подписка
Подписаться

Вопросы по Почте России

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
12/02/2016
На москвичах потренируются, глядишь и в регионах, что поменяется. 1 класс же ходит без бланков. Вопрос такой, а в чеке информация осталась прежняя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/02/2016
Так вроде везде, не только в Москве. Мы в Питере и у нас отменили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/02/2016
Да вот специально вчера ездил на "разбор полетов". Пока отмену не ждут. Рассказали про предновогоднюю разовую акцию и все. Может на вас эксперимент ставят :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/02/2016
Приказ был по всем регионам, бланки больше не печатают на типографии, они используются до момента полного расхода в отделении.

Для чего нужен бланк я так и не могу понять до сих пор. Вроде бы он нужен для обработки почты в отделениях и сортировках, когда не посылку несут к пк, а только сам бланк, это характерно для тяжелых и больших посылок, 1 класс обычно маленький и ему не нужен бланк.

Знаю, что сотрудники в ряде случаев недовольны, типа у них нет радиосканеров. Интересно, а терминалы сбора данных на почте используются? Вероятно только на сортировках, ибо поставить тсд в опс и сделать для него инфраструктуру обойдется тысяч в 70-100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/02/2016
Фролик:

Приказ был по всем регионам

Номер или что-то, чтобы я мог спросить у знакомого начальника отделения. Ибо на центральном информации нет.

Фролик:

Для чего нужен бланк я так и не могу понять до сих пор.

Нижняя часть бланка 116 кладется в почтовый ящик адресата. Там указан адрес адресата. Далее ИМХО: без этой части данную информацию придется вбивать в БД в почтовом отделении при приеме посылки, либо в ПО адресата. Первое явно увеличит срок отправки посылки - больше инфы вносить в программу, выше шанс ошибки и т.п. Во втором случае опять же ошибки, про наложку забудут указать и т.д. Вот и необходимость бумажки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
04/03/2016
Коллеги, а где-то контролируется, что деньги от посылок с наложенным платежом получает частное лицо-отправитель, а не на расч счет идут деньги? Насколько я знаю, многие небольшие магазины работают именно так. Но все-таки странно, что нет контроля. Или есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
04/03/2016
Вы паспортом в финмониторинге светите. А почтовое отделение обязано отчитываться, какого хрена некий персонаж получает слишком много почтовых переводов. Пока мы не перешли на договор, начальник нашего отделения ежемесячно бумагу писала по нашу душу. Как только накопится критическая масса - ждите гостей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)
04/03/2016
Спасибо! А зачем нужен договор, если я могу отправлять как ИП с получением денег на расч счет? В этом случае, правда, тоже паспорт указывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/03/2016
Договор - это статус федерального клиента, который дает иной процент за наложку и упрощенный перевод денег - понижает шансы, что деньги уйдут не туда, потому что оператор цифирькой ошибся. Отчетность шлют. Ранее без договора получить расшифровки было сложно, не всем удавалось договориться. Ну и паспорт указывать не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton88
07/03/2016
RamBoo:

Договор - это статус федерального клиента, который дает иной процент за наложку

Скажите пожалуйста, какой тариф на отправку наложки с договором?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/03/2016
Anton88:

Скажите пожалуйста, какой тариф на отправку наложки с договором?

Пока что 2% но не менее 50 руб. На сколько это выгодно вашим покупателям считайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton88
11/03/2016
Скажите ещё пожалуйста, тарифы на отправку посылок тоже дешевле с договором?
Или только процент на наложку меньше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/03/2016
Anton88:

Скажите ещё пожалуйста, тарифы на отправку посылок тоже дешевле с договором?
Или только процент на наложку меньше?

Тарифы те же, только % на наложку меньше. Хотя если наберете, скажем, тыс. 10 отправлений в месяц, может и тарифы пересмотрят.

И сразу отмечу, а то из вопроса я сделал вывод, что вам не совсем понятно про почтовые договоры. У почты 2 независимых договора: один на отправку посылок, второй на прием наложки. По первому договору только отправка. По второму только наложка и меньший %. Заключать их одновременно не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr.pon4ito
18/03/2016
Уважаемые коллеги, может кто сталкивался и подскажет. Сейчас в процессе заключения договора с почтой на отправку и наложку. Документы подали еще в начале февраля и до сих пор ждем подписи со стороны почты. Как долго это может затянуться? У кого сколько по времени процесс занимал?

И второй вопрос - деньги с наложки в данный момент идут на карточку. Как можно (или куда обращаться) получить реестр, за какие отправки эти деньги перечислены? Деньги приходят какой-то суммой без разбивки...

Спасибо за помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
18/03/2016
mr.pon4ito:

И второй вопрос - деньги с наложки в данный момент идут на карточку. Как можно (или куда обращаться) получить реестр, за какие отправки эти деньги перечислены? Деньги приходят какой-то суммой без разбивки...


Реестры можно получать на email. Обратитесь на Ceh_perevodov###umail$$$ru (### = @, $$$ = .)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
25/03/2021
К "Почте России" предъявили коллективный иск за задержку посылок во время локдауна 4
20 отправителей требуют компенсацию в 1,3 млн рублей за то, что доставка международных отправлений во время пандемии происходила со значительными задержками.... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее
13/08/2018
Отправить за 30 секунд: какие новшества "Почта России" готовит интернет-магазинам 1
Замгендиректора "Почты" Сергей Малышев рассказал о "черном списке" недобросовестных покупателей и других новшествах для интернет-магазинов... Подробнее
07/08/2018
"Почта России" выдаст онлайн-покупки без паспорта
Клиенты будут получать смс с кодом подтверждения - и забирать покупки за одну минуту, обещают в "Почте"... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы