Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Даниил Д.:

он переменчив во мнении просто

У Вас просто информация устаревшая. Я - это пройденный этап. Сейчас ему хорошо в Д. А на очереди Ю.

Только что пришлось выслушивать от очередной клиентки. Сорванная доставка с тремя подарками! Общая сумма заказа - 23 тысячи.
Заказ передан ШЛ еще в пятницу (!!!) с доставкой на воскресенье.
В воскресенье ничего никуда не поехало. Перенеслось на понедельник. В понедельник тоже не поехало. Типа поехало во вторник, но не приехало. Сегодня даже не поехало никуда. Можно раз сорвать, но так потом напрягитесь, исправьте косяк ((
Мне сейчас прямо сказали, что о нас оставят отзывы везде, где только могут.
А так да, репутация ШЛ кристально чистой останется )))
И ведь уже даже никаких извинений от ШЛ. Ни перед нами, ни, тем более, перед клиентами.

Анна А.:

Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.

Анна, вы очень "правильная", это вам мешает =)

Вы боитесь 54-ФЗ, но, при этом, вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.

Даниил, да, у меня много "тараканов". Но у нас есть агентский договор, по которому SL оказывает услуги, связанные с РКО. Это вроде бы освобождает меня от претензий со стороны налоговых органов.
А по 54-ФЗ с 1 июля 2018 г. онлайн-чеки нужно высылать и на доходы, полученные путем перечисления по квитанциям на р/с, поэтому я все равно к 30 июня должна буду приобрести кассу. Это в коей мере решит проблемы с доставками в дни пиковых нагрузок у курьерок. раньше мы так и делали - прозванивая клиентов узнавали подарок ли и критичны ли сроки. Если критичны, то везли такие заказы сами. Если нет, то отдавали SL.
Так или иначе нам придется решать логистические вопросы. В нашей работе это всегда было самым болезненным вопросом. Я очень расстроена тем, что снова нужно искать, тестировать и т.п.

Анна А.:

А по 54-ФЗ с 1 июля 2018 г. онлайн-чеки нужно высылать и на доходы, полученные путем перечисления по квитанциям на р/с, поэтому я все равно к 30 июня должна буду приобрести кассу. .

Кассу покупайте в любом случае, будет легче жить.

А насчет пробивания чеков за р/с - подождите еще месяц-другой. Тут все меняется раз в месяц. Вдруг сейчас еще какие уточнение появятся.

Я вот наконец обрадовался, что пенсионный 1% можно платить с прибыли, а не дохода, потому что конституционный суд так сказал. Но оказалось, что на каждый суд есть свой Мин. фин, который от денег просто так не откажется =)

Даниил Д.:

Вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.

Мы вот точно знаем ))) Нам периодически эти "чеки" с возвратами приезжают ))) Благо, есть договор.

Юрий Шульгин:

Мы вот точно знаем ))) Нам периодически эти "чеки" с возвратами приезжают ))) Благо, есть договор.

Юрий, когда уже от вас будет отзыв об одной компании на 3 буквы?

Даниил Д.:

Юрий, когда уже от вас будет отзыв об одной компании на 3 буквы?

Судя по последним дням, очень скоро ))
Повторюсь, я спокойно отношусь к косякам, они есть у всех. Просто их можно решать (а раньше в ШЛ они решались), а можно не решать ))

Юрий Шульгин:

Судя по последним дням, очень скоро ))
Повторюсь, я спокойно отношусь к косякам, они есть у всех. Просто их можно решать (а раньше в ШЛ они решались), а можно не решать ))

ну таки мы ждем
проблемы-то у нас всех одинаковые

просто у вас их больше обычного, т.к. используете все те услуги, которые в ШЛ всегда были не ахти

Народ, чисто для сравнения качества доставки. История из жизни.
Как и все мужчины, решил сделать подарок к 8 марта (знаю, что идея глупая, но куда деваться). Выбирал магазин только среди лидеров нашего екомерса - мне же важно было, чтобы до 8-го доставили. Короче, остановился на Озоне. Доставка в их собственный постомат. Что важно, только по предоплате. Ну, думаю, Озон кидать не станет, чего бы не заплатить. Заплатил 5-го числа. Написано, что приедет 7-го. Как вы уже догадались, 7-го не приехало. Звонок в поддержку - повисел на линии 5-7 минут, после чего звонок был сброшен роботом со словами "мы перезвоним вам в течение 3 часов". Как вы уже догадались, никто не позвонил. На письмо, отправленное в 13 часов, был получен ответ в 22, что "простите/извините - очень надеемся, что сможем доставить 8-го". Как вы уже догадались, 8-го не доставили.

Анна А.:

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?

Курьерская служба на букву Г, как бы это не звучало, но по качеству они совсем не г, а очень даже! Читаю тут ветки всех курьерок и улыбаюсь, что у нас таких проблем нет вообще. Все уезжает вовремя, питер и москву возили и 8 марта в том числе. Деньги переводят четко в срок, иногда день в день с отчетом все приходит на расчетник. Ругаемся конечно на них иногда, но больше из-за того, что привыкли к без проблемной доставке и, если возникает какой-то косяк, для нас это прям нонсенс))) В общем ТТТ, сильно хвалить не буду, а то расслабятся.
И да, с онлайн чеками все ок, клиентам выдаются, на электронку приходят (контролируем, так как в заказах, принятых по телефону, указываем электронку магазина и онлайн чеки приходят на нашу почту)

Елена, а можно в личку название полностью, пожалуйста? У меня как минимум две курьерки на Г сразу в голове всплыли.

Елена Дарзина:

Курьерская служба на букву Г, как бы это не звучало, но по качеству они совсем не г, а очень даже! Читаю тут ветки всех курьерок и улыбаюсь, что у нас таких проблем нет вообще. Все уезжает вовремя, питер и москву возили и 8 марта в том числе. Деньги переводят четко в срок, иногда день в день с отчетом все приходит на расчетник. Ругаемся конечно на них иногда, но больше из-за того, что привыкли к без проблемной доставке и, если возникает какой-то косяк, для нас это прям нонсенс))) В общем ТТТ, сильно хвалить не буду, а то расслабятся.
И да, с онлайн чеками все ок, клиентам выдаются, на электронку приходят (контролируем, так как в заказах, принятых по телефону, указываем электронку магазина и онлайн чеки приходят на нашу почту)

Елена, пожалуйста, в личку напишите полное наименование. Спасибо

Елена Дарзина:

Курьерская служба на букву Г, как бы это не звучало, но по качеству они совсем не г, а очень даже!

Елена, если не сложно, напишите пожалуйста название КС в личные сообщения. Заранее спасибо!

Добрый день! А к кому можно обращаться, если в тикет системе не решился вопрос, затем он не решился в СЛУЖБе КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА. Вот что делать. Как праздники, так на 10 дней в обязательном порядке куда -то пропадают 3-4 заказа. В основном пвз. Сейчас снова такая ситуация. 7 марта оборвала телефоны и контакт центр и дозванивалась несколько раз артему доб 100. Один заказ с 6 марта и по сей час в статусе в транзите пвз комсомольская. 7 марта мне сначала ответили, что заказ привезли на пвз 6 марта но его еще не приняли. В пвз сказали, что из шоплог вообще никто не приезжал. И это не первый раз когда сваливают на сотрудников пвз. Вообщем заказ так и 12 марта числится в транзите. Самое обидное то, что к 20 марта его найдут ,соответственно заказ не утерян, деньги я за него не получу - ни от покупателя, ни за утерянный заказ. + репутация магазина. Сейчас еще висят два заказа о т 6 марта в статусе на складе. по ним тоже артем сказал, что уедут 7го во вторую смену. Сейчас 14-20 время. Артем вновь говорит , что заказы уже отгружены. А ничего этого нет. Что делать и куда обращаться? Заказы 13130,1132,13147 заказы за февраль 12956-3, 12929

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: