подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
11/11/2013
Подскажите, пожалуйста. Так получилось, что клиент идиот и не указал в адресе номер квартиры, только дом. Мы не стали проверять, подумали, что в маленьком городе может быть частный дом, такие отправки раньше бывали.
Сейчас оказалось, что есть еще и квартира.
В местном почтовом отделении клиенту сказали, что если мы заполним бумажку на уточнение, посылку не развернут. Что за бумажка? По горячей линии Почты посоветовали просто "попросить отдать". Где и что заполнять? Отправлялось через почтовую службу Аксиомуса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/11/2013
Мы такие ситуации уточняющими телеграммами исправляем. Т.к. на нашем ОПС нет телеграмм, то обычно начальница пишет текст, а мы едем на ОПС где есть телеграммы и оттуда отправляем.

При этом, если бы я текст сам написали и сам же отправил все было то же самое. Ни разу ни паспорта ни других документов не просили. В наше ОПС не звонили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
11/11/2013
Просто отправить незнамо от кого? В обратном адресе у Аксиомуса, наверное, стоит ПостХаб что-то такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/11/2013
ponch:

Просто отправить незнамо от кого?

В том то и дело, что получается, если я что-то сочиню, так же могу подкорректировать.

У вас еще номер дома, а у нас во всех случаях это ошибочная наложка. Правда, тут надо точно знать все про посылку (штрих, от кого, кому и вес)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
11/11/2013
ponch:

В местном почтовом отделении клиенту сказали, что если мы заполним бумажку на уточнение, посылку не развернут. Что за бумажка?

Попробуйте задать вопрос здесь:
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/11/2013
Можно ничего не отправлять, по идентификатору получатель отслеживает прибытие в ОПС, далее идет на почту и получает свою посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
12/11/2013
Получал сегодня посылку на почте. Мое почтовое отделение открылось после ремонта.

Весьма впечатлило
- отдельное окно приема/сдачи отправлений в другом конце зала с огромным столом со встроенными в него весами и прочими полезностями
- электронная очередь (не только для посетителей! пиликнуло и вместе со мной к "окну" выдачи подошел сотрудник и ушел выдав мне посылку)
- уведомление печатное формата А4, а не обрывочек листочка с надписью карандашиком
- не нужно было заполнять кучу всего руками (паспорт таки посмотрели, но данные никуда не переписывались)

Так комфортно и быстро я посылки еще не получал.

Сфоткать не получилось, в мобиле камера не работает. Ощущение было сначала что я ошибся дверью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/11/2013
wayfarer:

Получал сегодня посылку на почте. Мое почтовое отделение открылось после ремонта.

Это где такое чудо случилось?

У нас вот тоже на ремонте сейчас, скоро наверное откроют. Но есть большие сомнения, что что-нибудь изменится, т.к. остались работать там начальник и еще пару сотрудников. Как только нас видят убегают подальше куда-нибудь :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
13/11/2013
Коллеги, писал выше о своей ситуации - получил письмо обратно спустя полтора месяца, товар украли! В письме просто бумага, вес был 33 г, сейчас он 35 - доложили бумаги, хотя ее было больше + упаковка внутри и сам товар.
Написал на почте заявление в свободное форме что письмо получать не буду - так как его вскрыли и украли товар, пусть делают экспертизу!
Насчет описи - у меня на почте никто не спросил что в конверте и не предложил сделать опись, поэтому также считаю что это их вина. Не обязан знать что опись нужно делать - с этой почты оправлял в первый раз.
Жду звонка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
13/11/2013
wayfarer:

Получал сегодня посылку на почте. Мое почтовое отделение открылось после ремонта.

Весьма впечатлило
- отдельное окно приема/сдачи отправлений в другом конце зала с огромным столом со встроенными в него весами и прочими полезностями
- электронная очередь (не только для посетителей! пиликнуло и вместе со мной к "окну" выдачи подошел сотрудник и ушел выдав мне посылку)
- уведомление печатное формата А4, а не обрывочек листочка с надписью карандашиком
- не нужно было заполнять кучу всего руками (паспорт таки посмотрели, но данные никуда не переписывались)

Так комфортно и быстро я посылки еще не получал.

Сфоткать не получилось, в мобиле камера не работает. Ощущение было сначала что я ошибся дверью.



Не подскажите, это на какой планете? :D А, если серьезно, скажите, это в Москве? Просто мы сами отправляем много заказов через саму почту, может и мы пользовались бы услугами такого футуристического отделения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2013
У нас (в Питере) партионные ОПС, по крайне мере, где мы отправляли, выглядят как окно на улице. Подъезжаешь, закидываешь и уезжаешь. Если есть возвраты, то их через тоже окно обратно. Очень удобно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/11/2013
Цитата:

Это где такое чудо случилось?


Цитата:

Не подскажите, это на какой планете? Very Happy А, если серьезно, скажите, это в Москве? Просто мы сами отправляем много заказов через саму почту, может и мы пользовались бы услугами такого футуристического отделения...
Далекое замкадье, райцентр 500 км от москвы. Описан главпочтамт, с первого числа закрыли на ремонт еще 2 отделения в городе, посмотрим что будет там.

Еще из замеченного
убрали открытки, лотерейки и прочую фигню от операторов в киоск посреди зала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
14/11/2013
Вопрос к тем, кто отправляется в партионном отделе на Санкт-петербургском почтамте, а так же к представителям ПР..

Нам навязывают в обязательном порядке использования их ПО "партионная почта". Это законно? В клиентском отделе ПР сказали, что нас "не могут обязать".. Хотелось бы какое-то подтверждение этому..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
14/11/2013
А в чем проблемы использования по пар ионная почта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
14/11/2013
Maxim А.:

А в чем проблемы использования по пар ионная почта?


В том, что это нам лишняя работа. Сейчас ее делают почтовые работники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы