Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Анна А.:

Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим.

Норма для последних 2-х недель декабря. И, я думаю, так у всех КС.
У меня есть заказы, которые вместо 1-2 дней, ехали 3-5. На ПВЗ в тип А.

Всех МСК-клиентов ориентируйте на поступление в ПВЗ в МСК в течение 1-2 дней, в СПБ в течение 2-3 дней.

Даниил Д.:

Анна А.:

Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим.

Всех МСК-клиентов ориентируйте на поступление в ПВЗ в МСК в течение 1-2 дней, в СПБ в течение 2-3 дней.

Не у всех. У нас например ни одной задержки. Всё точно как требуется.

Александр Щеголев:

Даниил Д.:

Анна А.:

Видимо, мы скоро из этой ветки постепенно начнем переходить в вашу).
Лично я точно буду тестировать вашу службу в январе, у SL сейчас 20-30% (от двадцати до тридцати!!!) переносов по вине курьерской службы, в статусах переноса ложь (перенос по просьбе получателя пишут).
С учетом того, что большая часть выручки магазина делается в высокий сезон, так работать нельзя.

Думаю, надо комбинировать SL (отдавать им или их партнерам регионы) с более сильной по Москве и Питеру, либо полностью уходить от SL.

Александр Щеголев:

Даниил Д.:

Анна А.:

Да, всем ваша компания хороша, пробовали, вот только пунктов выдачи своих у них нет, а только на партнеров. Пришлось, и им найти альтернативу, как оказалось даже с собственными ПВЗ, а не колхозными, как у многих. И пока тоже никаких задержек в связи с новогодним периодом. Ну может только по времени чуть, заказ на ПВЗ стал поступать не в 14, а в ближе к 16-17 часам. В общем достаточно на рынке альтернатив, кто ищет, тот найдет себе курьерку, которая его устроит.

Для информации коллег по доставкам по Питеру. Здесь, судя по всему, ахтунг полный )) Закладывайте еще один день на всякий (либо предупреждайте клиентов, что возможен перенос), курьерам в машины уже заказы не влезают и в итоге не едут.
В итоге заказ, переданный в Москве 19-го и с доставкой по Питеру 21-го даже сегодня не поехал к клиенту (причем, статус Доставляется проставился, но по факту заказ курьеру в машину не попал). Получается, даже на 3-й день доставка может не состояться, причем, по нашему звонку нам дали понять, что никто не собирается обещать, что и завтра такой же ситуации не произойдет ))
Это так, чтобы риски понимали ))

С 23 января почему-то не формируются акты возврата ДС.
У вас работает?

Алексей Попов:

С 23 января почему-то не формируются акты возврата ДС.
У вас работает?

Нет, последний акт от 22.

У меня последний акт датирован 23 декабря.

По Питеру какой то ужас, заказ из Питера в Питер идет уже 4 дня. При том по телефону еще и рассказывают как будто не по их вине. Хотя клиенты ждут и каждый день названивают.
Сервер службы периодически падает, в итоге сайт не может взять с него сроки доставки.

Артур Серов:

По Питеру какой то ужас, заказ из Питера в Питер идет уже 4 дня. При том по телефону еще и рассказывают как будто не по их вине. Хотя клиенты ждут и каждый день названивают.
Сервер службы периодически падает, в итоге сайт не может взять с него сроки доставки.

Да, СПБ поднасрал в этом году, факт.

Артур Серов:

Да, Питер из серии "Никогда такого не было, и вот опять" ))) Причем, в общении с клиентским отделом создается ощущение, что общаешься не с логистической компанией, которая далеко не первый год на рынке )) Просто фразы "Ну вы понимаете, слишком много заказов". Мы-то понимаем, мы к сезону готовимся где-то с начала осени. Но, судя по всему, только мы, ШЛ почему-то уверен, что ничего делать не надо, само разрулится теми объемами сотрудников, стоит просто отменить интервалы )) Причем, в сравнении с прошлым годом, мы уже чуть ли не половину заказов перевели на другие курьерки (правда, у нас и объем за год почти удвоился), все равно косяки.

К слову, не только Питер косячит. У нас заказ на Шоссейной лежит с четверга, до сих пор даже не выехал в ПВЗ в Москве. Говорят, не влезает в машину. А с какого перепугу он должен влезть, если вы на ПВЗ теми же курьерами развозите, что и заказы, которых и так стало слишком много? Неужели так сложно просто нанять на декабрь десяток машин побольше, чтобы пару последних недель развозить заказы по ПВЗ? А, ну да, это денег стоит. Только вот только у нас в заказах, которые сорваны, чистого дохода на месяц работы какого-нить менеджера в офисе. Про то, что извиняться перед клиентами приходится практически весь день, уже молчу.

Сейчас уже толком ничего писать не хочу, после праздников напишу много и интересно )) Мы сегодня просто перестали принимать заказы и, соответственно, грузить. Ибо проблемы, срывы и переносы с прошлой недели только растут, а играть в ромашку с ШЛ мы и в низкий сезон не любим, а в декабре - тем более )))

Всем благ и с наступающим! Ну и терпения в последние дни в общении с клиентами, которые не по вашей вине в последние дни перед праздником не получат свои заказы )))

Цитата:

Всем благ и с наступающим! Ну и терпения в последние дни в общении с клиентами, которые не по вашей вине в последние дни перед праздником не получат свои заказы )))

Пожелаем же Shop Logistics в Новом году дотянуть качество доставки в Питере до уровня Москвы, а также чтобы оплаченные заказы, оплаченные их же курьеру в Москве, попадали в акт быстрее, а не как сейчас.

Господа и дамы, всех с наступающим праздником!

Не унывать и не сдаваться!

Коллеги, помогите слепой.

Читаю новость в ЛК:

" Тема: График работы ПВЗ в праздничные дни
Дата: 2017-12-18

Уважаемые клиенты, графики работы пунктов выдачи в Москве, Санкт- Петербурге и городах Московской области расположены на сайте Shop-logistics.ru"

Не могу на сайте найти. Ткните носом, пожалуйста, где смотреть.

P.S. Нас читают. SL спасибо за правку в новости - файл скачала

Артур Серов:

Пожелаем же Shop Logistics в Новом году дотянуть качество доставки в Питере до уровня Москвы, а также чтобы оплаченные заказы, оплаченные их же курьеру в Москве, попадали в акт быстрее, а не как сейчас.

Объективности ради, если исключить этот предновогодний хаос, у нас по Питеру как раз все обычно нормально с доставками.
Ну а насчет возврата денег, тут согласен. Это только на словах все оперативно (либо "единичные случаи"), а по факту порой столько тянется, что уже хочется прилюдно все примеры приводить ))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: