подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kondr_oleg
26/02/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Сегодня все переведем.

На тикет мне также ответили. Но на прошлой неделе было обещание, что на этой неделе всё будет хорошо. Пока это хорошо не наступило :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
26/02/2014
kondr_oleg:

а мы несколько заключали?о_О Мне казалось, с лета у нас один договор был.

да, у вас один договор. и он старый :) Вам нужен новый. Обратитесь в отдел продаж для перезаключения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
26/02/2014
Потеряли заказ и нет, чтобы сказать - "потеряли, простите". Каждый день звонили клиенту и говорили, что привезем завтра, наступала завтра - клиент звонил нам и так по кругу почти неделю :wink: Сегодня сознались, что потеряли и нашли, мол, доставим завтра, посмотрим. Плохо, что нет связи у call centra с курьерами (или она есть, просто по этому заказу не было, т.к. операторы знали, что заказ потерян).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/02/2014
kycTuk:

Потеряли заказ и нет, чтобы сказать - "потеряли, простите".

Больше на СДЭК похоже, они любят согласовывать заказ и потом не отдавать его курьеру. На какой город доставка заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
26/02/2014
Менеджер Shop-Logistics:

Мы уже неоднократно писали, как в этой ветке так и во многих других местах. Что при работе с партнерами (в новом договоре термин "Служба доставки"), мы несем ответственность за свою часть , до момента передачи заказа перевозчику. За срывы по срокам наших партнеров очень надоело отвечать (80% рекламаций именно на эту тему). Так работают все агрегаторы. И мы в части агрегации вынуждены перейти к этой схеме, так как реальных рычагов воздействия на партнеров нет.


Думаю, этот подход в корне не верен и портит вам значительно репутацию. Многие агрегаторы по полной получают "отличные" отзывы (тот же wikimart) и стараются работать с ними, хотя не имеют отношения к исполнению заказов. Клиенту (потребителю) все равно кто агрегатор, кто исполнитель, он не будет и не должен разбираться в том, кто где виноват и какая цепочка замешена в его покупке.

В нашей (ваших клиентов) и вашей ситуации с партнерками вы должны нести ответственность за заказ до последнего (сроки я не имею ввиду), т.к. когда возникают проблемы с доставками того же СДЭК переданного вам, в самом СДЭК становится тяжело выяснить судьбу заказа.

Срок доставки в каждой ТК порядком размыт :( если речь идет не о Москве и СПб, а о дальних направлениях. Тут претензии предъявлять сложно и не кому, поэтому проще не говорить клиентам конкретный срок, как в случае доставки Почтой, а позволить ему самостоятельно отслеживать свою посылку по трекинг номеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
26/02/2014
kondr_oleg:

На какой город доставка заказа?


Химки из СПб.

К сожалению, они все друг на друга чем-то похожи :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/02/2014
kycTuk:

Клиенту (потребителю) все равно кто агрегатор, кто исполнитель, он не будет и не должен разбираться в том, кто где виноват и какая цепочка замешена в его покупке.

Совершенно верно, покупателю до лампочки как и через кого вы доставляете его заказ. А обязанность магазина работать с теми курьерскими службами и сервисами, которые обеспечивают качественную доставку и разбираться как и через кого Shop-Logistics доставляет заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
26/02/2014
kondr_oleg:

разбираться как и через кого Shop-Logistics доставляет заказы.


Т.е. отдавая в Шоп-Лог самим потом и разбираться?

Я думаю, что как раз таки нет, не должны мы разбираться с теми кому отдали заказ Шоп-Лог, мы должны разбираться напрямую только с Шоп-Лог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
26/02/2014
kondr_oleg:

Совершенно верно, покупателю до лампочки как и через кого вы доставляете его заказ. А обязанность магазина работать с теми курьерскими службами и сервисами, которые обеспечивают качественную доставку и разбираться как и через кого Shop-Logistics доставляет заказы.


Олег, не тратьте силы, это бесполезно =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/02/2014
kycTuk:

Т.е. отдавая в Шоп-Лог самим потом и разбираться?

Если доставка силами SL, то напрягать SL. Если доставка через СДЭК, боксберри или TopDelivery - то напрягать эти курьерские компании.
kycTuk:

Я думаю, что как раз таки нет, не должны мы разбираться с теми кому отдали заказ Шоп-Лог, мы должны разбираться напрямую только с Шоп-Лог.

Только в случае доставки силами Шоп-Лог. Если это доставка их партнёрами, то надо разбираться с партнёрами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/02/2014
kondr_oleg:

Если доставка силами SL, то напрягать SL. Если доставка через СДЭК, боксберри или TopDelivery - то напрягать эти курьерские компании.


А с какого перепугу их напрягать? С ними договор что-ли есть? Или они расписались в приеме заказа?

Нет, если работаем с шоп-логистик и напрягать будем его. Нового договора не видел еще, но если они по нему не отвечают за товар, то будем расставаться тогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/02/2014
Менеджер Shop-Logistics:

В новом Договоре, который мы сейчас со всеми заключаем эти вещи разделены. Если с вами Договор еще не перезаключили, то значит это случится в скором времени и договорная схема работы будет приведена в соответствие с фактической.


Кто в новом договоре несет ответственность за груз? Вы или партнер? Т.к. у нас сейчас случилась ситуация, что ваши партнеры не взяли с клиента денег за заказ, а просто его отдали бесплатно :) В ЛК заказ числится с оценочной стоимостью и оплатой.
В тикетах говорят, что надо ждать от 7 до 21 дня минимум, пока они не переведут деньги, что как-бы совсем не интересно. Что значит МИНИМУМ? А максимум - год что-ли?

Я понимаю, что вы хотите "на елку влезть и рыбку съесть" и не отвечать за "косяки" партнеров, но ТАК не делается. Если это ВАШИ партнеры, то и решайте проблемы с ними сами.
Хотели бы мы работать со СДЭК, заключили бы договор с ними!

Печально, что опять приходится писать сюда, т.к. не могу получить внятный ответ в тикетах.

Заказ Z4194.
Денег вы заплатите, если вам их не переведут?

P.S. Конечно мы сами тоже попробуем с клиентом решить, но вопрос это не отменяет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/02/2014
antonros:

А с какого перепугу их напрягать? С ними договор что-ли есть? Или они расписались в приеме заказа?
Нет, если работаем с шоп-логистик и напрягать будем его.

Если вы передаёте заказы в SL для отправки Почтой России, вы тоже SL будете напрягать, почему посылка вместе недели шла месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
27/02/2014
kondr_oleg:

Если вы передаёте заказы в SL для отправки Почтой России, вы тоже SL будете напрягать, почему посылка вместе недели шла месяц?

Это будет зависеть от того, что написано в договоре.

Если я работаю с почтой, то и договор у меня заключен с почтой и напрягаю я почту, зачем мне Шоп-Логистик?

Я же написал, что договор по которому они отвечают ТОЛЬКО за передачу заказа в другую курьерскую службу просто не будет подписан, либо эти услуги не будут использоваться.

Если мне предстоит общаться с другой курьерской службой, зачем мне посредники, которые ничего не решают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/02/2014
antonros:

Если мне предстоит общаться с другой курьерской службой, зачем мне посредники, которые ничего не решают?

Видимо затем, чтобы не платить за забор другой службе, не заморачиваться с интеграцией и тратить время на заведение заказов в другую службу, экономить время кладовщиков, которым не придётся печатать на складе кучу ярлыков и накладных для другой службы.
У каждого свои причины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы