подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Менеджер Shop-Logistics
18/12/2014
vic_anya, спасибо за информацию, посмотрим, проверим. Отпишем в личку о результате.

flyinkilla , чтобы получить деньги утвердите отчеты агента. На следующий день получите перевод, если не будет не оплаченных счетов. Мы сейчас переводим на следующий рабочий день после утверждения, понимая как важно нашим клиентам оперативно получать деньги (хоть по договору и 3 дня)

flyinkilla:

Трек номер 00000996188

Это отправка через СДЭК. В личном кабинете можете посмотреть номер накладной СДЭК и у них на сайте проверить вес, который они присвоили отправлению. Вероятно по объему весу посчитали. В любом случае мы для таких доставок транслируем вес партнера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flyinkilla
18/12/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Это отправка через СДЭК. В личном кабинете можете посмотреть номер накладной СДЭК и у них на сайте проверить вес, который они присвоили отправлению. Вероятно по объему весу посчитали. В любом случае мы для таких доставок транслируем вес партнера

Это проекторы звездное небо. Они весят 100 грам. Какой объем вес. Я работаю с вами, а не со СДЭКОМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
18/12/2014
flyinkilla:

Я работаю с вами, а не со СДЭКОМ



При всем уважении, почитайте, пожалуйста, договор. будет проще и вам и нам. У нас только порядка 10 своих городов присутсвия, где мы отвечаем "от и до". По остальным регионам мы работаем как агрегатор (как мультишип) и передаем заказы партнерам (в терминах договора службам доставки). В этом случае мы несем ответственность за сроки передачи заказов партнерам. Вы даже самостоятельно выбираете партнера, каким сделать отправку (если явно не указываете отправляется тем который указан по-умолчанию на регион). Также что, да. работаете с нами. Но по данной услуге - претензии не со всем по адресу.

Если вы разберетесь в тонкостях работы с нами, то как я уже говорил, будет проще всем. не будет эпитетов "лохотрон". А будет четкое понимание, чего ждать от нас, а чего нет. А не понимая даже в общих чертах как мы работаем и какие услуги в каком порядке оказываем, как можно ожидать, что получится плодотворное сотрудничество :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flyinkilla
18/12/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Если вы разберетесь в тонкостях работы с нами, то как я уже говорил, будет проще всем. не будет эпитетов "лохотрон". А будет четкое понимание, чего ждать от нас, а чего нет. А не понимая даже в общих чертах как мы работаем и какие услуги в каком порядке оказываем, как можно ожидать, что получится плодотворное сотрудничество


Да у вас каждый второй заказ завышенный вес, по всем курьерским. У мультишипа такого не было ни разу за год! О чем Вы говорите. Я заполню весь интернет информацией об этом. Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/12/2014
flyinkilla:

Это проекторы звездное небо. Они весят 100 грам. Какой объем вес.

Очень простой. Именно поэтому мы со СДЭК не работаем. СДЭК вам даже пачку сигарет по цене вагона посчитает. Кроме того, ШЛ, как я понял, перепаковывает ваш заказ в коробку для СДЭК. Коробки наверняка стандартные и большие. Вот и объемный вес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
18/12/2014
flyinkilla, все же рекомендую ознакомиться с тонкостями работы, если планируете продолжать работать с нами. Мы по-умолчанию партнерские заказы упаковываем в коробки, это тоже может привести к увеличению веса. Если вы уверены, что при региональной доставке ваши заказы в вашей упаковке не повредятся, откажитесь от этой опции. И мы не будем упаковывать. Повторюсь, нужно разобраться в деталях работы партнера, если хотите получить качественный результат.

У вас почти все отправки через партнеров, поэтому и завышение, видимо, такое идет. В любом случае, если вы не согласны с весом или тарификацией или еще что-то вас не устраивает в качестве, то это повод подать рекламацию с конкретными номерами заказов и дождаться ответа компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flyinkilla
18/12/2014
Менеджер Shop-Logistics:

flyinkilla, все же рекомендую ознакомиться с тонкостями работы, если планируете продолжать работать с нами. Мы по-умолчанию партнерские заказы упаковываем в коробки, это тоже может привести к увеличению веса. Если вы уверены, что при региональной доставке ваши заказы в вашей упаковке не повредятся, откажитесь от этой опции. И мы не будем упаковывать. Повторюсь, нужно разобраться в деталях работы партнера, если хотите получить качественный результат.

У вас почти все отправки через партнеров, поэтому и завышение, видимо, такое идет. В любом случае, если вы не согласны с весом или тарификацией или еще что-то вас не устраивает в качестве, то это повод подать рекламацию с конкретными номерами заказов и дождаться ответа компании.


конечно все партнерские. У нас IML доставляет основную массу. Вес проекторов 100 грам, длина\ширина 10 см, они ни как не могут весить 6 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
18/12/2014
flyinkilla:

конечно все партнерские. У нас IML доставляет основную массу

С SL есть смысл работать, когда эта служба единственная или основная. Если вы передаёте им заказы на их партнёров - работайте напрямую с их партнёрами. Будет лучше и вам, и SL не будет получать незаслуженный негатив.
Мы с SL работаем как с основной курьерской службой полтора года - недоработки есть у всех, но SL хотя бы отвечает на тикеты и можно понять, какие проблемы происходят. Реакция на утерю, отмену у SL гораздо быстрее, чем у ИМ.
По этой причине видимо в следующем году сведём отправки через ИМ к минимуму - в случае косяков никто ни за что не отвечает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flyinkilla
18/12/2014
Никогда не думал, что буду тратить время на отзывы.
Но тут просто жесть какая -то. Кривой замудренный ЛК, заказы с доставкой по 2500р и тд

Выходит виноваты DPD и СДЭК.

В любом случае ШЛ с мультишипом и IML рядом не стояли.

придется юзать IML плюс почту
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/12/2014
Коллеги из Москвы, давно хочу спросить ибо вразумительного ответа от поддержки ШЛ не добился. Твердят, как попугаи, не вникая в вопрос. Возможно это покажется бредом или въедливостью, но от этого зависит в т.ч. доставляемость и удовлетворенность клиента. Правила написания адресов вызубрены от и до :)

Вот есть у меня, например, адрес: Куркинское ш., д.17. Адрес этот по яндекс-картам и гуглу пробивается, как адрес в Москве. А при оформлении заявки в ШЛ на Москву он пишет ошибку. Поддержка говорит, писать надо Химки. ОК, но какого хрена это Химки и как вы узнаете, в Химках сей адрес или нет, если популярные и доступные источники говорят мне совсем иное?

Аналогичная ситуевина и по ряду других адресов, еще дальше от Москвы, но по карте пробивающихся, как Москва, например, Соловьиная Роща ул., д.11.

К слову, учитывая правила оформления заявок в ИМЛ у них, по хорошему, надо указывать Химки, если адрес в Химках, т.е. Химки г., Юбилейный просп., д.4 потому что этот адрес пробивается, как адрес в Химках.

ШЛ, нет желания ползать по карте и выискивать, а куда же, блин, отнести данный адрес, если клиент четко сказал - Москва, а не Химки. Поэтому такие заказы еду в ИМЛ и с успехом доставляются. Заказы по озвученным выше адресам прекрасно были доставлены ИМЛ без указания на Химки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
18/12/2014
Да по сдэку часто возникает проблема, по на мой взгляд необоснованному увеличению веса заказа, для дальних городов могут возникать весьма неприятные тарифы из ничего.
Надо как то это регламентировать, что как упаковывается, какие упаковочные коробки, какому весу соответствуют. Многим такие действия Сдэка могут показаться мошенническими, а соответственно и ваша репутация страдает косвенно.
Когда вес у вас считается, как 200 грамм, а у сдэка превращается в 2 кило и более и считается по более высокому тарифу, у людей могут возникать вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/12/2014
RamBoo:

и как вы узнаете, в Химках сей адрес или нет, если популярные и доступные источники говорят мне совсем иное?


Видимо SL использует адресацию на основе КЛАДР и в ряде случаев это правильное решение, т.к. источник официальный и является базовым списком адресов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2014
RamBoo:

ШЛ, нет желания ползать по карте и выискивать, а куда же, блин, отнести данный адрес,

Ну что сказал клиент, это, на самом деле, не особо важно, ибо клиент часто сам не знает, где живет или работает :)
А вот с привязкой - да, у SL проблемы есть. Не помню уже, с каким именно заказом, но мы вместе с поддержкой долго мучались, пока опытным путем не выяснили, что согласно их системе, этот адрес находится в Зеленограде, хотя формально к Зеленограду отношения не имеет.

Я так понимаю, что есть два варианта - либо серьезно загрузить логистов, чтобы они правили косяки (так делает ИМЛ, точно знаю), либо не загружать логистов, но приходится мучаться клиенту (так делает SL).
Справедливости ради замечу, что такое у нас было всего 1 или 2 раза, во втором случае, кажется, мы сами нашли решение (не отложилось в памяти). Во всех остальных нескольких десятках отгрузок в МО (мы недолго работаем) проблем не было.

P.S.: И, насколько я понимаю, они таки исправляют ошибки - только что проверил, у меня нормально загрузился заказ на адрес Москва, Куркинское ш., д.17. Я считаю это хорошим знаком!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2014
Сергей, спасибо за быстрое решение вопроса.

Вот только я столкнулась с новой проблемой. В текущий акт были внесены изменения за предыдущие доставки, в том числе и за конец ноября.

Стала копаться на сайте в тарифах. И увидела, что питерская доставка и ПВЗ "А" сильно подорожала. Подобного сообщения точно не было.

По курьерке в Питере доставка по столбцам "1-50" и "51-200" стала одинаковой.

А самовывоз самый дешевый стал 150 руб. Таким образом у меня пересчитались даже ноябрьские заказы. Сравните (заказ 3848) - тариф был 141,88 руб., пересчитали на 206,88 руб.

Казань вырос вроде на 10 руб. за каждый кг. Самовывоз самые дешевый стал 210 руб. Раньше был 170 руб. Потом анонсировали повышение на 10 руб. Почему вдруг спустя месяц еще на 30 руб. вырос.

Доставка по Екатеринбургу выросла с 250 до 290 руб.

Когда произошло повышение тарифов? Почему не было предупреждения заранее? Итак дотируем доставку, а тут еще допрасходы на голову свалились, о котором знать не знали :(

Очень жду ответа и надеюсь на сбой в программе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/12/2014
Анна А.:

Когда произошло повышение тарифов? Кстати Казань тоже затронуло, правда еще не разбиралась насколько. Почему не было предупреждения заранее?

Опаньки... И правда.

Господа, это как-то... нехорошо, что ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы