подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
28/12/2018
Ну в любом случае компания регрессирует, этот Новый год намного заметно проблемней с доставляемостью. Если в том году заказы не влезали в Питерскую машину и в последний день не отгружались, то в этом году начиная с середины прошлой недели нереальный бардак с Питером, заказы постоянно не доставляются, не меняют статусы. 4 заказа числились в транзите, хотя на самом деле как уже несколько дней лежали в пункте, при этом поскольку статус в транзите, клиентам не приходило смс. На звонки в эти пункты никто не отвечал, на тикеты о состоянии заказов в этих пунктах по 3 дня никто не отвечал, аргументируя тем что дозвониться не могут. Причем новая фишка при статусе заказа в транзите заказу присваевается срок хранения и при этом невозможно понять в пункте он или нет, дозвониться в пункт вообще нереально, а служба поддержки ничего не отвечает.

Еще полный швах с усилением доставки. Часть заказов по Москве они передали партнерам для успешной победы на сезоном и ни один по человечески не доставился. Эти партнеры не согласовывают вообще ничего с клиентами. С одним заказом вообще жопа, заказ переставился на в транзите и с понедельника все никак не может доставиться клиенту, при этом никаких смс согласований доставки и прочего, как будто пропал и все, при том что клиент его предоплатил, совсем ужас получается, в четверг уже грозил судами, роспотребнадзорами и прочим и его можно понять.

Это новое правило о доставке в течении одного двух дней и непонятно в какой, вообще жесть с точки зрения клиента, люди не понимаю что должны 2 дня ждать соизволит ли служба доставки привезти заказы. Почему нельзя в назначенный день с утра отправить смс о переносе. Нет смс отправляются поздно вечером, когда и так всем понятно, что ничего не привезут. Только потому что мы прозваниваем и пересогласуем, все не так ужасно.

Сейчас очень много народу пользуется картами и кредитными картами, вернее почти все, и эта услуга идет по умолчанию. Но у курьеров часто не бывает терминала и они предлагают закинуть на карточку сбера им деньги, когда налика нет. Но в случае с кредитками и картами с кэшбеком для клиента это жесть, и клиент отказывается от покупки по причине отсутствия терминала, но службе пох они ставят полный возврат и все. И только потом выясняется, что клиент был готов все купить, а у него только кредитка, а курьер при этом ставит не перенос, чтобы в другой день приехать с терминалом, а полный возврат.

Вердикт один в этом году SL повернулся задом, как к отправителям, таки и к получателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Р.
Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/01/2019
Доброго дня подскажите, как у вас обстоят дела с модулем интеграции с opencart 2.3-3.1

ранее ставил ваш модуль, и он оказался не рабочим, вернее наполовину, вызывал куча ошибок, при редактировании товара в админке магазина способ доставки вообще не отображался, в общем своего рода сделан костыль для галочки мол есть модуль и все.

Подскажите обновляли и дорабатывали ли модуль интеграции за последние полгода или все осталось как раньше.

Сама КС интересная, но отсутствие рабочего варианта модуля интеграции заставляет искать другую КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Астапов
ИП, ИП Астапов А.С.
14/01/2019
Доставка в Зеленоград, перенос по вине курьерской службы
2019-01-10 13:03:56 Загружается
2019-01-10 13:03:58 В обработке
2019-01-10 20:01:25 Новый
2019-01-11 03:54:41 В обработке
2019-01-11 04:28:38 Рассортирован
2019-01-11 07:28:41 Доставляется
2019-01-11 18:16:59 Перенесен
2019-01-11 22:22:19 На складе
2019-01-12 00:16:36 Рассортирован
2019-01-12 10:23:40 Доставляется
2019-01-12 10:57:38 На складе
2019-01-14 04:54:49 Рассортирован
2019-01-14 07:25:08 Доставляется

JSF-431-92504
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
16/01/2019
Добрый день! Планируется ли доработка модуля самовывоза? Придет ли он когда нибудь к уровню сдек? Который удобен и понятен покупателю, где идет постоянное обновление по закрытым и открытым пвз. В прошлом году мы устанавливали модуль ваш на сайт, н о он оказался безнадежно устаревшим и неадаптирован для покупателя. Во первых, он сам по себе неудобный, во - вторых не работает в мобильной версии. Также модуль выдает постоянно ошибку о том , что нет доставки в данный регион, хотя она есть. Пункты не отображаются списком. Сделайте пожалуйста модуль нормальный. Ведь неудобно забивать пвз вручную. а затем контролировать их открытие закрытие. большую часть пвз мы не используем только лишь из за того. что нет нормальной программы. Регионы тоже не работает по этой причине. Также при редактировании товара в админке нет доставки шоп лог , это грубейшая ошибка, то есть выходит что модуль не интегрирован в движок а просто является виджетом на странице для отображения пунктов
опен карт версия 2,3 Данный мод очень нужен и полезен для всех. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/01/2019
Коллеги, а что происходит у Вас с пропажами заказов/возвратов и рекламациями ?

С начала декабря висят рекламации без какого либо движения.
Уже четвертый заказ/возврат исчезает в неизвестном направлении, в тикетах отписываются про праздники и неработающие магистрали, но простите уже 20-ое января на дворе, какие нафиг праздники ?

Товар пропал в заказах с номерами треков: 00008038411, 00008310210, 00008393841, 00008430347
На 50 тыс. почти убытков по оценке в рекламациях, которые никто почему то не рассматривает :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
21/01/2019
Перейти к исходному сообщению

На 50 тыс. почти убытков по оценке в рекламациях, которые никто почему то не рассматривает :evil:
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Рекламации обычно долго рассматриваются, в районе месяца как правило, а то и дольше.
Оперативно только в одном случае: заказ утерян, мы признаем свою ошибку, но он у вас не застрахован, поэтому мы вам ничего не должны )))
У вас оценочная стоимость у товаров в утерянных заказах была?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/01/2019
Цитата:

У вас оценочная стоимость у товаров в утерянных заказах была?


По оценке почти на 50 тыс. уже потеряшек... И ждать по 2 месяца возмещения как то совсем не "комильфо", мы то чем виноваты, что в Шоп-логистик бардак ?
Оплатили бы оценку, а потом хоть полгода разбирайтесь с рекламациями...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна С.
Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
23/01/2019
Цитата:

Хорошая новость для наших клиентов!
Shop-Logistics открывает 6 новых ПВЗ.
1) ПВЗ в городе Бутово.
Адрес ПВЗ: ЖК Бутово-Парк, д. 6.

планируются ли открываться в ближайшее время ПВЗ в городах Чертаново южное и Бирюлево западное?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalie Andreeva
Менеджер, Сувенирка
24/01/2019
Хочется выразить благодарность компании Шоп-логистикс за внимательное отношение к клиентам. Да, накладки есть, но честно говоря, они есть у всех курьерок, идеальных нет. Решила написать благодарность за то, что Вы сейчас отзваниваетесь по поводу заборов - будет или нет. Спасибо, благодаря этому сервису вчера выловили сбежавшего курьера. И, кстати, Новый год отработали нормально за некоторыми исключениями. Единственная просьба - ускорить выплаты. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
24/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Хочется выразить благодарность компании Шоп-логистикс за внимательное отношение к клиентам. Да, накладки есть, но честно говоря, они есть у всех курьерок, идеальных нет. Решила написать благодарность Еще...
Хочется выразить благодарность компании Шоп-логистикс за внимательное отношение к клиентам. Да, накладки есть, но честно говоря, они есть у всех курьерок, идеальных нет. Решила написать благодарность за то, что Вы сейчас отзваниваетесь по поводу заборов - будет или нет. Спасибо, благодаря этому сервису вчера выловили сбежавшего курьера. И, кстати, Новый год отработали нормально за некоторыми исключениями. Единственная просьба - ускорить выплаты. Спасибо. Свернуть
Natalie Andreeva  Natalie Andreeva Менеджер, Сувенирка


Везет Вам ))) Мы просто не можем назвать предупреждением звонок в половине восьмого вечера с вопросом, подтверждаем ли мы аннулирование забора, который должен был состояться с 11 до 15 часов, но курьер не приехал ))) Ну, просто курьер решил, что у него нет места в машине, поэтому никуда не поехал )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru
01/02/2019
У кого-нибудь есть проблемы получением денежных средств? У нас нет в срок перевода - должен был быть вчера, вчера не было, сегодня - не было. В тикетах ответа нет - Ваш запрос находится в обработке, прошу Вас ожидать ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Серов
Директор, Mart Nails
01/02/2019
Перейти к исходному сообщению
У кого-нибудь есть проблемы получением денежных средств? У нас нет в срок перевода - должен был быть вчера, вчера не было, сегодня - не было. В тикетах ответа нет - Ваш запрос находится в обработке, п Еще...
У кого-нибудь есть проблемы получением денежных средств? У нас нет в срок перевода - должен был быть вчера, вчера не было, сегодня - не было. В тикетах ответа нет - Ваш запрос находится в обработке, прошу Вас ожидать ответа. Свернуть
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru

У нас задержали на пол дня, но выплатили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана А.
Клиент менеджер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/02/2019
Перейти к исходному сообщению
У кого-нибудь есть проблемы получением денежных средств? У нас нет в срок перевода - должен был быть вчера, вчера не было, сегодня - не было. В тикетах ответа нет - Ваш запрос находится в обработке, п Еще...
У кого-нибудь есть проблемы получением денежных средств? У нас нет в срок перевода - должен был быть вчера, вчера не было, сегодня - не было. В тикетах ответа нет - Ваш запрос находится в обработке, прошу Вас ожидать ответа. Свернуть
Михаил Кузьмин  Михаил Кузьмин Руководитель интернет-магазина, Artwall.ru


Да, тоже наблюдаю задержку. Вчера написала тикет, до сих пор тишина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Да, тоже наблюдаю задержку. Вчера написала тикет, до сих пор тишина.
Светлана А.  Светлана А. Клиент менеджер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

У нас последнее время практически все акты выплачиваются на 4-й день, а не 3-й. Не сказать, что критично, но странно )))
Видать, новый инвестор - новые условия ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Серов
Директор, Mart Nails
15/02/2019
Что происходит с выплатами? Все время они выплачивали на 3й день считая день утверждения акта. Потом стали не считать день утверждения акта и выплачивать по факту на 4й день. Сейчас уже на 5й день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы