий пакет международный, международную посылку и международный EMS.

Ну я-то в блондинки не записывался, а чтобы спутать ЕМС с мелким пакетом надо быть супер-блондинкой. Это вы просто немножко не в курсе насчет "всех отделений" и всех регионов. Я вам выдал информацию из личного опыта. По отправке исключительно мелких пакетов, с другими мы не работаем. Пользоваться ею или нет - ваше дело, но брать на себя смелость отвечать за все отделения - мягко говоря, самонадеянно. :) Ибо в нашей стране "как должно быть" и "как есть" - это две разнесенные в пространстве вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
22/12/2011
Не совсем вопрос...

Отделение 249032. Несколько дней барахлит компьютер. Постоянно зависает. Его перезагружают каждые 10 мин. Люди в очереди ругаются. Работы нет никакой.

Так же сегодня залило отделение, благо ничего не пострадало, но теперь огромная лужа в здании и постоянно журчащая вода.

+ к этому в здании почты открыли салон красоты, в 2 метрах от касс отрыли ремонт ювелирных изделий, и продажу билетов. Раньше вместо билетов был магазин одежды.

Звонил в местное управление... Мне грубо высказали, что какого я лезу не в свое дело. Особенно разозлило их про салон красоты, и ремонт ювелирных изделий.

Просьба как то разобраться. Могу выложить фото
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Выложите! На это даже просто посмотреть интересно! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CBETJIAHA
11/02/2012
Доброго времени суток. Вопрос представителю Почты России, подскажите, пожалуйста, почему такая разница в стоимости отправлений в один и тот же регион, но разные населенные пункты? И еще вопрос по расчету на сайте "Автоматический тарификатор внутренних отправлений" и цена при оплате отправления на почте, почему такая большая разница? Конкретно, интересуют ценные посылки наземной пересылкой. На почте выдали квитанцию с одной ценой расчета, на сайте по автоматическому тарификатору цена отличается. Причём чем больше сумма доставки, тем расхождение еще больше. Например, наземн., ценная посылка индекс 169319, вес 2091 г ценность 200 руб,- на почте цена в чеке =217,90 руб, а по тарификатору =170,60. Или ценная посылка в тот же регион Р.Коми, индекс 169464, вес 6135 г, ценность 200 руб - на почте 353,9 руб, на сайте - 254,6 руб. Почему такая разница?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
11/02/2012
По поводу калькулятора на сайте ПР....еще три года назад он считал не правильно и никогда по-моему...ни разу не сошлось. Вот калькулятор, копейка в копейку считает, вообще классная вещь:
http://postcalc.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CBETJIAHA
13/02/2012
Заблудшая:

По поводу калькулятора на сайте ПР....еще три года назад он считал не правильно и никогда по-моему...ни разу не сошлось. Вот калькулятор, копейка в копейку считает, вообще классная вещь:
http://postcalc.ru/

Спасибо большое, теперь и правда до копейки совпало. Будем знать, на что рассчитывать, когда идешь на почту. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
16/02/2012
RussianPost, подскажите, чем регламентируется включение в стоимость доставки дополнительных услуг:
Заклейка конверта 0,65р
Проверка вложения ПО 20р
Упак. пос. 10.1 (?) 30р
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/02/2012
NLC:

RussianPost, подскажите, чем регламентируется включение в стоимость доставки дополнительных услуг:
Заклейка конверта 0,65р
Проверка вложения ПО 20р
Упак. пос. 10.1 (?) 30р

Это дополнительные услуги, которые оказываются отделениями в случае необходимости для пользователя.Если вдруг Вам это пробили в квитанции, но эти услуги не оказывались - дайте номер ОПС и желательно скан квитанции. Сразу скажу, что проверка вложения могла быть только при отправке с описью. А упаковка посылки и заклейка конверта - вещи с моей точки зрения не очень совместимые в рамках одного отправления (возможно только, если Вы приобрели для посылки пластиковый пакет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
17/02/2012
RussianPost:

Это дополнительные услуги, которые оказываются отделениями в случае необходимости для пользователя

Т.е. если у меня нет такой необходимости, то от этих услуг можно отказаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/02/2012
NLC:

Т.е. если у меня нет такой необходимости, то от этих услуг можно отказаться?

Совершенно верно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
20/02/2012
По всей видимости не во всех ОПС, об этом знают.
На какой нормативный документ можно ссылаться при возникновении подобных вопросов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/02/2012
По разным видам отправлений свои нормативные документы. Всеми нормативными документами предусмотрено, что отправлене подается отправителем в упакованном виде(исключение -только отправления с описью вложения - при описи отправление подается в открытом виде и за проверку описи обязательно возьмут плату по утсновленному тарифу). Если Вы все оформили самостоятельно - значит с Вас должны взять только стоимость пересылки.Если от оператора требуется действия по формированию отправления ( например,если Вы отдаете оператору коробку и само вложение, она Вам его упаковывает, или просите составить сопроводительные документы, потому что дома забыли очки и самостоятельно это сделать не сможете) - то это доп услуги, которые оплачиваются по установленным филиалом тарифам. Если, вдруг, Вам пробивают допуслуги, которые не оказали, приглашайте нач ОПС и требуйте вернуть деньги за неоказанные услуги. Можно еще сделать запись в книге жалоб - чтобы желание пробивать тарифы за неоказанные услуги в ОПС отпало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы