подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
07/03/2018
Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalie Andreeva
Менеджер, Сувенирка
07/03/2018
У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые курьеры, а не махины на машинах, которым все по барабану. Это единственный выход. В идеале - только свои курьеры, которым даете разблюдовку по часам, но т.к у нас микробизнес большой штат не получается держать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Анна, ну как же, вам ведь давно один товарищ на форуме рассказывает, как хорошо ему в КС с названием на букву Д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.Господа, есть у нас в Москве как Еще...
Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены? Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Я сегодня побил рекорд - 30 минут висел на линии )) Даже удивился, раньше через 8 минут скидывали. Из двух часов начала трудового дня полтора часа разбирался с ШЛ ))
ШЛ, к слову, раньше косяки исправлял, после звонка 90% решалось. Сейчас нет.
Час на доставке - это значит он никуда и не поехал. Не влез, курьер не поехал, не захотел и так далее. Отправят смску о переносе и с чистой совестью решат, что работа сделана. Ну и за отмененную потом доставку не забудут денежку взять ))
После праздников тут кой-чего решили проверить, результатами в личку поделюсь ))

Перейти к исходному сообщению
Анна, ну как же, вам ведь давно один товарищ на форуме рассказывает, как хорошо ему в КС с названием на букву Д.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Разве на букву Д.? Мне казалось, на букву Я. ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Разве на букву Д.? Мне казалось, на букву Я. ))
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


он переменчив во мнении просто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые Еще...
У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые курьеры, а не махины на машинах, которым все по барабану. Это единственный выход. В идеале - только свои курьеры, которым даете разблюдовку по часам, но т.к у нас микробизнес большой штат не получается держать. Свернуть
Natalie Andreeva  Natalie Andreeva Менеджер, Сувенирка


Тоже пешкариками часто решаем завалы. Но ими в другой город не отправишь. Плюс у нас заказы бывают и по 20 кг, не каждый пешкар возьмется )) Плюс заказы по 30-40-50 тысяч проблемно ими решать, может не найтись человек с таким балансом ))) А так да, если большая часть завязана на один город, очень спасают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
07/03/2018
Ребята, спасибо. Про "своих" давно знаю. Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.
На букву Д. мне давно предлагают начать сотрудничество. Хотела их пробовать, но последние сообщения в их ветке пока как-то останавливают. Получается шило на мыло менять придется. Туда еще и ехать неудобно.
На букву Я. вообще не вариант.
Юрий, буду ждать сообщение в личку.
Я сегодня много раз пыталась дозвониться в клиентский отдел. Все разы на 9 минуте шел сброс. Раньше действительно перенесенные заказы старались доставлять. Сейчас нет. Я всегда говорила, что самое главное это то, как компания решает возникающие проблемы. Раньше SL старалась их решать, это было видно, поэтому мы с ними оставались даже в самые тяжелые времена, когда проблемы были массовыми и ежедневными. Сейчас же при любой проблеме я слышу "НЕТ". Мне очень не хочется менять привычную службу доставки, но я вынуждена буду после праздников искать другие варианты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
он переменчив во мнении просто
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

У Вас просто информация устаревшая. Я - это пройденный этап. Сейчас ему хорошо в Д. А на очереди Ю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/03/2018
Только что пришлось выслушивать от очередной клиентки. Сорванная доставка с тремя подарками! Общая сумма заказа - 23 тысячи.
Заказ передан ШЛ еще в пятницу (!!!) с доставкой на воскресенье.
В воскресенье ничего никуда не поехало. Перенеслось на понедельник. В понедельник тоже не поехало. Типа поехало во вторник, но не приехало. Сегодня даже не поехало никуда. Можно раз сорвать, но так потом напрягитесь, исправьте косяк ((
Мне сейчас прямо сказали, что о нас оставят отзывы везде, где только могут.
А так да, репутация ШЛ кристально чистой останется )))
И ведь уже даже никаких извинений от ШЛ. Ни перед нами, ни, тем более, перед клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Анна, вы очень "правильная", это вам мешает =)

Вы боитесь 54-ФЗ, но, при этом, вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
07/03/2018
Даниил, да, у меня много "тараканов". Но у нас есть агентский договор, по которому SL оказывает услуги, связанные с РКО. Это вроде бы освобождает меня от претензий со стороны налоговых органов.
А по 54-ФЗ с 1 июля 2018 г. онлайн-чеки нужно высылать и на доходы, полученные путем перечисления по квитанциям на р/с, поэтому я все равно к 30 июня должна буду приобрести кассу. Это в коей мере решит проблемы с доставками в дни пиковых нагрузок у курьерок. раньше мы так и делали - прозванивая клиентов узнавали подарок ли и критичны ли сроки. Если критичны, то везли такие заказы сами. Если нет, то отдавали SL.
Так или иначе нам придется решать логистические вопросы. В нашей работе это всегда было самым болезненным вопросом. Я очень расстроена тем, что снова нужно искать, тестировать и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
А по 54-ФЗ с 1 июля 2018 г. онлайн-чеки нужно высылать и на доходы, полученные путем перечисления по квитанциям на р/с, поэтому я все равно к 30 июня должна буду приобрести кассу. .
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Кассу покупайте в любом случае, будет легче жить.

А насчет пробивания чеков за р/с - подождите еще месяц-другой. Тут все меняется раз в месяц. Вдруг сейчас еще какие уточнение появятся.

Я вот наконец обрадовался, что пенсионный 1% можно платить с прибыли, а не дохода, потому что конституционный суд так сказал. Но оказалось, что на каждый суд есть свой Мин. фин, который от денег просто так не откажется =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Мы вот точно знаем ))) Нам периодически эти "чеки" с возвратами приезжают ))) Благо, есть договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Мы вот точно знаем ))) Нам периодически эти "чеки" с возвратами приезжают ))) Благо, есть договор.
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Юрий, когда уже от вас будет отзыв об одной компании на 3 буквы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
07/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Юрий, когда уже от вас будет отзыв об одной компании на 3 буквы?
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Судя по последним дням, очень скоро ))
Повторюсь, я спокойно отношусь к косякам, они есть у всех. Просто их можно решать (а раньше в ШЛ они решались), а можно не решать ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы