подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Михаил Гостищев
Маркетолог - аналитик, Shop-logistics
18/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Что происходит с выплатами? Все время они выплачивали на 3й день считая день утверждения акта. Потом стали не считать день утверждения акта и выплачивать по факту на 4й день. Сейчас уже на 5й день.
Артур Серов  Артур Серов Директор, Mart Nails

Добрый вечер.
Да, к сожалению на данный момент задержки в выплатах присутствуют. Вызвано это сложным процессом оптимищации наших серверов ввиду выросшей нагрузки из-за прироста клиентов. В течении текущей недели ожидается окончание работ, и следовательно устранение задержек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
21/02/2019
Участились случаи, не выдачи клиентам чеков от Шоп-Логистика, или выдают фейковые. У нас на маркете уже негативные отзывы пошли по этому поводу. От Шоп-Логистики нет комментария и ответа на тикет уже неделю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
21/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Участились случаи, не выдачи клиентам чеков от Шоп-Логистика, или выдают фейковые. У нас на маркете уже негативные отзывы пошли по этому поводу. От Шоп-Логистики нет комментария и ответа на тикет уже Еще...
Участились случаи, не выдачи клиентам чеков от Шоп-Логистика, или выдают фейковые. У нас на маркете уже негативные отзывы пошли по этому поводу. От Шоп-Логистики нет комментария и ответа на тикет уже неделю Свернуть
Сергей С.  Сергей С. директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)

Вы, судя по всему, недавно с ШЛ работаете )) Не случаи участились, просто люди отзывы оставлять стали ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
21/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы, судя по всему, недавно с ШЛ работаете )) Не случаи участились, просто люди отзывы оставлять стали ))
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Хехе более 6 лет. Если раньше такие случаи и были, то они довозили клиенту чек. То теперь никакой реакции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Гостищев
Маркетолог - аналитик, Shop-logistics
21/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Участились случаи, не выдачи клиентам чеков от Шоп-Логистика, или выдают фейковые. У нас на маркете уже негативные отзывы пошли по этому поводу. От Шоп-Логистики нет комментария и ответа на тикет уже Еще...
Участились случаи, не выдачи клиентам чеков от Шоп-Логистика, или выдают фейковые. У нас на маркете уже негативные отзывы пошли по этому поводу. От Шоп-Логистики нет комментария и ответа на тикет уже неделю Свернуть
Сергей С.  Сергей С. директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)

Добрый вечер.
Прошу вас оставить номера заказов и тикетов на которые вам не отвечают в личные сообщения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
22/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый вечер.
Прошу вас оставить номера заказов и тикетов на которые вам не отвечают в личные сообщения.
Михаил Гостищев  Михаил Гостищев Маркетолог - аналитик, Shop-logistics

Просмотр Запроса: #ZFP-333-40602
28316
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Гостищев
Маркетолог - аналитик, Shop-logistics
22/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Просмотр Запроса: #ZFP-333-40602
28316
Сергей С.  Сергей С. директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)

Доброго дня.
По итогам проверки выяснили. Произошёл системный сбой из-за процесса оптимизации системы. Приносим свои извинения за вызванный в ваш адрес негатив. Как сообщалось ранее, в ближайшее время ожидается окончание тех работ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
25/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Доброго дня.По итогам проверки выяснили. Произошёл системный сбой из-за процесса оптимизации системы. Приносим свои извинения за вызванный в ваш адрес негатив. Как сообщалось ранее, в ближайшее время Еще...
Доброго дня.
По итогам проверки выяснили. Произошёл системный сбой из-за процесса оптимизации системы. Приносим свои извинения за вызванный в ваш адрес негатив. Как сообщалось ранее, в ближайшее время ожидается окончание тех работ. Свернуть
Михаил Гостищев  Михаил Гостищев Маркетолог - аналитик, Shop-logistics

Какой системный сбой?? У вас курьеры не выдают чеки, а когда клиент настоял, то выдали фейковый!! Уже более 10 дней никто не отвечает и не меняет человеку чек. Мы вам платим за кассовое обслуживание, а вы нас обманываете оказывается!! В ваших интересах, клиент принципиальный, сказал что в течении нескольких дней не получит реальный чек, подаст жалобу в налоговую(так как чек не пробивается на сайте)!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Гостищев
Маркетолог - аналитик, Shop-logistics
25/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Какой системный сбой?? У вас курьеры не выдают чеки, а когда клиент настоял, то выдали фейковый!! Уже более 10 дней никто не отвечает и не меняет человеку чек. Мы вам платим за кассовое обслуживание, Еще...
Какой системный сбой?? У вас курьеры не выдают чеки, а когда клиент настоял, то выдали фейковый!! Уже более 10 дней никто не отвечает и не меняет человеку чек. Мы вам платим за кассовое обслуживание, а вы нас обманываете оказывается!! В ваших интересах, клиент принципиальный, сказал что в течении нескольких дней не получит реальный чек, подаст жалобу в налоговую(так как чек не пробивается на сайте)!! Свернуть
Сергей С.  Сергей С. директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)

Доброго дня.
Я как указывал ранее, по информации от соответствующего отдела, это действительно был системный сбой. По вашему требованию мы продублируем чек, прошу отметить это в рамках той же заявки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
директор по маркетингу и развитию, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
27/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Доброго дня.
Я как указывал ранее, по информации от соответствующего отдела, это действительно был системный сбой. По вашему требованию мы продублируем чек, прошу отметить это в рамках той же заявки.
Михаил Гостищев  Михаил Гостищев Маркетолог - аналитик, Shop-logistics

Не нужно дублировать, он фейковый, нужно новый правильны пробить. Уже две недели прошло, ситуация вообще не движется. Системный сбой, не стыдно такое писать!! системный сбой у курьера был? который поддельный чек выдавал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
27/02/2019
Очередной "креатив" от ШЛ.
Сегодня несколько звонков из серии "пришел на ПВЗ, где мой заказ", "обещали в смс адрес ПВЗ, ничего нет", "где номер для получения заказа в СМС"...
Полез смотреть...
Слов нет. Покажите мне того "умного человека", который додумался клиентам, ожидающим поступления заказа на ПВЗ отправлять смс вида:
"Заказ №заказа www.сайт-магазина.ru отправлен,поступит 2019-02-27"

Вы не понимаете, что многие решат, что 27 уже наступило и можно идти забирать?
Если вы планируете отправлять второе смс уже после поступления, вам не хватило мозгов добавить в сообщение что-нибудь типа "ожидайте уведомление о поступлении заказа на ПВЗ"

В итоге люди впустую идут на ПВЗ, звонят злые, некоторые заказы потом и не заберут, поскольку второй раз идти уже не захотят.
Я уже не говорю о том, что то, что вы отгрузили заказ на ПВЗ вообще не значит, что он сегодня туда успеет приехать и приняться. Нормальная практика, когда заказ сутки в транзите на ПВЗ.

Причем, уже было один раз такое, я тогда тоже интересовался, кто до этого додумался. Вроде одумались и вернули нормальные смс уже после того, как заказ поступил на ПВЗ. И вот опять... Вчера еще нормальные смски отправлялись, а сегодня опять креатив попер.

PS. Все, в клиентский уже вообще стало невозможно дозвониться. У меня на телефоне в пакете 800 минут, что ли, уже и их не хватает на месяц из-за звонков в ШЛ ))) По полчаса висеть на линии )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
27/02/2019
Вдогонку к истории с смсками.
Как оказалось, смс о поступлении на ПВЗ все-таки клиентам отправляют. Тогда непонятно становится, зачем нужны были первые смс.
Да и новые смс порой выглядят странно.
В частности, одной из утренних клиенток только что пришло смс "Zakaz №заказа www.адрес-магазина.ru jdet vas v PVZ do 00.00. marshala vasilevskogo, d. 13, korp. 1..."
Так и написано: do 00.00
Звонит тетка и маленько в шоке: "Утром впустую сходила, сейчас уже не могу, а в смс написано, что до полуночи. Это я сейчас должна все бросить и опять туда ехать, что ли?"

Тетку, конечно, успокоили, сказали, что ошибка. Но сколько таких, кто вот так же получает подобные смс и забивает на заказ, поскольку думает, что реально до полуночи забрать надо. Года полтора назад, помнится, был массовый сбой с такими полуночными смсками, замучился тогда клиентов обзванивать.
В общем, в одном ШЛ не откажешь - в стабильности )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Серов
Директор, Mart Nails
04/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый вечер.Да, к сожалению на данный момент задержки в выплатах присутствуют. Вызвано это сложным процессом оптимищации наших серверов ввиду выросшей нагрузки из-за прироста клиентов. В течении тек Еще...
Добрый вечер.
Да, к сожалению на данный момент задержки в выплатах присутствуют. Вызвано это сложным процессом оптимищации наших серверов ввиду выросшей нагрузки из-за прироста клиентов. В течении текущей недели ожидается окончание работ, и следовательно устранение задержек. Свернуть
Михаил Гостищев  Михаил Гостищев Маркетолог - аналитик, Shop-logistics

Из-за прироста новых клиентов, выплачивать с задержкой старым клиентам. Это называется пирамида.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
04/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Вдогонку к истории с смсками.Как оказалось, смс о поступлении на ПВЗ все-таки клиентам отправляют. Тогда непонятно становится, зачем нужны были первые смс.Да и новые смс порой выглядят странно.В частн Еще...
Вдогонку к истории с смсками.
Как оказалось, смс о поступлении на ПВЗ все-таки клиентам отправляют. Тогда непонятно становится, зачем нужны были первые смс.
Да и новые смс порой выглядят странно.
В частности, одной из утренних клиенток только что пришло смс "Zakaz №заказа www.адрес-магазина.ru jdet vas v PVZ do 00.00. marshala vasilevskogo, d. 13, korp. 1..."
Так и написано: do 00.00
Звонит тетка и маленько в шоке: "Утром впустую сходила, сейчас уже не могу, а в смс написано, что до полуночи. Это я сейчас должна все бросить и опять туда ехать, что ли?"

Тетку, конечно, успокоили, сказали, что ошибка. Но сколько таких, кто вот так же получает подобные смс и забивает на заказ, поскольку думает, что реально до полуночи забрать надо. Года полтора назад, помнится, был массовый сбой с такими полуночными смсками, замучился тогда клиентов обзванивать.
В общем, в одном ШЛ не откажешь - в стабильности ))) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


А сам текст/формат смс вам нравится? Как по мне, это плохо чуть более, чем полностью.

Получаемый человеком текст:

Zakaz 1111 www.адрес-магазина.ru jdet vas v PVZ do 00.00. marshala vasilevskogo, d. 13, korp. 1, 84959875426, 00004353453.

- текст транслитом. Пожилые люди нихрена не понимают. Эта экономия мне напомнила "прозвоны" на мобильник, чтобы тебе перезвонили.
- в тексте смс не написано, что в ПВЗ надо назвать номер, который указан в конце смс (как об этом можно вообще догадаться?)
- в тексте смс не написано, что в ПВЗ надо сказать "заказ от ШопЛогистик". Как писали мне сотрудники ШЛ, то человек должен это понимать, ведь отправитель смс - SLOGISTIC. Ну не знаю, для меня это ни разу не очевидно.
- когда есть цель, чтобы человек быстрее/проще получил заказ в ПВЗ, то в смс должно быть такое описание (или ссылка на описание), по которому человек найдет ПВЗ. Как можно найти ПВЗ только по адресу, я не знаю. Точнее понимаю, что можно, если ты заранее посмотрел и запомнил, что это за ПВЗ. Если ты этого не сделал, хрен ты что найдешь в большинстве случаев. Почему нельзя в смс добавить хотя бы название сетевых ПВЗ, я не понимаю.

В итоге ради экономии 10 рублей мы имеем регулярные обращения получателей о том, что их заказ не находят в ПВЗ. Сотрудники (руководители) ПВЗ уже прямым текстом нам говорят, что они устали от таких смс ШопЛогистика, т.к. по ним ничего непонятно ни получателям, ни сотрудникам ПВЗ. В масштабе всего ШЛ экономия, наверное, приличная, но мне и моим получателям от этого плохо, неудобно, невыгодно.

Ситуация "1 в 1", как при тестировании ШЛ рассылки через Whatsapp. Сэкономили рубль, потеряли пять.

Чисто ради поржать с коллегами придумали такой формат смс:
Зкз 1111 www.адресмагазина.Ru в ПВЗ,84955896325,00004525415
все понятно и экономно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
04/03/2019
Совершенно согласен с предыдущим постом.
1. Постоянно звонят клиенты, поскольку их заказы не находят в ПВЗ. И ладно бы сотрудники ПВЗ все были участливы, порой просто посылают говоря что такого заказа нет и это постоянно.
2. Пункты выдачи порой бывает сложно найти даже по подробному описанию, бывает по одному адресу располагается по 3-4 пункта выдачи от разных компаний и куда идти непонятно.
3. К куче пунктов нет описаний вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы