подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
zaznayka
26/04/2012
Pasechnik:

Может кто помочь в неравной борьбе с Партионной почтой?


Если не ошибаюсь в партионке можно указать диапазон ШПИ и он автоматом будет печататься на бланки. Зачем .xml?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
26/04/2012
zaznayka:

Если не ошибаюсь в партионке можно указать диапазон ШПИ и он автоматом будет печататься на бланки. Зачем .xml?


В 1.11 так и было, но в 1.14 просит из файла загрузить, а файла у меня нет и формата файла тоже нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
26/04/2012
zaznayka:

Если не ошибаюсь в партионке можно указать диапазон ШПИ и он автоматом будет печататься на бланки. Зачем .xml?


В 1.11 так и было, но в 1.14 просит из файла загрузить, а файла у меня нет и формата файла тоже нет.

Может я что-то неправильно делаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
26/04/2012
А кто-нибудь вобще работает с версией 1.14 ?
Как Вы вводите диапазон ШПИ?

Я пытаюсь как в инструкции написано:
В модуле "контроль и обработка данных" создаю отправителя, жмакаю "Диапазоны отправителей", а дальше в "справочнике выделенных идентификаторов" не могу загрузить .xml файл, а если жму "получить отдиапазон идентификаторов от сервиса", то получаю ошибку : "Ошибка авторизации".

На почтовом отделении где отправляем посылки вобще ничего не знают что и как делать.
Уже 2 недели потерял времени на эту прогу, злой как черт! :twisted:

Служба поддержки отвечает очень долго, на мой запрос ответили следующее:

"Добрый день!
Выделение диапазона происходит в ОПС, а клиенту диапазон ШПИ передается в виде файла формата .xls для загрузки в модуле "Предпочтовая подготовка".

С уважением,
Земцова Елена Владимировна
главный специалист отдела развития производственно-технологических систем
Департамента управления развитием информационных систем
Дирекции технологий и информатизации"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
26/04/2012
Pasechnik:

Добрый день!

Выделение диапазона происходит в ОПС, а клиенту диапазон ШПИ передается в виде файла формата .xls для загрузки в модуле "Предпочтовая подготовка".



С уважением,

Земцова Елена Владимировна

главный специалист отдела развития производственно-технологических систем

Департамента управления развитием информационных систем

Дирекции технологий и информатизации


:mrgreen: Убило на повал :mrgreen:

А Вы бы ответили:
"Уважаемые специалисты отдела развития диапазон ШПИ в почтовом отделении выдается в файле формата .бумажка, данные на который записаны шариковой ручкой, загрузить данный файл в программу партионная почта не представляется возможным. Сотрудники ОПС, выделяющие диапазон, понятия не имеют что такое .xls файл и где он обитает. Понимаете, все Ваши нововведения и фенечки не доходят до рядовых ОПС и их сотрудников." :mrgreen:

А если вернуться на старую версию с ручным вводом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
27/04/2012
zaznayka:

почтовом отделении выдается в файле формата .бумажка,


Это 5!

Примерно так и ответил:)

А мне возвращаться не на что, я только начинаю работать с партионной почтой, а на сайте у них только 1.14.08s
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
27/04/2012
Pasechnik:

А мне возвращаться не на что


У меня есть дистриб 1.11.33 если надо могу скинуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
27/04/2012
zaznayka:

У меня есть дистриб 1.11.33 если надо могу скинуть.


Было бы замечательно.
sales@camyp.ru

Буду примного благодарен!


PS а структура БД у них одинаковая? Можно качать базы для 1.14 с сайта почты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pasechnik
28/04/2012
Установил 1.11.33

Все настроил, все работает, но при печати документов к бандеролям 1-го класса в списке печатных форм нет тех, которые мне нужны.

В инструкции написано что для того что в этом мне поможет модуль "регистрация почтовых отправлений", но после установки пакета у меня нет ярлыка с соответствующим названием, более того в инструкции указано,
что модуль MailRegister.exe можно запустить из папки bin, однако, у меня нет такого файла в вышеуказанной папки, как его нет нигде.

Может завалялся у кого?

Или каким способом можно добавить печатные формы в отправления бандеролью 1-го класса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
02/05/2012
RussianPost:

2Алексей1950 - номер ОПС, где взимают плату? (неправомерно - самоуправство Вашего ОПС)


Отделение 432054. В последнее время начали вместо скотча пробивать "Упаковка в гофрокарт с оклейкой 19,00 руб", хотя приносим всегда упакованные и подписанные посылки с бланками, они только наклеивают скотч и оформляют.

Девочки работают хорошо, довольно быстро, посылки наши всегда с улыбкой принимают, но и дополнительные деньги тоже берут с улыбкой и совершенно спокойно. Говорить им, что они пробивают мне лишнее с одной стороны было бы вернее, но с другой - мне с ними еще работать и работать и на личностном уровне не хотелось бы негатива.

Благодарю за помощь!
С уважением, Алексей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
03/05/2012
Коллеги, думаю начать отправлять в регионы Почтой. Прочитал на первой странице, что, чтобы не стоять в очередях, надо заключить договор и будет выделено удобное время для отправки. Я не понимаю, как оно может быть выделено в моем отделении, т.к. там все время дикие очереди.
Вопрос - есть ли какие-то специальные отделения для таких, как я (может на Главпочтамте), т.к. куда не стоит народ отправить или получить одну посылочку, а приезжают сразу отправлять пачкой.

Санкт-Петербург
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
04/05/2012
chump:

Вопрос - есть ли какие-то специальные отделения для таких, как я (может на Главпочтамте), т.к. куда не стоит народ отправить или получить одну посылочку, а приезжают сразу отправлять пачкой.

Есть партионные ОПС но все зависит от кол-ва сдаваемых Вами отправлений - если их всего 10, то направлять в партионные ОПС отправителей с такими незначительными объемами- это значит создать очередь там. Поэтому, пока у отправителей небольшой объем отправлений - обычное ОПС в состоянии организовать прием таких партий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
04/05/2012
RussianPost:

Есть партионные ОПС но все зависит от кол-ва сдаваемых Вами отправлений - если их всего 10, то направлять в партионные ОПС отправителей с такими незначительными объемами- это значит создать очередь там. Поэтому, пока у отправителей небольшой объем отправлений - обычное ОПС в состоянии организовать прием таких партий.


представляю себе, какую очередь я там создам даже с 10 посылками...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Scalecar
23/05/2012
Я тоже начал войну с партионной почтой, т.к. прислали из ОПС письмо, что мол если до 01.06.2012 не перейду на сдачу списков в электронном виде принимать от нашей организации вообще ничего не будут. По указанным телефонам в письме, кто ответственнен за настройку и сопровождение ПО "Партонная почта" никто не отвечает.
Версию удалось скачать только эту: 1.14.08(s) сайт: http://info.russianpost.ru/jsp/partpost/partpost.jsp

куча проблем была еще только при запуске, ну да ладно -запустил! дальше не понятно как прикручивать ШПИ. Все делаю по инструкции, там кнопка "Получить диапазон идентификаторов от сервиса" - подсвечена, а у меня НЕТ!

и еще зачем нужна программа FIREbird? - тоже не понял. Помогите разобраться!!!!!

может надо как-то настроить подключение к сервису выдачи ШПИ?

Очень жду помощи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rtzra
25/05/2012
FIREbird - это база данных, где все и хранится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы