подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Менеджер Shop-Logistics
26/08/2014
Добрый день, уважаемые клиенты.

kuzmin , на данный момент насколько я вижу заказ выполнен. Если в процессе исполнения возникли трудности, я сожалею и приношу извинения.

anthropologist:

Почему принимаете в Крым с наложкой, если DPD с наложкой к Крым не возит???

kondr_oleg:

У них закрытые пункты выдачи боксберри по полгода весели как доступные для передачи,


На данный момент, насколько я знаю, в Крым можно передавать только без наложки. Подправили синхронизацию. Сейчас все конечно не так плохо, как пишет Олег, но в части синхронизации географии с партнерами еще есть над чем работать.. Мы и работаем. Спасибо, что обращаете наше внимание на проблемные моменты.


hindelberg:

Доставка в городах присутствия на 5+


Спасибо :)

hindelberg:

При отправке ШЛ->СДЕК клиент вскрыть товар не может

Подниму этот вопрос перед соответствующим отделом.
Ваши доводы кажутся мне логичными.

hindelberg:

Сроки также не порадовали. Если в понедельник с утра оформить заказ в ЛК, то соберется он быстро, но попадет к партнеру только в среду. Т.е. 1 дополнительный день сортируется на складе ШЛ.

В нормальной ситуации дополнительного дня появляться не должно. Должно отправляться на следующий. Если таких заказов много скиньте в личку примеры, изучим ситуацию подробней.

hindelberg:

Почта РФ и наложенный платеж.

Тут не могу сразу прокомментировать, обращусь за помощью в профильный отдел и попрошу ответить на тикет предметно. Отмечу только, что насчет получения расшифровки вам подсказали правильно, вы сами можете запросить их на почте и будете регулярно получать на е-майл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
26/08/2014
levidaniil:

А в чем проблема (и есть ли она) в получении актуальных статусов о выполнении заказа в партнерских ПВЗ в Москве?


А до сих пор часто возникают ситуации, когда заказ по факту выдан, а в базе отметка не стоит? Все вопросы с точки зрения ИТ там рещены, так что вероятно вы правильно понимаете:


levidaniil:

Как я понимаю, вина лежит на сотрудниках пунктов, которые не проставляют статусы. Но неужели такие же проблемы испытывает, например, Сотмаркет, который выдает заказы через эти же пункты?


Испытывают ли подобные проблемы другие клиенты указанных ПВЗ вопрос сложный. У меня на него нет ответа.
По всем выявленным фактам прошу сообщать в отдел по работе с партнерами. Если таковых фактов много или выделяется какой-то один пункт, то скиньте мне в личку информацию, попробую еще со своей стороны что-то сделать.

А так по выявленным фактам будем работать с партнером и настаивать на своевременном внесении информации в базу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/08/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Сейчас все конечно не так плохо, как пишет Олег, но в части синхронизации географии с партнерами еще есть над чем работать.

Не так плохо, но всё же
XXH-508-34755 почти месяц реакции нет, описаний пунктов нет. Пункты выдачи у вас более двух месяцев существуют :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
26/08/2014
Jenya1980:

мы очень довольны работой Раушана.
оперативно отвечает на тиккеты и качественно консультирует.
Профессионал


Спасибо. Передам ему ваш отзыв. Думаю, ему будет приятно.

Анна А.:

У меня снова возникла проблема с ШЛ. Проблема, которая, судя по сообщениям, является массовой.
Это я про печать штрихкодов.


Не так давно всплывала эта тема. Мы провели дополнительный анализ. И действительно было выявлено, что этикетки могут печататься при повторной приемке (при перемещении между нашими распред. центрами или пунктами выдачи), либо уже при приеме заказа от курьера, либо при приеме отмены на склад. И часть таких случае тоже попадала в тарификацию. Хотя это по сути уже наше внутреннее дело, если заказ был сдан на склад со штрихкодом. В настоящее время изменены настройки тарификатора, и цена за печать штрихкода будет добавляться только если печать производилась при первичной приемке. Я думаю, в результате этих мер, проблема из разряда "массовых" перейдет в разряд "единичных случаев" Останутся случаи, описанные здесь, когда например этикетка заклеена скотчем и наши сканеры на складе не могут ее распознать, тогда придется печатать штрихкод и тарифицировать.

С коммуникациями (в том числе и в отделе контроля качества) есть проблемы. Решаем. Работу по факту проделали, а клиентам (вам в том числе) ничего не сказали и у вас складывается ощущение, что мы просто игнорируем запрос.


Анна А.:

Сейчас новая проблема. Висит очень большой для нас акт на утверждение.


Вам подсказали хороший вариант, исключить из текущего акта заказ и разбираться с ним. Также можно утвердить в таком виде, а разницу уже получить по счету в претензионном порядке. Но просто так "дорисовать" сумму, которая к нам в кассу не поступала мы не можем. даже при условии, что в кассу поступило меньше, чем по заявке. Обычно такие моменты решаем через претензии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarsianSpy
26/08/2014
Не так давно осведомлялся в этой теме о скорости перечисления денег. Могу поведать свой маленький опыт работы с SL и его контрагентом ТОП-Деливери )
доставка Москва-Волгоград, забор 28 июля, 29 вроде как уехал наш заказик, 7-го августа выполнен (хотя насколько я знаю, выполнен был еще 6-го, это к вопросу оперативности проставления статусов. надо отметить, что сотрудники самого ШЛ статусы проставляют оперативно)

Сумма небольшая, но для тестовой отправки в регион ничего такая - 15600, мы думали -как раз минималка для оперативного перевода средств )) но...

26 августа мои деньги все еще потенциально мои. Радостно светятся в "партнерском потенциальном балансе" и как бы намекают, что еще вернутся ко мне, но потом. То есть потенциально я с деньгами ))
По факту - SL говорит что виноваты ТОП-Деливери, они мол не переводят. По регламенту, если я все правильно понял - там неделя на перевод. Заканчивается третья неделя... Договоренности нарушаются там, а жду я )

трек 00000744945
видимо, не стоит пытаться работать через "партнеров".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
28/08/2014
Коллеги, добрый день!

Мы клиент SPB000069. Недавно хвалили ШЛ тут.

25 августа вдруг ШЛ отменяет наш заказ с курьерской доставкой по Мск и отправяет тут же его нам обратно в Спб. Без возможности корректировки отмены, без звонка, просто вот отменили, сняли деньги за доставку и возврат и все тут.

Я возмущена работой сотрудников отдела логистики. Мы ошибочно указали вместо г. Реутов- Москву. И никто не позвонил ни нам, ни кленту.

Вот что пишет менеджер ШЛ Юрий К. :D :D
"ну я стараюсь не отменять такие заказы а стараюсь связаться с клиентом если по утру заказ залетел не тому курьеру"

На вопрос звонил ли Юрий или его коллеги по нашему заказу мы видим такой ответ (орфография и пунктуация автора сохранена :mrgreen: ):
"обязательно если он попался на глаза логиста то мы всегда набираем и стараемся выяснить точный адрес.такой возможности нету звонок делается со стационарного телефона"

Коллеги, ну смешно, ей богу!
На глаза он им не попался.
Взяли отменили заказ, клиент ждет, дочь клиента плачет. Мы тут орфографию такую вот читаем.

Можно же какие то уже инструкции для менеджеров сделать? С другими курьерками даже курьеры звонят при отказах. А ШЛ..." такой возможности нету". :shock: :shock: :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
28/08/2014
Kristina Rekstina:

Коллеги, добрый день!

Мы клиент SPB000069. Недавно хвалили ШЛ тут.

25 августа вдруг ШЛ отменяет наш заказ с курьерской доставкой по Мск и отправяет тут же его нам обратно в Спб. Без возможности корректировки отмены, без звонка, просто вот отменили, сняли деньги за доставку и возврат и все тут.

Я возмущена работой сотрудников отдела логистики. Мы ошибочно указали вместо г. Реутов- Москву. И никто не позвонил ни нам, ни кленту.

Вот что пишет менеджер ШЛ Юрий К.
"ну я стараюсь не отменять такие заказы а стараюсь связаться с клиентом если по утру заказ залетел не тому курьеру"

На вопрос звонил ли Юрий или его коллеги по нашему заказу мы видим такой ответ (орфография и пунктуация автора сохранена ):
"обязательно если он попался на глаза логиста то мы всегда набираем и стараемся выяснить точный адрес.такой возможности нету звонок делается со стационарного телефона"

Коллеги, ну смешно, ей богу!
На глаза он им не попался.
Взяли отменили заказ, клиент ждет, дочь клиента плачет. Мы тут орфографию такую вот читаем.

Можно же какие то уже инструкции для менеджеров сделать? С другими курьерками даже курьеры звонят при отказах. А ШЛ..." такой возможности нету".


имхо, как некоторые покупатели избалованы бесплатной доставкой "за 3 часа" (как это вы не можете доставить? пиццу же привозят!), так и некоторым магазинам следует немного соотносить желаемое с возможным

просто представьте возможное количество таких заказов "с ошибками" (учитывая объемы курьерской компании). Способен ли логист (и пусть их несколько) позвонить и дозвониться до каждого покупателя, чтобы выяснить причину ошибки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
28/08/2014
levidaniil:

Способен ли логист (и пусть их несколько) позвонить и дозвониться до каждого покупателя, чтобы выяснить причину ошибки?

Я искренне надеюсь что Вы не имеете отношения к логистическому бизнесу.

Давайте зададим ШЛ вопрос:
Какие инструкции есть у менеджеров отдела логистики если они видят, что заказ "подвешен" и не передается на доставку автоматически?
Давайте узнаем, провалил операцию конкретный логист или вся компания?

Я работала как минимум с 2мя курьерками с более трепетным отношением к чужому горю)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
28/08/2014
Kristina Rekstina:

Я искренне надеюсь что Вы не имеете отношения к логистическому бизнесу.

Давайте зададим ШЛ вопрос:
Какие инструкции есть у менеджеров отдела логистики если они видят, что заказ "подвешен" и не передается на доставку автоматически?
Давайте узнаем, провалил операцию конкретный логист или вся компания?

Я работала как минимум с 2мя курьерками с более трепетным отношением к чужому горю)))


Курьерка не обязана исправлять ваши косяки. Заметили/исправили - молодцы. Нет - ну извиняйте.

У них поток заказов. И именно благодаря шаблонной обработке потока они могут в декабре выдавать хорошее качество доставки.

имхо, у вас завышенные ожидания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
28/08/2014
levidaniil:

Курьерка не обязана исправлять ваши косяки.


Плюсану. Если компания не в ручном режиме работает, отследить такие косяки своих клиентов они просто не могут.

Kristina Rekstina, напишите, если не секрет, какие курьерки ваши косяки трепетно исправляли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
28/08/2014
Коллеги, возможно я что-то недопонимаю в бизнес процессах, но дело не просто в отмене заказа.

Смотрите. Заказ не просто сняли с доставки. Его отправили в отмены. Мы получим его через 2-3 месяца. (Да, да, да, именно столько идет возврат к нам в спб). Мы оплатим доставку и возврат.
Ну хорошо, отменили доставку на сегодня. Но зачем отправлять сразу, в тот же день обратно?

IML и Аксиомус вот абсолютно всегда звонили. И если тел клиента недоступен и если ошибка с адресами. Я помню даже случай когда курьер IML звонил что в мск нет такого адреса и ждал на месте пока мы уточним у клиента.
А мог бы формально отправить заказ обратно нам. Не нашел мол, и все.

На самом деле ШЛ хорошо работает. И я хвалила в этой ветке компанию. Насчет завышенных ожиданий не знаю. Не уверена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/08/2014
Kristina Rekstina:

IML и Аксиомус вот абсолютно всегда звонили. И если тел клиента недоступен и если ошибка с адресами. Я помню даже случай когда курьер IML звонил что в мск нет такого адреса и ждал на месте пока мы уточним у клиента.
А мог бы формально отправить заказ обратно нам. Не нашел мол, и все.

От ИМ ни разу такого не было. Обычно им неделю надо письма на все адреса подряд слать, чтобы выяснить, что с заказом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/08/2014
Kristina Rekstina:

Ну хорошо, отменили доставку на сегодня. Но зачем отправлять сразу, в тот же день обратно?

Потому что отмены возвращаются обратно отправителю. Если бы вы успели своевременно создать тикет до возврата об изменении адреса, то возможно поменяли бы адрес доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/08/2014
levidaniil:

Но, честно говоря, я не знаю, где проблема: может реально не читался наш штрихкод (вполне допускаю, что такое возможно, т.к. используем обычную бумагу и скотч), а может и другая причина.

Я просто думаю, что на складе при большом потоке заказов кладовщик много времени на чтение штрихкода тратить не будет. Если за раз не пропикалась ваша наклейка, то лепят свою.


Когда забор делается со склада Клиента, узнать прочитался Ваш штрихкод или нет, нельзя. Тем более если он из бумаги и скотча.
У нас же ситуация другая. Сдавать на Шоссейную ездят только 2 человека, и при сдаче сразу видно читаем наш код или нет. И печатаем мы штрихкоды на рекомендованных ШЛ наклейках.

Из-за однозначности ситуации мы этот вопрос и подняли. Спасибо ШЛ, после моего сообщения на претензию дали ответ. надеюсь, что теперь доп.печать действительно будет носить единичные случаи.

Мы уже даже начали рассматривать вариант отключения ПВЗ Марьино в том случае, если проблему не решат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/08/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Но просто так "дорисовать" сумму, которая к нам в кассу не поступала мы не можем. даже при условии, что в кассу поступило меньше, чем по заявке. Обычно такие моменты решаем через претензии.


Уважаемый менеджер, а сколько по времени ждать ответа из Казани? Первоначальный тикет (TZQ-746-25356) мне вчера благополучно закрыли, ничего не решив по данному заказу. Хотя Раушан писал, что нужно ждать ответ на этот тикет из Казани.

Пришлось создать новый тикет - YUB-641-84506, в котором я дополнительно указала из-за чего произошло расхождение в суммах.
Странно, что в компании до сих пор не выявили эту проблему.
Дело в том, что пока заказ не сдан на склад и имеет статус "В обработке", мы имеем возможность его частично отредактировать. Так получилось, что уже после того как мы загрузили заявку, нам позвонила клиентка и попросила добавить еще товар в заказ. Естественно мы это сделали. В ЛК заказ уже перевели из статус "Новый" в статус "В обработке", поэтому отредактировать заявку я могла лишь частично. Поля "Стоимость" И "оценочная стоимость" были доступны для редактирования, в них я изменила суммы на большие.
Ваша программа прописана так, что когда заказ переводится из статуса "Новый" в любой другой, автоматически в строку "Оплачено получателем" подставляется сумма из строки "Стоимость". Соответственно, стоимость и страховку я изменила на большую цифру, а строка "Оплачено получателем" осталась с прежним значением.
Я не знаю, как у вас налажена работа с внесением изменений в эту строку, но поскольку мне ее никто не поправил - на Московский, ни Казанский филиалы - сейчас я имею то, что имею. А именно проблему с данным заказом, которая с 25 августа не решена.

Обратите, пожалуйста, внимание, на эту программную проблему. И, конечно, хотелось бы уже разрешить вопрос с моим заказом. Спасибо.

Дописано. Пришел ответ на мой тикет. Цитирую: "на данный момент изменения, которые Вы вносите в частичном редактирование, к сожалению в нашей базе не отображаются."
Сей ответ породил у меня несколько вопросов. Прошу на них ответить здесь, думаю не только мне это интересно.
1. БД у специалистов 1-ой линии клиентского отдела и те, которые подгружаются в ЛК клиентов, разные?
В моем ЛК все изменения видны. Кроме того, в бумажной заявке, которая распечатывается из ЛК сумма стоит нужная, большая.
2. Если предположить, что вы там что-то не видите, зачем эта функция включена?
3. Этим ответом сотрудник закрыла тикет. Что я должна дальше делать? Согласиться с тем, что если у вас там что-то некорректно работает, получить меньше денег за заказ?
4. Риторический вопрос - доколе в сложных ситуациях клиенты будут видеть такие "чудные" ответы с пометкой "Запрос выполнен"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы