подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
04/12/2013
kondr_oleg:

Если вы считаете, что это дико, то посмотрите по описанию и напишите лучше - ваши клиенты будут вам благодарны.


А я не о том, что описания написаны плохо, мы же не на уроке литературы и русского языка, естественно все для сайта я переписываю без орфографических и стилистических ошибок.

Я о том, что ПВЗ так расположены, что к ним требуются такие описания.

Стройка, дорожка, шлагбаум и навесной бетонный переход с кирпичной пристройкой никуда не денутся из описания, как его не переписывай.

Если про стройку и переход не писать - не найдут, будут яростно звонить. Если писать, то есть те, кто не захочет искать ПВЗ по такому описанию. Девушки, например, не все любят ходить по дорожкам мимо гаражей.

От того, что ПВЗ находились бы в менее заковыристых местах никто бы не проиграл, я думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/12/2013
CheMuerto:

Я о том, что ПВЗ так расположены, что к ним требуются такие описания.

Ну я об этом же, можно как-то острые углы сгладить при описании, но мы не заморачиваемся.
CheMuerto:

Девушки, например, не все любят ходить по дорожкам мимо гаражей.

И тем самым вы лишаете возможности всех мужчин и женщин забрать заказы из удобного места? На Парке Победы ничего криминального нет в местонахождении, Юго-Западная на территории института находится - нам никто не жаловался по телефону, что в эти 2 пункта неудобно добираться.
CheMuerto:

От того, что ПВЗ находились бы в менее заковыристых местах никто бы не проиграл, я думаю.

Проиграли бы. Вам бы за удобные и комфортабельные пункты выдачи пришлось платить в 2 раза дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
04/12/2013
kondr_oleg:

Проиграли бы. Вам бы за удобные и комфортабельные пункты выдачи пришлось платить в 2 раза дороже.


Я не настроен спорить честно говоря об этом, не вижу смысла.

Ок, пускай ПВЗ будут поглубже в гаражах, если Вы считаете, что так будет лучше для всех )

Я свой пост адресовал скорее сотрудникам ШЛ. Хотя они наверное и так все знают, но почему бы и не написать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/12/2013
CheMuerto:

Я свой пост адресовал скорее сотрудникам ШЛ. Хотя они наверное и так все знают, но почему бы и не написать.

Несколько страниц назад обсуждали местонахождение пунктов выдачи SL, все сошлись на мнении, что ПВЗ надо располагать ближе к метро. Сотрудники SL в курсе пожеланий. Но при открытии новых пунктов в первую очередь встаёт финансовый вопрос стоимости аренды, а не удобство конечных пользователей пунктов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/12/2013
Вы всё-таки попробуйте доставлять во все пункты заказы. Мы когда ввели Мультифото в Питере, я думал люди не будут неделю ждать своих заказов, а заказывают в ПВЗ Мультифото в несколько раз больше, чем в самовывозы SL в Питере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
04/12/2013
Коллеги, а был ли у кого опыт забора пары товаров, которые лежат в ШЛ на ответственном хранении?

У нас сложный клиент, доставить надо в субботу строго до 12. ШЛ на встречу не идет и не готов брать на себя такие обязательства.
Хотим подъехать в субботу утром и забрать товар для доставки своими силами - делал ли кто так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Slimmyru
04/12/2013
Вчера передали с забором заказ (номер 2448) для выдачи в пункте самовывоза Юго-Западная. По идее, да и по договору тоже, заказ должен быть в пункте самовывоза сегодня, обычно с 12.00 до 14.00. По факту имеем вот что: в 19.30 покупательница с маленьким ребенком приехала из области, чтобы забрать свой заказ. Но вдруг оказалось, что заказа еще нет в пункте.. Почему? Кто за это должен отвечать? И как решать проблему?

В последнее время качество доставки ШЛ действительно улучшилось, видно что компания растет и качество ее услуг в целом хорошее, но подобные ситуации очень, мягко говоря, не радуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
04/12/2013
kondr_oleg:

Вы всё-таки попробуйте доставлять во все пункты заказы. Мы когда ввели Мультифото в Питере, я думал люди не будут неделю ждать своих заказов, а заказывают в ПВЗ Мультифото в несколько раз больше, чем в самовывозы SL в Питере.


Я подумаю об этом, спасибо.
Сейчас у нас нет только тех двух, описания которых я процитировал.

И с другой стороны на ту же Савеловскую у нас люди ходят 800м вдоль ж/д.

У нас В Питере есть ГлавПункт. У них хорошие пункты, часы работы удобные, карты принимают.

А ПВЗ ШЛ в Питере реально непопулярны, согласен.

А Мультифото я на пробу несколько штук выделил из ПикПоинтовских возможностей (они в них доставляют), и превратил вот по Москве в типа ПВЗ. Народ вроде тянется.

Идее три дня отроду, не понял пока работает или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/12/2013
CheMuerto:

И с другой стороны на ту же Савеловскую у нас люди ходят

На мой взгляд это самый убийственный пункт выдачи, в который без бутылки не разберёшься как найти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
05/12/2013
Slimmyru:

Вчера передали с забором заказ (номер 2448) для выдачи в пункте самовывоза Юго-Западная. По идее, да и по договору тоже, заказ должен быть в пункте самовывоза сегодня, обычно с 12.00 до 14.00. По факту имеем вот что: в 19.30 покупательница с маленьким ребенком приехала из области, чтобы забрать свой заказ. Но вдруг оказалось, что заказа еще нет в пункте.. Почему? Кто за это должен отвечать? И как решать проблему?

В последнее время качество доставки ШЛ действительно улучшилось, видно что компания растет и качество ее услуг в целом хорошее, но подобные ситуации очень, мягко говоря, не радуют.


К сожалению, мы тоже несколько раз сталкивались с подобной проблемой. Для себя сделали такие выводы:

- при прозвоне заказа говорим, что заказы поступают в пункт выдачи днем и что надо дождаться смс-уведомления на телефон
- если смс-уведомления не было, то перед выездом обязательно позвонить в пункт выдачи или в магазин, чтобы проверили наличие заказа в ПВЗ
- сами шлем письмо о поступлении заказа в ПВЗ, когда у ШЛ меняется статус
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/12/2013
А как выкручиваетесь при курьерской доставке в регионах? Мы ИМЛ избалованы, если сказано в понедельник с 10 до 13, то в это время и привезут. А в регионах партнеры +\- лапоть и лапоть может быть солидный. Лично я поэтому никогда не заказываю курьером - сидеть неделю ждать у моря погоды :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
05/12/2013
У ШЛ много каких-то мелких косяков, которые непонятно почему появились, непонятно почему их до сих пор не исправят, но они крайне портят все впечатление работы с ними.

В данном сообщении я расскажу о доставке в регионы.

Всем известно, что в регионы заказы отправляются через СДЭК.
НО по необъяснимой причине, список городов сдека (по аналогичной услуге для ИМ) не совпадает со списком городов ШЛ.

Например, мы столкнулись с тем, что заказ не мог быть отправлен в Орел.
Орел! Столица Орловской области центрального федерального округа РФ.
СДЭК в нее отправляет, ШЛ нет. Просто потому, что ОРла небыло в тарификаторе.

Ок, сейчас исправили.

Едем дальше.

Доставка по выходным.
Как доставляет СДЭК? +300 к тариу.
Как доставляет ШЛ? По идее - так же. Это прописано в договоре.
По факту - неисполнение условий договора. Причем менеджер обкрыто об этом говорит.

Изображение



В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ДОСТАВЛЯТЬ ПО ВЫХОДНЫМ?
Тем более, это уже прописано в договоре.
Прописать соответствующую галочку в интерфейсе? Ввести доп 300 руб в тарификаторе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/12/2013
pdavydov:

Всем известно, что в регионы заказы отправляются через СДЭК.
НО по необъяснимой причине, список городов сдека (по аналогичной услуге для ИМ) не совпадает со списком городов ШЛ.
Например, мы столкнулись с тем, что заказ не мог быть отправлен в Орел.
Орел! Столица Орловской области центрального федерального округа РФ.
СДЭК в нее отправляет, ШЛ нет. Просто потому, что ОРла небыло в тарификаторе.

К сожалению, у SL определённые трудности с региональным отделом, которые как мы все видим не решаются увольнением сотрудников и наймом новых. Посмотрите Мультифото - капля в море от того, что действительно предоставляет Мультифото. Боксберри - какие-то пункты полгода не вносят изменений на сайте SL. Об изменениях в своих же пунктах выдачи не уведомляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
05/12/2013
А куда пропал сотрудник службы качества ШЛ?
Я много чего хочу ему рассказать. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
06/12/2013
Я здесь :)

pdavydov, прошу вас в скриншоте затереть больше информации, а лучше совсем его убрать. Ведь ФИО в сочетании с должностью составляет из сябя персональную информацию. Не говоря уже про выставление на всеобщее обозрение элементов нашей системы :) Суть проблемы, я думаю, вы запросто могли бы передать, опустив персональную информацию и элементы интерфейсов. Спасибо.

По поводу ИТ.

Внедрение новой учетной системы еще не закончено, хоть основные производственные процессы конечно уже и автоматизированы. Это дает о себя знать. По нашему мнению, у нас сейчас подобралась довольно сильная команда в плане ИТ. И рано или поздно (скорее рано!) мы все недочеты по системе устраним.

По поводу работы с партнерами.

Сложный участок. Генерирует около 80% рекламаций. Про указанные в треде проблеме мы знаем. Большинство из них решается "прямо сейчас". Но к сожалению, проблемы такого характера, что в данный момент мы не можем их решить за день. Но уже в декабре должен появиться дополнительный партнер, магазин сможет сам выбирать каким партнером посылать в тот или иной город (за исключением городов нашего присутствия, там без вариантов :)) Перейдем к более прозрачной системе работы с партнерами (аналогично услуге по отправке почтовых отправлений). Решим с обновлением географии и пвз партнеров. Уже скоро.

По вектору развития

На самом деле он не направлен в регионы. Он разно направлен. Так, например, в Москве у нас в декабре заработает еще один пункт типа А. Мы хотели ряд пунктов перенести и всех привести к единому времени работы - не успели. Это будет в следующем году. В СПБ в начале года подключим Главпункт и начнем развитие своей сетки ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы