Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ну в этом году судя по всему у нас полный провал. 5 заказов по Москве не выехали в ПВЗ и уже не поедут, как с утра сказали, при том что их и забрать нельзя со склада, а у нас подарочная тематика. Пункты работают даже 31 декабря, а последний день доставки в пункты 28. Как так!!!! При этом половина из выехавших, судя по всему тоже не доедет до пунктов.

В Питере тоже не доехало до ПВЗ несколько заказов. С курьерскими вообще непонятно что творится, сегодня нету в ЛК телефонов курьеров и нету смсок с телефонами курьеров клиентам. Клиенты названивают в магазин, а мы не можем ничего ответить, поскольку в поддержку невозможно дозвониться.
P.S. Они обещали приятно удивить пару месяцев назад в сезон. Ну удивили "приятно"

Даниил Д.:

Новая разработка IT-специалистов. Статус заказа - "доставляется", а человеку приходит смс, что доставка перенесена :mrgreen:

Ну зато по качеству доставки сразу видно, почему с 28.12 уже не берут новые заказы :lol:

У нас такое сегодня по половине доставок, причем половина из этой половины еще со вчерашнего дня на доставке)) С получателем даже не связываются. Все репутационные риски несет только магазин.
Скорее всего в сезон февраль/март 18 ситуация не изменится, так что задача №1 на начало 18 года - поиск и тестирование альтернативы ШЛ, дабы не потерять еще больше денег и клиентов и так в очень нелегкое время)))

шоп-логистик, это просто 100 баллов! 29 декабря +7 (495) 668-10-71 "набранный вами номер недоступен" :oops:

они умудряются даже с сегодняшнего дня переносы по их вине переносить на завтра, ставя статус Доставляется, а по факту заказ лежит на складе, как тут выше писали)

из всего лишь 6 доставок 2 переноса на завтра, стабильность - залог успеха))

Через 1,5 часа ПВЗ в Сокольниках закроется до 9 января. Статус заказа уже 2 дня в москве "В транзите", тематика подарочная. Клиент уже оборвал мне весь телефон. У шоплогистика телефон недоступен, в пвз тоже пробовали звонить - дохлый номер. И это все при том, что не надеясь на сроки мы передали заказ заранее. Мало того, что кучу негатива от клиента получили, попали на сезонный товар (куда мне нг подарки в январе девать?), еще и счет за доставку в январе не постесняются выставить. Зато прислали письмо о том, что вся команда поздравляет меня с новым годом. Лучше бы вся команда работала.

Да ладно. У нас есть заказы, которые со вторника лежат на складе и ни разу никуда даже не поехали, автоматом переносились =/ Я не уверен, что ШЛ даже знает об их существовании ))
К сожалению, этот декабрь самый печальный за все годы работы. Причем, многие тонкие места вылезли еще летом, но мы думали, что исправятся. Напрасно. Более того, они даже не понимают, что у них проблемы, валят просто на сезон. Но сезон у всех, и он бывает каждый год. К нему тоже надо готовиться, а не работать по принципу "И так сойдет!"
Выводы сделаны, в общем.
Всех коллег с праздником. Правильных всем решений в следующем году ;)

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Если у них в июне жопа с доставками, то кончено в декабре всё будет в норме! :-)

Shop-Logistics! Вы когда после праздников придете в нормальный рабочий режим? Что с доставками в Питер? Неделю из Москвы - это супер! У меня заказ в Мурманск едет уже больше месяца... Никто не может сказать что с ним... Курьерские доставки постоянно переносятся и в итоге клиенты отказываются. Просто хотелось бы понять, когда возобновиться нормальная работа.

Алексей Комардеев:

Shop-Logistics! Вы когда после праздников придете в нормальный рабочий режим? Что с доставками в Питер? Неделю из Москвы - это супер! У меня заказ в Мурманск едет уже больше месяца... Никто не может сказать что с ним... Курьерские доставки постоянно переносятся и в итоге клиенты отказываются. Просто хотелось бы понять, когда возобновиться нормальная работа.

С Мурманском у них *опа. Сами с несколькими заказами разбирались в декабре, разговаривали с Мурманском, говорят, были проблемы у ДПД, а ШЛ их магистралью в Мурманск отправляли. Нам на ПВЗ прямо сказали, что из ШЛ чуть ли не пару месяцев ничего не приезжало )) Самое забавное, что звонишь в клиентский - ничего не знают, обещают разобраться, несколько дней тишина. За 15 минут все сам выяснил, связавшись с Мурманском. Весело все, в общем ))

ps. К слову, удивительно, но где-то 25-26 декабря у нас заказ внезапно проявился на ПВЗ и успел в последний день, ибо клиентка улетала и уже сильно нервничала ))

У моего поставщика ШЛ сделал забор товара и весь груз на 100 т.р. потерялся на их распределительном центре. Они сами написали, что не могут найти и посоветовали писать рекламацию.
Есть у кого опыт получения компенсации от ШЛ именно при потере забора груза? Какие документы подавали, все ли компенсировали?

Денис Б.:

У моего поставщика ШЛ сделал забор товара и весь груз на 100 т.р. потерялся на их распределительном центре. Они сами написали, что не могут найти и посоветовали писать рекламацию.
Есть у кого опыт получения компенсации от ШЛ именно при потере забора груза? Какие документы подавали, все ли компенсировали?

Было в ноябре подобное, тоже забрали у поставщика и в тот же день потеряли на складе (причем, на складе заказ успели провести). Сразу сказали, что потерялся, и предложили писать рекламацию на возврат. И в этом случае очень повезло, заказ был застрахован (обычно не страхуем, правда, в последнее время стали чаще). Написали рекламацию, через три недели напомнили, что как бы срок уже вышел. Оплатили без вопросов, даже никаких документов не запросили.
Забавно, правда, было. Мы заодно написали рекламацию на возврат средств за забор, ибо он стал бессмысленным, кроме этого заказа ничего не забирали. Сказали, что забор же состоялся, почему должны возвращать? )))
Но при этом у нас было еще два случая, когда заказ не был застрахован. Один раз где-то на магистрали потерялся, причем, в процессе возврата с ПВЗ. Второй раз пару лет назад, когда машину из Питера в Москву по пути обчистили.
Радостно и очень быстро ответили, что с радостью готовы вернуть деньги, но заказы не застрахованы, поэтому лесом. В принципе, не подкопаться, все в договоре.
Так что, если заказ застрахован, должны получить компенсацию. Может, накладную от поставщика попросят. Ну и акт подписанный.
Если не застрахован, боюсь, рассчитывать на компенсацию не стоит.

К слову, в свое время предлагал ШЛ сделать возможность включения в настройках кабинета автоматической страховки всех заказов (причем, с возможностью указывать процент от стоимости заказа - страховать можно без учета маржи на свою цену, а не отпускную). Мое предложение не нашло у них понимания. Просто иногда реально в спешке забываешь вторую "сумму" поставить. Раньше проще было, когда товары указывать не надо было, просто ставил две суммы рядом. А теперь иногда забываешь...

Товар нашли и добавили на склад ОХ!

Юрий Шульгин:

Было в ноябре подобное, тоже забрали у поставщика и в тот же день потеряли на складе (причем, на складе заказ успели провести).

У меня ситуация хуже, что товар не успели добавить на склад ОХ. Забор груза застраховать в ШЛ вроде нельзя. Не знаю, насколько бы удалось получить компенсацию в моем случае...

Товарищи, а как вы сдаете товар на забор от поставщика, чтобы потом можно было требовать компенсацию? Забор груза застраховать в ШЛ вроде нельзя. Курьер передает поставщику только пустую доверенность, где даже нет юр. названия поставщика.

Мы не сдаем ничего на склад ОХ, сдаются уже "заштрихованные" заказы, соответственно, у них уже есть оценочная стоимость (если указана). Есть акт приемки-передачи. Курьер получил указанные заказы. В нашем случае все.
Как в случае с забором на склад ОХ - весьма интересный вопрос. Я бы задал его ШЛ ))

Вот что мне ответили по страхованию забора груза, который должен передасться на склад ОХ в ШЛ:
Цитата:

Вы страхуете товары, сумма страхования уже учтена в стоимость хранения, если произойдет утеря, компенсация будет происходить по закупочной стоимости, согласно документам закупки.

Но что-то я не уверен, что все так просто будет. Надо же еще как-то доказать, что в закрытой коробке, был именно этот товар, который еще не успели оприходовать на складе ОХ.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: