подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Юрий, про товарный перечень точно есть отсрочка для ИП на УСН - лень сейчас поднимать закон - прошу поверить наслово :)
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Давайте начнем с того, что прием ДС производит не ИП, а ШЛ )))
С онлайн-кассами при оплате онлайн - там все еще сложнее ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2017
а точнее, даже не SL, а куча разных конторок. Я поэтому безропотно и передаю эти перечни. Но, повторюсь, что в другой крупной компании перечень не требуют, а просто указывают номер заказа и название магазина. Значит есть и другой путь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2017
Давайте о другом :)

SL, хотелось бы, чтобы заказы на ПВЗ доставлялись до 18.00.

Вчера столкнулись с такой ситуацией - ПВЗ работает до 21, заказы поступили в 20, приемка нашего прошла в 20.11 - смс по заказу клиенту была отправлена только сегодня утром. Формально ничего не нарушено, но по сути получить заказ на следующий день оказалось невозможно. Должен же быть какой-то люфт для получения заказа в день поступления до окончания работы ПВЗ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Давайте о другом :)

SL, хотелось бы, чтобы заказы на ПВЗ доставлялись до 18.00.

Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Мечты, мечты =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
28/10/2017
Всем рекомендую продублировать смс-оповещения покупателей за 26-28.10. Есть основания полагать, что смс не было.

Очевидно, очередной "технический сбой" в исполнении неприкасаемых IT-специалистов ШЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
28/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Всем рекомендую продублировать смс-оповещения покупателей за 26-28.10. Есть основания полагать, что смс не было.Очевидно, очередной "технический сбой" в исполнении неприкасаемых IT-специалис Еще...
Всем рекомендую продублировать смс-оповещения покупателей за 26-28.10. Есть основания полагать, что смс не было.

Очевидно, очередной "технический сбой" в исполнении неприкасаемых IT-специалистов ШЛ. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Здравствуйте, у поставщика услуг, который предоставляет сервис по смс рассылке, действительно сбой. Мы отключили вибер уведомления, после этого 27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/10/2017
Перейти к исходному сообщению
27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.
Анастасия A.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)


Анастасия, а как при этом происходят оповещения адресатов? Их с ПВЗ прозванивают или менеджеры? Альтернатива какая-то используется? Или нам, магазинам, нужно самим прозвонить клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Иванов
Курьер, ООО "Интернет Магазин"
29/10/2017
Некоторые курьерские с доставкой отдавал на выходные - развезли без переносов, жалоб не было. Выборка всего 11 заказов.

История с SMS прекрасна. Анастасия, а почему не считаете нужным оповестить магазины об этом через рассылку/новости?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
29/10/2017
Перейти к исходному сообщению
27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуг Еще...
Анастасия A.:

27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.


Анастасия, а как при этом происходят оповещения адресатов? Их с ПВЗ прозванивают или менеджеры? Альтернатива какая-то используется? Или нам, магазинам, нужно самим прозвонить клиентов? Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


По опыту - никак, скорее всего. Это как с вайбером когда началась эпопея, мы сразу обратили внимание, что их многие не читают. Пофиг, мы же отправили...
Начнем неделю с телефонных обзвонов )) Хотя, и так звонить приходится периодически. Раньше в шл, теперь клиентам ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
30/10/2017
История про вайбер - идеальная для учебника "как поднасрать клиенту". Кроме шуток. Я с ШЛ почти с их основания работал. Ни разу не было сильного желания работать с другими. Но как только понял, что они сделали и, что главное, никого не предупредив, почти сразу подписал с другой курьеркой, чтобы можно было моментально перекинуть заказы им.

Люди просто тупо приняли решение, которое лишило меня части денег. До сих пор не объяснили, зачем. Я много раз спрашивал и у разных сотрудников. Это история из серии "сэкономили 3 рубля, потеряли тысячу".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/10/2017
И, главное, не понятно, чего было огород городить? Я другой службе плачу по 2 руб. за sms. И никто от этого не умер. Зато там процент выкупаемости заказов за все время работы с ними - 99,98%.
Ну сделайте вы уже платными эти смс-ки, только обеспечьте их точную доставляемость. И всем будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
30/10/2017
Перейти к исходному сообщению
И, главное, не понятно, чего было огород городить? Я другой службе плачу по 2 руб. за sms. И никто от этого не умер. Зато там процент выкупаемости заказов за все время работы с ними - 99,98%.Ну сделай Еще...
И, главное, не понятно, чего было огород городить? Я другой службе плачу по 2 руб. за sms. И никто от этого не умер. Зато там процент выкупаемости заказов за все время работы с ними - 99,98%.
Ну сделайте вы уже платными эти смс-ки, только обеспечьте их точную доставляемость. И всем будет хорошо. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Подсмотрели у boxberry, не иначе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
30/10/2017
Перейти к исходному сообщению
27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуг Еще...
Анастасия A.:

27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.


Анастасия, а как при этом происходят оповещения адресатов? Их с ПВЗ прозванивают или менеджеры? Альтернатива какая-то используется? Или нам, магазинам, нужно самим прозвонить клиентов? Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

да, конечно. Сегодня заканчиваем рассылку тех смс, которые не были доставлены изначально.
В целом проблему урегулировали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
01/11/2017
Ну вот и приплыли. ПВЗ работает до 20.00. Заказ на него до сих пор имеет статус "В транзите". Я не знаю, курьер ли не довез, в ПВЗ ли на приход не поставили, я только знаю, что доставка в ПВЗ не выполнена. Отличная работа, браво. Слава компании из соседней ветки покоя, видимо не дает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
01/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Ну вот и приплыли. ПВЗ работает до 20.00. Заказ на него до сих пор имеет статус "В транзите". Я не знаю, курьер ли не довез, в ПВЗ ли на приход не поставили, я только знаю, что доставка в ПВ Еще...
Ну вот и приплыли. ПВЗ работает до 20.00. Заказ на него до сих пор имеет статус "В транзите". Я не знаю, курьер ли не довез, в ПВЗ ли на приход не поставили, я только знаю, что доставка в ПВЗ не выполнена. Отличная работа, браво. Слава компании из соседней ветки покоя, видимо не дает. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Анна, по правде говоря, немного странно, что Вы этому удивляетесь )) Ладно бы недавно начали с ШЛ работать, так нет, давно уже ))
Мы всегда клиентов ориентируем на завтра-послезавтра. И давно уже не удивляемся, что в транзит в ПВЗ заказ попал утром, а проявился на ПВЗ только на следующий день к обеду. Причем, иногда он действительно в этот же день приезжает, просто его не оприходовали. А иногда его провели на складе, а по факту в машину не положили (или, что для меня вообще нонсенс, он туда НЕ ВЛЕЗ!) ))
Одна конкретная доставка - это ладно. Меня больше радует, когда стоит забор от поставщика с 11 до 15, в 17:40 звонит курьер и говорит, что, наверное, уже не успеет )) Куда он не успеет почти в шесть, если забор до 15 часов стоит? У нас реально есть поставщики, которые в 16 уже домой сваливают, или склад отгружает только до 15. Но курьер считает, что время забора, оно просто так ставится (или логисты маршрут так выстраивают, не знаю)... Причем один сорванный забор - это несколько сорванных доставок.
Про то, что на заборах мы рассчитываем, что курьер заберет товар до 15 часов и успеет привезти его на Шоссейную ДО того момента, как соберут машину на Питер. Не, треть заборов не успевает. А чего курьеру торопиться? Он же забрал, совесть чиста... В итоге, опять переносы и срывы =/
В общем, приехавший на ПВЗ после восьми часов заказ, имхо, не самая большая проблема в настоящее время )) Но Вы же сами знаете, это все единичные индивидуальные случаи. Просто количество их не единичное ))

PS. Добавлю еще, чтобы не плодить посты )) А еще меня очень радует, когда курьеры с забора заказы привозят не на Шоссейную, а на второй РЦ (не помню, где он). И они тупо там лежат до следующего дня, чтобы потом переехать на Шоссейную и оттуда уже двинуться, например, в Питер. А нафига вы наши заказы везете на склад, с которого оно не уезжает? Я вообще не понимаю необходимости двух складов, если со второго они не попадают в нужную машину... У нас и так сплошная ромашка с заборами. Успеет курьер или нет? Привезет до отъезда машины в Питер или нет? На Шоссейную привезет или нет? У нас таких условий в договоре не прописано ))
Ну и вдогонку... Заказ 00005815752. Перенесен в 18:40. Причина - Перенос по запросу Получателя. В 20:00 звонит клиентка и спрашивает, а где курьер? Не успел, бывает. Но зачем врать? Если вы их штрафуете за косяки, ну тогда сами прозванивайте КАЖДЫЙ перенос и выясняйте причину. А то мы как дураки выглядим, не говоря уже о том, что срываем доставки и теряем деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы