подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
29/12/2017
Да ладно. У нас есть заказы, которые со вторника лежат на складе и ни разу никуда даже не поехали, автоматом переносились =/ Я не уверен, что ШЛ даже знает об их существовании ))
К сожалению, этот декабрь самый печальный за все годы работы. Причем, многие тонкие места вылезли еще летом, но мы думали, что исправятся. Напрасно. Более того, они даже не понимают, что у них проблемы, валят просто на сезон. Но сезон у всех, и он бывает каждый год. К нему тоже надо готовиться, а не работать по принципу "И так сойдет!"
Выводы сделаны, в общем.
Всех коллег с праздником. Правильных всем решений в следующем году ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
29/12/2017
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Если у них в июне жопа с доставками, то кончено в декабре всё будет в норме! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Комардеев
Руководитель, ИП Комардеев А.А.
14/01/2018
Shop-Logistics! Вы когда после праздников придете в нормальный рабочий режим? Что с доставками в Питер? Неделю из Москвы - это супер! У меня заказ в Мурманск едет уже больше месяца... Никто не может сказать что с ним... Курьерские доставки постоянно переносятся и в итоге клиенты отказываются. Просто хотелось бы понять, когда возобновиться нормальная работа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Shop-Logistics! Вы когда после праздников придете в нормальный рабочий режим? Что с доставками в Питер? Неделю из Москвы - это супер! У меня заказ в Мурманск едет уже больше месяца... Никто не может с Еще...
Shop-Logistics! Вы когда после праздников придете в нормальный рабочий режим? Что с доставками в Питер? Неделю из Москвы - это супер! У меня заказ в Мурманск едет уже больше месяца... Никто не может сказать что с ним... Курьерские доставки постоянно переносятся и в итоге клиенты отказываются. Просто хотелось бы понять, когда возобновиться нормальная работа. Свернуть
Алексей Комардеев  Алексей Комардеев Руководитель, ИП Комардеев А.А.


С Мурманском у них *опа. Сами с несколькими заказами разбирались в декабре, разговаривали с Мурманском, говорят, были проблемы у ДПД, а ШЛ их магистралью в Мурманск отправляли. Нам на ПВЗ прямо сказали, что из ШЛ чуть ли не пару месяцев ничего не приезжало )) Самое забавное, что звонишь в клиентский - ничего не знают, обещают разобраться, несколько дней тишина. За 15 минут все сам выяснил, связавшись с Мурманском. Весело все, в общем ))

ps. К слову, удивительно, но где-то 25-26 декабря у нас заказ внезапно проявился на ПВЗ и успел в последний день, ибо клиентка улетала и уже сильно нервничала ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
24/01/2018
У моего поставщика ШЛ сделал забор товара и весь груз на 100 т.р. потерялся на их распределительном центре. Они сами написали, что не могут найти и посоветовали писать рекламацию.
Есть у кого опыт получения компенсации от ШЛ именно при потере забора груза? Какие документы подавали, все ли компенсировали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/01/2018
Перейти к исходному сообщению
У моего поставщика ШЛ сделал забор товара и весь груз на 100 т.р. потерялся на их распределительном центре. Они сами написали, что не могут найти и посоветовали писать рекламацию.Есть у кого опыт полу Еще...
У моего поставщика ШЛ сделал забор товара и весь груз на 100 т.р. потерялся на их распределительном центре. Они сами написали, что не могут найти и посоветовали писать рекламацию.
Есть у кого опыт получения компенсации от ШЛ именно при потере забора груза? Какие документы подавали, все ли компенсировали? Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники

Было в ноябре подобное, тоже забрали у поставщика и в тот же день потеряли на складе (причем, на складе заказ успели провести). Сразу сказали, что потерялся, и предложили писать рекламацию на возврат. И в этом случае очень повезло, заказ был застрахован (обычно не страхуем, правда, в последнее время стали чаще). Написали рекламацию, через три недели напомнили, что как бы срок уже вышел. Оплатили без вопросов, даже никаких документов не запросили.
Забавно, правда, было. Мы заодно написали рекламацию на возврат средств за забор, ибо он стал бессмысленным, кроме этого заказа ничего не забирали. Сказали, что забор же состоялся, почему должны возвращать? )))
Но при этом у нас было еще два случая, когда заказ не был застрахован. Один раз где-то на магистрали потерялся, причем, в процессе возврата с ПВЗ. Второй раз пару лет назад, когда машину из Питера в Москву по пути обчистили.
Радостно и очень быстро ответили, что с радостью готовы вернуть деньги, но заказы не застрахованы, поэтому лесом. В принципе, не подкопаться, все в договоре.
Так что, если заказ застрахован, должны получить компенсацию. Может, накладную от поставщика попросят. Ну и акт подписанный.
Если не застрахован, боюсь, рассчитывать на компенсацию не стоит.

К слову, в свое время предлагал ШЛ сделать возможность включения в настройках кабинета автоматической страховки всех заказов (причем, с возможностью указывать процент от стоимости заказа - страховать можно без учета маржи на свою цену, а не отпускную). Мое предложение не нашло у них понимания. Просто иногда реально в спешке забываешь вторую "сумму" поставить. Раньше проще было, когда товары указывать не надо было, просто ставил две суммы рядом. А теперь иногда забываешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
24/01/2018
Товар нашли и добавили на склад ОХ!

Перейти к исходному сообщению

Было в ноябре подобное, тоже забрали у поставщика и в тот же день потеряли на складе (причем, на складе заказ успели провести).
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

У меня ситуация хуже, что товар не успели добавить на склад ОХ. Забор груза застраховать в ШЛ вроде нельзя. Не знаю, насколько бы удалось получить компенсацию в моем случае...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
24/01/2018
Товарищи, а как вы сдаете товар на забор от поставщика, чтобы потом можно было требовать компенсацию? Забор груза застраховать в ШЛ вроде нельзя. Курьер передает поставщику только пустую доверенность, где даже нет юр. названия поставщика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/01/2018
Мы не сдаем ничего на склад ОХ, сдаются уже "заштрихованные" заказы, соответственно, у них уже есть оценочная стоимость (если указана). Есть акт приемки-передачи. Курьер получил указанные заказы. В нашем случае все.
Как в случае с забором на склад ОХ - весьма интересный вопрос. Я бы задал его ШЛ ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
24/01/2018
Вот что мне ответили по страхованию забора груза, который должен передасться на склад ОХ в ШЛ:
Цитата:

Вы страхуете товары, сумма страхования уже учтена в стоимость хранения, если произойдет утеря, компенсация будет происходить по закупочной стоимости, согласно документам закупки.


Но что-то я не уверен, что все так просто будет. Надо же еще как-то доказать, что в закрытой коробке, был именно этот товар, который еще не успели оприходовать на складе ОХ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/01/2018
Коллеги, а что у Вас с возвратами ?
А то тут спохватился в новом году (честно говоря мы декабрь Шопом и не возили почти ничего, не было надобности) прочекать возвраты и смотрю, а по ним висяки с начала осени...

Пишу тикет, а оттуда приходит "отгрузка возвратов закончилась 15.12 и до текущего момента полностью не восстановлена"

Это ж 3.14дец, если они больше месяца возвраты не разбирают, то там же ад на складе уже творится... как они собираются в них разбираться то ?
У всех так же нет возвратов с декабря ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
25/01/2018
У нас, тьфу-тьфу, большая часть вернулась. Пишите тикет по каждому заказу, пусть ищут.

Мне больше нравится, что у нас последний акт уже неделю формируется ))) Другие уже все выплачены, а в этот все копится-копится. Ну, в заявленные 3 дня в акт попало же, в конце концов )) По последнему выплаченному акту по агентскому договору деньги переданы 18 января. Даже если сегодня утвердят, то деньги упадут на счет числа 31го. Разница аж 10 дней получается )) Просто с такими задержками весьма приличный кассовый разрыв может получиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
30/01/2018
2018 год, серьезная организация, большой бизнес.
Вчера из Питера в Москву не уехал ни один из заказов.
Причина - на складе интернета не было )))

Почему-то мы умудряемся с помощью ноутбука и мобильного интернета полностью восстановить работу офиса буквально за 5 минут (даже если вместе с интернетом свет выключат).

Отмазки как у школьника: не было света, поэтому уроки не сделал. Зла не хватает, если честно. Вот и вся организация бизнеса. Какой тут готовиться к "высокому сезону", тут даже к мелкой проблеме не готовы.

На моей памяти это где-то третье падение интернета с полным выключением питерского склада из работы. Подарить им роутер с подключенным свистком Yota, что ли?
Теперь начнется чехарда с переносами всех заказов, потому как согласовывать переносы с клиентами ШЛ не считает необходимым.
Детский сад, честное слово.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
22/02/2018
Короче, все печально. Проблема не в том, что они так и не научились нормально работать (особенно в регионах, которые в принципе через одно место работает, а головной офис ШЛ это устраивает), проблема в том, что они совершенно не хотят ничего менять!
Вот тупо мне надоело краснеть и извиняться перед клиентами! "Почта России" уже быстрее и качественнее из Китая доставляет, чем ШЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
28/02/2018
В Шоп Логистик все стабильно! Стабильно плохо! Уже и так стараемся минимизировать доставки через эту, прошу прощения, компанию, но все равно каждый день из 5-7 накладных одна стабильно не уходит в доставку. Причины у них всегда разные: технический сбой, сбой в работе геолокации, не влезла в машину курьера (это вообще за гранью понимания). За февраль мы благодаря ШЛ потеряли приличную сумму денег.
И чем дальше, тем больше ШЛ превращается в не за что не отвечающую шаражкину контору с бизнесом на коленке. И менять судя по отзывам за последний год никто ничего не собирается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы