подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
voronkov
05/08/2014
Хочу похвалить Shop Logistics за адекатный клиентский сервис!
В ШЛ действует правило - до 51 курьерской доставки в МСК в месяц действует цена в 330 руб за доставку. Мы начали работать не с начала месяца и потому недобрали 3 курьерских доставки до 51. Могли попасть на 330 рублей вместо 230 за каждую доставку. Для нас это очень критично, т.к товар недорогой.

Написали обращение в клиентский отдел, оттуда нас направили к коммерческому директору Сергею Семко, который пошел нам на встречу и согласился считать по льготной ставке :o

Согласитесь, мало кто будет заморачиваться с такими запросами, как у нас - в большинстве контор просто откажут на первой же линии поддержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/08/2014
SezD:

Серьезно рассматриваем варианты напрямую возить в другие службы, как тут многие и делают

Мы никогда не передавали на партнёров SL. В какой-то соседней ветке писали, что проще сдавать в одно окно, чем иметь нескольких курьеров и заморачиваться с нюансами отгрузок во все курьерские службы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ntlveter
05/08/2014
Здравствуйте,

тикеты
IMK-899-63172, дата открытия тикета 08 апр. - результата нет. Прошло 4 месяца.
JQR-162-80485 - дата открытия тикета 05 мая - результата нет. Прошло 3 месяца.
YGK-271-47067 - дата открытия тикета 23 мая - результата нет. Прошло почти 3 месяца.

Все эти заказы были застрахованы от потери и ИМ оплачивал страховку. ШЛ не может найти и вернуть заказы и не выплачивает за них компенсацию.
Прошло намного больше, чем обещанные 2 недели на рассмотрение тикетов.
Также из-за этого ИМ не может получить оплату за заказы, т.к. если подтверждать акты - ИМ согласен с суммой возврата товаров, которые фактически не вернули. Ваш отдел претензий сообщал, что акты нельзя подтверждать, пока не решат вопрос с потерянными товарами.
Получение денег за эти заказы уже 3 месяца ИМ не подтверждает и соответственно не получает, потому что ШЛ их потерял и никак не может их найти.

Просьба решить эти вопросы или 3 месяца для ШЛ недостаточно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
06/08/2014
ntlveter:

тикеты
IMK-899-63172, дата открытия тикета 08 апр. - результата нет. Прошло 4 месяца.
JQR-162-80485 - дата открытия тикета 05 мая - результата нет. Прошло 3 месяца.
YGK-271-47067 - дата открытия тикета 23 мая - результата нет. Прошло почти 3 месяца.

Все эти заказы были застрахованы от потери и ИМ оплачивал страховку. ШЛ не может найти и вернуть заказы и не выплачивает за них компенсацию.
Прошло намного больше, чем обещанные 2 недели на рассмотрение тикетов.
Также из-за этого ИМ не может получить оплату за заказы, т.к. если подтверждать акты - ИМ согласен с суммой возврата товаров, которые фактически не вернули. Также Ваш отдел претензий сообщал, что акты нельзя подтверждать, пока не решат вопрос с потерянными товарами.
Получение денег за эти заказы уже 3 месяца ИМ не подтверждает и соответственно не получает, потому что ШЛ их потерял и никак не может их найти.

Просьба решить эти вопросы или 3 месяца для ШЛ недостаточно?



Добрый день. Прошу извинить за срок. Написал Вам в личку подробности. Сегодня мне обещали отправить рещение в Ваш адрес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
11/08/2014
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по доставкам через вас почтовыйх отправлений:
- от куда вы берете тариф на Норильск, например. API почты РФ передает данные, которые сильно разнятся с выставленными вами счетами.
- Как рассчитывается стоимость "Почтовые сборы ФГУП "Почта России" и "Вознаграждение Агента"? (в счетах коэффициент стоит 2, хотя по габаритам 1,5)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey
11/08/2014
Норильск — это, с очень большой вероятностью, авиадоставка, вряд ли почта везет автомобилями через Дудинку. А про тарифы на авиадоставку на сайте почты есть отдельная оговорка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
11/08/2014
Sergey:

Норильск — это, с очень большой вероятностью, авиадоставка


я знаю, поэтому и спрашиваю, от куда они берут тарифы, как рассчитывается стоимость, т.к. почта передает совершенно другой тариф по API (это не калькулятора тарифы) + SL коэффициент в посылках рассчитывает всегда или ни простой или двойной, хотя по договору должен быть на определенные габариты 1,5 (сижу специально счета проверяю, настраиваю под них расчет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
11/08/2014
kycTuk:

- Как рассчитывается стоимость "Почтовые сборы ФГУП "Почта России" и "Вознаграждение Агента"? (в счетах коэффициент стоит 2, хотя по габаритам 1,5)


А откуда вы знаете, что по габаритам 1.5, а не 2?

Замер габаритов (по которым выдается коэф.) производится после упаковки товара на складе ШЛ. Итоговые габариты отправления, насколько я знаю, они не публикуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
12/08/2014
levidaniil:

А откуда вы знаете, что по габаритам 1.5, а не 2?


Размер отправленного заказа (как пример с коэффициентом 2 по счету):
Вес заказа: 3.07 кг
Габариты заказа: 0.56 x 0.12 x 0.37

У SL: Агентское вознаграждение для нестандартного отправления размером менее 600*400*400 мм или весом более 10 кг увеличивается на коэффициент 1,5

Я думаю, что габариты отправленного товара вполне вписываются в 1,5.

ПС: вопрос бы не возник, если бы на тикеты ответ поступил :) (висят с 06.08 без ответа, от которого зависит - на сколько поднять стоимость почтового отправления для клиентов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
12/08/2014
kycTuk:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по доставкам через вас почтовыйх отправлений:
- от куда вы берете тариф на Норильск, например. API почты РФ передает данные, которые сильно разнятся с выставленными вами счетами.
- Как рассчитывается стоимость "Почтовые сборы ФГУП "Почта России" и "Вознаграждение Агента"? (в счетах коэффициент стоит 2, хотя по габаритам 1,5)


Добрый день.
Постараюсь ответить.
- Тариф Почты России формируется во время приемки каждого конкретного заказа в специализированном сортировочном центре ПР. Система тарифообразования у Почты - непростая, мы только транслируем фактический тариф.
- прошу Вас сообщить в личку номера тикетов (или заказов); с нашим тарифом нужно будет разобраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RomanK
13/08/2014
Доброго времени суток, всем форумчанам! Выскажу свой негативный отзыв о работе компании Шоплогистик, потому как сам когда-то перешерстил данный форум и в итоге остановил свой выбор на данной компании.

Я сотрудничаю с этой компанией около полутора лет и теперь окончательно решил найти новую логистическую компанию, потому как надоели косяки шоплогистика.

На протяжении полутора лет эти косяки постоянны (подробнее ниже). Желание уйти от них возникало уже не раз, но это решение постоянно откладывалось в надежде, что когда-то будет лучше.

1. Дурацкая система тикетов, которая не позволяет связаться с нужным отделом и "проговорить" важные моменты. Более того, система тикетов глючная, как и весь софт на котором работает данная компания.

2. Из-за глючности софта постоянно возникают сбои системы, из-за которых нарушаются статусы заказов, что в свою очередь вызывает целую лавину всевозможных проблем. Например, нам сейчас выкатили на проверку заявки почти годичной давности. То есть, нам сейчас нужно проверить все отчеты, выставленные шоплогистик по своей работе и проверить, не было ли этих заявок в других отчетах. Только представьте сколько отчетов у нас накопилось за год и все их сейчас нужно перелопатить. Сам факт того, что происходят такие сбои говорит о многом. Шоплогистик может подтасовать любые факты в свою пользу, и если вы невнимательно проверите отчет, то с вас спишут деньги.

3. Деньги переводяться крайне медленно. Точнее формирование отчетов. Постоянно в их системе происходят какие-то сбои, из-за чего мы чуть ли не каждую неделю пишем тикеты с просьбой сформировать Отчет, перевести деньги и т.д. Из последних случаев: Последний утвержденный нами акт был от 18 июня. До 27 июня ни одного акта не было сформировано, пока мы не написали им тикет #BHC-862-26923. Хотя у нас каждый день были новые доставки, деньги принимались их курьерами. Плюс пока они перевели деньги еще куча времени прошло.

4. На сами тикеты, которые по регламенту должны обрабатываться Срочные до 2-х часов, а обычные кажется до 24 часов, по факту могут обрабатываться неделями и месяцами.

5. Но самый главный косяк - это то, что шоплогистик без вашего ведома может утвердить акт выполненных работ, удержать полученную сумму денег из вашего вознаграждения и переслать вам гораздо меньше ваших кровно заработанных денег. Я называю это воровство. Я поймал шоплогистик за руку на этом уже несколько раз. Вот номера тикетов: #BVC-557-65754 и #FNF-207-39765

6. Вообще, все сотрудничество с данной компанией строится на жестком контроле. Чуть где-то зазеваешься и тебя просто "кинут" на деньги. Например, у нас не раз были такие случаи, когда из-за ошибки сотрудников склада при комплектации заказа, клиенту доставляли не то, что он заказал. Мы пишем тикет, шоплогистик исправляет ошибку комплектации и за свой счет отвозит заказ заново. Потом, в акте выполненных работ выставляют на оплату своих услуг оба заказа, как правильно скомплектованный, так и не правильно. Но это полбеды. Мы пишем очередной тикет, они убирают тарификацию не правильно скомплектованного заказа. А потом при проверке следующего отчета мы снова обнаруживаем данный заказ в акте. То есть, прием рассчитанный на дурачка, на невнимательность. Авось не заметят. И такое происходит регулярно. Тикет #WUB-857-55432

Я могу привести еще массу косяков с которыми столкнется любой предприниматель, заключивший договор с этой конторой. Не рекомендую никому работать с этой компанией, хотя в их коллективе есть реально хорошие сотрудники, которые выполняют свою работу на пять с плюсом. Однако глючность их софта, на которую списываются все косяки компании, сводят на нет отличную работу хороших сотрудников.

P.S. Порекомендуйте, пожалуйста, нормальную курьерскую службу для небольшого интернет-магазина, с которой вы давно и стабильно работаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
13/08/2014
RomanK:

Выскажу свой негативный отзыв о работе компании Шоплогистик

Вы бы лучше действительно написали отзыв о работе. Во всём вашем сообщении указано только то, что они плохо комплектуют заказы.
Те, кто используют Shop-Logistics только для доставки заказов - более чем довольны их работой.
RomanK:

P.S. Порекомендуйте, пожалуйста, нормальную курьерскую службу для небольшого интернет-магазина

У вас постановка запроса неверная, вам нужна в первую очередь не курьерская доставка, а фулфилмент, который будет хранить и комплектовать ваши заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RomanK
13/08/2014
kondr_oleg:

Вы бы лучше действительно написали отзыв о работе. Во всём вашем сообщении указано только то, что они плохо комплектуют заказы.
Те, кто используют Shop-Logistics только для доставки заказов - более чем довольны их работой.


А вы видимо читаете через слово. Я указал 6 негативных моментов, которые возникли у меня в ходе сотрудничества за полтора года. И то сообщение большое получилось. Я продолжу обязательно выкладывать и другие впечатления, но чтобы все не сливалось в одно длинющее письмо буду дробить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
13/08/2014
RomanK:

Я указал 6 негативных моментов, которые возникли у меня в ходе сотрудничества за полтора года

почти все из них ни о чём:
RomanK:

1. Дурацкая система тикетов

Вы знаете что-то лучше тикетов?
В ИМЛогистикс нет тикетов, можно днями писать на разные е-мейлы об одной и той же проблеме, пока через неделю не решат вам ответить или не решат. С системой тикетов вы чётко видите и контролируете ответы на свои запросы.
RomanK:

система тикетов глючная, как и весь софт на котором работает данная компания.

Где факты о том, что 1С компании работает глючно? В чём конкретно 1С у Shop-Logistics работает некорректно, какие вы испытываете неудобства из-за того, что база у сотрудников SL работает не так, как вам нужно?
RomanK:

2....Например, нам сейчас выкатили на проверку заявки почти годичной давности.

Неприятно, но если качество доставки от этого не страдает, то можно и потерпеть.
Только вы почему-то не написали, что за отчёты вам выкатили? Нам почему-то за год с лишним работы ни разу не выкатили старых отчётов. Акт утвердили - деньги получили, другие отчёты мы никогда не видели.
RomanK:

3. Деньги переводяться крайне медленно. Точнее формирование отчетов.

Это бывает. Но нам хватает написать один тикет, чтобы отчёт поставили на перевод. Возможно у вас проблема в самих отчётах и их не переводят по каким-то другим причинам, которые вы не указываете?
RomanK:

4. На сами тикеты, которые по регламенту должны обрабатываться Срочные до 2-х часов, а обычные кажется до 24 часов, по факту могут обрабатываться неделями и месяцами.

Без указания конкретики непонятно какую проблему не могут решить столько времени.
RomanK:

5. Но самый главный косяк - это то, что шоплогистик без вашего ведома может утвердить акт выполненных работ, удержать полученную сумму денег из вашего вознаграждения и переслать вам гораздо меньше ваших кровно заработанных денег.

Это действительно большая проблема. Но большинству клиентов почему-то не закрывает SL отчёты.
RomanK:

6....Например, у нас не раз были такие случаи, когда из-за ошибки сотрудников склада при комплектации заказа, клиенту доставляли не то, что он заказал.

Всем было бы удобней читать ваше сообщение, если бы сразу написали, что ваши проблемы возникают, когда SL комплектует ваши заказы. Это действительно полезная информация для тех, кто собирается "заказывать" данную услугу. Но многие работают и просто передавая заказы на доставку и в этом случае с проблемами комплектации никогда не столкнутся.
RomanK:

Я продолжу обязательно выкладывать и другие впечатления

Попробуйте, только пишите больше конкретики и фактов, чтобы из ваших сообщений действительно было понятно с чем можно столкнуться, работая с этой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RomanK
13/08/2014
kondr_oleg:

Попробуйте, только пишите больше конкретики и фактов, чтобы из ваших сообщений действительно было понятно с чем можно столкнуться, работая с этой компанией


Конкретики и фактов я указал достаточно, чтобы каждый сделал для себя выводы и решил с кем ему работать.

kondr_oleg:

Вы знаете что-то лучше тикетов?

Да знаю, телефон и персональный менеджер, либо любое другое ответственное лицо, до которого можно дозвониться и по телефону доступно и с экономией времени донести свою мысль.

kondr_oleg:

Где факты о том, что 1С компании работает глючно? В чём конкретно 1С у Shop-Logistics работает некорректно, какие вы испытываете неудобства из-за того, что база у сотрудников SL работает не так, как вам нужно?


Вам показать десятки наших тикетов? Часть проблем я озвучил ранее. Раскройте глаза, внимательно прочитайте. Какие мы испытываем неудобства? Тратим уйму времени на то, чтобы контролировать, находить косяки, писать тикеты и заниматься прочей работой, отвлекающей от зарабатывания денег.

kondr_oleg:

Это бывает. Но нам хватает написать один тикет, чтобы отчёт поставили на перевод. Возможно у вас проблема в самих отчётах и их не переводят по каким-то другим причинам, которые вы не указываете?


Вы сами ответили на свой вопрос о том, какие мы испытываем неудобства. Тикеты об этом приходиться писать каждую неделю. Я считаю это непродуктивным. Система должна работать исправно и как часы, без лишних напоминаний о том, чтобы деньги переводились вовремя.

kondr_oleg:

Без указания конкретики непонятно какую проблему не могут решить столько времени

Ваши комментарии вызывают у меня подозрения в вашей адекватности. Либо вы засланный казачок. Тикеты бывают разные. Вам нужно чтобы я перечислил все наши тикеты, которые обрабатывались неделями и месяцами? Почитайте данную ветку, вот коммент другого клиента:

ntlveter:

тикеты
IMK-899-63172, дата открытия тикета 08 апр. - результата нет. Прошло 4 месяца.
JQR-162-80485 - дата открытия тикета 05 мая - результата нет. Прошло 3 месяца.
YGK-271-47067 - дата открытия тикета 23 мая - результата нет. Прошло почти 3 месяца.


---------------------------------------------

Цитата:

Это действительно большая проблема. Но большинству клиентов почему-то не закрывает SL отчёты.

Как вы можете говорить за большинство? То есть по вашему, если из сотни клиентов Шоплогистик запускает руку в карман хотя бы одному, то это ничего страшного, бывает...А вы не боитесь, что следующим клиентом, у которого отщипнут часть кровно заработанных денег можете оказаться вы сами? Хотя я сомневаюсь, что вы клиент. Иначе бы так рьяно не защищали данную контору, приводя в защиту такую ахинею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы