подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kondr_oleg
16/11/2013
Алексей Николаев:

Когда мы сможем использовать эти сети на полную катушку?

Когда региональным менеджерам объяснят, зачем они работают :D У них наверняка до сих пор на сайте пункты выдачи боксберри в подмосковье висят, которые в начале года перестали работать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gdebirka
16/11/2013
kondr_oleg:

gdebirka :
Все проблему решили.

Каким образом?

Я не знаю связано это с постом на форуме или нет, но в течении получаса пришли ответы на тикеты, что заказы находятся в ПВЗ и клиенты могут их забрать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
16/11/2013
А вот и первые трудности которые у нас возникли в процессе работы с компанией Shop-Logistics. Итак.
В пятницу 15.11.2013 Мы привезли к 18-00 заказы на склад в Санкт-Петербург и со спокойной совестью поехали домой будучи уверены что их доставят в Москве клиентам на следующий день в субботу с 15 до 18. Наступила суббота. Смотрим статусы заказов, а статус у них в личном кабинете "В транзите". Нас это насторожило, но пока без паники. Ну всякое бывает, мало ли система глючит. Время 18-10. И тут начались звонки от нервных клиентов "ГДЕ НАШ ЗАКАЗ?!!". Звонок на склад в Shop-Logistics. Вопрос кладовщику, что с заказами? Ответ, они прибыли на склад, но курьеры уже уехали и доставка будет теперь на понедельник. Как же так? Обычно заказы которые были не на субботу доставлялись нормально на следующие день, а тут такая подстава.

За сим следующий вопрос. До какого времени нужно привозить заказы на склад в Санкт-Петербург чтобы их доставляли по Москве в субботу?
Тикеты с соответствующими вопросами Мы уже написали, но мало ли тут кто подскажет.

с уважением ИМ maromax.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/11/2013
gdebirka:

пришли ответы на тикеты, что заказы находятся в ПВЗ и клиенты могут их забрать.

а я думал, ответили как с Лаврским проблему с номерами заказов решили...
Moon:

Как же так? Обычно заказы которые были не на субботу доставлялись нормально на следующие день

Всё правильно вам кладовщик ответил. Следующий день после пятницы - это понедельник. В субботу и воскресенье магистраль уходит. Если в пятницу в машину не загрузили, то уедет вечером в понедельник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
16/11/2013
kondr_oleg:

Всё правильно вам кладовщик ответил. Следующий день после пятницы - это понедельник. В субботу и воскресенье магистраль уходит. Если в пятницу в машину не загрузили, то уедет вечером в понедельник.


Вы не поняли вопроса. Они в машину попали в пятницу 15.11.2013 и уехали в Москву. Но когда они приехали в Москву 16.11.2013 это суббота, то курьеры уже уехали на развозку заказов без наших естественно.
Вопрос почему так происходит в субботу и не происходит в будничные дни? В будни то все гуд. Передал заказы сегодня, завтра их уже развозят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
16/11/2013
kondr_oleg:

Алексей Николаев :
Когда мы сможем использовать эти сети на полную катушку?

Когда региональным менеджерам объяснят, зачем они работают У них наверняка до сих пор на сайте пункты выдачи боксберри в подмосковье висят, которые в начале года перестали работать


Писал им об этом примерно полгода назад. Обещали "в ближайшее время" все сделать. Очевидно, не сделали.

Насколько я знаю, по СДЭКу тоже не все города доставки отображаются (по крайней в КП, которое рассылает СДЭК, населенных пунктов доставки больше). Тоже обещают сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2013
Moon:

Но когда они приехали в Москву 16.11.2013 это суббота, то курьеры уже уехали на развозку заказов без наших

Тогда не знаю. Напишите 3 тикета:
1. В Питер - точно ли заказы уехали в пятницу?
2. Если есть возможность, напишите на склад в Москву. Если нет - то просто в Москву - почему заказы не поехали в субботу на доставку?
3. В жалобы. Что своевременно передали в пятницу, а в субботу их не доставили.
Мы отправляем из Москвы в Питер. Такого, чтобы заказ приехал в Питер утром и его сразу же не выдали на доставку - не было ни разу. Обычно переносы бывают из-за того, что заказы вовремя не уезжают из Москвы.
levidaniil:

Писал им об этом примерно полгода назад. Обещали "в ближайшее время" все сделать. Очевидно, не сделали.

Может кто-то передаёт на Лаврский и сможет написать как сейчас дела обстоят? На своих заказах экспериментировать не хочется :)
levidaniil:

Насколько я знаю, по СДЭКу тоже не все города доставки отображаются

Ага, самовывозов Люберец и Видного на сайте SL нет. Можно было бы тикет написать об этом, чтобы кто-то занялся. Но с партнёрами SL мы работает напрямую и для нас эта проблема неактуально. Мультифото пока начали только на Питер передавать. Первые заказы доехали за 3 дня со дня забора с нашего склада :) Думаю сроки Мультифото 3-6 дней будут соблюдаться. Потом Мультифото в области подключим. К конце ноября планируем СДЭК ПВЗ подключить.
По Мультифото есть проблема, которую пока видимо не начали решать в SL: у них в октябре сменилась политика и часть пунктов стили принимать до 160см и 15кг, а часть осталось старыми до 80см и 5кг. Неизвестно, когда данные изменения отразит SL и есть ли на сайте SL закрытые пункты Мультифото
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2013
P.S. Я месяц боролся, чтобы наши заказы уезжали в Питер на следующий день после забора. Есть надежда, что на этой неделе борьба увенчалась успехом. Но следующая неделя покажет :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
17/11/2013
kondr_oleg:

Я месяц боролся, чтобы наши заказы уезжали в Питер на следующий день после забора. Есть надежда, что на этой неделе борьба увенчалась успехом. Но следующая неделя покажет



"Москва не сразу строилась". Если у них какие-то косяки с доставкой по субботам по Москве заказов из С-Пб, то будем и Мы работать над этим. Для начала получим официальные ответы по срокам, а там видно будет. Кстати уважаемый kondr_oleg, а где подаются жалобы в SL ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2013
Moon:

где подаются жалобы в SL ?

У нас так - http://yadi.sk/d/Ey6rwIYbCqEFH Возможно у вас другая структура тикетов, тогда попробуйте у менеджера, с которым договор заключали уточнить
Цитата:

Для начала получим официальные ответы по срокам, а там видно будет

Как я понял из своих десятков тикетов это имеет смысл, если вы планируете в дальнейшем плодотворно сотрудничать с этой службой. Тогда приготовьтесь одно и тоже в разных словах описывать на разные события. Хотя по слухам, они грозятся после Нового года всерьёз начать работать над устранением косяков по межфилиальной доставкой, до Нового года основные силы брошены на доставку в декабре
Цитата:

Если у них какие-то косяки с доставкой по субботам по Москве заказов из С-Пб, то будем и Мы работать над этим.

У нас в любой день недели были косяки, суббота ничем не отличалась :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
17/11/2013
kondr_oleg:

Может кто-то передаёт на Лаврский и сможет написать как сейчас дела обстоят? На своих заказах экспериментировать не хочется


Я передаю, но у меня заказов мало.

Сроки поступления такие же, как и по доставке: либо на след. день, либо через день.

Номера для получения (именно для этого пункта):
- показываются в личном кабинете
- отсылаются в смс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
17/11/2013
kondr_oleg:

P.S. Я месяц боролся, чтобы наши заказы уезжали в Питер на следующий день после забора. Есть надежда, что на этой неделе борьба увенчалась успехом. Но следующая неделя покажет


Олег, а как возможно, чтобы именно ваши заказы уезжали, а чьи-то нет? Процесс же один для всех. И забор у вас обычный.

Не сидит же кладовщик с логистом и не решают, кому сегодня в СПБ уезжать, а кому завтра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2013
levidaniil:

Номера для получения (именно для этого пункта):
- показываются в личном кабинете
- отсылаются в смс

Т.е. с номерами проблема решена, можно смело передавать?
Вы не смотрели, заказы на Лаврский приезжают в день поступления в Питер? В целом, начиная с 15 часов можно забирать?
levidaniil:

Не сидит же кладовщик с логистом и не решают, кому сегодня в СПБ уезжать, а кому завтра.

Даниил, вы не поверите.... :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
17/11/2013
kondr_oleg:

Т.е. с номерами проблема решена, можно смело передавать?
Вы не смотрели, заказы на Лаврский приезжают в день поступления в Питер? В целом, начиная с 15 часов можно забирать?


Насколько я вижу по личному кабинету за последние 3-4 недели, смс-ками отправляются правильные номера. В личном кабинете также отображаются верные номера (это 100%, потому что сами по некоторым заказам звонили напрямую в Лаврский).

По времени поступления, к сожалению, не могу сказать. Но:
- я не думаю, что машина на Лаврский поедет во второй половине дня. Это же должен быть заполненный портер/газель, которые логично было бы скорее освободить для заборов
- фактическое время поступления может не совпадать с проставлением статусов, как это происходит в партнерских ПВЗ в Москве. С этим несколько раз сталкивались по Лаврскому.


kondr_oleg:

Даниил, вы не поверите....


Вот вы меня сейчас просто добили... =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2013
levidaniil:

- я не думаю, что машина на Лаврский поедет во второй половине дня. Это же должен быть заполненный портер/газель, которые логично было бы скорее освободить для заборов

Лаврский - это следующая станция метро от склада SL в Питере. Попробуем тогда на этой неделе ввести пункт выдачи у себя на сайтах, посмотрим как пойдёт.
levidaniil:

Вот вы меня сейчас просто добили... =)

С первой проблемы они месяц искали истоки проблемы. В тикете на этой неделе ответили, что машина уезжает в 20 часов, а смена кладовщиков для сортировки Питера начинает работу в 19. Должны были исправить этот недочёт, только я не особо понял - дня нас, для всех или только в будущем исправят :) Смотрим как возят всю следующую неделю, пока покупателей предупреждаем о доставке 1-2 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы