Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Kristina Rekstina:

Доступный 6500 руб

Когда эта сумма будет больше той, которую SL переводит, тогда увидите свои деньги. Честно говоря, не знаю какая минимальная сумма, у нас всегда сумма на доступном балансе больше минимальной.
Kristina Rekstina:

А суммы, которые уже в актах ( со статусом "проверено", "формируется") уже ушли с баланса?

Нет. Формируется вообще ни с чего не списывается. Проверено - это акт, который вы утвердили. В этих статусах акты деньги с доступного баланса не списывают.
Kristina Rekstina:

Мы передаем абсолютно на все направления. В основном это тип А и мультифото конечно.

Видимо все направления - это в основном НЕ доставка силами SL. Если вы передаёте доставки в города присутствия SL (Москва, Питер, Нижний Новгород, Тверь, Ижевск, самовывозы типа А и Б), то Доступный баланс будет расти быстрее. Боксберри, СДЭК, Мультифото и остальные партнёры будут пополнять потенциальный баланс. Нажмитие на значок вопроса рядом с Потенциальным балансом - там подробно рассказано, чем он отличается от Доступного. Боксберри, СДЭК деньги за выданные заказы будут вам приходить через 3-4 недели после фактической даты выдачи. Мультифото через Интото - вероятно полтора месяца. Если работать напрямую с Мультифото, у них задержка минимум 3 недели в переводе денег. А в случае Интото, процесс ещё более долгий. Интото получил деньги за выданный заказ Мультифото через 3-4 недели после его выдачи. Плюс 1-2 недели на перевод вам.

kondr_oleg:

Формируется вообще ни с чего не списывается.

Вот это не очень понятно.
Доступный баланс сегодня и вчера неизменный 6500 руб.
В формирующемся акте сегодня уже 17000 руб.
Я так понимаю, что должны с доступного баланса переводить в акт, нет?

Kristina Rekstina:

Я так понимаю, что должны с доступного баланса переводить в акт, нет?

Лучше тикет во взаиморасчёты создайте, может сбой какой-то был.

Мы вторую неделю работаем с SL (доставка курьером по Москве и ПВЗ типа А) и пока система с расчетами нам тоже не ясна. У нас сумма в акте 60 т.р. за неделю образовалась, акт встал на утверждение только после тикета. Соответственно, утвердили. А в доступном балансе как был 0, так и есть. Вот теперь гадаем, увидим деньги в течение 3-х дней после утверждения акта или опять какой тикет писать придется :?:

Уважаемые сотрудники ШЛ - считайте это официальным обращением. Расторгли с Вами договор. Документы передали для бухгалтерии 30 сентября. Получить назад документы не можем. Остался долг за потерянные заказы 6419 рублей.Тикеты и разговоры по телефоны идут по кругу. Просьба передать подписанные Вами документы с Июля 2012 года и оплатить 6419 рублей.

vsngn:

Хм, за две недели работы с ними четыре перевода денег с автоматическими актами.

Этого не может быть, потому что они рассчитывают 1 раз в неделю

danesi:

Этого не может быть, потому что они рассчитывают 1 раз в неделю

13, 20, 21, 26 ноября - переводы денег.
28 - утвержден акт на перевод. Перевод скорее всего будет завтра, как обычно.

Нас рассчитывают, как приходят деньги.

Darina:

. А в доступном балансе как был 0

А когда было "Последнее обновление"?
У нас сегодня оно заглючило и со вчера не происходило, а вот расчет сформировался, только что заметил.

vsngn:

А когда было "Последнее обновление"?

Не знаю :) Где это можно посмотреть?

Darina:

Не знаю Где это можно посмотреть?

В "Ваших данных" под балансами.

vsngn:

В "Ваших данных" под балансами.

Там у нас 0000-00-00 00:00:00.
Написала тикет.

Что-то у них там совсем все плохо с системой учета. Сегодня слетела программа, так мало этого никто не может сказать доставят ли наши заказы сегодня или нет.

Клиент SPB000035, наброшу позитива:

За последнее время с ШЛ нет никаких проблем - доставка работает четко, в т.ч. из Петербурга в Москву.

Курьерская на следующий день, самовывоз на следующий или +1.

А тут еще и деньги стали отдавать нормально. Если раньше выплаты случались примерно раз в 6 рабочих дней, то вот уже пару недель как два раза в неделю, что не может не радовать.

Желаю компании дальнейших успехов в развитии, не погрязнуть в новогоднем коллапсе, ну и хотелось бы чуть больше ПВЗ в Москве - сейчас я вижу вектор развития направлен в регионы, а в Москве еще много не охваченного - при прочих равных у нас половина заказов на ПВЗ таки уходит к ИМЛ.

И часть имеющихся ПВЗ хорошо бы вынуть из тех мест, где они есть.

Описание вроде

Цитата:

Спуститься вниз вдоль зеленых гаражей. Здание Автошкола ДОСААФ слева. Мимо проходной прямо. пройти до основного коридора. повернуть налево. по лестнице (за кафе) на 2-й этаж

или

Цитата:

Ориентир серое строящееся здание. Обогнуть стройку слева. за шлагбаумом повернуть направо. Спуститься вниз по дорожке. потом повернуть налево. пройти под бетонным навесным переходом. дальше. через 50 м справа будут ворота. за ними 2-х этажное кирпичное здание. посередине кирпичная пристройка с навесом и железной дверью. подняться на второй этаж

выглядят дико.

Я с жалостью думаю о людях, которым приходится плутать по ним, и такие ПВЗ клиентам не предлагаю.

CheMuerto:

выглядят дико.

Если вы считаете, что это дико, то посмотрите по описанию и напишите лучше - ваши клиенты будут вам благодарны. Мы пользуемся всеми пунктами А и Б, у нас покупатели даже с Савёловской с таким описанием забирают.

Парк Победы несложно найти и удобный пункт выдачи - почти в центре, от метро недалеко.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: