подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
18/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Не могу понять, когда крайний день передачи заказов из МСК в СПБ, чтобы в СПБ была доставка в этом году? Нужны советы практиков, тикеты не предлагать!
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Не смотрел еще, какой будет последний день доставки по Питеру, но по опыту, как сейчас работает питерский филиал, грузить минимум за два дня. Пришедшую из Москвы машину в этот день даже не рассортировывают, все заказы едут на следующий день. А с учетом возможного переноса (а он будет с большой вероятностью), то, условно, в случае, если последний день доставки по Питеру - пятница, я бы отгружал во вторник на четверг, чтобы был еще день запаса на перенос на пятницу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2017
В новостях озвучен последний день доставки - 28 декабря. Соглашусь с Юрием, крайний срок передачи в SL на Питер - 26 декабря. Всю прошлую неделю машина из Москвы приходила после 15.00 и заказы доставлялись через день ото дня передачи в SL.
Я пока так и планирую. Понаблюдаю эту неделю как Питер будет доставляться - возможно скорректирую планы по результатам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
18/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Уважаемые коллеги! Информация для тех, кто информацию по ПВЗ вводит вручную.Обратите, пожалуйста, внимание на то, что ПВЗ типа "А" м. Пражская (Кировоградская 22г) и м. Сокольники (Сокольнич Еще...
Уважаемые коллеги! Информация для тех, кто информацию по ПВЗ вводит вручную.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что ПВЗ типа "А" м. Пражская (Кировоградская 22г) и м. Сокольники (Сокольническая площадь 4а) уже не работают по воскресеньям. Новости в ЛК не было.

Анастасия, поясните, пожалуйста, в чем смысл так делать? Молчком менять время работы? Кто не работает с вами через API должны обладать ясновидением или ежедневно мониторить калькулятор? Вы реально не понимаете, что Вы ставите ваших клиентов в неудобное положение перед покупателями? Было же все нормально с информированием - почему опять все стало наперекосяк? Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


здравствуйте. Это какая - то ошибка. ПВЗ работают по воскресеньям. Изменения в калькулятор будут внесены в ближайшее время
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2017
Анастасия, пожалуйста, проверьте еще 4 ПВЗ - Орехово, Юго-Западная, Рязанский проспект и Беляево. Вроде все ваши, с телефоном 8-495-668-07-33. У них тоже теперь воскресенье не рабочий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/12/2017
Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
20/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На ти Еще...
Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Норма для последних 2-х недель декабря. И, я думаю, так у всех КС.
У меня есть заказы, которые вместо 1-2 дней, ехали 3-5. На ПВЗ в тип А.

Всех МСК-клиентов ориентируйте на поступление в ПВЗ в МСК в течение 1-2 дней, в СПБ в течение 2-3 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щеголев
Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"
22/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На ти Еще...
Анна А.:

Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим.


Норма для последних 2-х недель декабря. И, я думаю, так у всех КС.
У меня есть заказы, которые вместо 1-2 дней, ехали 3-5. На ПВЗ в тип А.

Всех МСК-клиентов ориентируйте на поступление в ПВЗ в МСК в течение 1-2 дней, в СПБ в течение 2-3 дней. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

Не у всех. У нас например ни одной задержки. Всё точно как требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Попов
Руководитель, Интернет магазин
22/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На ти Еще...
Даниил Д.:

Анна А.:

Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим.


Норма для последних 2-х недель декабря. И, я думаю, так у всех КС.
У меня есть заказы, которые вместо 1-2 дней, ехали 3-5. На ПВЗ в тип А.

Всех МСК-клиентов ориентируйте на поступление в ПВЗ в МСК в течение 1-2 дней, в СПБ в течение 2-3 дней.

Не у всех. У нас например ни одной задержки. Всё точно как требуется. Свернуть
Александр Щеголев  Александр Щеголев Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"


Видимо, мы скоро из этой ветки постепенно начнем переходить в вашу).
Лично я точно буду тестировать вашу службу в январе, у SL сейчас 20-30% (от двадцати до тридцати!!!) переносов по вине курьерской службы, в статусах переноса ложь (перенос по просьбе получателя пишут).
С учетом того, что большая часть выручки магазина делается в высокий сезон, так работать нельзя.

Думаю, надо комбинировать SL (отдавать им или их партнерам регионы) с более сильной по Москве и Питеру, либо полностью уходить от SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр К.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (мини-компания)
22/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На ти Еще...
Даниил Д.:

Анна А.:

Коллеги, я вот прямо не знаю что делать. Сдали один из заказов на РЦ 18 декабря. ПВЗ типа А по Москве. Срок доставки 1 р.д. Клиента ориентировали на 19 декабря. Заказ со склада никуда не поехал. На тикет сегодня ответили, что ПВЗ супер-мега-популярный, поэтому доставка заказа туда будет 20-21 декабря. Получается, что SL ничего не собирается делать, чтобы заказы на ПВЗ доставить не то, чтобы вовремя, но и даже с задержкой в 1 день. Ни отправить заказы двумя курьерами, ни большой машиной Петросяна, например, отправить. Такого наплевательства я не ожидала. Последняя неделя доставок под угрозой. Я в полной ..пе, так как по Москве у меня альтернатив с ПВЗ не заготовлено, а вас, коллеги, я предупреждаю, что и такие подставы вполне себе теперь возможны. По крайней мере на ПВЗ Коньково (Профсоюзная, 109) лучше заказы отправлять кем-то другим.


Норма для последних 2-х недель декабря. И, я думаю, так у всех КС.
У меня есть заказы, которые вместо 1-2 дней, ехали 3-5. На ПВЗ в тип А.

Всех МСК-клиентов ориентируйте на поступление в ПВЗ в МСК в течение 1-2 дней, в СПБ в течение 2-3 дней.

Не у всех. У нас например ни одной задержки. Всё точно как требуется. Свернуть
Александр Щеголев  Александр Щеголев Директор, Интернет-магазин "Паутинка", веб-студия "Купи себе сайт"


Да, всем ваша компания хороша, пробовали, вот только пунктов выдачи своих у них нет, а только на партнеров. Пришлось, и им найти альтернативу, как оказалось даже с собственными ПВЗ, а не колхозными, как у многих. И пока тоже никаких задержек в связи с новогодним периодом. Ну может только по времени чуть, заказ на ПВЗ стал поступать не в 14, а в ближе к 16-17 часам. В общем достаточно на рынке альтернатив, кто ищет, тот найдет себе курьерку, которая его устроит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
22/12/2017
Для информации коллег по доставкам по Питеру. Здесь, судя по всему, ахтунг полный )) Закладывайте еще один день на всякий (либо предупреждайте клиентов, что возможен перенос), курьерам в машины уже заказы не влезают и в итоге не едут.
В итоге заказ, переданный в Москве 19-го и с доставкой по Питеру 21-го даже сегодня не поехал к клиенту (причем, статус Доставляется проставился, но по факту заказ курьеру в машину не попал). Получается, даже на 3-й день доставка может не состояться, причем, по нашему звонку нам дали понять, что никто не собирается обещать, что и завтра такой же ситуации не произойдет ))
Это так, чтобы риски понимали ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Попов
Руководитель, Интернет магазин
25/12/2017
С 23 января почему-то не формируются акты возврата ДС.
У вас работает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Иванов
Курьер, ООО "Интернет Магазин"
25/12/2017
Перейти к исходному сообщению
С 23 января почему-то не формируются акты возврата ДС.
У вас работает?
Алексей Попов  Алексей Попов Руководитель, Интернет магазин

Нет, последний акт от 22.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/12/2017
У меня последний акт датирован 23 декабря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артур Серов
Директор, Mart Nails
25/12/2017
По Питеру какой то ужас, заказ из Питера в Питер идет уже 4 дня. При том по телефону еще и рассказывают как будто не по их вине. Хотя клиенты ждут и каждый день названивают.
Сервер службы периодически падает, в итоге сайт не может взять с него сроки доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
25/12/2017
Перейти к исходному сообщению
По Питеру какой то ужас, заказ из Питера в Питер идет уже 4 дня. При том по телефону еще и рассказывают как будто не по их вине. Хотя клиенты ждут и каждый день названивают.Сервер службы периодически Еще...
По Питеру какой то ужас, заказ из Питера в Питер идет уже 4 дня. При том по телефону еще и рассказывают как будто не по их вине. Хотя клиенты ждут и каждый день названивают.
Сервер службы периодически падает, в итоге сайт не может взять с него сроки доставки. Свернуть
Артур Серов  Артур Серов Директор, Mart Nails


Да, СПБ поднасрал в этом году, факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron