подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Заблудшая
21/03/2012
RussianPost, подскажите, есть ли электронная почта, куда можно писать о розыске посылки? Или только письмом в ПО? Я знаю, что посылки не потерялись, но где-то валяются на сортировках, после таких писем они сразу обнаруживаются, но каждый раз бегать с письмами так надоело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Крем
26/03/2012
Подскажите,пжл.,стоит ли подавать на розыск посылки или подождать еще? трек 17002047016174
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
29/03/2012
Опять какие-то проблемы с трекингом, после отправки прошло 5 дней, ни один трек не отображается в почтовой базе.

Ну а EMS недавно отожгли по-полной - вообще "выключили" трекинг на неделю. Да и выключили-то как хитро - скрипт просто выводил какую-то системную ошибку и все :), и когда - в самый разгар разбирательств с застрявшими отправлениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
29/03/2012
Крем:

Подскажите,пжл.,стоит ли подавать на розыск посылки или подождать еще? трек 17002047016174

Почти 100%, что отправление в ОПС места назначения. Связаться с получателем можете?Пусть идет в ОПС с номером ШПИ и паспортом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
29/03/2012
termokot:

ять какие-то проблемы с трекингом, после отправки прошло 5 дней, ни один трек не отображается в почтовой базе.

Скиньте в личку номера отправлений и дату их сдачи на почту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
29/03/2012
Цитата:

Скиньте в личку номера отправлений и дату их сдачи на почту
Спасибо, сегодня после 13:00 все отобразилось (причем все и сразу, с 23 по 27 число). Мистика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
29/03/2012
Да нет, видимо почтовые спецы что-то шаманили в ОАСУ РПО. Там постоянно ведутся какие-то доработки, так что - бывает, сбоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
01/04/2012
Добрый вечер!
Вопрос для RussianPost:
На страницах форума встречал Ваши сообщения о том что оклейка скотчем коробок с отправлениями осуществляется бесплатно. Сейчас мы стали отправлять почтой приличное количество посылок, и за оклейку скотчем с нас берут по 15 рублей. Уточните пожалуйста - сейчас что то изменилось и за скотч правомерно берут деньги или это самоуправство нашего отделения?

Благодарю за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Diel
09/04/2012
RussianPost доброго времени суток!:)

Можно ли получить посылку в почтовом отделении, не имея трек номера (так как посылка посылалась обычной почтой). Когда есть трек код, мне не отказывают.
Просто извещения приносят столь редко, слоу слоу...
есть ли такая услуга:
Приходишь с паспортом и оператор просматривает, нет ли почтовых отправлений на имя.
Благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
11/04/2012
Добрый день.Подскажите, если посылка с 3 апреля находиться на МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК на сортировке,пора уже беспокоиться? и что в таких случаях делать ? Сколько она может сортироваться?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
93Rus
11/04/2012
Уже не могу воевать с Почтой России..Уже больше 2х лет работаем, и все никак не устаканится.
1) 15 января 2012 года мной была подана заявка на заключение договора с Почтой России о присвоении мне статуса федерального клиента для уменьшения затрат моим клиентам при оплате наложенного платежа. (г. Краснодар). Елена из финансового отдела (тел. +78612531217 доб. 289) должна была заниматься моим договором. В тот же день мы договорились с ней, что она мне вышлет его на email в течении 3х дней. Через неделю договора не было, я позвонил ей, она сказала, что договор находится на стадии подтверждения Москвой, после этого она сразу же его вышлет. Прошел месяц. Письма все не было, и я поехал к ней в главпочтамт. Она сказала, что она забыла мне его выслать, и вот прям сейчас уже отправила. Договор, как Вы можете догадаться, не пришел. После этого я в течении недели звонил ежедневно, а она сетовала на работу почтовых серверов, их программистов и т.п. И каждый раз "отправляла" мне его вновь.
Через неделю выяснилось, что договор так и не подтвердили.
После этого я на 20 дней уехал заграницу, вернулся позвонил горячо любимой Елене, а она мне сказала следующее: цитирую: "Вы знаете, что-то пошло не так, и Ваша информация куда-то подевалась. Видимо где-то мы заблудились..Я сейчас занята, я позвоню Вам 9 апреля.
Сегодня 11 апреля. Обо мне, конечно же, никто не вспомнил, завтра буду звонить ей. Я уже не знаю, что делать.
:evil:
Но это, конечно же, еще не все.Деньги вместо зачисления на р/с приходили ко мне на адрес, я очень долго ругался с ПР, и мне подсказали, что адрес можно не писать. Эта проблема вроде решена.
Но сегодня я получил 12 переводов, и в них не было ни одной фамилии! До этого все было нормально и в назначении платежа мне писали фамилии, а теперь они обленились. Я представляю, какой мне геморрой будет теперь узнать эти фамилии, и заставить их писать дальше с фамилиями.
Мне кажется, что работники ПР замотивированы на уничтожение всех клиентов, и им выдают доп.премию, если клиентов стало меньше.
И с каким бы я удовольствием бы поменял логистическую компанию,но боюсь, что в деревни никто кроме ПР отправления доставить не сможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
12/04/2012
Это давно понятно, что максимальная география только у ПР. Они косячат и бывает по страшному косячат Но думаю, в ближ время не будет альтернативы. Отправляйте курьерками А в удаленные регионы просто не принимайте заказы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/04/2012
2Алексей1950 - номер ОПС, где взимают плату? (неправомерно - самоуправство Вашего ОПС)
2 Diel - без номера ШПИ -теоретически можно,но только по посылкам, но практически - оператор не обязан это делать, и, как правило, не делает- это связано с технологией работы с поступающими отправлениями внутри ОПС.
Diel:

Приходишь с паспортом и оператор просматривает, нет ли почтовых отправлений на имя.
... - и оператор уходит на много часов перелопачивать все имеющиеся в ценной кладовой отправления, в поисках Вашего имени. А теперь представьте себя стоящим в очереди за тем человеком,который "пришел с паспортом"... :). Это, конечно, совершенно нереально. Вы же, наверняка, обращали внимание на то, что и с предъявлением извещения или ШПИ на поиски Вашего отправления уходит иногда и довольно длительное время.
2nata.r - статус "сортировка в АСЦ" совершенно не значит, что отправление застряло там. Там как раз все происходит оперативно. Это значит, что последующие объекты не проставили статус отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/04/2012
93Rus:

Мне кажется, что работники ПР замотивированы на уничтожение всех клиентов, и им выдают доп.премию, если клиентов стало меньше.

Уважаемый 93Rus, Вы ошибаетесь - совсем не все работники почты получают премию за уменьшение кол-ва клиентов :lol:! Предлагаю сложить оружие и больше не воевать с Почтой.Попытаемся убедить Вас в том, что с Почтой можно если не дружить, то мирно сосуществовать в рамках Вашего бизнеса :). Скиньте мне , пожалуйста, в ЛП информацию о Вашей организации и Ваши координаты для связи.Надеюсь, мои коллеги, отвечающие за фин услуги, научат очень занятую девушку Елену из Краснодарского УФПС общению с клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
25/04/2012
День добрый.

Может кто помочь в неравной борьбе с Партионной почтой?

А у кого-нибудь есть формат предоставления диапазонов ШПИ в .xml что бы в программу его загрузить.
Мне на почтовом отделении только диапазон говорят: с 555 номера 100 штук и все, дальше крутись-вертись как хочешь.

Верския у меня 1.14.08s
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron