Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Анастасия, добрый день!
А можно скромно поинтересоваться, когда же все таки компания Шоп Логистик соизволит доставить заказ 00008238567, который должен быть доставлен клиенту еще 29 ноября?
Все сказки в колл-центре за неделю мы уже выслушали (сломалась машина, заболел курьер, курьер не вышел и т.п.).

Elena Z.:

Анастасия, добрый день!
А можно скромно поинтересоваться, когда же все таки компания Шоп Логистик соизволит доставить заказ 00008238567, который должен быть доставлен клиенту еще 29 ноября?
Все сказки в колл-центре за неделю мы уже выслушали (сломалась машина, заболел курьер, курьер не вышел и т.п.).

Здравствуйте, Елена.
Приношу свои извинения за задержку. На текущий момент заказ распределен в маршрутный лист курьера для доставки после 14:00. С огромной вероятностью предполагаю , что заказ будет доставлен сегодня.

Анастасия A.:

Здравствуйте, Елена.
Приношу свои извинения за задержку. На текущий момент заказ распределен в маршрутный лист курьера для доставки после 14:00. С огромной вероятностью предполагаю , что заказ будет доставлен сегодня.

Анастасия, спасибо за содействие! Но, к сожалению, заказ так и остался лежать на складе и в доставку не ушел.

С каждым днем количество потерянных нами денег продолжает увеличиваться )) Про репутацию уже даже не говорю.
Чувствую себя сотрудником ШЛ, отвечающим на вопросы клиентов из серии: "А где доставка?"
При этом ничего не могу сделать ))
Хотелось бы извиниться перед ребятами в колл-центре за тон, которым периодически приходится с ними разговаривать, но, простите, за две недели даже мое терпение лопнет )) Ну и кто бы донес до руководства, что начните работать нормально, тон будет другой!
А так тут, смотрю, по традиции комменты с той стороны только из серии "Вот тут у нас все по регламенту, претензия необоснованная!" Видимо, политика работы такая: если закрыть глаза на проблему, то ее и нет )))

Просто посмотрел ради интереса.
Из 12 заказов, которые сегодня должны доставляться курьером по Москве (с учетом тех, что шл и с других дней "перенес"), на доставку попали только 4 ))) Не факт, что все доставятся.
Завтра заказов будет больше, переносов больше ))) Проблем нету, да )))
И уже не так важно, за сколько дней ты передаешь товар на склад. Он хоть вчера поступил, хоть неделю лежит. Он может просто никуда не поехать.
Все потому, что ответственности никакой. Просто не возьмут денег, типа, доставку же не произвели.
А за заборы этих заказов от поставщика возьмут ))) И за возврат потом обратно поставщикам возьмут ))) Хотя, у нас один заказ поставщику с прошлой недели везут )) Смсками радуют. Сперва о доставке, потом о переносе ))

Ну и вишенка на торте, усугубляющая ситуацию. Заказы стали вообще теряться (сразу пишут, мол, подавайте рекламацию, заказ утерян), а также приезжать к клиентам в убитом виде (неудивительно, если их несколько дней по складам-машинам колбасить)...

Улыбнуло )))
Звонит, клиентка. У нее заказ едет на ПВЗ (реально утром двинул, я даже удивился), выехал в 10 утра со склада.
Ей пришла смс утром, в которой написано "Ваш заказ поступит на пункт самовывоза 5 декабря" ))) Сегодня, напомню, шестое.
"Мы знаем 1001 способ как усложнить жизнь себе, интернет-магазинам и клиентам" (с) )))

зы. Простите, что меня опять тут много, просто не хочется в очередной раз мозг девчатам и Алексею с Диланом в клиентском выносить ))

Похоже склад у Shop-Logistics тоже захлебнулся уже :(
4 возврата (Москва и область) не могут до нас доехать уже 1-2 недели...
Строчим тикеты :(

Андрей Стругатский:

Вы слишком оптимистичны ))) У них склад с заказами не справляется, я думаю, на возвраты они тупо забили сейчас. Мы все, что вроде как в декабре должно вернуться, обычно в январе ждем ))) Если что приехало раньше - это радостная случайность ))
Мы вот больше рекламации сейчас пишем.

Elena Z.:

Анастасия, спасибо за содействие! Но, к сожалению, заказ так и остался лежать на складе и в доставку не ушел.

да , Елена,к сожалению, вчера так и не получилось доставить заказ. Сегодня доставили. Еще раз извиняюсь за подобную накладку.

Андрей Стругатский:

здравствуйте, Андрей.
Да, с возвратами в этом году мы завалились чуть раньше обычного.
Сейчас выведено усиление на склад, пытаемся оптимизировать процессы и войти в колею.

Каждый день у нас отменяются заказы на 10-15-20-25 тысяч рублей. Это наши живые деньги. Это новые клиенты, которые к нам никогда не вернутся. Это старые клиенты, которым надоели вечерние смски с пустыми обещаниями и последующие сорванные доставки.
Судя по тому, что Вы тут пишите, Анастасия, проблемы у вас только с возвратами, и то буквально завтра вы войдете в колею.
Это такой тонкий юмор у Вас? Мы рады, что у Вас хорошее настроение. Мы за две недели ваших косяков уже не такие жизнерадостные.
Или Вы отвечаете и комментируете только то, что удобно Вам? Или Вам с конкретными примерами и номерами накладных? Так я потрачу полдня, составлю списочек и выложу. Я не думаю, что вам нужна такая реклама.
В данной ситуции удручает большн всего то, что ШЛ так и не признает, что у него проблема, не ставит своих партнеров в известность, не приносит извинения. Видимо, человек, который новости в личном кабинете выкладывает, в отпуск ушел?

Все, ШЛ уже даже трубку не снимает ))) Ни клиенты до них дозвониться не могут, которым уведомления о переносах приходят, ни мы )))
А так да, спасибо за сегодняшнюю новость. Особенно порадовала фраза "Всем хороших продаж и отличного сезона!"
Продажи-то хорошие. Только доставляете вы их плохо. Вернее, не доставляете.
Сегодня улбнуло. Нашелся заказ, который две недели числился в транзите между Питером и Москвой и который даже ШЛ думал, что потерял. В итоге проставили полный возврат. И выставили счет на 600 рублей ))) Ну как же, работали, бедные. Не бесплатно же, в конце концов...
Ну и в этой же новости про интревал доставки по Москве 1-2 дня это вы врете. Заказы на 3-й день, да и на 4-й порой никуда не едут.

Юрий Шульгин:

Нашелся заказ, который две недели числился в транзите между Питером и Москвой и который даже ШЛ думал, что потерял. В итоге проставили полный возврат. И выставили счет на 600 рублей ))) Ну как же, работали, бедные. Не бесплатно же, в конце концов...

Ну вы оплатили?

Инна С.:

Ну вы оплатили?

Мы не оплачиваем, взаимозачет автоматом. Акт не утвердили, конечно, рекламацию написали.
Как по мне заказы, сорванные "по вине курьерской службы" (а именно такая причина стоит), должны автоматом не тарифицироваться.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: