Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

И, главное, не понятно, чего было огород городить? Я другой службе плачу по 2 руб. за sms. И никто от этого не умер. Зато там процент выкупаемости заказов за все время работы с ними - 99,98%.
Ну сделайте вы уже платными эти смс-ки, только обеспечьте их точную доставляемость. И всем будет хорошо.

Анна А.:

И, главное, не понятно, чего было огород городить? Я другой службе плачу по 2 руб. за sms. И никто от этого не умер. Зато там процент выкупаемости заказов за все время работы с ними - 99,98%.
Ну сделайте вы уже платными эти смс-ки, только обеспечьте их точную доставляемость. И всем будет хорошо.

Подсмотрели у boxberry, не иначе.

Анна А.:

Анастасия Арефьева:

27.10 обнаружили проблему с смс. Решаем.

Анастасия, а как при этом происходят оповещения адресатов? Их с ПВЗ прозванивают или менеджеры? Альтернатива какая-то используется? Или нам, магазинам, нужно самим прозвонить клиентов?

да, конечно. Сегодня заканчиваем рассылку тех смс, которые не были доставлены изначально.
В целом проблему урегулировали.

Ну вот и приплыли. ПВЗ работает до 20.00. Заказ на него до сих пор имеет статус "В транзите". Я не знаю, курьер ли не довез, в ПВЗ ли на приход не поставили, я только знаю, что доставка в ПВЗ не выполнена. Отличная работа, браво. Слава компании из соседней ветки покоя, видимо не дает.

Анна А.:

Ну вот и приплыли. ПВЗ работает до 20.00. Заказ на него до сих пор имеет статус "В транзите". Я не знаю, курьер ли не довез, в ПВЗ ли на приход не поставили, я только знаю, что доставка в ПВЗ не выполнена. Отличная работа, браво. Слава компании из соседней ветки покоя, видимо не дает.

Анна, по правде говоря, немного странно, что Вы этому удивляетесь )) Ладно бы недавно начали с ШЛ работать, так нет, давно уже ))
Мы всегда клиентов ориентируем на завтра-послезавтра. И давно уже не удивляемся, что в транзит в ПВЗ заказ попал утром, а проявился на ПВЗ только на следующий день к обеду. Причем, иногда он действительно в этот же день приезжает, просто его не оприходовали. А иногда его провели на складе, а по факту в машину не положили (или, что для меня вообще нонсенс, он туда НЕ ВЛЕЗ!) ))
Одна конкретная доставка - это ладно. Меня больше радует, когда стоит забор от поставщика с 11 до 15, в 17:40 звонит курьер и говорит, что, наверное, уже не успеет )) Куда он не успеет почти в шесть, если забор до 15 часов стоит? У нас реально есть поставщики, которые в 16 уже домой сваливают, или склад отгружает только до 15. Но курьер считает, что время забора, оно просто так ставится (или логисты маршрут так выстраивают, не знаю)... Причем один сорванный забор - это несколько сорванных доставок.
Про то, что на заборах мы рассчитываем, что курьер заберет товар до 15 часов и успеет привезти его на Шоссейную ДО того момента, как соберут машину на Питер. Не, треть заборов не успевает. А чего курьеру торопиться? Он же забрал, совесть чиста... В итоге, опять переносы и срывы =/
В общем, приехавший на ПВЗ после восьми часов заказ, имхо, не самая большая проблема в настоящее время )) Но Вы же сами знаете, это все единичные индивидуальные случаи. Просто количество их не единичное ))

PS. Добавлю еще, чтобы не плодить посты )) А еще меня очень радует, когда курьеры с забора заказы привозят не на Шоссейную, а на второй РЦ (не помню, где он). И они тупо там лежат до следующего дня, чтобы потом переехать на Шоссейную и оттуда уже двинуться, например, в Питер. А нафига вы наши заказы везете на склад, с которого оно не уезжает? Я вообще не понимаю необходимости двух складов, если со второго они не попадают в нужную машину... У нас и так сплошная ромашка с заборами. Успеет курьер или нет? Привезет до отъезда машины в Питер или нет? На Шоссейную привезет или нет? У нас таких условий в договоре не прописано ))
Ну и вдогонку... Заказ 00005815752. Перенесен в 18:40. Причина - Перенос по запросу Получателя. В 20:00 звонит клиентка и спрашивает, а где курьер? Не успел, бывает. Но зачем врать? Если вы их штрафуете за косяки, ну тогда сами прозванивайте КАЖДЫЙ перенос и выясняйте причину. А то мы как дураки выглядим, не говоря уже о том, что срываем доставки и теряем деньги.

Работал в их компании, перешел работать из-за ужасного внутреннего менеджмента!

Юрий, я не ответила сразу, так как тем же вечером меня заблокировали. И выпустили из плена только сейчас.

Честно говоря я вообще не сталкивалась с тем, что Вы пишите. Видимо поэтому я и была удивлена. Однако это явно связано с тем, что мы уже непомнюскольколет не пользуемся услугой забора. Наш сотрудник ежедневно отвозит заказы на РЦ Шоссейный, где приемка осуществляется в его присутствии, за исключением глобальных сбоев IT-системы. Мы не зависим ни от времени приезда курьера к нам, ни от его маршрутов по МСК, ни от РЦ, на который он решил поехать. и т.д.

Ну и мы не пользуемся услугой забора от поставщиков. Поставщики нам сами все привозят, ну кроме одного. Ну и тут мы сами-сами)))

P.S. Если я пропадаю надолго, значит опять в немилости модератора :)

Коллеги, какая разница на какой РЦ поступает заказ? Мы с 15го года работали с шоп логистиком и всегда сидели на втором РЦ, который был на октябрьском поле, позже переехал на окружную. С него также ежедневно уходит магистраль на Питер, в районе 9-10 вечера, и наши заказы прекрасно в нее попадали за редким исключением.

Александр, я не знаю внутренней кухни SL по вопросу магистралей. Да и повода задуматься не было. С Шоссейной у нас все четко уезжает, ну кроме общих сбоев.

Может быть у Юрия не уезжает из-за того, что прием заказов производится позже, чем уходит магистраль?

Да, Анна, возможно есть какие то нюансы, возможно связанные со складом хранения или может с забором от поставщиков, о которых сможет нам поведать только Анастасия, если захочет конечно. Но тем не менее более чем за 2 года работы со вторым РЦ, мы не ощущали никаких ограничений и задержек с доставками как по Москве и МО, так и в Питер и Н.Новгород, как курьерами так и в ПВЗ, вызванными только тем, что мы передали заказы не на Шоссейную.

Shop-Logistics - Когда в новостях пишете новости, указывайте ID пунктов.

Цитата:

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что с сегодняшнего дня закрыты для оформления заказов ПВЗ типа Б:

Санкт-Петербург на Ленинском Проспекте
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Коллонтай
Санкт-Петербург ПВЗ на проспекте Пискаревский
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Белы Куна
Санкт-Петербург ПВЗ Рыбацкое

ПВЗ в настоящее время функционируют. Переданные нам заказы будут выданы получателям.

Какие это были ID?

SL, почему опять нет сообщений в новостях об изменении графика работы ПВЗ типа по Москве? Регулярно молчком меняются графики работы. Сейчас обнаружили, что ПВЗ на Плещеева перестал работать по выходным. Новости не было.

Мы вообще не предлагаем ПВЗ, которые в Москве не работают по выходным. Для нас этот момент критичен. За последнее время несколько ПВЗ отключили. Оповещение было только по Парку Победы. Остальные мы узнавали уже после того, как клиенты оформляли доставки в них. Офигенная ситуация - клиент выбирает ПВЗ и тут мы звоним, что в выходные он уже не работает. Некрасиво получается. Кому вообще в Москве нужны такие ПВЗ?

Опять деньги не переводят вовремя. Акты, утвержденные 8 ноября, до сих пор имеют статус "Проверен". Денег на счету по ним нет.

Анна А.:

Опять деньги не переводят вовремя. Акты, утвержденные 8 ноября, до сих пор имеют статус "Проверен". Денег на счету по ним нет.

Здравствуйте, отправьте код клиента в ветку или в ЛС, я проверю информацию.

Павел Дорофеев:

Shop-Logistics - Когда в новостях пишете новости, указывайте ID пунктов.

Цитата:

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас о том, что с сегодняшнего дня закрыты для оформления заказов ПВЗ типа Б:

Санкт-Петербург на Ленинском Проспекте
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Коллонтай
Санкт-Петербург ПВЗ на проспекте Пискаревский
Санкт-Петербург ПВЗ на улице Белы Куна
Санкт-Петербург ПВЗ Рыбацкое

ПВЗ в настоящее время функционируют. Переданные нам заказы будут выданы получателям.

Какие это были ID?

Здравствуйте, хорошо, будем указывать. Уточните , пожалуйста, у менеджеров в клиентском отделе, какие у данных пвз были ид.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: