подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
butiKid
17/12/2012
Да, почта работает из ряда вон плохо (мягко говоря) Сроки доставки нарушаются регулярно. Для примера, отправили бандероль 1 класса из Москвы в Тверь. Прошло 3 недели.. покупатель звонит и спрашивает " Где моя посылка?" Был случай, когда посылка ушла в противоположную сторону от адресата, правда потом спустя некоторое время "исправилась", вернулась в иходную точку и в итоге дошла..
Я стараюсь по возможности уговорить покупателя получить заказ через PickPoint. Гораздо надежнее и быстрее, хотя и подороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/12/2012
Max2012:

2 RussianPost
Клиент спрашивает, почему раньше посылки из Санкт-Петербурга шли в Калининград (в прошлом году), а сейчас, почему то, пошла через Москву?
Почтовое отделение поменяли на Глав. Почтамт (отправка с 190000)

Такой план направления. Прямой рейс Питер - Калининград только при авиа. А наземкой идет через Москву - это связано с растаможкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/12/2012
butiKid, с пикпоинт еще и не такого увидите, я бы им не доверил отправку в регионы, там в филиалах какие-то нубы, моя посылка пришла в Уфу и валялась там 3 рабочих дня, пока я всех на уши не поставил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
babayaga
17/12/2012
Фролик:

с пикпоинт еще и не такого увидите,


у меня в Москве пикпоинт доставлял неделю :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Grafa
17/12/2012
Grafa:

Естественно, находятся и деньги выплачиваются.Зачастую сроки розыска не соблюдаются, но процедура розыска проводится. О размере возмещения можно почитать в п. 57 ПОУПС на сайте почты.


Спасибо Вам, RussianPost, буду надеяться, что они все-таки найдутся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katlinn
20/12/2012
Добрый день.
RussianPost, подскажите, пожалуйста. С нетерпением ждем нашу посылку с коляской для малыша. С 7.12 значится экспорт из Германии, и тишина. Нам уже пора подавать заявление на розыск или подобное молчание норма?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugeny
20/12/2012
Подскажите пожалуйста, что лучше всего сделать в такой ситуации: 20.11.2012 отправил посылку из Тулы на Сахалин. Посылка до сих пор не пришла, все ее следы теряются на сортировочном пункте в Москве.

Подавать на розыск через почтовое отделение, откуда была отправлена посылка? Или есть иные способы решения проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/12/2012
Katlinn:

RussianPost, подскажите, пожалуйста. С нетерпением ждем нашу посылку с коляской для малыша. С 7.12 значится экспорт из Германии, и тишина. Нам уже пора подавать заявление на розыск или подобное молчание норма?

Экспорт значит, что вошло в РФ, но еще не прошло таможню. Пока не пройдет таможню и не увидите эту информацию - на почту грешить рано :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
20/12/2012
eugeny:

Подскажите пожалуйста, что лучше всего сделать в такой ситуации: 20.11.2012 отправил посылку из Тулы на Сахалин. Посылка до сих пор не пришла, все ее следы теряются на сортировочном пункте в Москве.

Подавать на розыск через почтовое отделение, откуда была отправлена посылка? Или есть иные способы решения проблемы?

В Вашем случае - пока тоько ждать. То, что отправление ушло из Москвы - это 100 %, но на Сахалин крайне ограничены лимиты по вывозу почты. Так что, она в региональном МСЦ ждет своего часа. Ускорить вывоз - никак не удасться. Можете подать в розыск, но пока смысла не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lik2027
21/12/2012
Помогите, плз. Пропала посылка RQ364041385GB 7.12.12 покинула почту великобритании совместно с RQ364041394GB, при этом последняя уже покинула на сегодняшний день сортировочный центр в Москве,а RQ364041385GB даже не импортировалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
21/12/2012
RussianPost, а что с 12772556980062?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
21/12/2012
Как собственно и с 12772557950330 ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeoss
21/12/2012
Не идут наложенные платежи на расчетный счет ИП. Пишу заявление о розыске. Пока ищут на счет поступает два платежа с назначением: "Нижегородский почтамт По 4 почтовым переводам.Сумма 6640.00 без налога ндс" и "Нижегородский почтамт По 1 почтовому переводу.Сумма 2200.00 без налога ндс". А как мне узнать от кого поступили деньги? Где-то прочитал, что в платежке д.б. указание ФИО и адрес отправителя. И где?

Девушка, которая занимается розыском денег говорит, что я не правильно указал реквизиты, поэтому деньги ушли в Нижний Новгород. Но я указывал банковские реквизиты: счет, наименование банка (а банк - филиал в Нижнем Новгороде). В моем городе (Ижевск), только Операционный офис.

Т.е., как я понимаю при выдаче посылки оператор, игнорируя все иные буквы и цифры, в том числе обратный адрес (г.Ижевск), отправляет оплату по наложенному платежу в г.Нижний Новгород, но не на р.с. в банк, а просто в г.Нижний Новгород.

Может быть я чего-то не понимаю. Может быть я неправильно что-то заполняю. Но при приеме посылки я неоднократно спрашивал, правильно ли заполнено и всегда получал ответ "да".

Подскажите что делать. Как сделать так, чтобы платежи ходили по прямой. Или каждую сумму через розыск платежей выгрызать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
little-boy
21/12/2012
Расскажите про партионные отправления для юр. лиц.
Как заключить договор, какие требования(Мы в Москве)?
В каких отделениях можно отправлять и в какое время?
Правда ли, что это на 18% дороже, чем для физ. лиц?

А лучше дайте ссылку, где почитать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
21/12/2012
sergeoss:

не на р.с.

sergeoss:

Не идут наложенные платежи на расчетный счет ИП. Пишу заявление о розыске. Пока ищут на счет поступает два платежа с назначением: "Нижегородский почтамт По 4 почтовым переводам.Сумма 6640.00 без налога ндс" и "Нижегородский почтамт По 1 почтовому переводу.Сумма 2200.00 без налога ндс". А как мне узнать от кого поступили деньги? Где-то прочитал, что в платежке д.б. указание ФИО и адрес отправителя. И где?

Девушка, которая занимается розыском денег говорит, что я не правильно указал реквизиты, поэтому деньги ушли в Нижний Новгород. Но я указывал банковские реквизиты: счет, наименование банка (а банк - филиал в Нижнем Новгороде). В моем городе (Ижевск), только Операционный офис.

Т.е., как я понимаю при выдаче посылки оператор, игнорируя все иные буквы и цифры, в том числе обратный адрес (г.Ижевск), отправляет оплату по наложенному платежу в г.Нижний Новгород, но не на р.с. в банк, а просто в г.Нижний Новгород.

Может быть я чего-то не понимаю. Может быть я неправильно что-то заполняю. Но при приеме посылки я неоднократно спрашивал, правильно ли заполнено и всегда получал ответ "да".

Подскажите что делать. Как сделать так, чтобы платежи ходили по прямой. Или каждую сумму через розыск платежей выгрызать?


Приходите в главпочтамт и вскрываете мозг менеджеру)))

1. в платежках в банк не указывается от кого пришли платежи (там ограничение на допустимое кол-во символов... не помню сколько, врать не буду). В платежке указано кол-во платежей и какой почтамт Вам деньги перевел. Например, мы находимся в Брянске, все платежи идут на р\с в банк и в назначении напишут: "брянский почтамт, за 8 денежных переводов" или "поступления Почта России за 8 переводов"... Точно не помню, а возможности сейчас залезть в банк нет =(

2. Информационный центр на контактный почтовый адрес, который Вы указывали при заключении договора, отправляет вам список товарищей (ФИО, почтовый адрес, почтовый идентификатор) которые перевели Вам деньги, и даты осуществления переводов. Через 1-2 дня после поступления перевода получаем такие отчеты... Предварительный реестр платежей, если не ошибаюсь... Если находимся в том же Брянске, соответственно, Вам такие письма направляет Брянский информационный центр

А вообще выловите на главпочтампе у себя менеджера и промойте ему мозг до такой степени, пока Вам все не станет предельно ясно и понятно, и пока не заработает все, как надо))) А задержки в платежах - это нормальное явление))) клиент на почте всегда неправ)))

уводите клиентов с наложки на предоплату - мой Вам совет))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron