подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
RussianPost
23/11/2012
Примите решение заключать договор - пишите, постараюсь посодействовать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
23/11/2012
Изображение

Изображение

Изображение

Будем надеяться что такие фокусы на сортировках исключение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
24/11/2012
Меня опередили :D Пожалуйста прокомментируйте фотографии в посте выше, у меня они вот с этой ссылки http://ntv.livejournal.com/276669.html
Там и другие фото есть и даже ролик. Что случилось на самом деле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
24/11/2012
Ну а что колбасу можно отправлять, не испортится!:-)
В ролике видимо показана растаможка :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
25/11/2012
RussianPost:

Сервис по отслеживанию РПО партиями, даже для зарегистрированных пользователей, будет недоступен до конца ноября - это вызвано проблемами с сервером. Легальная проверка РПО партиями (не дерганье инфы роботами)возможна только при наличии договора на оказание услуг почтовой связи, заключенного с УФПС. В этом случае УФПС обращается в Аппарат управления с просьбой открыть для своего клиента доступ к системе отслеживания. Но пока не понятно, насколько будут расширены возможности сервера и позволит ли это всем желающим и имеющим договор подключиться к сервису. Возможно, этот сервис будет доступен только наиболее крупным отправителям - как это и задумывалось изначально.
По-другому - никак.

Зачем запускать до конца непродуманный сервис? Для чего раздражать 1 000 000 мелких клиентов с оборотом в 1 000 000 деревянных и ублажать 10 клиентов с оборотом в 100 000 деревянных? Вы же прекрасно понимаете, что (как кто-то уже выше писал!) сервер из-за капчи будут насиловать еще сильнее вместо того, чтобы предоставить для парсинга хотя бы элементарный xml ))))))))) Вы представьте сколько народу парсит выдачу яндекса))) в итоге яндекс дает xml сервис и привязку по ip адресу - все работает... это было сделано еще N лет тому назад и все же работает нормально))) а там запросов в сотни тысяч раз больше, чем на сервак ПР... неужели там все реально деревянные и по знакомству трудятся? или админу приходится потом и кровью выбивать у руководства деньги хотя бы на сервачек с процессором интел пентиум три и оперативкой ну хоть на сто двадцать восемь мегабайт :P

я работаю с ПР по договору как юр. лицо... ну почему я каждый месяц должен за ПР бегать и выбивать то то, то сё... не проходит месяца без какого-либо происшествия... я же КЛИЕНТ, а бегаю все время за ПР, как будто ПР мой клиент, который всегда прав! ))

реально Почта России объединяет в себе две российские беды...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
25/11/2012
Путина и Медведева?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
26/11/2012
Уважаемые посетители!

В связи с проведением профилактических работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

=))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
27/11/2012
Login001:

Уважаемые посетители!

В связи с проведением профилактических работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

да читали, балин)))) веселые там ребята работаютЪ... наверно еще зарплату получают)))))))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
Недавно отправили посылку наложенным платежом в Дагомыс (Краснодарский край). Посылка до них не дошла, но очень интересно путешествовала:
С-Петербург - Краснодар - Сочи - Лазаревское - Ростов-на-Дону - Сочи - Москва - Кремль - С-Петербург

Причем отправили две посылки одному и тому же человеку с разницей в неделю. Одна дошла, вторая так путешествовала. И вернулась к нам с наклейкой "ОТНОШЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА НЕ ИМЕЕТ". Удивился наверное наш ВВП, кто ему прислал посылку с наложенным платежом ))
Как и почему попала посылка в Кремль - для нас загадка.

ЗЫ Еще бесит, что многие клиенты просто не получают от почты уведомление о приходе посылки. Сами бегают с номерами, и просят выдать посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/11/2012
Цитата:

ЗЫ Еще бесит, что многие клиенты просто не получают от почты уведомление о приходе посылки. Сами бегают с номерами, и просят выдать посылку.
Это уже даже не анекдот.

Когда уже почту россии продадут какому-нибудь USPS? Очень хочется немного сервиса.

Мне тут почтальон сказала по секрету что у нее зарплата 5560 руб! + премия и соцпакет :mrgreen: :mrgreen:
Она трудится за идею, остальные реально выбрасывают половину кореспонденции

Когда почта введет доставку уведомлений по смс...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
27/11/2012
wayfarer:

Когда почта введет доставку уведомлений по смс...

Услуга есть, платная. Через пень колоду что-то ходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/11/2012
Цитата:

Услуга есть, платная. Через пень колоду что-то ходит.
Я пропустил видимо.. не ткнете носом где читать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
wayfarer:

Когда уже почту россии продадут какому-нибудь USPS? Очень хочется немного сервиса.

Мне тут почтальон сказала по секрету что у нее зарплата 5560 руб! + премия и соцпакет

никогда не продадут, просто через почту можно отмывать миллиарды рублей. Попробуйте проверить все почтовые отделения в деревнях, а ведь по документам их можно ремонтировать и ремонтировать, пичкать новым оборудованием. Но не поедет ведь проверка куда-нибудь в глухую деревню в Якутию.

В Питере на почте сотрудники получают 13 т.р., но каждый месяц идут штрафные санкции. Штрафы уже высасывают из пальца. Поэтому больше 10 т.р. из сотрудников никто никогда не получал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
wayfarer:

Когда почта введет доставку уведомлений по смс...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZigZag
27/11/2012
Я не знаю как назвать компанию ЕМС, но только слово из неприличных букв получается. Эти нехорошие человеки нетрадиционной ориентации перестали принимать отправления по РФ за наличный расчет! То едут сначала курьеры по несколько дней, то теперь не берут грузы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы