подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
28/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Конкурент из 3 букв вроде делает все, что вам нужно. Попробуйте  Даниил Д. Главный редактор, Еще...
Даниил Д.:

Конкурент из 3 букв вроде делает все, что вам нужно. Попробуйте

Как раз договор заключили )) Начинаем работать )) По крайней мере, по тем направлениям, где у ШЛ основные проблемы )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Ну как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Ми
ИП, Мобил
28/11/2017
Сегодня курьер не приехал за забором товара и сорвал доставки на завтра.

Днем я обнаружил в личном кабинете что забор товара аннулирован. При этом никто из службы доставки со мной не связывался и даже не предупреждал.
Я позвонил в поддержку и сообщил оператору о данной ситуации. Оператор объяснила, что будет замена курьера и забор не отменен. Но в назначенное время курьер за забором товара не приехал. Звонков на телефоны от курьера так же не было.
Спасибо Shop-logistics за сорванные заказы, негатив к магазину со стороны покупателей, упущенную прибыль и наплевательское отношение к клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
01/12/2017
Ранее в калькуляторе для питерских ПВЗ срок доставки мы имели 1 р.д. Сейчас срок прописан как 1-2 р.д. Я связала это с новостью, которую мы тут обсуждали пару страниц назад, а именно:
" Тема: Срок доставки из Москвы в Санкт-Петербург
Дата: 2017-11-14

Уважаемые клиенты.

Оповещаем вас о том, что срок доставки заказов из Москвы в Санкт-Петербург составляет 1-2 рабочих дня и зависит от способа и времени передачи отправлений.

При условии самостоятельной сдачи заказов на распределительные центры ( м. Печатники, м.Окружная) до 19-00 , срок доставки посылок составляет 1 рабочий день.

При условии передачи заказов с забором до 19:00 , срок доставки отправлений 1-2 рабочих дня.

При условии передачи заказов с забором до 21:00 , срок доставки 2 рабочих дня."
Я не рефлексировала, ибо мы всегда сдаем заказы на РЦ Шоссейная не позже 18.00, как правило, с 15.00 до 17.00. То есть для меня вроде бы ничего не менялось - срок 1 р.д., согласно новости, сохранялся.

Но Юрий оказался прав, не важно когда заказ попадет на РЦ и каким способом, срок доставки в 1 р.д. не будет сохраняться.

Вот я вся такая стописят раз перестраховавшаяся имею по одному из заказов:
История статусов:
2017-11-29 16:20:28 В обработке
2017-11-29 16:25:40 На складе
2017-11-29 21:41:22 В транзите
2017-11-30 11:55:50 На складе
2017-11-30 13:56:32 В транзите

Заказ на ПВЗ не поступил до сих пор. На тикет, естественно, не отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
01/12/2017
в будущем, конечно, было бы очень интересно узнать, что привело к настолько явному снижению (по сравнению с предыдущими периодами) качеству работы московского филиала

не припомню такого количества регулярно повторяющихся косяков
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Иванов
Курьер, ООО "Интернет Магазин"
01/12/2017
Перейти к исходному сообщению
в будущем, конечно, было бы очень интересно узнать, что привело к настолько явному снижению (по сравнению с предыдущими периодами) качеству работы московского филиалане припомню такого количества регу Еще...
в будущем, конечно, было бы очень интересно узнать, что привело к настолько явному снижению (по сравнению с предыдущими периодами) качеству работы московского филиала

не припомню такого количества регулярно повторяющихся косяков Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

Курьерам срезали оплату, ушло много постоянных перед сезоном.
Недавно еще срезали по области (примерно на 3-5 т. р.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Попов
Руководитель, Интернет магазин
03/12/2017
Коллеги, какая у кого сейчас ситуация?

У меня вроде восстановилось (нет 20% отмен и переносов по вине курьерской службы).
Хотя вчера единственный заказ на доставке не смогли доставить вовремя, насчет причины переноса курьер, как это часто бывает, солгал (поставил перенос по просьбе получателя), и сегодня этот перенос тоже не смогли доставить.

Хотелось бы держать руку на пульсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Иванов
Курьер, ООО "Интернет Магазин"
04/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, какая у кого сейчас ситуация?
Хотелось бы держать руку на пульсе.
Алексей Попов  Алексей Попов Руководитель, Интернет магазин

Есть проблемные заказы, которые просто не доставляют без объяснения причин снова и снова (в тикетах также 0 информации). Пока терпимо, но самая жара ведь еще даже не началась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/12/2017
Никто не знает почему питерские доставки, которые еще до Питера не доехали уже стоят со статусом переноса по вине курьерской службы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
05/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Никто не знает почему питерские доставки, которые еще до Питера не доехали уже стоят со статусом переноса по вине курьерской службы?
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


С доставкой на сегодня? Ну, видимо, потому что как раз не доехали еще =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/12/2017
Ну да, на сегодня. Совсем недавно писала про то, что не будут для меня выполняться сроки на следующий день, хотя должны были бы - за язык их никто не тянул. Ну и вот опять. И это еще только начало декабря...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/12/2017
Очередная ... от SL.
Помните новость была такая:

"Тема: Информация по отправке заказов в ПВЗ Москва
Дата: 2017-10-31

Уважаемые коллеги, информируем и напоминаем.

1. Заказы в пункты типа А г. Москва отправляются для выдачи с понедельника по субботу , при условии , если у ПВЗ суббота - рабочий день. По воскресеньям доставки заказов в пункты нет."

Еще в сентябре я писала подобный тикет, где мне был дан точно такой же ответ.

Имеем сегодня:
ПВЗ Москва, Менжинского улица (м. Бабушкинская)
Время работы: ПН- Пт с 12-00 до 20-30 СБ-ВСКР с 12-00 до 19-00
История статусов:
2017-12-08 16:11:54 В обработке
2017-12-08 16:12:37 На складе

Заказ сегодня просто не повезли. В очередной раз подставили перед клиентом, ибо клиент ждал заказ в ПВЗ сегодня.

Хотелось бы услышать ответ от SL - как с Вами работать дальше, если вы не выполняете даже те обязательства, которые сами на себя берете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
09/12/2017
Вы думаете, я тут замолчал, потому что все нормально стало? )))
Просто желания писать особого нет. Да и времени: по полдня на написание тикетов и звонки в клиентский уходит )) Приходится следить вручную чуть ли не за каждой отправкой и каждым забором. А при условии, что на тикеты отвечают очень долго, что-то оперативно решить практически невозможно, система работы на это не заточена просто ))
Нервы успокоятся, потом как-нибудь опишу ВСЕ проблемные места, которые есть у ШЛ и которые никак не завязаны на человеческий фактор или загруженность ))
Нам тут умудряются в последнее время в качестве оправданий задержек по возврату ДС даже предъявить тот факт, что мы оплачиваем счета на ту контору, от которой ШЛ нам счета выставляет ))) Самое страшное, что никто даже не задумывается над своими ответами и не пытается понять, в чем причина проблемы ))
Всем желаю с минимальными потерями пережить декабрь. Ну и нервов побольше, пригодятся ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Имеем сегодня:ПВЗ Москва, Менжинского улица (м. Бабушкинская) Время работы: ПН- Пт с 12-00 до 20-30 СБ-ВСКР с 12-00 до 19-00История статусов:2017-12-08 16:11:54 В обработке2017-12-08 16:12:37 На склад Еще...


Имеем сегодня:
ПВЗ Москва, Менжинского улица (м. Бабушкинская)
Время работы: ПН- Пт с 12-00 до 20-30 СБ-ВСКР с 12-00 до 19-00
История статусов:
2017-12-08 16:11:54 В обработке
2017-12-08 16:12:37 На складе

Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Это не потому, что они не возят в субботу на Менжинского (потому что взят). Просто какой-то рукожоп куда-то что-то не отгрузил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Просто какой-то рукожоп куда-то что-то не отгрузил.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Замечательная складывается ситуация. Они рукожопам зарплату платят, а ИМы огребай от клиентов, минусы в карму получай и т.п. Хоть бы раз связались с клиентом и сказали наша мол вина, рукожопы у нас работают, не серчайте на магазин, они тут ваще ни при чем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/12/2017
И да, возят они по субботам, я знаю, просто иногда вот так получается, как в этот раз с Менжинского. Значит не отлажены у них процессы, иначе бы такого не возникало. А раз не отлажено, значит такие ситуации будут повторяться. Для того и пишем тут, чтобы они знали про проблемные места. А вот как они это будут решать и будут ли вообще, говорит о том, какая это компания - хорошая или не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы