Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Natalie Andreeva:

Елена, извините, а что у Вас за магазин? У нас заказы все выполняются, да есть накладки, у кого их нет. Просто Вы прям так эмоционально пишите, типа "бегите отсюда" что создается впечатление, что от Вашего имени пишут конкуренты шоп-логистика. Простите если не так.

Ну я могу так же и вам сказать, что вы - аффилированное лицо ШЛ, раз их защищаете в то время, когда все поголовно испытывают проблемы)) Либо заказов у вас не так много или клиенты не на столько требовательны. В таком случае можно лишь порадоваться вашему продуктивному альянсу с ШЛ.
И где вы увидели в моих словах призывы? Я лишь констатирую то, что реально происходит у нас и наших партнеров. И про это пишу не только я, пишут и другие люди и не только в этой теме и на этом форуме.
А конкурентам уже нет даже смысла писать что-то плохое, ШЛ и так себя дискредитировал полностью начиная с событий прошлого года и заканчивая сентябрем 2018.

Судя по всему, худо-бедно ШЛ прочихался )))
Более-менее доставки по Москве нормализовались. Даже на тикеты находят время ответить, и на рекламации ))
зы. В любом случае, спасибо за опыт. Пришлось, наконец, потестить одного из конкурентов, пока все отлично. Пусть немного подороже, но лучше подороже везти, чем подешевле, не везти ))

Возможно у кого-нибудь была такая ситуация: Списали за возврат из ближайшего пригорода Санкт-Петербурга (10 минут от КАД, п. Песочный) - 1594 руб!!!
Вес заказа 540 г., размер коробки 20*15*5 см.
Какой у вас был опыт отправки заказов по данному направлению?

Владимир Владимиров:

Возможно у кого-нибудь была такая ситуация: Списали за возврат из ближайшего пригорода Санкт-Петербурга (10 минут от КАД, п. Песочный) - 1594 руб!!!
Вес заказа 540 г., размер коробки 20*15*5 см.
Какой у вас был опыт отправки заказов по данному направлению?

Вопрос в том, что в калькуляторе рисуется. И сколько времени прошло.
У нас было, что они нам заказу в 6кг написали вес 40 кг. И по нему посчитали, выкатив что-то порядка полутора тысяч. Причем, заказ уже оплачен клиентом был, там даже РКО не было, тупо доставка. Увидели мы это только в акте уже.
Написали претензию. В ответ, да, мы ошиблись на взвешивании, но претензии принимаются не позднее трех дней после выполнения заказа. Поэтому ничего мы вам не заплатим ))
Теперь вопрос: как можно было заметить, что на перевзвешивании в филиале заказ тупо потяжелел в пять-шесть раз? )) В акт он попал через неделю-полторы после выполнения. Это, получается, нужно каждый заказ вручную нонстоп мониторить на всех промежуточных узлах? ))
Хотя, сейчас по доставкам приходится именно так мониторить. Типа отгрузил и следи каждые 20 минут, что со статусами. Рассортируют или нет, повезут или нет. Хотя, и это не спасает, некоторые заказы без объяснения лежат по 2-3 дня на складе ))

Юрий Шульгин:

Хотя, сейчас по доставкам приходится именно так мониторить. Типа отгрузил и следи каждые 20 минут, что со статусами. Рассортируют или нет, повезут или нет.

это еще есть возможность статусы реал тайм видеть, не все курьерки могут похвастать

У всех акты выплачивают? У меня уже 6 рабочих дней не выплачивают.

Артур Серов:

У всех акты выплачивают? У меня уже 6 рабочих дней не выплачивают.

Добрый день, Артур.
Акты не выплачиваются по причине задолженности Вашей компании перед Shop-Logistics. Оплатите, пожалуйста, счета АВДС535175 от 01.10 , АВДС529557 о 01.10 , АВДС536313 от 19.10

Анастасия A.:

Добрый день, Артур.
Акты не выплачиваются по причине задолженности Вашей компании перед Shop-Logistics. Оплатите, пожалуйста, счета АВДС535175 от 01.10 , АВДС529557 о 01.10 , АВДС536313 от 19.10

Что за бред. Включен взаимозачет. 29 числа поддержка писала что выплатит акт 29 октября.

Артур Серов:

Что за бред. Включен взаимозачет. 29 числа поддержка писала что выплатит акт 29 октября.

Узнаю старый добрый ШЛ: они обычно суммы заплаченные им по малюсеньким счетам, не видят неделями, все шлют и шлют- оплатите, оплатите, хотя уже давно все оплачено. Но зато на основании по их мнению маленькой задолженности не выплачивают в сторону клиента значительные суммы.

Артур Серов:

Артур,
Взаимозачет функционирует корректно, если между выставленным счетом и актом на оплату проходит менее трех недель.

Если счет не проходит через взаимозачет в течение 21 дня, Вы уходите в системные "должники" и оттуда уже можно выйти только в ручном режиме.

Но в любом случае, ДС по актам мы Вам сегодня перевели, счета зачли в ручном режиме.

Артем А.:

Узнаю старый добрый ШЛ: они обычно суммы заплаченные им по малюсеньким счетам, не видят неделями, все шлют и шлют- оплатите, оплатите, хотя уже давно все оплачено. Но зато на основании по их мнению маленькой задолженности не выплачивают в сторону клиента значительные суммы.

Да нет, о чем вы говорите - это в прошлом :) Здесь как раз цена вопроса пару тысяч рублей и проблема в нерегулярности работы клиента.

Анастасия A.:

Артур,
Взаимозачет функционирует корректно, если между выставленным счетом и актом на оплату проходит менее трех недель.

Если счет не проходит через взаимозачет в течение 21 дня, Вы уходите в системные "должники" и оттуда уже можно выйти только в ручном режиме.

Но в любом случае, ДС по актам мы Вам сегодня перевели, счета зачли в ручном режиме.

Почему тогда техподдержка ответила что переведет деньги 29 октября, ни о каких системных долгах не было и слова?
Нерегулярность связана с тем что во первых у меня высокий процент оплаты на сайте, а во вторых клиентам не очень нравится пользоваться вашей службой из-за постоянных косяков. Они выбирают другие методы доставки.

Артур Серов:

Почему тогда техподдержка ответила что переведет деньги 29 октября, ни о каких системных долгах не было и слова?
Нерегулярность связана с тем что во первых у меня высокий процент оплаты на сайте, а во вторых клиентам не очень нравится пользоваться вашей службой из-за постоянных косяков. Они выбирают другие методы доставки.

Здравствуйте, Артур, извините за дезинформацию от службы поддержки.
Касаемо постоянных проблем с нашей стороны, о которых Вы говорите, то данный вопрос можно рассматривать с различных ракурсов. Да , ошибки у нас бывали и бывают, но мы это не скрываем и не отрицаем. Можно ли наши косяки назвать постоянством и системой? Врядли. Все таки мы почти 8 лет на рынке) и вряд ли мы все еще здесь , потому что очень плохо доставляем. Но сколько людей , столько и мнений. Надеюсь и Ваше мы сможем изменить своей добросовестной работой и оперативной доставкой :)

Давно думаю о заключении договора с Шоп Логистик. недели две общаюсь с менеджером, спрашиваем вопросы, получаем ответы. На этом сайте есть представитель из Шоп Логистикс, которому можно задать вопрос, про условия договора? В частности интересует раздел про взаиморасчеты.

Елена К.:

Давно думаю о заключении договора с Шоп Логистик. недели две общаюсь с менеджером, спрашиваем вопросы, получаем ответы. На этом сайте есть представитель из Шоп Логистикс, которому можно задать вопрос, про условия договора? В частности интересует раздел про взаиморасчеты.

Вот из последнего что они ответили мне:

"Согласно нашему регламенту, срок формирование отчета агента по выполненному заказу:
14. Заказы, выполненные службой доставки Shop-logistics, формируются в Отчет агента от 1 до 7 рабочих дней, после выполнения, либо отмены заказов.
Ознакомится с регламентом Вы можете по ссылке http://www.shop-logistics.ru/info/document_templates/.

Обычно формирование происходит через 7 дней, один день он формируется в личном кабинете (вы его видите, но пока утвердить не можете) и после утверждения вами через три дня перечисляют.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: