подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Иван Иванов
маркетолог, 4sides
08/11/2017
Работал в их компании, перешел работать из-за ужасного внутреннего менеджмента!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/11/2017
Юрий, я не ответила сразу, так как тем же вечером меня заблокировали. И выпустили из плена только сейчас.

Честно говоря я вообще не сталкивалась с тем, что Вы пишите. Видимо поэтому я и была удивлена. Однако это явно связано с тем, что мы уже непомнюскольколет не пользуемся услугой забора. Наш сотрудник ежедневно отвозит заказы на РЦ Шоссейный, где приемка осуществляется в его присутствии, за исключением глобальных сбоев IT-системы. Мы не зависим ни от времени приезда курьера к нам, ни от его маршрутов по МСК, ни от РЦ, на который он решил поехать. и т.д.

Ну и мы не пользуемся услугой забора от поставщиков. Поставщики нам сами все привозят, ну кроме одного. Ну и тут мы сами-сами)))

P.S. Если я пропадаю надолго, значит опять в немилости модератора :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (мини-компания)
13/11/2017
Коллеги, какая разница на какой РЦ поступает заказ? Мы с 15го года работали с шоп логистиком и всегда сидели на втором РЦ, который был на октябрьском поле, позже переехал на окружную. С него также ежедневно уходит магистраль на Питер, в районе 9-10 вечера, и наши заказы прекрасно в нее попадали за редким исключением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/11/2017
Александр, я не знаю внутренней кухни SL по вопросу магистралей. Да и повода задуматься не было. С Шоссейной у нас все четко уезжает, ну кроме общих сбоев.

Может быть у Юрия не уезжает из-за того, что прием заказов производится позже, чем уходит магистраль?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (мини-компания)
13/11/2017
Да, Анна, возможно есть какие то нюансы, возможно связанные со складом хранения или может с забором от поставщиков, о которых сможет нам поведать только Анастасия, если захочет конечно. Но тем не менее более чем за 2 года работы со вторым РЦ, мы не ощущали никаких ограничений и задержек с доставками как по Москве и МО, так и в Питер и Н.Новгород, как курьерами так и в ПВЗ, вызванными только тем, что мы передали заказы не на Шоссейную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Дорофеев
предприниматель, Авто-Заказ
13/11/2017
Shop-Logistics - Когда в новостях пишете новости, указывайте ID пунктов.

Цитата:

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что с сегодняшнего дня закрыты для оформления заказов ПВЗ типа Б:

Санкт-Петербург на Ленинском Проспекте
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Коллонтай
Санкт-Петербург ПВЗ на проспекте Пискаревский
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Белы Куна
Санкт-Петербург ПВЗ Рыбацкое

ПВЗ в настоящее время функционируют. Переданные нам заказы будут выданы получателям.


Какие это были ID?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/11/2017
SL, почему опять нет сообщений в новостях об изменении графика работы ПВЗ типа по Москве? Регулярно молчком меняются графики работы. Сейчас обнаружили, что ПВЗ на Плещеева перестал работать по выходным. Новости не было.

Мы вообще не предлагаем ПВЗ, которые в Москве не работают по выходным. Для нас этот момент критичен. За последнее время несколько ПВЗ отключили. Оповещение было только по Парку Победы. Остальные мы узнавали уже после того, как клиенты оформляли доставки в них. Офигенная ситуация - клиент выбирает ПВЗ и тут мы звоним, что в выходные он уже не работает. Некрасиво получается. Кому вообще в Москве нужны такие ПВЗ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/11/2017
Опять деньги не переводят вовремя. Акты, утвержденные 8 ноября, до сих пор имеют статус "Проверен". Денег на счету по ним нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
14/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Опять деньги не переводят вовремя. Акты, утвержденные 8 ноября, до сих пор имеют статус "Проверен". Денег на счету по ним нет.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Здравствуйте, отправьте код клиента в ветку или в ЛС, я проверю информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
14/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Shop-Logistics - Когда в новостях пишете новости, указывайте ID пунктов.Цитата:Уважаемые клиенты!Информируем Вас о том, что с сегодняшнего дня закрыты для оформления заказов ПВЗ типа Б:Санкт-Петербург Еще...
Shop-Logistics - Когда в новостях пишете новости, указывайте ID пунктов.

Цитата:

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что с сегодняшнего дня закрыты для оформления заказов ПВЗ типа Б:

Санкт-Петербург на Ленинском Проспекте
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Коллонтай
Санкт-Петербург ПВЗ на проспекте Пискаревский
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Белы Куна
Санкт-Петербург ПВЗ Рыбацкое

ПВЗ в настоящее время функционируют. Переданные нам заказы будут выданы получателям.


Какие это были ID? Свернуть
Павел Дорофеев  Павел Дорофеев предприниматель, Авто-Заказ


Здравствуйте, хорошо, будем указывать. Уточните , пожалуйста, у менеджеров в клиентском отделе, какие у данных пвз были ид.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/11/2017
Анастасия, мой код клиента MOS001292. По этим актам сейчас появилась информация, что деньги перечислены 14 ноября. Но факт остается фактом - все чаще деньги по актам стали переводить на 4 рабочий день (не считая дня утверждения), причем после того, как я обращаюсь в вашу компанию с указанием, что в трехдневный срок деньги не переведены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Но тем не менее более чем за 2 года работы со вторым РЦ, мы не ощущали никаких ограничений и задержек с доставками как по Москве и МО, так и в Питер и Н.Новгород, как курьерами так и в ПВЗ, вызванными Еще...
Но тем не менее более чем за 2 года работы со вторым РЦ, мы не ощущали никаких ограничений и задержек с доставками как по Москве и МО, так и в Питер и Н.Новгород, как курьерами так и в ПВЗ, вызванными только тем, что мы передали заказы не на Шоссейную. Свернуть
Александр К.  Александр К. Руководитель интернет-магазина, Торговля (мини-компания)

Искренне Вам завидую )) Мы вот физически находимся в Питере, в Москве от поставщиков забираем заказы курьерами ШЛ, и очень часто в качестве причины, почему заказ не попал в машину в Питер в день забора, нам отвечали, что курьер с забора заказ привез на Октябрьское поле, а не на Шоссейную ))

Меня вот сегодняшняя новость в личном кабинете очень "порадовала" насчет доставок в Питер для заказов, сданных в Москве до 19 часов. Насколько я понимаю, лично нам теперь можно в принципе забыть о том, чтобы заказы с заборов курьерами ШЛ в Москве приезжали в Питер на следующий день. Ибо они лишь в 5% случаев привозят заказы на склад до 19 часов.
Смысл таких заборов сегодня упал практически до нуля )) А дальше, и необходимость завязывать большую часть потоков на ШЛ тоже автоматически отпала )) Может, оно и к лучшему даже ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
14/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Анастасия, мой код клиента MOS001292. По этим актам сейчас появилась информация, что деньги перечислены 14 ноября. Но факт остается фактом - все чаще деньги по актам стали переводить на 4 рабочий день Еще...
Анастасия, мой код клиента MOS001292. По этим актам сейчас появилась информация, что деньги перечислены 14 ноября. Но факт остается фактом - все чаще деньги по актам стали переводить на 4 рабочий день (не считая дня утверждения), причем после того, как я обращаюсь в вашу компанию с указанием, что в трехдневный срок деньги не переведены. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Анна, я проверила отчеты за октябрь, сентябрь по Вашему коду клиента, аналогичной проблемы не заметила, но вижу, что по ноябрьским отчетам , действительно, есть задержка в сроках перевода в 1 день. Проблему устраним. Надеюсь, до конца недели.
Приносим извинения за сложившийся инцидент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
14/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Но тем не менее более чем за 2 года работы со вторым РЦ, мы не ощущали никаких ограничений и задержек с доставками как по Москве и МО, так и в Питер и Н.Новгород, как курьерами так и в ПВЗ, вызванными Еще...
Александр К.:

Но тем не менее более чем за 2 года работы со вторым РЦ, мы не ощущали никаких ограничений и задержек с доставками как по Москве и МО, так и в Питер и Н.Новгород, как курьерами так и в ПВЗ, вызванными только тем, что мы передали заказы не на Шоссейную.

Искренне Вам завидую )) Мы вот физически находимся в Питере, в Москве от поставщиков забираем заказы курьерами ШЛ, и очень часто в качестве причины, почему заказ не попал в машину в Питер в день забора, нам отвечали, что курьер с забора заказ привез на Октябрьское поле, а не на Шоссейную ))

Меня вот сегодняшняя новость в личном кабинете очень "порадовала" насчет доставок в Питер для заказов, сданных в Москве до 19 часов. Насколько я понимаю, лично нам теперь можно в принципе забыть о том, чтобы заказы с заборов курьерами ШЛ в Москве приезжали в Питер на следующий день. Ибо они лишь в 5% случаев привозят заказы на склад до 19 часов.
Смысл таких заборов сегодня упал практически до нуля )) А дальше, и необходимость завязывать большую часть потоков на ШЛ тоже автоматически отпала )) Может, оно и к лучшему даже )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Здравствуйте. При заборах до 19 часов, срок доставки будет 1-2 дня. Не нужно ориентироваться всегда на максимальный срок. Заказы, при возможности будут планироваться на следующий день, но есть вероятность доставки в течение 2-х.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. При заборах до 19 часов, срок доставки будет 1-2 дня. Не нужно ориентироваться всегда на максимальный срок. Заказы, при возможности будут планироваться на следующий день, но есть вероятн Еще...
Здравствуйте. При заборах до 19 часов, срок доставки будет 1-2 дня. Не нужно ориентироваться всегда на максимальный срок. Заказы, при возможности будут планироваться на следующий день, но есть вероятность доставки в течение 2-х. Свернуть
Анастасия A.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

Анастасия, у нас все заборы стоят до 15 часов. Но если раньше можно было позвонить и спросить, почему заказ не уехал, хотя его ваш курьер забрал еще в час дня, то сейчас бессмысленно, ибо вы изначально сняли с себя обязательства.
Я понимаю, если мы сами привозим до 19 часов на склад, но в случае забора мы зависим от вашего курьера. И мы можем хоть с 9 до 12 поставить забор, он потом дальше по не от нас зависящему маршруту поедет и на склад может вернуться с нашим заказом чуть ли не к девяти вечера (как порой и бывает).
Причем, насколько я понимаю, это касается не только заборов от поставщиков, но и заборов от самих магазинов )) Вот так согласовал все доставки, сдал вашему курьеру, а он не успел.
Повторюсь, я понимаю логику, когда сам магазин не привез до 19 часов. Но как мы можем зависеть от вашего курьера? Сделайте дополнительную надбавку, что ли, за гарантию появления заказов с забора на складе до 19 часов. Иначе очень многие сроки доставки становятся непрогнозируемыми, а для многих клиентов даже один день задержки может стать причиной отмены заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы