подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Сергей Семко
07/11/2014
Добрый. Благодарю всех коллег,кто обратил внимание на вопрос перечисления.
Нашли проблему, с понедельника начинаем перечислять именно от данного партнёра. Напоминаем, что перечисления по другим видам доставки - в штатном режиме. И уходить с рынка мы не собираемся :)


Не согласен с коллегами относительно неожиданности. Оповещали. Информировали. Рассылали. Спасибо коллеге RamBoo.



anthropologist:

Подозреваю, что Быстрых денег стало не хватать, и решили подстраховаться, присвоив себе приём почтовых переводов.



Считаю некорректным высказыванием. Не ответить на письмо в мой адрес, отправленное после такого высказывания, считаю себя вправе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/11/2014
Сергей Семко:

Не согласен с коллегами относительно неожиданности. Оповещали. Информировали. Рассылали. Спасибо коллеге RamBoo.


Вы информировали о введении новой услуги, но ни слова не написали о том, что эта услуга будет навязана без нашего согласия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
07/11/2014
Привет.

Я из соседней ветки, где умер Ру-Курьер. Вопрос такой, стоит ли работать с шоп-логистикс, мне они сейчас кажутся наиболее подходящими в качестве службы доставки, хранения, комлпектации и отгрузки.

Какие у них проблемы? Не обанкротятся ли они завтр?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/11/2014
hackfaq:

Какие у них проблемы? Не обанкротятся ли они завтр?

Пока проблема только во всё новых комиссиях.
Возврат ДС задерживают максимум на 2-3 дня.
Мелких недочётов хватает, но несущественно.
Про хранение и комплектацию не знаю.
В целом с апреля через SL работаю, пока не возникало мысли уходить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/11/2014
hackfaq:

в качестве службы доставки, хранения, комлпектации и отгрузки.

Про хранение и комплектацию аналогично не скажу, со своего склада всё отгружаем.
Но по доставкам собственными силами количество проблем минимально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/11/2014
Хотя доставку по Москве я им последний месяц не передаю. И дорого (тем более вечером), и отказов много. Сейчас либо своими силами, либо через агента, типа Достависты - за месяц ни одного отказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
07/11/2014
Коллеги, подскажите: при забору товара от поставщика, Shop-Logistics просит, что-бы поставщик в обязательном порядке предоставил Акт-приема передачи из ЛК SL.
Поставщик не в восторге от таких нововведение, т.к. есть унифицированные документы торг-12, сч.фактуры. И под каждую курьерку подстраиваться не хочет.

Как ваши поставщики относятся к таким сложностям?
Кто в SL решает такие вопросы?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/11/2014
dixi7:

Как ваши поставщики относятся к таким сложностям?
Кто в SL решает такие вопросы?

Заключите договор и решите вопрос с менеджером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
07/11/2014
anthropologist:

Заключите договор и решите вопрос с менеджером.


Договор заключаю.
С менеджером договориться не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/11/2014
Цитата:

Вопрос:
2) заказу также присваивается новый номер (как на ПВЗ Лаврский пр., д 5) ?


Сергей Семко:

2) Работают также как ПВЗ типа Б в Москве, без всяких новых номеров )


Очень хотелось бы таки понять ситуацию с пунктами типа Б в СПБ. Сегодня я получил ответ от менеджера, что номер на ПВЗ типа Б присваивается свой и клиенту отправляется об этом отдельная sms. Получить по нашему номеру заказа нельзя.

Что на самом-то деле? Не, клиента мы уже попросили проверить лично, но как-то неудобно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/11/2014
Цитата:

Что на самом-то деле?

На самом деле в Лаврском выдают заказы по номерам, которые приходят в смс. По номерам интернет-магазина на Лаврском заказы не находят.
Также этот номер можно посмотреть в личном кабинете SL и ещё можно по API получать его от SL и отсылать смску с номером заказа и номерами телефонов пункта выдачи клиенту, чтобы он сам мог узнавать поступление своего заказа, если не получит смс о приходе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/11/2014
kondr_oleg:

На самом деле в Лаврском выдают заказы по номерам, которые приходят в смс. По номерам интернет-магазина на Лаврском заказы не находят.

Ага, спасибо. Собственно, весь вопрос-то возник из-за того что в ЛК увидели этот самый номер.
До API еще не дошли с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
07/11/2014
dixi7:

Коллеги, подскажите: при забору товара от поставщика, Shop-Logistics просит, что-бы поставщик в обязательном порядке предоставил Акт-приема передачи из ЛК SL.
Поставщик не в восторге от таких нововведение, т.к. есть унифицированные документы торг-12, сч.фактуры. И под каждую курьерку подстраиваться не хочет.

Как ваши поставщики относятся к таким сложностям?
Кто в SL решает такие вопросы?

Спасибо!



тоже такой вопрос интересует, поставщики ничего кроме торг-12 давать не будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
07/11/2014
anthropologist:

Кто отправляет почтовые заказы через SL, все в курсе, что обработка наложенного платежа - это теперь обязательный платный сервис?
За заказы с 10.10 они всю наложку принимают себе, и на сегодня (07.11) не один платеж не вернули. За двухнедельные задержки наложенных платежей теперь еще нужно заплатить 1% + теперь придётся платить налоги, т.к. всё платежи будут идти на р/с как доход по агентскому договору, а не как обычные денежные переводы.
СПАСИБО ВАМ, SL, ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ, ПОЛНУЮ И ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НОВЫХ УСЛУГАХ.


Подозреваю, что Быстрых денег стало не хватать, и решили подстраховаться, присвоив себе приём почтовых переводов.


Конечно спасибо, а я уже запаниковал, почему деньги перестали с наложки поступать на мой расчетный счет, даже рекламацию почте написал на розыск наложенных платежей. Такие важные изменения в условиях работы надо, как то более явно выделять, а не так чтобы они терялись среди кучи новостей.
Один из заявленных пунктов В ближайшие месяцы Вы получите дополнительные преимущества:
1. Снижение сроков возврата Наложенного платежа;
А я уже не вижу своих денег за почтовые отправления уже более 2 недель, что неприемлемо. Почта по стандартной схеме перечисляет деньги на расчетный счет на 2-3 день после оплаты наложенного платежа клиентом. А тут ни одного платежа за 2 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/11/2014
Уважаемые менеджеры Shop-Logistics! От вас вообще возможно получить вразумительные разъяснения по новой "удобной" для нас, навязанной услуге "Обработка наложенного платежа"??? Почему нет нормального ответа ни на формуме, ни в тикетах?
"Наложенный платеж теперь обрабатывать будем мы" - вот весь ваш ответ. Да мне нафиг это не надо!
Если такова теперь схема работы по почтовым заказам, то делайте новый договор. Если нового договора не будет, то не нужно никаких обязательных услуг! Что за беспредел устроили, присваиваете себе немалые суммы непонятно на каких условиях, и на основании каких соглашений!

Кроме того, если Почта России теперь такой же партнер, как прочие ТК, то почему мы должны платить 1% за обработку? Делайте возврат ДС на общих условиях!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы