подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
18/12/2014
Действительно, поиграл с адресами, теперь и Куркинское шоссе и Соловьиная роща в ЛК могут быть как в Москве, так и в Химках. По крайней мере ошибку больше не пишет. По КЛАДРу не проверял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2014
gift_seller, я там поправила свое сообщение, ибо полезла другие города проверять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/12/2014
RamBoo, gift_seller, насколько я знаю, наш ЛК должен пропускать для указанного примера адреса и с Москвой и с Химками. Если в каком-то случае не работает, то нужно конкретный пример отправлять и лучше в раздел по личному кабинету, чтобы кто-то из технических специалистов посмотрел.

Если маршрутизатор наш автоматом адрес не привязывает, то логисты, конечно, правят руками адреса. Обязательно. Проблема скорей в том, когда маршрутизатор привязал, но не правильно. Такое бывает, если одна и та же улица, например, есть юго-западе Москвы и в Реутове. В этом случае если явно город не указать, то адрес автоматом улетит совсем в другую зону и уже в указанную дату доставить будет нельзя, так как заказ увезут в другие края. И логисты такую ситуацию вычислить не могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/12/2014
Kaban117:

Надо как то это регламентировать, что как упаковывается, какие упаковочные коробки, какому весу соответствуют

Не совсем так, но в целом направление мысли верное. Есть задача по стандартизации упаковки и выводу ее в ЛК, чтобы клиенты могли сами, зная свой товар, выбирать в какую коробку его положить и тут же понимать, какая будет стоимость. Вероятно в начале следующего года сделаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/12/2014
vic_anya, gift_seller, мы тарифы меняли с 1 ноября совсем чуть-чуть (скорее там доп. услуги разные стали платными) с уведомлением за месяц. С тех пор, насколько я в курсе, изменений тарифов не было. Значит, какая-то техническая ошибка. будем разбираться, как выясним, поправим.

Прошу всех, у кого есть проблемы с тарификацией, писать рекламации (с типом тарификация) с указанием конкретных заказов. Будем в претензионном порядке решать и в случае необходимости возмещать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2014
Менеджер Shop-Logistics:

мы тарифы меняли с 1 ноября совсем чуть-чуть (скорее там доп. услуги разные стали платными) с уведомлением за месяц. С тех пор, насколько я в курсе, изменений тарифов не было. Значит, какая-то техническая ошибка. будем разбираться, как выясним, поправим.

Проверьте тогда просто свой внешний сайт - http://shop-logistics.ru/services/own_export/moscow/ Задаем город доставки Санкт-Петербург и смотрим, сколько стоит доставка в ПВЗ типа А... Ничего сложного :) Это не ошибки тарификации, а официальные цены... Поправьте тогда там, плиз.
Дополнение - официальные тарифы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/12/2014
Менеджер Shop-Logistics, о том и речь, что с 1 ноября поднимались тарифы только на ПВЗ "А" на 10 руб.
Сейчас же у Вас на сайте тарифы на Питер, например, на курьерку в столбике "51-200" стали равны первому столбику. А ПВЗ "А" имеют тарифы 150/170/210/240 и т.д.
По Казани, Екатеринбургу то же самое. Остальное пока не проверяла.
У меня висит акт на утверждение (50900) - там "поплыли" питерские доставки и самовывозы. Я даже до конца проверять не стала. В ЛК при этом тарифы к заказам (например, 3837, 3848) стоят верные. А в акте совсем другие.

Если автоматически отката не будет, придется, конечно, написать рекламацию. Только я рассчитывала по акту перечисления получить на днях, но теперь это вряд ли получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
19/12/2014
Тема: Shop-Logistics улучшает условия доставки через партнёров
Дата: 2014-12-17

Хорошая новость для наших клиентов! Shop-Logistics улучшает условия доставки через партнёров.


1. Партнёр «О-Курьер». Значительно снижен основной тариф. Снижение более 10 % по всем направлениям.
2. Партнёр Boxberry. Снижена ставка за страхование. Было - 1%. Стало – 0,5 %.
3. Партнёр «Почта России». Стоимость услуг Почты России будет указан в Отчётах Агента целиком. Авансовый платёж теперь можно внести один раз. Такой депозит будет пополняться по Отчету Агента из поступивших средств.

С Почтой России вы как-то всё более запутываете ситуацию. УВЕДОМЛЯЙТЕ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ заранее и в полном объеме. Ну нужно писать новости-отписки.
Почему почтовые тарифы указываются в ОтчетахАгента и при этом продолжают списываться с почтового аванса? Что нам теперь делать с оставшимся почтовым авансом, если тарифы будут удерживаться по Отчетам Агента?
Зачем пишите о пополнении почтового депозита, если тариф удерживается по Отчету Агента?

ПИШИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ НОВОСТИ!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/12/2014
Цитата:

Поправьте тогда там, плиз.


Поправим. Постараемся сегодня.

Анна А.:

Только я рассчитывала по акту перечисления получить на днях, но теперь это вряд ли получится.


Опять же, думаю, сегодня пересчитают акт.

anthropologist:

УВЕДОМЛЯЙТЕ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ заранее и в полном объеме. Ну нужно писать новости-отписки.
Почему почтовые тарифы указываются в ОтчетахАгента и при этом продолжают списываться с почтового аванса? Что нам теперь делать с оставшимся почтовым авансом, если тарифы будут удерживаться по Отчетам Агента?
Зачем пишите о пополнении почтового депозита, если тариф удерживается по Отчету Агента?


По существу мало что изменилось.
Для отправки посылок почтой по прежнему должен быть депозит, покрывающий почтовый тариф (это единственное отличие от остальных партнеров). В момент передачи заказов на почту с депозита списывается почтовый тариф (как и раньше).

Но теперь в реестры будет включаться полная стоимость за отправку (наше вознаграждение + почтовый тарифы), чтобы в отчетах агента по всем партнерам была одинаковая схема. В момент закрытия реестра, сумма за почтовый тариф будет возвращаться на депозит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Поправим. Постараемся сегодня.

Спасибо. А по уже рассчитанным заказам по этим ценам, я так понимаю, писать рекламацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/12/2014
gift_seller, если реестр уже оплачен, то да - рекламацию. Если еще не оплачен, то можно дождаться пересчета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/12/2014
Кстати, насчет Китай-города - мы тоже обнаружили пару заказов, в которых 2 предмета общим весом граммов в 50 (ну с упаковкой 200, но никак не больше) превратились в 4,3 кг.
Я так понимаю, что это просто банальное мошенничество сотрудников ПВЗ для увеличения своей выручки (если заказы перевешиваются на пункте). Если на складе, то очень странно. По всем остальным вариантам отгрузки никаких проблем по весу нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/12/2014
Скиньте номера заказов сюда или в лс - разберемся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fotokn
19/12/2014
Здравствуйте. Возможно здесь помогут разобраться.
Происходит очень не приятная ситуация с возвратом заказов уже не первый раз. по мотивам запроса - #XZS-624-23513

Во вторник 16-го написали запрос на получение возвратов на Шоссейной. Менеджер Елена Шитова -пояснила что к возврату будут готовы три заказа. После этого менеджер Екатерина Хренкова сообщила, что готов к возврату еще один заказ, заявка на получение создана на пятницу 19-го и что все заказы мы можем приезжать и получать.

Сегодня я отправляю водителя на Шоссейную за возвратами, а там ему сообщают, что заказ есть только один!! из четырех - остальные лежат на других складах. Получить сможем на след неделе или после НГ.

Товарищи - это безобразие и неуважение ко времени и деньгам клиентов ваших и наших. Прошу разобраться.

Всех с наступающим... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/12/2014
Я один офигел от последней новости в ЛК по поводу наложки в ПВЗ типа Б?

Т.е. все заказы, переданные сегодня (19 декабря) с наложкой в эти пункты - уже не будут выданы с наложкой?

p.s. офигел даже не от самой новости, а от времени ее публикации. Клиенты обзвонены, заказы собраны и тут такое чудо.

допускаю даже, что подставил партнер. но слов приличных нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы