Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопросы по Почте России

Ссылка на сообщение zaznayka

Pasechnik:

Может кто помочь в неравной борьбе с Партионной почтой?

Если не ошибаюсь в партионке можно указать диапазон ШПИ и он автоматом будет печататься на бланки. Зачем .xml?

Ссылка на сообщение Pasechnik

zaznayka:

Если не ошибаюсь в партионке можно указать диапазон ШПИ и он автоматом будет печататься на бланки. Зачем .xml?

В 1.11 так и было, но в 1.14 просит из файла загрузить, а файла у меня нет и формата файла тоже нет.

zaznayka:

В 1.11 так и было, но в 1.14 просит из файла загрузить, а файла у меня нет и формата файла тоже нет.

Может я что-то неправильно делаю?

А кто-нибудь вобще работает с версией 1.14 ?
Как Вы вводите диапазон ШПИ?

Я пытаюсь как в инструкции написано:
В модуле "контроль и обработка данных" создаю отправителя, жмакаю "Диапазоны отправителей", а дальше в "справочнике выделенных идентификаторов" не могу загрузить .xml файл, а если жму "получить отдиапазон идентификаторов от сервиса", то получаю ошибку : "Ошибка авторизации".

На почтовом отделении где отправляем посылки вобще ничего не знают что и как делать.
Уже 2 недели потерял времени на эту прогу, злой как черт! :twisted:

Служба поддержки отвечает очень долго, на мой запрос ответили следующее:

"Добрый день!
Выделение диапазона происходит в ОПС, а клиенту диапазон ШПИ передается в виде файла формата .xls для загрузки в модуле "Предпочтовая подготовка".

С уважением,
Земцова Елена Владимировна
главный специалист отдела развития производственно-технологических систем
Департамента управления развитием информационных систем
Дирекции технологий и информатизации"

Pasechnik:

Добрый день!

Выделение диапазона происходит в ОПС, а клиенту диапазон ШПИ передается в виде файла формата .xls для загрузки в модуле "Предпочтовая подготовка".

С уважением,

Земцова Елена Владимировна

главный специалист отдела развития производственно-технологических систем

Департамента управления развитием информационных систем

Дирекции технологий и информатизации

:mrgreen: Убило на повал :mrgreen:

А Вы бы ответили:
"Уважаемые специалисты отдела развития диапазон ШПИ в почтовом отделении выдается в файле формата .бумажка, данные на который записаны шариковой ручкой, загрузить данный файл в программу партионная почта не представляется возможным. Сотрудники ОПС, выделяющие диапазон, понятия не имеют что такое .xls файл и где он обитает. Понимаете, все Ваши нововведения и фенечки не доходят до рядовых ОПС и их сотрудников." :mrgreen:

А если вернуться на старую версию с ручным вводом?

zaznayka:

почтовом отделении выдается в файле формата .бумажка,

Это 5!

Примерно так и ответил:)

А мне возвращаться не на что, я только начинаю работать с партионной почтой, а на сайте у них только 1.14.08s

Pasechnik:

А мне возвращаться не на что

У меня есть дистриб 1.11.33 если надо могу скинуть.

zaznayka:

У меня есть дистриб 1.11.33 если надо могу скинуть.

Было бы замечательно.
sales@camyp.ru

Буду примного благодарен!

PS а структура БД у них одинаковая? Можно качать базы для 1.14 с сайта почты?

Установил 1.11.33

Все настроил, все работает, но при печати документов к бандеролям 1-го класса в списке печатных форм нет тех, которые мне нужны.

В инструкции написано что для того что в этом мне поможет модуль "регистрация почтовых отправлений", но после установки пакета у меня нет ярлыка с соответствующим названием, более того в инструкции указано,
что модуль MailRegister.exe можно запустить из папки bin, однако, у меня нет такого файла в вышеуказанной папки, как его нет нигде.

Может завалялся у кого?

Или каким способом можно добавить печатные формы в отправления бандеролью 1-го класса?

Ссылка на сообщение Алексей1950

RussianPost:

2Алексей1950 - номер ОПС, где взимают плату? (неправомерно - самоуправство Вашего ОПС)

Отделение 432054. В последнее время начали вместо скотча пробивать "Упаковка в гофрокарт с оклейкой 19,00 руб", хотя приносим всегда упакованные и подписанные посылки с бланками, они только наклеивают скотч и оформляют.

Девочки работают хорошо, довольно быстро, посылки наши всегда с улыбкой принимают, но и дополнительные деньги тоже берут с улыбкой и совершенно спокойно. Говорить им, что они пробивают мне лишнее с одной стороны было бы вернее, но с другой - мне с ними еще работать и работать и на личностном уровне не хотелось бы негатива.

Благодарю за помощь!
С уважением, Алексей.

Ссылка на сообщение chump

Коллеги, думаю начать отправлять в регионы Почтой. Прочитал на первой странице, что, чтобы не стоять в очередях, надо заключить договор и будет выделено удобное время для отправки. Я не понимаю, как оно может быть выделено в моем отделении, т.к. там все время дикие очереди.
Вопрос - есть ли какие-то специальные отделения для таких, как я (может на Главпочтамте), т.к. куда не стоит народ отправить или получить одну посылочку, а приезжают сразу отправлять пачкой.

Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение RussianPost

chump:

Вопрос - есть ли какие-то специальные отделения для таких, как я (может на Главпочтамте), т.к. куда не стоит народ отправить или получить одну посылочку, а приезжают сразу отправлять пачкой.

Есть партионные ОПС но все зависит от кол-ва сдаваемых Вами отправлений - если их всего 10, то направлять в партионные ОПС отправителей с такими незначительными объемами- это значит создать очередь там. Поэтому, пока у отправителей небольшой объем отправлений - обычное ОПС в состоянии организовать прием таких партий.

Ссылка на сообщение chump

RussianPost:

Есть партионные ОПС но все зависит от кол-ва сдаваемых Вами отправлений - если их всего 10, то направлять в партионные ОПС отправителей с такими незначительными объемами- это значит создать очередь там. Поэтому, пока у отправителей небольшой объем отправлений - обычное ОПС в состоянии организовать прием таких партий.

представляю себе, какую очередь я там создам даже с 10 посылками...

Ссылка на сообщение Scalecar

Я тоже начал войну с партионной почтой, т.к. прислали из ОПС письмо, что мол если до 01.06.2012 не перейду на сдачу списков в электронном виде принимать от нашей организации вообще ничего не будут. По указанным телефонам в письме, кто ответственнен за настройку и сопровождение ПО "Партонная почта" никто не отвечает.
Версию удалось скачать только эту: 1.14.08(s) сайт: http://info.russianpost.ru/jsp/partpost/partpost.jsp

куча проблем была еще только при запуске, ну да ладно -запустил! дальше не понятно как прикручивать ШПИ. Все делаю по инструкции, там кнопка "Получить диапазон идентификаторов от сервиса" - подсвечена, а у меня НЕТ!

и еще зачем нужна программа FIREbird? - тоже не понял. Помогите разобраться!!!!!

может надо как-то настроить подключение к сервису выдачи ШПИ?

Очень жду помощи.

Ссылка на сообщение rtzra

FIREbird - это база данных, где все и хранится.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: