подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/06/2014
kondr_oleg:

Можете сказать, какая курьерская компания (партнёр) доставляла этот заказ?

Уфа (17)
тип TD
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Professor
20/06/2014
dimvu:

Подскажите у кого-нибудь наблюдаются задержки в выплате?
У нас в последнее время стали задерживать выплату на полторы недели. Утверждаем акт в понедельник, деньги приходят только в середине или в конце следующей недели.
Ранее выплату делали в течение 2-3 дней.

Наблюдается.

Как раз вопрос насчет этого.
2 тикета:
XMD-117-59583
WQD-359-70343
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpavelandreevich
23/06/2014
Добрый день! Пишу сюда, т.к. тикеты по какой-то причине игнорируются. Проблема та - же, с DPD. Посылка (надеюсь) уехала в Ростов-на-Дону (трек-номер 00000657279)

В обработке 2014-06-16 13:32:15
Новый 2014-06-16 15:46:02
Принят 2014-06-16 19:59:51
На складе 2014-06-16 21:07:33
В транзите 2014-06-17 13:07:34

Собственно посылка клиенту не пришла, каким образом и у кого узнать её судьбу - не понятно. ELV-672-15334 MFD-502-39616 AQI-983-61709

Посылка уехала? До клиента сегодня доедет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
23/06/2014
А номера DPD у SL нету? Он на MOW должен заканчиваться скорее всего или на другие буквы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpavelandreevich
23/06/2014
В этом то и проблема - есть только внутренний для ШЛ.

Партнер: Мск DPD
Трекинг номер партнера:
Сайт: www.dpd.ru/
Ваш заказ будет доставлен с 10:00 до 18:00.
Вес: 1670
Текущий статус: В транзите.
История
Статус Время
В обработке 2014-06-16 13:32:15
Новый 2014-06-16 15:46:02
Принят 2014-06-16 19:59:51
На складе 2014-06-16 21:07:33
В транзите 2014-06-17 13:07:34
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
23/06/2014
vpavelandreevich:

В этом то и проблема - есть только внутренний для ШЛ.

Плохо :(
У DPD проблемы могут в том, что заказ приходит в город назначения и оператор не может дозвониться до получателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
23/06/2014
C DPD у них вообще засада. Транзит от SL до DPD идёт иногда несколько дней. Вроде и говорят единичный "криминальный случай", но такие случаи при отправке в DPD всё повторяются. То ли на самом деле долго до них везут, то ли они там по несколько дней принимают отправки у SL. Номера в ЛК отображаются не всегда, отследить невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpavelandreevich
23/06/2014
Тогда вопрос - кем возить? СДЭКом самостоятельно у нас объемы маловаты. А в срок пока ни один подарок (а отправляем подарки к дням рождениям и юбилеям) не дошел до регионов. Одни возвраты и злые клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
23/06/2014
vpavelandreevich:

СДЭКом самостоятельно у нас объемы маловаты

У СДЭК нет ограничений на минимальные объемы. Сроки в целом соблюдают, но там другие напряги. По тарифам СДЭК и DPD в регионы нет нормальной доставки. Хорошая доставка стоит дороже в разы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Milan
24/06/2014
kondr_oleg:

Вы сами не обратили внимания, что ключевое в ваших проблемах следующее:
Milan :
2014-06-17 15:04:53 Принято партнером

Milan :
2014-06-17 08:45:39 Принято партнером

Milan :
!!! Совок в чистом виде, т.е. заплатил денег и сам решаешь задачу )))

В целом так и есть, только это не совок - а договорные отношения по заявленным условиям.
Любой агрегатор не может нести свою личную ответственность за действия третьих лиц, ему не подвластных. Соответственно, передавая заказы на СДЭК, DPD, Boxberry и другие вы всегда будете получать сервис худшего качества, чем напрямую работая с данными компаниями. Это касается не только SL, а любого агрегатора.


Во!Отлично, это и есть совок!!!
Как Автоваз, который не может нести ответственность за качество, т.к. смежники поставляют всяко говно... :))))
Но это же твой бизнес процесс, так и строй его если взялся. Я договор подписывал не с партнерами и это факт и мне знать не обязательно, кто у кого в партнерах, я плачу за конкретную услугу. Так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Milan
24/06/2014
Milan:

Во!Отлично, это и есть совок!!!
Как Автоваз, который не может нести ответственность за качество, т.к. смежники поставляют всяко говно... Smile)))
Но это же твой бизнес процесс, так и строй его если взялся. Я договор подписывал не с партнерами и это факт и мне знать не обязательно, кто у кого в партнерах, я плачу за конкретную услугу. Так?

Даже еще добавлю про Совок....

Всегда раздражает, когда за свои деньги ты получаешь еще и массу гемора...
При этом исполнитель ответственности НОЛЬ...
У нас, как потребителей, нет возможности платить по факту оказанной услуги, а тут как рулетка :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/06/2014
anthropologist:

По тарифам СДЭК и DPD в регионы нет нормальной доставки.

У DPD доставка стабильней, чем у СДЭКа. По стоимости сравнимо. За Урал можно выбирать дорого авиа или долго наземно везти. У СДЭК всегда авиа будет.
Milan:

Но это же твой бизнес процесс, так и строй его если взялся. Я договор подписывал не с партнерами и это факт и мне знать не обязательно, кто у кого в партнерах, я плачу за конкретную услугу. Так?

Так. Если вы передаёте заказы на доставку силами SL, то они несут полную ответственность за свою доставку. За сторонние компании они не несут ответственность. В данном случае работа SL сводится к подготовке и передаче ваших заказов в другие курьерские службы.
Milan:

Всегда раздражает, когда за свои деньги ты получаешь еще и массу гемора...
При этом исполнитель ответственности НОЛЬ...
У нас, как потребителей, нет возможности платить по факту оказанной услуги, а тут как рулетка ))

Если речь идёт о доставке через партнёров, то вам ничто не мешает отдавать их партнёрам напрямую и общаться напрямую с курьерскими службами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jenya1980
24/06/2014
kondr_oleg:

Если вы передаёте заказы на доставку силами SL, то они несут полную ответственность за свою доставку


Отмечу, что в последнее время мы стали часто получать положительные отзывы от Клиентов именно за доставку.
Клиенты отмечают доброжелательность и вежливое обращение курьеров.
Очень приятно такое слышать.

Спасибо Shop-Logistics
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew_A
24/06/2014
Только что подписали договор с Shop-Logistics. Занимаемся интеграцией.

Пожалуйста, подскажите:

1. Приходят ли покупателям СМС о поступлении товара в партнерские пункты выдачи (типы B,С и т.п.)? Все менеджеры отвечают по-разному.
Если не приходят, то получается, нужно самим отслеживать статус и сообщать клиентам? Интересно, кто как решает этот вопрос...

2. Какой номер сообщать клиентам - трек или штрих-код, чтобы было наименьшее кол-во проблем, если вдруг покупатель решит позвонить в пункт и узнать все сам. Мне советовали именно штрих-код сообщать.

Заранее спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/06/2014
Andrew_A:

1. Приходят ли покупателям СМС о поступлении товара в партнерские пункты выдачи (типы B,С и т.п.)?

Зависит от партнёра. Т.е. отправляться должны, но узнать об этом нет возможности - не отдают эту информацию по API.
Andrew_A:

2. Какой номер сообщать клиентам - трек или штрих-код, чтобы было наименьшее кол-во проблем, если вдруг покупатель решит позвонить в пункт и узнать все сам. Мне советовали именно штрих-код сообщать.

Andrew_A:

2. Какой номер сообщать клиентам - трек или штрих-код, чтобы было наименьшее кол-во проблем, если вдруг покупатель решит позвонить в пункт и узнать все сам. Мне советовали именно штрих-код сообщать

Штрих-код точно не надо - он не фигурирует нигде, кроме склада SL его никто не использует.
Для пунктов А - можете давать клиенту свой номер. Для остальных много нюансов. Тип Б в Москве - можно по вашему номеру получать, можно по номеру SL. Тип Б в Питере - лучше уточнить, может и по треку нужно. Для боксберри - это номер SL. Для каких-то других курьерских служб - только по треку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы