подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Andrew_A
24/06/2014
Спасибо за ответы!

kondr_oleg:

Зависит от партнёра. Т.е. отправляться должны, но узнать об этом нет возможности - не отдают эту информацию по API.

Т.е. и я сам в личном кабинете не вижу статуса - дошли ли товары до пунктов или нет? По идее ведь вижу статус в ЛК и соотв. исходя из этого могу слать смс сам. Я именно про партнерские пункты.

kondr_oleg:

Штрих-код точно не надо - он не фигурирует нигде, кроме склада SL его никто не использует.
Для пунктов А - можете давать клиенту свой номер. Для остальных много нюансов. Тип Б в Москве - можно по вашему номеру получать, можно по номеру SL. Тип Б в Питере - лучше уточнить, может и по треку нужно. Для боксберри - это номер SL. Для каких-то других курьерских служб - только по треку.


Ух ты, вот это ново для меня, т.к. операторы SL говорили иначе - что штрих-код панацея. Значит, общий рецепт тут именно трек-номер. Подходит для всех? Хочу уменьшить кол-во номеров для клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew_A
24/06/2014
Еще такой момент...

Есть ли отзывы по ПВЗ тип С - Boxberry? Почитал их ветку и ужаснулся... Действительно все так плохо???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/06/2014
kondr_oleg:

Штрих-код точно не надо - он не фигурирует нигде, кроме склада SL его никто не использует.
Для пунктов А - можете давать клиенту свой номер. Для остальных много нюансов. Тип Б в Москве - можно по вашему номеру получать, можно по номеру SL. Тип Б в Питере - лучше уточнить, может и по треку нужно. Для боксберри - это номер SL. Для каких-то других курьерских служб - только по треку.

Редкостный дурдом :( Номер должен быть один и этот номер = штиркод. Трекномер без API получить можно только ручками, что уже не айс. Я уже писал здесь пару месяцев назад, что куча номеров фигово.
Вроде как софт ШЛ на собственных ПВЗ позволяет даже по Вашему внутреннему номеру заказ найти, но будут ли заморачиваться работники?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jenya1980
24/06/2014
RamBoo:

Вроде как софт ШЛ на собственных ПВЗ позволяет даже по Вашему внутреннему номеру заказ найти, но будут ли заморачиваться работники?


На собственных ПВЗ гарантированно могу сказать, что внутреннего номера достаточно будет.

И сотрудники ПВЗ предоставляют консультацию назвав этот номер
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew_A
24/06/2014
Ну вот мне сегодня скзали сотрудники Shop Logistics, что при отправке в партнерские ПВЗ лучше давать людям штрих-код, т.к. они по-любому с ним работают в самом пункте и эта информация у них будет. В отличие от трек-номера, с которым работают только сотрудники SL. Вот такая информация.

И один менеджер мне сказал что смс о приходе товара на партнерские пункты приходит точно (он уточнил у начальника), а другой сказал что точно нет. В общем, я запутался в итоге)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew_A
24/06/2014
Jenya1980:

На собственных ПВЗ гарантированно могу сказать, что внутреннего номера достаточно будет.

И сотрудники ПВЗ предоставляют консультацию назвав этот номер


Спасибо! А как у вас ситуация обстоит с партнерскими пунктами (какую информацию даете клиентам)? Они сами проверяют статус доставки в пункт по треку или вы проверяете и информируете?

Меня еще волнует Boxberry - насколько надежно туда сейчас отсылать через SL.... есть какая-то статистика? буду признателен! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
Andrew_A:

Т.е. и я сам в личном кабинете не вижу статуса - дошли ли товары до пунктов или нет?

В личном - видно. Но вы спрашивали про смс.
Andrew_A:

По идее ведь вижу статус в ЛК и соотв. исходя из этого могу слать смс сам. Я именно про партнерские пункты.

Да. По API получаете информацию, что заказ на пункте и шлёте смс. Но рассчитывайте на временной лаг - пока SL получит статус, пока обновит его в своей системе, пока по API вам его отправит.
Andrew_A:

Ух ты, вот это ново для меня, т.к. операторы SL говорили иначе - что штрих-код панацея.

Возможно вы не так поняли или операторы сами не понимают. Штрих-код нужен только для склада SL, весь информационный обмен SL с партнёрами строится по номерам заказов в 1С у SL, к штрих-коду этот номер никакого отношения не имеет.
Andrew_A:

Значит, общий рецепт тут именно трек-номер. Подходит для всех?

Не для всех. Боксберри по номерам SL работает, DPD свои номера даёт, СДЭК по своим, но возможно и найдут по номеру SL. Мультифото - вряд ли SL отдаёт номер Мультифото, по номеру SL вероятно. Тип А и тип Б могут выдать по вашему номеру и по номеру SL (в Питере на Лаврском, например, смотрят только по своим номерам - ни ваш, ни SL им ни о чём не говорит).
Andrew_A:

Хочу уменьшить кол-во номеров для клиентов.

Тогда передавайте напрямую в курьерские компании, с которыми SL работает (не через SL). Не будет такой мешанины с разными номерами.
Andrew_A:

Есть ли отзывы по ПВЗ тип С - Boxberry?

Сейчас зашёл на сайт SL, не нашёл типа С.
По Боксберри нареканий крайне мало, сроки с начала весны они наконец стали соблюдать, просрочки редко случаются.
RamBoo:

Редкостный дурдом Номер должен быть один и этот номер = штиркод.

Кому должен? :) Передавая заказы через агрегатора (которым выступает SL), будьте готовы к тому, что сроки и удобство работы будут хуже, чем работа напрямую с курьерскими службами. У агрегаторов плюс в том, что заказы вы передаёте сразу и все, не заморачиваясь с передачей заказов нескольким курьерам и оплачивая несколько раз забор от разных курьерских служб.
RamBoo:

Вроде как софт ШЛ на собственных ПВЗ позволяет даже по Вашему внутреннему номеру заказ найти, но будут ли заморачиваться работники?

На пунктах А выдают по номерам интернет-магазина.
Andrew_A:

Ну вот мне сегодня скзали сотрудники Shop Logistics, что при отправке в партнерские ПВЗ лучше давать людям штрих-код, т.к. они по-любому с ним работают в самом пункте и эта информация у них будет. В отличие от трек-номера, с которым работают только сотрудники SL.

Andrew_A:

И один менеджер мне сказал что смс о приходе товара на партнерские пункты приходит точно (он уточнил у начальника), а другой сказал что точно нет.

Мне кажется с штрих-кодами аналогично будет - один сотрудник скажет одно, другой - второе :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
Andrew_A:

Меня еще волнует Boxberry - насколько надежно туда сейчас отсылать через SL

А раньше через SL было ненадёжно? :)
Andrew_A:

есть какая-то статистика? буду признателен!

У меня есть статистика по Боксберри. Передаём им напрямую, не через SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
kondr_oleg:

Сейчас зашёл на сайт SL, не нашёл типа С.

Увидел. Но мне казалось, что по типу Д (СДЭК) негатива гораздо больше. По боксберри на обороте мало сообщений. Компания работает, косяков мало - поэтому и не пишет никто про них :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/06/2014
kondr_oleg:

На пунктах А выдают по номерам интернет-магазина

А на пунктах B? Это же тоже их собственные, разница только в наличии примерочной или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
25/06/2014
RamBoo:

А на пунктах B?

Такой буквы у них точно нет :)
RamBoo:

Это же тоже их собственные, разница только в наличии примерочной или нет?

Если имеете в виду тип Б, то это пункты выдачи отдельных магазинов, которые предоставляют свои площади для организации выдачи заказов, небольшие локальные сети, объединяющие несколько пунктов выдачи. Интеграция с пунктами Б весьма ограничена, в частности частичный выбор предоставляется в Москве, в регионах Б скорее нет частичного выбора, чем есть. Также работа без агентского договора может быть невозможна с пунктами Б.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jenya1980
25/06/2014
Andrew_A:

Спасибо! А как у вас ситуация обстоит с партнерскими пунктами (какую информацию даете клиентам)? Они сами проверяют статус доставки в пункт по треку или вы проверяете и информируете?


По собственным SL ПВЗ говорим, что дождитесь смс.
По партнерским самостоятельно информируем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/06/2014
MOS000905
Прошу менеджеров разъяснить порядок тарификации за МКАД.
В г.Железнодорожный: калькулятор не показывает дополнительную тарификацию 50руб./5 км, рассчитывается стандартный размер тарифа. Но мне этот доп. тариф всегда начисляют в размере 150 руб. к основному.
Расспросил некоторых партнеров, которые также работают с SL - им никакие доп. начисления в данный нас. пункт не делают.
Вопрос касается не только Железнодорожного, а всего заМКАДа. Как нам определять где этот доп. тариф начисляют, а где нет, если ваш калькулятор его не отображает, а по факту всё у всех по-разному.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/06/2014
anthropologist:

Но мне этот доп. тариф всегда начисляют в размере 150 руб. к основному.

А по вашему мнению, сколько должны брать в этот город?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/06/2014
kondr_oleg:

А по вашему мнению, сколько должны брать в этот город?

Я не о мнениях говорю, а о чётких условиях тарификации, которые мы должны видеть в калькуляторе. Мне неизвестно в какие города какие филиалы возят заказы - московский или их областные подразделения. И ломать голову где сколько платить мы, думаю, не должны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы