подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
RussianPost
30/05/2012
2Mr2x2Rus
1. Конечно, можно.
2. На Украину, конечно, возможно - это будет международное отправление - мелкий пакет (до 2 кг)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
etnomagazin.ru
01/06/2012
RussianPost я как-то создавал тему о том, что почта не отдает посылки клиентам(говорит что нету), а потом отправляет обратно.
Вот например Ростов-это что-то. Клиент приходит, говорит-отдайте посылку, они на него смотрят сонными глазами и отказываются искать (номер отправления у него на руках), а потом посылка возвращается-отказ получателя написан.
Клиент даже к начальнику сходил-он тоже сонный, отказался реагировать.

Номер отделений: 344000, 344006, 344116

Может номер отправленй скинуть? (это первый класс)

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/06/2012
Кидайте в ЛП номера отправлений, и ФИО получателей (желательно с адресами куда направлялась посылка) - Ростов взбодрим, чтоб не спали :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
01/06/2012
RussianPost:

Если какое-то ОПС не принимает отправления без описи - давайте его номер, будем разбираться. Из-за некорректных действий одного ОПС выдвигать утверждения
john_j :
десь, явное нарушение закона, почтой.
- как минимум, не правильно.


Вы, вот говорите, что "почтовое отделение", это не "почта", Типа - это не я сделал, это моя рука ...

Правильно - это согласно каких-то правил.
О каких правилах речь? Я подразумевал права потребителей. А Вы ?

Собственно, фиг с ним. По прежнему, пишем описи, платим деньги за "проверку". Это, нормальное явление для почты. Вернее - типичное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/06/2012
Цитата:

Соответственно, почта должна делать это бесплатно, либо не делать вообще.
Здесь, явное нарушение закона, почтой.

Не правильны Ваши умозаключения относительно того, что должна делать почта. В каком конкретно ОПС Вам отказали в приеме отправления, сославшись на необходимость составления описи? Вы пригласили за разъяснением начальника или оставили запись в книге обращений? Почта действует не только в рамках Закона о защите прав потребителя , но и в рамках других нормативных документов. Так вот до недавнего времени посылку с о/ц и наложенным платежом действительно можно было отправить физ лицам только при условии наличия описи вложения. А поскольку это дополнительная услуга, а не операция внутри основной - с нее взимаетчся дополнительный тариф. Наверняка, начальник ОПС смогла бы Вам разъяснить требование порядка приема посылочной почты. Начиная с 17 мая это требование упразднено, и опись составляется на любые виды отправлений только по желанию отправителя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
02/06/2012
RussianPost:

В каком конкретно ОПС Вам отказали в приеме отправления, сославшись на необходимость составления описи? Вы пригласили за разъяснением начальника или оставили запись в книге обращений?

692519
Начальник приглашался, ответил, что без описей отправлять не будут. Это, касается всех отправлений 1-го класса.

В результате, мы вынуждены отправлять курьеров на другие ПО, хотя это ПО, у нас самое ближайшее. Наши курьеры (отправители посылок) - студенты и пенсионеры на подработке. Вот и приходится бабушкам носить 20 коробок через половину города.

RussianPost:

Почта действует не только в рамках Закона о защите прав потребителя , но и в рамках других нормативных документов.
Это мы уже знаем, что почта написала себе своих внутренних правил, и государственные законы для неё не авторитет
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
04/06/2012
2john_j - пользуйтесь услугами ОПС 692519- надеюсь, больше таких проблем с описью возникать не будет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
15/06/2012
Ни для кого не секрет, что на Почте частенько не укладываются в контрольные сроки прохождения корреспонденции, указанные на их же сайте.

Понятно, что повлиять на это мы не можем, однако, можем попытаться поиметь какую-то компенсацию за это. Понятно что бумаги больше переведешь и времени потратишь, но все же.

Есть ли реальные инструменты получения компенсации за "просрочку"?

PS Если такие заявления примут массовый характер, может что-то и изменится, хотя мне кажется, что просто сроки увеличить могут, тем самымы решить проблему:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
17/06/2012
Меня больше возмущает, что при нарушении этих сроков, и попытке написать заявление на розыск давно "просроченной" посылки, надо платить деньги за этот самый поиск.
Фишка в том, что тебе их потом может быть вернут, если посылка действительно потеряется.

Но у нас уже несколько раз было так. Мы обычно даже не месяц ждем с момента отправки посылки, а полтора-два. Ну для надежности, чтоб точно знать, что она и к нам не вернется уже, и до клиента не доедет.
Пишем заявление на розыск, платим за это деньги, через три дня бабах... клиент сообщает, что посылку получил.
Естественно, денег за розыск мы обратно не получаем, потому что вроде как необоснованно заставили почту работать. Типа полтора-два месяца неполучения посылки - это нормально.

Какая-то патовая ситуация.

Посему я-то хочу предложить, чтоб при нарушении контрольных сроков прохождения посылки почта бесплатно принимала заявления на розыск. Но кто меня будет слушать? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
19/06/2012
RussianPost, у меня тут произошёл весьма специфический случай. На Почте России не смогли найти на коробке адрес для перевода денег, не выдали клиенту посылку на этом основании и отправили эту посылку ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ( не месяц ) назад. Насколько я догадываюсь, сотрудница Почты России не знала что "индекс Москва до востребования" является адресом.
Данную информацию мне дал клиент, а также я звонил потом и разговаривал с зав.Почтой 346001 ( Наталья...) она подтвердила, что не нашли на коробке адрес.
Я оставил у себя данную коробку, могу сделать её фотографию с огромным адресным ярлыком и отметкой на нём сделанной в этом отделении ( из этого видно чтоя не наклеил адрес потом ) на котором напечатан адрес: "Индекс XXXXXX, Москва, до востребования"
Очень хочется, чтобы люди, которые не умеют читать и думать были наказаны, да и стоимость оплаты посылки не мешало бы получить.
Почта 346001 посылка 12727350059575 - если можете, помогите с решением этого вопроса, сейчас посылку выслал туда повторно.
Обращаюсь, только потому что считаю этот случай вопиющим!
PS. Есть еще пара посылок на розыск и одна с ошибочной суммой выплаты, если можете решить также с ними, то тоже пришлю инфу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
19/06/2012
lululal:

Меня больше возмущает, что при нарушении этих сроков, и попытке написать заявление на розыск давно "просроченной" посылки, надо платить деньги за этот самый поиск.
Фишка в том, что тебе их потом может быть вернут, если посылка действительно потеряется.


Есть еще один печальный момент. Когда у нас терялись посылки, мы подавали на розыски, постоянно спрашивали о результатах, теряли кучу нервов и времени, но в один прекрасный день, нам сказали что ничего искать не будут.

На вопрос - почему, ответили, что мы не писали повторного заявления. Это есть причина по которой деньги не будут выплачиваться за утерю.

То есть, из-за того, что мы "мало напоминали" почте об утере, свой посылки, ничего нам не компенсировали. Вот такой беспредел. Я уже подумываю что-бы собрать все почтовые "приколы" и подать в суд на эту гнилую контору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Benamuki
20/06/2012
Коллеги, таки "сажусь" на партионку и договор с ПР. Ярлыки на посылки и бланки, как я понял, должны оформляться через почтовый спецсофт. Скачал, попробовал разобраться - черт ногу сломит. Вы что именно используете для оформления отправлений? Если этим софтом пользуетесь, то какие модули используете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pervushina
20/06/2012
RussianPost, Добрый день!

Помогите пожалуйста, у меня вот какая ситуация:

посылки уже давно пришли в ОПС ( г. Москва, ОПС 119361), есть даже номер страхового мешка, в котором они находятся ( узнала через пункт сортировки). Только вот посылки не отдают, извещения не присылают уже 8 дней. Звонила в ОПС - просила разобрать страховой мешок, на что мне нагрубила Басова Наталья Юрьевна, и сказала что по моему звонку никто ничего разбирать не будет, и что работать некому, ждите и бросила трубку. Посылочный отдел в этом ОПС уже не работает как месяц,постоянные очереди.

Огромная просьба, помогите :oops:

Заранее спасибо! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
25/06/2012
Сообщение для RussianPost.Просим пересмотреть вопрос о закрытии почты в Москве №66. Там работал хороший персонал, который справлялся с большим объемом работы.

Как мы знаем, люди от туда уволились потому что им урезали зарплату, хотя работы очень много.

Мы сотрудничали с этой почтой по договору. У нас остались неисользованные 30 тр. Как нам перевести деньги на другую почту, если эта не откроется снова.

Нам дали телефонный номер для решения этого вопроса 915-88-58 доб. 1144 (Ирина Ивановна), но там никто не берет трубку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Talyla
26/06/2012
Уважаемая RussianPost!
Снова обращаюсь к вам.

1. У меня возникла такая проблема, мне выслали посылку из украины на 8,5 кг. по трек коду сначала отслеживалась совершенно другая посылка от 2010года!!! Такое возможно что присваивается трек код по которому в 2010 г.была получена посылка???

В итоге, потом посылка, начала все таки отслеживаться (сначала пишется все инфо за 2010г., а потом что 12 июня поступило в транзит.пункт украины и 14 июня вылетело в страну назначения).
С 14 июня моя посылка нигде не отслеживается, у меня возник вопрос сколько по времени должна идти посылка из украины?
и вообще дойдет ли она вообще теперь(((


2. И еще, очень хочется пожаловаться и на 83 отделение уфы, я оттуда постоянно отправляю посылки в города, так вот, операторы там вообще не умеют работать и не хотят, не реагируют на просьбы и замечания. 21 июня, простояв в очереди минут 15 с ребенком, я все=таки попросила у них выдать мне пакеты для отправления, чтобы заполнить пока все данные, т.к. буду стоять в очереди еще раз, на меня вообще не реагировали никак, после того, как я попросила жалобную книгу, подошла другая женщина, с огромной паузой ответила: "Подождите, не надо книгу, я вам сейчас все конверты выдам и бланки". После чего закричала оператор (Юламанова), что она всех обслуживает по очереди и ей без разницы, что у меня там. это было 21 июня. после чего я выкупила эти пакеты, заполнила, выстояла снова очередь( я отправляла 4 посылки), она мне выдала чеки , я их даже не проверила (это конечно моя невнимательность,но это и не моя обязанность((((, посмотрела просто по фамилиям все правильно и пошла, т.к. была с маленьким ребенком, который уже не мог так долго там находится. в итоге, когда я увидела чек, я честно говоря была в шоке, и все же одну из них оператор (Юламанова) почему-то отправила на адрес адрес отправителя, это вообще никуда не годится такая невнимательность, причем пока она оформляла мои 4 посылки к ней раза 4 подходила другой оператор и с ее компьютера что-то вводила, как можно так делать, если она сейчас принимает отправления, в итоге эта девушка ошиблась и отправила мне опять??? На пакете отправления я написала правильный адрес, должно было уйти в новосибирск((( В итоге девушка из новосибирска не получила свою посылку в срок, столько негатива вылила на меня, а операторы 83 отделения уфы, сидят и довольствуются!!! я уже дозвонилась до этого почтового отделения, разговаривала с Любовью Викторовной, мне сказали что оправят эту посылку на правильный адрес, за счет оператора (оператор Юламанова), который допустил ошибку, но только когда она вернется снова к ним, в итоге, у меня такое ощущение, что посылка ползет по уфе, дольше чем по россии(((
Как сделать, чтобы посылку быстрее доставили им обратно? и раз так ошибается оператор, возможно ли такое чтоб эту посылку отправили ускоренной доставкой? Потому как время не вернуть, а платье в посылке нужно было к этим выходным((((
Я думаю, это будет оператору уроком, чтоб не спала на рабочем месте, и не огрызалась и была внимательнее.

Очень жду ответы на мои 2 вопроса.
Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы