подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
27/11/2012
wayfarer:

Когда почта введет доставку уведомлений по смс...

В почтовом отделении предложили зключить договор на получении СМС или на электронку, когда в а/я появляется корреспонденция. Не помню, сколько за это взяли, но немало. Первый месяц ничего не работало, потом с помощью начальнику отделения работу наладили. Поинтересуйтесь в отделении.

А чтобы физлицу просто так без договора СМС - окститесь, вы в России :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/11/2012
Цитата:

В почтовом отделении предложили зключить договор на получении СМС или на электронку, когда в а/я появляется корреспонденция. Не помню, сколько за это взяли, но немало. Первый месяц ничего не работало, потом с помощью начальнику отделения работу наладили. Поинтересуйтесь в отделении.

А чтобы физлицу просто так без договора СМС - окститесь, вы в России Mr. Green
Не, я хотел чтобы они клиентам которым я посылки отправляю присылали уведомления, раз уж мне капчей запретили это делать :mrgreen:
Капчу пробить чтоль:) она там примитивная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
27/11/2012
wayfarer:

Капчу пробить чтоль она там примитивная

и так сайт висит и клиенты жалуются, что не могут идентификатор там пробить, так тут Вы еще со своим ботом на этот сайт нападете))) я решил подождать до январских праздников)))))))))) если ничего не изменится к лучшему, придется ломать))))) надеюсь нам в последствии не укажут на взлом сервака, попытку украсть общедоступную информацию, загрузку серваков и не назначат встречу в суде с иском о компенсации в 1 000 000 000 рублей))) ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ДЕТЯМ!!!!!!! )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
28/11/2012
ret181:

ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ДЕТЯМ!!!!!!!

Детям чиновников :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
28/11/2012
wayfarer:

Не, я хотел чтобы они клиентам которым я посылки отправляю присылали уведомления, раз уж мне капчей запретили это делать
Капчу пробить чтоль она там примитивная

ret181:

и так сайт висит и клиенты жалуются, что не могут идентификатор там пробить, так тут Вы еще со своим ботом на этот сайт нападете))) я решил подождать до январских праздников)))))))))) если ничего не изменится к лучшему, придется ломать))))) надеюсь нам в последствии не укажут на взлом сервака, попытку украсть общедоступную информацию, загрузку серваков и не назначат встречу в суде с иском о компенсации в 1 000 000 000 рублей))) ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ДЕТЯМ!!!!!!! )))



а в чем проблема, если есть договор с почтой России без вопросов дают доступ к xml ресурсам и отслеживайте сколько хотите без капчей и роботов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/11/2012
fshop, вам дали доступ? Кого надо пнуть для этого? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fshop
28/11/2012
Запросите
РЕГЛАМЕНТ ОБМЕНА ДАННЫМИ
между информационными системами
федеральных клиентов ФГУП «Почта России»
и системой ОАСУ РПО

на емайл fc@russianpost.ru

в регламенте есть маленькая анкета буквально 3 строки, ей заполняете отправляете и получаете доступ к XML с паролем и логином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
28/11/2012
Это то самое письмо в свободной форме, где нужно пояснить на кой ляд вам отслеживать надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
28/11/2012
А никто не хочет поделиться своими реквизитами к XML-API с сообществом?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/11/2012
fshop:

в регламенте есть маленькая анкета буквально 3 строки, ей заполняете отправляете и получаете доступ к XML с паролем и логином.

Сейчас доступ сервису предоставляется только тем, у кого есть договор на оказание услуг почтовой связи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
28/11/2012
RussianPost:

Сейчас доступ сервису предоставляется только тем, у кого есть договор на оказание услуг почтовой связи.

ну а почему не уведомили своих любимых клиентов о такой возможности? можно было тупо на странице отслеживания РПО жирными буковками написать - "уважаемые, кому нужен xml доступ, пишите вот сюда, указывайте номер договора. нет договора? заключайте! будем рады сотрудничеству!!!" почему клиенты ПР сами должны до всего своими стараниями доходить? что за игра в одни ворота?

пойду напишу письмо, посмотрим, что ответят
договор присутствует
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
28/11/2012
Недавно заключили договор с почтой. Несколько раз я звонила на отделение и выясняла, как правильно все оформить. Сегодня первый раз приехали сдавать. Опустим рассказ про "теплый" прием... :roll: Но самое интересное, нас обескуражили таким вопросом: "Есть ли у вас доверенность на получение марок?" Я ответила, что я сама лично ИП, которая заключала договор, поэтому доверенностей у меня нет и я про это вообще первый раз слышу. В итоге мне сказали, что нужно выписать доверенность саму на себя, иначе "бухгалтерия не примет". И пока мы эту доверенность не привезем, наши бандероли отправлять не будут. То есть мне надо выписывать доверенность саму на себя на получение марок, которые я даже и не увижу... :o
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/11/2012
Работники в отделении не в курсе тонкостей бухгалтерии. Призаполнении авансовой книжки постоянно приходится носом тыкать, что и как заполняется, чтобы к ним их же бухгалтерия претензий не имела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
29/11/2012
Интересно почтовых работников ЧЕМУ либо учат?
Эти м...ки по другому слов нет их назвать.
Как можно перепутать Объявленная ценность и Наложенный платеж???
Пришел клиент получать посылку, ему говорят: здесь написано объявленная ценность, значит с вас такая-то сумма. Клиент: С какого перепуга? и бланка тем более нет на наложенный платеж, кассир: ну раз бланка нет, значит сейчас дам и надо заполнить-Вы оплатите....Жесть... смотрим по идентификатору:
Прием: Объявленная ценность: Да, Наложенный платеж: нет.
Далее везде по нулям, в пункте выдачи: Объявленная ценность: да, наложенный платеж: да.
Откуда она взялась? Идиоты.
Это была последняя капля. Мы больше не отправляем почтой России, а клиентам рассказываем много историй и они часто соглашаются доплатить за нормальную доставку, плюс скидываем ссылки видео как обрабатываются посылки в нашей доблестной почте, очень многие готовы доплатить за НОРМАЛЬНУЮ доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/11/2012
ODBS:

смотрим по идентификатору:

трек не является основанием для каких-либо дейтсвий почтовых работников. Сталкивались с подобным, помогла RussianPost.

ODBS:

очень многие готовы доплатить за НОРМАЛЬНУЮ доставку

Чушь собачья. 99% - это наложенный платеж. Даже у постоянных клиентов, которые проверяли нас годами. И доплачивать 1000 руб. за доставку они не станут. Или EMS вы считаете лучше? EMSу предпочитаем обычную почту - надежнее и зачастую быстрее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы