Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопросы по Почте России

Ссылка на сообщение butiKid

Да, почта работает из ряда вон плохо (мягко говоря) Сроки доставки нарушаются регулярно. Для примера, отправили бандероль 1 класса из Москвы в Тверь. Прошло 3 недели.. покупатель звонит и спрашивает " Где моя посылка?" Был случай, когда посылка ушла в противоположную сторону от адресата, правда потом спустя некоторое время "исправилась", вернулась в иходную точку и в итоге дошла..
Я стараюсь по возможности уговорить покупателя получить заказ через PickPoint. Гораздо надежнее и быстрее, хотя и подороже.

Ссылка на сообщение RussianPost

Max2012:

2 RussianPost
Клиент спрашивает, почему раньше посылки из Санкт-Петербурга шли в Калининград (в прошлом году), а сейчас, почему то, пошла через Москву?
Почтовое отделение поменяли на Глав. Почтамт (отправка с 190000)

Такой план направления. Прямой рейс Питер - Калининград только при авиа. А наземкой идет через Москву - это связано с растаможкой.

Ссылка на сообщение Фролик

butiKid, с пикпоинт еще и не такого увидите, я бы им не доверил отправку в регионы, там в филиалах какие-то нубы, моя посылка пришла в Уфу и валялась там 3 рабочих дня, пока я всех на уши не поставил.

Ссылка на сообщение babayaga

Фролик:

с пикпоинт еще и не такого увидите,

у меня в Москве пикпоинт доставлял неделю :D

Ссылка на сообщение Grafa

Grafa:

Естественно, находятся и деньги выплачиваются.Зачастую сроки розыска не соблюдаются, но процедура розыска проводится. О размере возмещения можно почитать в п. 57 ПОУПС на сайте почты.

Спасибо Вам, RussianPost, буду надеяться, что они все-таки найдутся...

Ссылка на сообщение Katlinn

Добрый день.
RussianPost, подскажите, пожалуйста. С нетерпением ждем нашу посылку с коляской для малыша. С 7.12 значится экспорт из Германии, и тишина. Нам уже пора подавать заявление на розыск или подобное молчание норма?

Ссылка на сообщение eugeny

Подскажите пожалуйста, что лучше всего сделать в такой ситуации: 20.11.2012 отправил посылку из Тулы на Сахалин. Посылка до сих пор не пришла, все ее следы теряются на сортировочном пункте в Москве.

Подавать на розыск через почтовое отделение, откуда была отправлена посылка? Или есть иные способы решения проблемы?

Katlinn:

RussianPost, подскажите, пожалуйста. С нетерпением ждем нашу посылку с коляской для малыша. С 7.12 значится экспорт из Германии, и тишина. Нам уже пора подавать заявление на розыск или подобное молчание норма?

Экспорт значит, что вошло в РФ, но еще не прошло таможню. Пока не пройдет таможню и не увидите эту информацию - на почту грешить рано :)

eugeny:

Подскажите пожалуйста, что лучше всего сделать в такой ситуации: 20.11.2012 отправил посылку из Тулы на Сахалин. Посылка до сих пор не пришла, все ее следы теряются на сортировочном пункте в Москве.

Подавать на розыск через почтовое отделение, откуда была отправлена посылка? Или есть иные способы решения проблемы?

В Вашем случае - пока тоько ждать. То, что отправление ушло из Москвы - это 100 %, но на Сахалин крайне ограничены лимиты по вывозу почты. Так что, она в региональном МСЦ ждет своего часа. Ускорить вывоз - никак не удасться. Можете подать в розыск, но пока смысла не вижу.

Ссылка на сообщение lik2027

Помогите, плз. Пропала посылка RQ364041385GB 7.12.12 покинула почту великобритании совместно с RQ364041394GB, при этом последняя уже покинула на сегодняшний день сортировочный центр в Москве,а RQ364041385GB даже не импортировалась.

Ссылка на сообщение Login001

RussianPost, а что с 12772556980062?

Ссылка на сообщение Login001

Как собственно и с 12772557950330 ?

Ссылка на сообщение sergeoss

Не идут наложенные платежи на расчетный счет ИП. Пишу заявление о розыске. Пока ищут на счет поступает два платежа с назначением: "Нижегородский почтамт По 4 почтовым переводам.Сумма 6640.00 без налога ндс" и "Нижегородский почтамт По 1 почтовому переводу.Сумма 2200.00 без налога ндс". А как мне узнать от кого поступили деньги? Где-то прочитал, что в платежке д.б. указание ФИО и адрес отправителя. И где?

Девушка, которая занимается розыском денег говорит, что я не правильно указал реквизиты, поэтому деньги ушли в Нижний Новгород. Но я указывал банковские реквизиты: счет, наименование банка (а банк - филиал в Нижнем Новгороде). В моем городе (Ижевск), только Операционный офис.

Т.е., как я понимаю при выдаче посылки оператор, игнорируя все иные буквы и цифры, в том числе обратный адрес (г.Ижевск), отправляет оплату по наложенному платежу в г.Нижний Новгород, но не на р.с. в банк, а просто в г.Нижний Новгород.

Может быть я чего-то не понимаю. Может быть я неправильно что-то заполняю. Но при приеме посылки я неоднократно спрашивал, правильно ли заполнено и всегда получал ответ "да".

Подскажите что делать. Как сделать так, чтобы платежи ходили по прямой. Или каждую сумму через розыск платежей выгрызать?

Ссылка на сообщение little-boy

Расскажите про партионные отправления для юр. лиц.
Как заключить договор, какие требования(Мы в Москве)?
В каких отделениях можно отправлять и в какое время?
Правда ли, что это на 18% дороже, чем для физ. лиц?

А лучше дайте ссылку, где почитать)

Ссылка на сообщение ret181

sergeoss:

не на р.с.

sergeoss:

Не идут наложенные платежи на расчетный счет ИП. Пишу заявление о розыске. Пока ищут на счет поступает два платежа с назначением: "Нижегородский почтамт По 4 почтовым переводам.Сумма 6640.00 без налога ндс" и "Нижегородский почтамт По 1 почтовому переводу.Сумма 2200.00 без налога ндс". А как мне узнать от кого поступили деньги? Где-то прочитал, что в платежке д.б. указание ФИО и адрес отправителя. И где?

Девушка, которая занимается розыском денег говорит, что я не правильно указал реквизиты, поэтому деньги ушли в Нижний Новгород. Но я указывал банковские реквизиты: счет, наименование банка (а банк - филиал в Нижнем Новгороде). В моем городе (Ижевск), только Операционный офис.

Т.е., как я понимаю при выдаче посылки оператор, игнорируя все иные буквы и цифры, в том числе обратный адрес (г.Ижевск), отправляет оплату по наложенному платежу в г.Нижний Новгород, но не на р.с. в банк, а просто в г.Нижний Новгород.

Может быть я чего-то не понимаю. Может быть я неправильно что-то заполняю. Но при приеме посылки я неоднократно спрашивал, правильно ли заполнено и всегда получал ответ "да".

Подскажите что делать. Как сделать так, чтобы платежи ходили по прямой. Или каждую сумму через розыск платежей выгрызать?

Приходите в главпочтамт и вскрываете мозг менеджеру)))

1. в платежках в банк не указывается от кого пришли платежи (там ограничение на допустимое кол-во символов... не помню сколько, врать не буду). В платежке указано кол-во платежей и какой почтамт Вам деньги перевел. Например, мы находимся в Брянске, все платежи идут на р\с в банк и в назначении напишут: "брянский почтамт, за 8 денежных переводов" или "поступления Почта России за 8 переводов"... Точно не помню, а возможности сейчас залезть в банк нет =(

2. Информационный центр на контактный почтовый адрес, который Вы указывали при заключении договора, отправляет вам список товарищей (ФИО, почтовый адрес, почтовый идентификатор) которые перевели Вам деньги, и даты осуществления переводов. Через 1-2 дня после поступления перевода получаем такие отчеты... Предварительный реестр платежей, если не ошибаюсь... Если находимся в том же Брянске, соответственно, Вам такие письма направляет Брянский информационный центр

А вообще выловите на главпочтампе у себя менеджера и промойте ему мозг до такой степени, пока Вам все не станет предельно ясно и понятно, и пока не заработает все, как надо))) А задержки в платежах - это нормальное явление))) клиент на почте всегда неправ)))

уводите клиентов с наложки на предоплату - мой Вам совет))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: