подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
flyinkilla
06/10/2014
kondr_oleg:

Карты у нас также представлены. Без интегратора даже список сложно реализовать.
Хотя, смотря кого вы понимаете под интегратором...

Без агреггатора. Опечатался
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/10/2014
flyinkilla:

Без агреггатора.

Всё-таки лучше это делать своим интегратором, чем отдавать такие важные вещи на сторону. У агрегатора ляжет сайт - и вы остались без карты, без списка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/10/2014
kondr_oleg:

Хорошо, когда на третий день переводят ))

Как я понял, у нас как-то резко изменилось, было все нормально, а потом "сломалось".

Сергей Семко:

Постараемся на следующий

Да, вроде заработало. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/10/2014
flyinkilla:

Привет всем форумчанам.
Ищем замену мультишипу и думаем начать работать с Шоп-логистикс. Буду признателен за ответы на вопросы и помощь


Будем делать сейчас тоже самое, по той же причине.
Поделюсь что нарыл.
Из имеющихся реализаций отображения и выбора доставок Shop-Logistics мне больше всего понравилось как сделано на dinomama.ru
(положите что нибудь в корзину и оформите заказ)
Все просто и наглядно, сделать легко на любом сайте и что мне тут нравится, что я смогу легко встроить свои доставки и ПВЗ (от других компаний) в это для тех городов где мне надо, т.е. будут показываться единым списком.
Да придется обойтись без карты Multiship, тоже к ней уже привык :cry:
У Shop-Logistics есть виджет готовый с картой, в кабинете клиента его можно посмотреть, но такое ставить ИМХО сильно не полезно...
Там где 1-2 ПВЗ и карта не нужна, можно списком, а там где их несколько десятков (например в Москве) процесс их вывода растягивается на минуты, да и коряво как то... вобщем что то не доделано оно сильно пока. Если вдруг доведут когда то до ума, то можно будет попробовать использовать, а пока обойдусь. А может когда то сами себе сделаем карту аналогичную, но не на текущей версии магазина.
Там где список ПВЗ огромный (Москва, Питер) я его искусственно просто уменьшу отрезав ненужные и все. Все эти Qiwi-посты и прочее баловство нафиг не нужны в Москве при наличии ПВЗ IML и ПВЗ Shop-Logistics типа A.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
07/10/2014
Мой номер договора с ШЛ (ООО «Доставка еком») А – 2271. В течение 2014 г. Шоп Логистикс сменил 3 юрлица – Интото, Шоп Логистикс, сейчас Доставка еком.
Работаю с ними с начала 2014 г. Около 200 заказов в месяц, Москва, игрушки, комплектация, кассовое обслуживание, ежедневные заборы от поставщиков, несколько кубов арендованных ячеек на складе хранения товара. Доставка их и их партнеров регионы.
Было многое. Не комплектовали по 20 заказов за 1 день. Выставляли мне деньги за как будто бы скомплектованные и отправленные на доставку заказы, по которым просто товара для комплектации не было (и регулярно продолжают это делать, причем по заказам с датой доставки 4-6 месяцев назад – в октябре апрельские). На многие тикеты отвечают месяц и более. По убитым ими при перемещениях товарам решение по компенсации 15-20% стоимости товара принимается в срок от 1 месяца. Статусы в ЛК периодически и регулярно неверные (заказ доставлен, а деньги мне не возвращены месяца так 4- потом оказывается вдруг, что перечислили через 2 месяца, и это по Москве). Договор с ними передавали на свой же склад хранения, находящийся на одной улице с отделом взаиморасчетов, 4 месяца.
Со многим мирился.
Сейчас же, в пятницу 3.10.2014 г. они меня просто убили.
Раньше у них было правило по складу хранения и комплектации – комплектуется ночью и доставляется на следующий день только тот товар, который поступил именно на склад хранения до 20 часов.
ПисАл массу тикетов и писем по этому вопросу в клиентский отдел, генеральному г-ну Кистеневу, Артему Стрижко (руководитель отдела контроля качества), Сергею Семко (коммерческий директор) – ответ стандартный «смотри правила».
Забирает товар ШЛ у моих поставщиков в 12 ч. Привозит на склад хранения в лучшем случае в 23 ч. Я, как и многие другие ИМы, работающие частично по схеме с заборами от поставщиков, с доставкой на следующий день после забора пролетаю.
Но это решалось ранее человеческим фактором, просьбами к сотрудникам склада.
У меня 90% доставок – Москва.
Сейчас господа из ШЛ программно закрыли возможность комплектации товара, пришедшего с забора в этот день.
То есть даже если у комплектовщика (1 человек вечером-ночью) есть время и возможность скомплектовать мои заказы из сегодняшнего прихода и передать их на доставку (доставка происходит с другого склада), то он этого просто не сможет сделать.
Что я получаю в результате:
Потерю 30-50% продаж. Например, клиент делает заказ в четверг, забор у поставщика в пятницу. В субботу ШЛ по этим правилам доставить не может. Клиенту, который делает заказ в 10 утра в четверг, объявляется ближайшая доставка в понедельник. Московский клиент офигевает, заказ отменяется.
Какую реальную выгоду от этого получает ШЛ – не пойму.
Экономию на зарплате 1-2 ночных комплектовщиков? Пытаются заставить ИМы забить им склад хранения товарами за не самую низкую цену в 1800 руб. за куб? Рассчитывают на поток клиентов из-за ушедшего Мультишипа? Так 1 имеющийся комплектовщик завалит этот поток, не выдержит нагрузки от тех ИМ, кому нужна комплектация.
Я не один такой ИМ, есть у них еще такие клиенты с бОльшими объемами.
Как бы я даже ни держался за ШЛ, они просто этим условием меня выбрасывают в поиски нормального решения.
Прибыли от меня хватит Шоп Логистику на то, чтобы содержать более 2-х комплектовщиков. Это только от меня.
Я уйду – кому хорошо? Мне – может быть, потом. ШЛ – по деньгам вряд ли. Не понимаю я чего-то…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/10/2014
burga249:

за не самую низкую цену в 1800 руб. за куб


Не в применении конкретно к SL, в вообще всегда интересовал вопрос: на какой планете была сформирована такая дикая цена за хранение ?

Ну то есть предысторию вопроса то примерно представляю, все "аутсорсы" скалькировали набор услуг и прайс с Ritm-Z, но вот объективности ради - ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА ?

Причем ладно черт с ним в центре Москвы в каком то не предназначенном для серьезных складских операций помещении, при огромном наплыве желающих (которого ИМХО не было никогда) это как то еще объяснимо...но ведь аналогичную цену выставляют аутсорсеры на базе гигантских складских терминалов в области, ну хорошо не 1800, а там 1000-1200р. за куб, но это принципиально сути не меняет.

В Москве арендная ставка теплого склада 400-700 рублей за кв. метр в год в зависимости от объемов(хоть внутри ТТК, хоть на окраине), в области в терминалах естественно итого меньше.
На одном кв. метре в стандартном помещении (3 метра потолки) можно хранить 3 куба.
В складских терминалах с 6-8 этажными стеллажами - 6-8 кубов.
Рентабельность за хранение в 300-1000% это не кажется Вам чем то невероятным ? Почему Вы позволяете себе столько платить ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/10/2014
anstrem:

Почему Вы позволяете себе столько платить ?

Я вижу только одну причину - нежелание делать эти операции самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
07/10/2014
anstrem:

Рентабельность за хранение в 300-1000% это не кажется Вам чем то невероятным ? Почему Вы позволяете себе столько платить ?


Поверьте, бывают разные обстоятельства. У меня они таковы, что приходится платить столько.
И причина - не нежелание, а невозможность делать эти операции своими силами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
08/10/2014
После моего последнего отзыва с оплатами все стало значительно быстрее - спасибо!

Хочу рассказать о другой проблеме. Курьеры постоянно бьют наши заказы, где мы вкладываем картины со стеклом.

Сами картины мы пакуем сперва в стрейтч, потом в пупырчатую пленку, потом в коробку многослойную. Поверх все обматывается скотчем с надписью "осторожно, стекло". Что еще надо сделать?...

При разбитии стекла портится сразу все разбитым стеклом - и деревянная рама, и картина. Не остается ничего фактически к переработке.
И клиенту все это привозится уже разбитым и предлагается выкупить. Клиенты естественно даже не вскрывают коробки - разбитое стекло слышно сразу.

Написали сегодня пару рекламаций. Интересен ответ.

Номер клиента SPB000044
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
08/10/2014
Михаил Кузьмин:

После моего последнего отзыва с оплатами все стало значительно быстрее - спасибо!

Хочу рассказать о другой проблеме. Курьеры постоянно бьют наши заказы, где мы вкладываем картины со стеклом.

Сами картины мы пакуем сперва в стрейтч, потом в пупырчатую пленку, потом в коробку многослойную. Поверх все обматывается скотчем с надписью "осторожно, стекло". Что еще надо сделать?...

При разбитии стекла портится сразу все разбитым стеклом - и деревянная рама, и картина. Не остается ничего фактически к переработке.
И клиенту все это привозится уже разбитым и предлагается выкупить. Клиенты естественно даже не вскрывают коробки - разбитое стекло слышно сразу.

Написали сегодня пару рекламаций. Интересен ответ.

Номер клиента SPB000044


имхо, если нет возможности упаковать так, чтобы товар выдержал падение с высота 1-2 метра – ничего не поделать. Никакие "осторожно хрупкое" и "стекло" не спасут ваш товар от падения внутри машины при транспортировке (думаю, это основная причина боя)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
08/10/2014
burga249:

anstrem :
Рентабельность за хранение в 300-1000% это не кажется Вам чем то невероятным ? Почему Вы позволяете себе столько платить ?


Поверьте, бывают разные обстоятельства. У меня они таковы, что приходится платить столько.
И причина - не нежелание, а невозможность делать эти операции своими силами.


Вы вот тут всякое хранение обсуждаете.

А я, зеленый, понять не могу - как можно доставлять заказ покупателю, когда забор у поставщика делает курьерка?!

Вы же не видите, что они ему везут. А если не тот товар? А если упаковка в плохом состоянии? А если курьерка все свои ярлыки налепит на цветную упаковку (а покупателю нужна идеальная)? Никто же ответственности не несет. Поставщику можно ошибаться - ему плевать, по большому счету. Курьерка - везет то, что дали.

Как вы эти вопросы решаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
10/10/2014
Можно. От всего не застрахуетесь. Всё, что Вы описАли, было, есть и будет. Работаем просто и всё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/10/2014
Про Екатеринбург так никто и не отписался. Жаль.

Про МО дальше 20 км от МКАД, которое подмосковный филиал везет, за 530 руб.+ что-нибудь можете сказать? В первую очередь интересует соблюдаются ли сроки курьерской доставки, указанные в калькуляторе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
13/10/2014
Анна А.:

В первую очередь интересует соблюдаются ли сроки курьерской доставки, указанные в калькуляторе?

Нам тоже интересно :) Сейчас на SL даём только Москву (МКАД и за МКАД). Не Москву в SL пока не даём, даже Химки и Реутов.
Если по дальним городам всё хорошо - тогда будем давать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/10/2014
kondr_oleg:

Не Москву в SL пока не даём, даже Химки и Реутов.


Я пользуюсь доставкой за МКАД до 15-20 км, туда, куда возит Московский филиал.
Доставка на следующий день в 100% случаев. Ну за последнее время я не помню, чтобы переносилось по вине курьеров.

Сегодня была доставка в Химки. По ЛК:
2014-10-13 08:03:32 Доставляется
2014-10-13 11:15:53 Выполнен

Вообще нареканий в московскому филиалу никаких.

А вот в Ногинск мне с 8 числа везут, никак не довезут, "по техническим причинам статус "на складе" в Москве до сих пор (это из прошлонедельного тикета), на тикет, написанный сегодня в 10.20 утра до сих пор никто не ответил. С клиентом сегодняшний день обговорен как последний возможный, исходя из сроков 1-4 рабочих дня. Печаль-беда однако... И это при стоимости доставки в 640 руб. по данному заказу. Хотела МО, которая свыше 15-20 км, подключить, видимо не судьба :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы