Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Анна А.:

Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.

Анна, вы очень "правильная", это вам мешает =)

Вы боитесь 54-ФЗ, но, при этом, вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.

Даниил, да, у меня много "тараканов". Но у нас есть агентский договор, по которому SL оказывает услуги, связанные с РКО. Это вроде бы освобождает меня от претензий со стороны налоговых органов.
А по 54-ФЗ с 1 июля 2018 г. онлайн-чеки нужно высылать и на доходы, полученные путем перечисления по квитанциям на р/с, поэтому я все равно к 30 июня должна буду приобрести кассу. Это в коей мере решит проблемы с доставками в дни пиковых нагрузок у курьерок. раньше мы так и делали - прозванивая клиентов узнавали подарок ли и критичны ли сроки. Если критичны, то везли такие заказы сами. Если нет, то отдавали SL.
Так или иначе нам придется решать логистические вопросы. В нашей работе это всегда было самым болезненным вопросом. Я очень расстроена тем, что снова нужно искать, тестировать и т.п.

Анна А.:

А по 54-ФЗ с 1 июля 2018 г. онлайн-чеки нужно высылать и на доходы, полученные путем перечисления по квитанциям на р/с, поэтому я все равно к 30 июня должна буду приобрести кассу. .

Кассу покупайте в любом случае, будет легче жить.

А насчет пробивания чеков за р/с - подождите еще месяц-другой. Тут все меняется раз в месяц. Вдруг сейчас еще какие уточнение появятся.

Я вот наконец обрадовался, что пенсионный 1% можно платить с прибыли, а не дохода, потому что конституционный суд так сказал. Но оказалось, что на каждый суд есть свой Мин. фин, который от денег просто так не откажется =)

Даниил Д.:

Вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.

Мы вот точно знаем ))) Нам периодически эти "чеки" с возвратами приезжают ))) Благо, есть договор.

Юрий Шульгин:

Мы вот точно знаем ))) Нам периодически эти "чеки" с возвратами приезжают ))) Благо, есть договор.

Юрий, когда уже от вас будет отзыв об одной компании на 3 буквы?

Даниил Д.:

Юрий, когда уже от вас будет отзыв об одной компании на 3 буквы?

Судя по последним дням, очень скоро ))
Повторюсь, я спокойно отношусь к косякам, они есть у всех. Просто их можно решать (а раньше в ШЛ они решались), а можно не решать ))

Юрий Шульгин:

Судя по последним дням, очень скоро ))
Повторюсь, я спокойно отношусь к косякам, они есть у всех. Просто их можно решать (а раньше в ШЛ они решались), а можно не решать ))

ну таки мы ждем
проблемы-то у нас всех одинаковые

просто у вас их больше обычного, т.к. используете все те услуги, которые в ШЛ всегда были не ахти

Народ, чисто для сравнения качества доставки. История из жизни.
Как и все мужчины, решил сделать подарок к 8 марта (знаю, что идея глупая, но куда деваться). Выбирал магазин только среди лидеров нашего екомерса - мне же важно было, чтобы до 8-го доставили. Короче, остановился на Озоне. Доставка в их собственный постомат. Что важно, только по предоплате. Ну, думаю, Озон кидать не станет, чего бы не заплатить. Заплатил 5-го числа. Написано, что приедет 7-го. Как вы уже догадались, 7-го не приехало. Звонок в поддержку - повисел на линии 5-7 минут, после чего звонок был сброшен роботом со словами "мы перезвоним вам в течение 3 часов". Как вы уже догадались, никто не позвонил. На письмо, отправленное в 13 часов, был получен ответ в 22, что "простите/извините - очень надеемся, что сможем доставить 8-го". Как вы уже догадались, 8-го не доставили.

Анна А.:

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?

Курьерская служба на букву Г, как бы это не звучало, но по качеству они совсем не г, а очень даже! Читаю тут ветки всех курьерок и улыбаюсь, что у нас таких проблем нет вообще. Все уезжает вовремя, питер и москву возили и 8 марта в том числе. Деньги переводят четко в срок, иногда день в день с отчетом все приходит на расчетник. Ругаемся конечно на них иногда, но больше из-за того, что привыкли к без проблемной доставке и, если возникает какой-то косяк, для нас это прям нонсенс))) В общем ТТТ, сильно хвалить не буду, а то расслабятся.
И да, с онлайн чеками все ок, клиентам выдаются, на электронку приходят (контролируем, так как в заказах, принятых по телефону, указываем электронку магазина и онлайн чеки приходят на нашу почту)

Елена, а можно в личку название полностью, пожалуйста? У меня как минимум две курьерки на Г сразу в голове всплыли.

Елена Дарзина:

Курьерская служба на букву Г, как бы это не звучало, но по качеству они совсем не г, а очень даже! Читаю тут ветки всех курьерок и улыбаюсь, что у нас таких проблем нет вообще. Все уезжает вовремя, питер и москву возили и 8 марта в том числе. Деньги переводят четко в срок, иногда день в день с отчетом все приходит на расчетник. Ругаемся конечно на них иногда, но больше из-за того, что привыкли к без проблемной доставке и, если возникает какой-то косяк, для нас это прям нонсенс))) В общем ТТТ, сильно хвалить не буду, а то расслабятся.
И да, с онлайн чеками все ок, клиентам выдаются, на электронку приходят (контролируем, так как в заказах, принятых по телефону, указываем электронку магазина и онлайн чеки приходят на нашу почту)

Елена, пожалуйста, в личку напишите полное наименование. Спасибо

Елена Дарзина:

Курьерская служба на букву Г, как бы это не звучало, но по качеству они совсем не г, а очень даже!

Елена, если не сложно, напишите пожалуйста название КС в личные сообщения. Заранее спасибо!

Добрый день! А к кому можно обращаться, если в тикет системе не решился вопрос, затем он не решился в СЛУЖБе КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА. Вот что делать. Как праздники, так на 10 дней в обязательном порядке куда -то пропадают 3-4 заказа. В основном пвз. Сейчас снова такая ситуация. 7 марта оборвала телефоны и контакт центр и дозванивалась несколько раз артему доб 100. Один заказ с 6 марта и по сей час в статусе в транзите пвз комсомольская. 7 марта мне сначала ответили, что заказ привезли на пвз 6 марта но его еще не приняли. В пвз сказали, что из шоплог вообще никто не приезжал. И это не первый раз когда сваливают на сотрудников пвз. Вообщем заказ так и 12 марта числится в транзите. Самое обидное то, что к 20 марта его найдут ,соответственно заказ не утерян, деньги я за него не получу - ни от покупателя, ни за утерянный заказ. + репутация магазина. Сейчас еще висят два заказа о т 6 марта в статусе на складе. по ним тоже артем сказал, что уедут 7го во вторую смену. Сейчас 14-20 время. Артем вновь говорит , что заказы уже отгружены. А ничего этого нет. Что делать и куда обращаться? Заказы 13130,1132,13147 заказы за февраль 12956-3, 12929

Задолбали. Вечно личный кабинет не открывается и API не работает. Одна и та же проблема уже много лет.

Хотелось бы написать пару слов о графике работы пвз в праздничные дни. Информация невсегда верная. Например 22 февраля пвз м. Щелковская указано было ,что работает до 20. в 17-40 покупатель пришел в пвз, там написано до 18. Но заказ все равно не забрал, тк уже было закрыто. Я тоже туда звонила, никто не взял трубку.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: