подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Kristina Rekstina
10/09/2014
Вот вот.
Мы и видим, что что-то не то.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/09/2014
По, возможности, возьмите на контроль или ускорьте решение проблемы, описанной в тикете #TFC-661-68666

Коротко: после введения тарификации по объемному весу (у некоторых партнеров) появилась проблема с получением тарифов от вас. Например, по партнеру DPD тарифицируемый вес может быть >15 кг., а через калькулятор (и API, как я понимаю), можно получить тарифы по DPD только с весом <15 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jenya1980
15/09/2014
levidaniil:

Народ, отпишитесь, кто в прошедшую субботу использовал новые интервалы по доставке в МСК (10-14 и 14-1. Работает?

Есть подозрение, что первое время некоторые курьеры могут тупить и по старой памяти возить с 10 до 18.


Отдавали несколько заказов, все заказы были доставлены в указанный интервал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/09/2014
Спасибо, мои предыдущие вопросы были решены положительно. Жаль, конечно, что для этого приходится стучаться к начальникам отделов.

Новая проблема. Никак не могу добиться от ПВЗ Ижевска, чтобы заказу проставили верный статус и отправили смс-оповещение клиенту. По словам Аванесовой Дианы (увольте ее, пожалуйста, как некомпетентного сотрудника, который ничего не может доделать до конца) заказ поступил на ПВЗ 16.09 (MLQ-250-11032). Сегодня вечер 19.09 заказ до сих пор в ЛК значится "в транзите". На тикет Диана перестала отвечать. Я только и прошу-то, чтобы Ижевск присвоил статус "На складе" и отправил смс. А то получается, что во вторник по истечении 7 дней хранения заказ отошлют обратно в Москву.

Справочно. Мы приняли решение убрать возможность выдачи заказов через ПВЗ типа "Б". Мне уже надоело выяснять почему заказ не ставят на приход в день поступления и т.п. К ПВЗ Типа "А" нарекания нет, их и оставили. Может быть я не права, но репутация нашего магазина мне важнее, чем доп.заказы, покупатели которых потом все равно не вернутся из-за косячных ПВЗ.

Вопрос к пользователям - кто-нибудь подключил доставку в Екатеринбург? Соблюдаются сроки доставки, возникали ли проблемы? Хочу подключить, но свежи в памяти июньские мытарства с Казанью, когда заказы ехали по 1,5 недели и никто не знал когда они доедут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/09/2014
Анна А.:

Справочно. Мы приняли решение убрать возможность выдачи заказов через ПВЗ типа "Б". Мне уже надоело выяснять почему заказ не ставят на приход в день поступления и т.п


Самый косячный в этом плане - Планерная. Это просто ад, а не ПВЗ. Забавно, что с какого-то времени они просто перестали отвечать на звонки. Если раньше можно было дозвониться с n-ого раза, то теперь трубку никто не берет постоянно. Непонятно, зачем им вообще телефон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/09/2014
Анна А.:

Справочно. Мы приняли решение убрать возможность выдачи заказов через ПВЗ типа "Б". Мне уже надоело выяснять почему заказ не ставят на приход в день поступления и т.п. К ПВЗ Типа "А" нарекания нет, их и оставили.

Тип Б какого города?
Вы в каком городе заказы передаёте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/09/2014
levidaniil:

Непонятно, зачем им вообще телефон.

а его там и нет, посмотрите внимательно на сайте SL :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/09/2014
kondr_oleg:

а его там и нет, посмотрите внимательно на сайте SL


убрали =) а раньше был
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/09/2014
kondr_oleg:

Тип Б какого города?
Вы в каком городе заказы передаёте?

Мы в Москве. Пункты Б г. Москвы. Еще пользуем питерский на Лаврском, его оставили, к его специфике мы привыкли и клиентов предупреждаем, новые номера для получения сами дублируем.

levidaniil:

Самый косячный в этом плане - Планерная. Это просто ад, а не ПВЗ.

Подпишусь под каждым словом :D
Телефон убрали с сайта, на старом номере не отвечают. За последнее время несколько раз возникали проблемы с этим ПВЗ, когда клиенты звонили нам, чтобы выяснить почему им смс не приходит, пришел ли заказ в пункт и т.п.

Ну и, конечно, не очень удобно получать деньги по 3-6 недель из этих пунктов. Функция "быстрых денег" мне не приглянулась. Маржа по бизнесу маленькая, доставку частично дотируем. Дополнительные накладные расходы не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/09/2014
kondr_oleg:

а его там и нет, посмотрите внимательно на сайте SL


Кстати, Олег, может вы в курсе - это сетевой ПВЗ или частник какой-то? А то меня сильно удивляет, почему у них так много через жопу делается.

По-моему, лучшего места для нового ПВЗ типа А от ШЛ не найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/09/2014
levidaniil:

убрали =) а раньше был

На тикет ответили, что пункт попросил убрать и разрешили номер SL указать для Планерной, чтобы колл-центр SL отвечал где заказ.
Анна А.:

Мы в Москве. Пункты Б г. Москвы.

Вышеописанных проблем у нас нет. Сегодня курьер забрал заказы, завтра заказы на А и Б благополучно доезжают.
levidaniil:

Кстати, Олег, может вы в курсе - это сетевой ПВЗ или частник какой-то?

Не в курсе, какие-то сетевые у них точно есть Б. Но там проще с SL работать, чем напрямую с этой "сетью".
levidaniil:

А то меня сильно удивляет, почему у них так много через жопу делается.

Меня больше удивляет, что есть ряд пунктов, которые есть одновременно у боксберри, мультифото и SL как Б :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/09/2014
levidaniil:

По-моему, лучшего места для нового ПВЗ типа А от ШЛ не найти.


Да-да, я бы тоже не отказалась от типа "А" в районе Планерной. У нас этот пункт был очень востребован, но и косяков именно от него больше всего было.

Мне приходилось общаться по телефону с работниками разных ПВЗ типа "А" и типа "Б". Так вот в "А" мне всегда вежливо отвечали, объясняли, если сама туда привозила заказы (бывало нужно срочно один-два с утра закинуть, чтобы клиент после обеда получил), интересовались во сколько я утром планирую приехать. А вот в "Б" только один раз не нахамили.
Сегодня у SL проблемы с Таганкой, не дождавшись ответ на тикет я позвонила в пункт, примерно через полчаса после моей клиентки. Выслушала, что по "этому заказу уже надоели звонить, кучу звонков, у SL проблемы, пока нам не выгрузят, ничего не выдам. Что нам звоните, с ними выясняйте" и все в таком духе. Клиентка сказала, что и с ней также пообщались. В данном случае спасло то, что клиент постоянный, раньше пользовалась курьерской доставкой, очень довольна, а тут решила по ее словам "быстренько в пункт забежать". Итог - она заказ сегодня не сможет получить (ПВЗ вручную отказывается оформлять выдачу), уезжает в отпуск на 2 недели. :( Для полноты картины - заказ передан 17 числа, в ПВЗ должен был поступить 18.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/09/2014
kondr_oleg:

Вышеописанных проблем у нас нет. Сегодня курьер забрал заказы, завтра заказы на А и Б благополучно доезжают.


Как правило, и у нас нет. Сегодня сдали, завтра по пунктам развезли.
Но я вот заметила, что тип "А" почти всегда приезжает до обеда и многие клиенты забирают в тот же день. А вот для "Б" не редкость на приход поставить и в 9 вечера, когда уже их рабочий день закончился.
Хотя может быть я неправильно интерпретирую инфу в ЛК...
На вскидку ПВЗ Планерная, работают до 21.00
2014-09-10 20:26:08 На складе

Ну это, конечно, мои тараканы, бизнес высоконкурентный, перенасыщенный рынок, клиенты очень привередливые. Свою репутацию я нарабатывала годами. Жаль терять клиентов из-за ПВЗ. Может я и не права. Время покажет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/09/2014
Мы тут забыли упомянуть еще один офигенный плюс ПВЗ типа "А" - операторы сами прозванивают заказы, у которых истекает срок хранения. При просьбе покупателя продляют срок.

Правда, как эта схема будет работать сейчас, когда продление стало платным - не знаю. Если по-старинке, то получится, что оператор ПВЗ принимает решение о списании суммы за продление без согласования с магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/09/2014
Да, ПВЗ типа "А" красота, не вспомню ни одной жалобы пожалуй. И прозванивают сами, это Вы верно подметили.

Сайт этот все-таки волшебный. Проблему с Таганкой только что решили, но мне это уже не поможет. Клиентка уехала в другую сторону и получить уже не сможет. Хорошо еще, что продление для типа "Б" пока бесплатное. Придется воспользоваться.

Жду чудесного разрешения ситуации с Ижевском :lol:

Ну и рассказов про Екатеринбург :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы