подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
NLC
20/02/2012
Спасибо RussianPost, за подробный ответ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/02/2012
Предлагаю Вам дать мне номерочек ОПС,в котором, как я понимаю, потихоньку "впаривают" клиентам допуслуги - чтобы минимизировать Ваши непрятные ощущения от общения с почтой :) .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
20/02/2012
NLC:

По всей видимости не во всех ОПС, об этом знают.
На какой нормативный документ можно ссылаться при возникновении подобных вопросов?


Да они знают, просто не теряют из-за 65 копеек время на выяснение у вас, изволите ли вы заклеить конверт и приклеить марки (3 рубля).

Я вообще поражаюсь на наше население, насколько все приходят неподготовленные на почту, подходят к окошку как на прием к врачу: раскладывают все причиндалы по прилавку и начинают решать все свои вопросы. Неужели трудно самостоятельно купить упаковку? Неужели трудно заклеить конверт, приклеить марки, написать правильно Кому и от Кого? Вот и приходится почтовому работнику делать все это за людей.

Но Почта тоже хороша, сайт совершенно не для людей сделан, совершенно не помогает неподготовленному гражданину рассчитать размер оплаты за пересылку.

Посмотрите как устроен USPS.com - американская почта. Там есть тарифы для тех, кому лень думать и взвешивать. Все, что влезло в конверт или коробку определенных размеров, пересылается по единому тарифу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/02/2012
RussianPost, подскажите, пожалуйста, как можно узнать причину возврата посылки? Пришла в город и ушла на след. день обратно в Москву, статус стоял - иные обстоятельства. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gremlin
25/02/2012
RussianPost:

Предлагаю Вам дать мне номерочек ОПС,в котором, как я понимаю, потихоньку "впаривают" клиентам допуслуги - чтобы минимизировать Ваши непрятные ощущения от общения с почтой .

Вот еще ОПС 248012. Сегодня вышел конфликт :( из-за наличия в чеке доп.услуги - "Упаковка" на сумму 24.2 руб. Отправления были мной упакованны в гофроящики Тип Е - желтая коробочка для отправлений 1-го класса. Оператор мотивировала, что заклейка коробки скотчем и приклеивание к ней бланка Наложенного платежа и есть эта услуга. Кто прав? Просто другие ОПС (отправляю еще с 4-х) такую услугу не пробивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NLC
29/02/2012
Почта не устает радовать!
На отправлениях 1 класса обычно, стандартный почтовый пакет под адресным ярлыком проклеиваем желтым почтовым скотчем "Отправление 1 класса".
Вчера отправили в другом ОПС.
Сегодня нас попросили больше так не делать.
-Нас отругало начальство и нам пришлось отрывать этот скотч.- сказал сотрудник почты заклеивая коробку таким же скотчем: -Коробки можно, а для почтовых пакетов специальный красный штамп.
-Вот же у вас продаются почтовые пакеты 1 кл. с желтым кантом!
-Это специальные пакеты, в них можно...
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Ололоев
01/03/2012
Товарищи, помогите, пожалуйста.
Человек хочет мне Почтой Росии отослать определенную вещь. Оплата будет прозиводиться при получении, но я же не могу быть на все 100 % уверен, что в посылке именно то, что мне нужно. Я выкуплю посылку, а она набита кусками железа, или еще чем-нибудь. Как-нибудь можно избежать такой ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/03/2012
составить опись вложения при отправке. Тогда при получении можно до оплаты вскрыть и посмотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
02/03/2012
Вскрыть и убедиться, что вам прислали два ношенных, дырявых сапога, лучше поддельных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
02/03/2012
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблему:
Был отправлен товар из Москвы в Хандыгу (Якутия) в почтовое отделение 678720 , наложенным платежом.
При выдаче, оператор, видимо ошибся и в переводе денег (№ 75796) указал мой московский адрес, но фамилию отправителя. Теперь я не могу получить деньги. Говорят, что отправитель платежа должен прийти к себе в отделение и написать заявление о перемене адресата. Но с какой стати он пойдет это для меня делать? Он лучше дождется , чтобы деньги вернулись к нему. Что можно сделать?
Это ведь ошибка оператора и он должен нести за это ответственность.
Дозвониться в то отделение мне не удается.Скоро закачивается срок получения перевода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
02/03/2012
Gift-republic:

Здравствуйте!
Теперь я не могу получить
_________________

У меня такое случается периодически. Составляю заявление на розыск наложенного платежа, копия квитанции и копия паспорта, сдаю в свое отделение, они дадут виток и телефон куда звонить, усердно звоните и напоминаете о себе....деньги всегда получала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gremlin
12/03/2012
Нужна помощь советом... Была отправлена посылка наложенным платежом. Посылка прибыла на место вручения 4.03.2012. 10.03.2012 (через 6 дней) посылку отправляют назад с указанием "Истек срок хранения". Получатель (просто не успел зайти на почту сразу) утверждает, что от посылки не отказывался. Что делать? Возможно ли дослать посылку обратно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
foxfishing
12/03/2012
Сутки пытался найти лицо которое бы мне объяснило как заключить договор на партионное обслуживание. Дали около 6 телефонов. В итоге сказали звонить в ММП 1 по тел 965 52 30 это секретарь... но дозвониться не реал. Что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/03/2012
foxfishing:

Сутки пытался найти лицо которое бы мне объяснило как заключить договор на партионное обслуживание. Дали около 6 телефонов. В итоге сказали звонить в ММП 1 по тел 965 52 30 это секретарь... но дозвониться не реал. Что делать?

Добрый день!
Очень досадно, что коллеги так невнимательно относятся к клиентам. Скиньте мне, пожалуйста,Ваш контактный телефон в почту - Вам обязательно перезвонят и проконсультируют!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
foxfishing
13/03/2012
RussianPost
Отправил в л.с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы