подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Natalie Andreeva
Менеджер, Сувенирка
28/02/2018
Самое печальное с переводом денег. Если раньше дс переводились в течение трех рабочих дней с момента утверждения отчета, а по факту - на третий день, сегодня от Дарьи Мельник мы узнали что деньги переводят на 4-ый день, "Срок перевода ДС 3 рабочих дня, не считая день утверждения." Мало того, что деньги крутятся неделями маринуясь в формирующихся отчетах, так теперь еще нужно ждать, чтобы их получить. Мы с шоп-логистиком работаем больше 5 лет и такое безобразие наблюдаем первый год, приходится половину доставок передавать другой курьерке которая оперативнее возвращает деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
28/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Самое печальное с переводом денег. Если раньше дс переводились в течение трех рабочих дней с момента утверждения отчета, а по факту - на третий день, сегодня от Дарьи Мельник мы узнали что деньги пере Еще...
Самое печальное с переводом денег. Если раньше дс переводились в течение трех рабочих дней с момента утверждения отчета, а по факту - на третий день, сегодня от Дарьи Мельник мы узнали что деньги переводят на 4-ый день, "Срок перевода ДС 3 рабочих дня, не считая день утверждения." Мало того, что деньги крутятся неделями маринуясь в формирующихся отчетах, так теперь еще нужно ждать, чтобы их получить. Мы с шоп-логистиком работаем больше 5 лет и такое безобразие наблюдаем первый год, приходится половину доставок передавать другой курьерке которая оперативнее возвращает деньги. Свернуть
Natalie Andreeva  Natalie Andreeva Менеджер, Сувенирка


Ну, формально всегда так было. Сегодня утвердил, завтра 1-й день пошел. Условно в понедельник утвердил, в пятницу увидел на счете.
Но это полбеды, можно подстроиться, проблема в том, что абсолютно непрогнозируемо, сколько будет отчет формироваться. Т.е., вроде как в отчет доставка попала, а потом сиди и смотри несколько дней, как он формируется )) В итоге с момента получения курьером денег в Москве от клиента до момента поступления этих денег к нам на счет вполне может пройти пару недель (а если какой сбой с формированием, когда оно заканчивается только после тикета, так и недели три) ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
05/03/2018
Оперативностью информирования партнеров о графике работы в праздники ШЛ, мне кажется, показал все свое отношение )))
С прошлой недели дергали постоянно, пытаясь уточнить, график согласовывался (при этом по телефону нам дали понять, что, скорее всего, не будут работать только 8-го, мы в итоге несколько доставок на 9-е и согласовали). Он согласовывался даже сегодня утром.
Вот вся работа рушится из-за отсутствия информации. Ну как так можно-то? )))
Это из той же серии "Ой, у нас сезон". Как будто вчера работать начали. Праздники известны заранее, так дайте информацию заранее. А то выглядит так, будто до последнего решали, хотите или не хотите работать. Да лучше за месяц знать, что 4 дня вообще не будет доставок, чем гадать до последнего, обещать что-то клиентам, а потом в итоге сорванные доставки и потеря репутации...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Ми
ИП, Мобил
05/03/2018
Судя по всему Шоп-Логистик окончательно разваливается. Еще перед новым годом в личном разговоре с курьером узнал, что много курьеров от них ушло из-за низкой з/п.
В этом году ощущаю все признаки развала компании на качестве забора товара и доставках.
Доставить заказы на следующий день по Москве не могут, потому что курьер, который делает забор товара, привозит товар на склад только на следующий день после обеда.
В пункт выдачи по Москве доставляют заказ 3-ий день. Вполне понятно возмущение покупателя.
Сегодня за забором товара вообще никто не приехал. В ЛК нашел телефон курьера, позвонил - он говорит, что не приеду потому что сломался, логисты в курсе. Но при этом даже не заменили курьера для забора товара и не предупредили магазин (можно было бы и своими силами на склад доставить заказы).

Бардак! Причем всем на все наплевать. Судя по всему и начальству тоже.

Пора выводить все свои деньги (пока пузырь не лопнул) и передавать заказы более ответственным курьерским службам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
06/03/2018
Очень радует вчерашняя новость, в которой в конце написано: График работы пунктов выдачи будет доступен в течение часа в следующей новостной рассылке. ))) Рассылки этой, естественно, нет ))
Как в эти дни будут ездить машины между Москвой и Питером так и не написали. Вчера специально позвонил, спросил. Ответ просто порадовал: "Так вот же новость, третья сверху. А, не, это внутренняя новость, Вы ее не видите. Сейчас Вас проинформируют".
До сих пор никакой информации. Что вообще клиентам говорить? В принципе, да, зачем нам знать, как работает курьерская служба? Они сами знают, уже хорошо (хотя, еще вчера в этом сомневался).

Ну и насчет начальства, которому на все наплевать. Есть ощущение, что там очень серьезные изменения наверху (посмотрите на сайте ШЛ в шапке, кому предлагается писать вопросы и предложения, и вспомните, кто там был раньше).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
06/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Очень радует вчерашняя новость, в которой в конце написано: График работы пунктов выдачи будет доступен в течение часа в следующей новостной рассылке. ))) Рассылки этой, естественно, нет ))Как в эти д Еще...
Очень радует вчерашняя новость, в которой в конце написано: График работы пунктов выдачи будет доступен в течение часа в следующей новостной рассылке. ))) Рассылки этой, естественно, нет ))
Как в эти дни будут ездить машины между Москвой и Питером так и не написали. Вчера специально позвонил, спросил. Ответ просто порадовал: "Так вот же новость, третья сверху. А, не, это внутренняя новость, Вы ее не видите. Сейчас Вас проинформируют".
До сих пор никакой информации. Что вообще клиентам говорить? В принципе, да, зачем нам знать, как работает курьерская служба? Они сами знают, уже хорошо (хотя, еще вчера в этом сомневался).
Ну и насчет начальства, которому на все наплевать. Есть ощущение, что там очень серьезные изменения наверху (посмотрите на сайте ШЛ в шапке, кому предлагается писать вопросы и предложения, и вспомните, кто там был раньше). Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Юрий, здравствуйте! Развею Ваши предположения.
Да, вопросы и пожелания предлагается писать мне, но это никак не связано с изменениями Состава Дирекции компании. У наших конкурентов/коллег на главных страницах сайтов также нет контактов Основателей компаний. Если у Вас есть вопросы - пишите мне. Письма на a.arefieva@shop-logistics.ru еще ни разу не оставались без ответа. Всегда помогу при возможности.
К сожалению, с графиком работы пунктов выдачи в этот раз вышла незадача. Мы приносим извинения. Файл сейчас заливается на сайт, в ближайшее время сможете ознакомиться с графиком.
График магистралей перестали предоставлять уже достаточно давно. Кроме Shop-logistics подобную информацию не публиковал никто. Ориентироваться нужно на рабочие дни службы доставки, данный график есть в рассылке и личном кабинете.

Если Вам нужно передать заказ из СПБ в столицу, то Вы сможете это сделать 06.03 для доставок 07.03. Это крайний рабочий день перед праздниками.
Далее, Вы сможете передать заказы только 10.03 из СПБ, так как 08 и 09 марта филиал не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
06/03/2018
Анастасия, Вам не кажется, что поздно уже давать эту информацию? Уже 90% отгрузок на выходные сделаны, какой толк от этой информации? Она уже неактуальна.
Про график магистралей Вы что-то путаете. И на Новый год вы говорили, когда последняя машина из Питера в Москву и из Москвы в Питер. 12 февраля была новость о графике на 23 февраля, включая магистрали. За 11 дней!
Что произошло к 8 марта? Я клещами информацию с середины прошлой недели вытаскивал, и то не всю вытащил.
По рабочим дням РЦ ориентироваться сложно, поскольку, например, 7-го РЦ в Питере работает, но я не могу 7-го сдать для доставки на 10-е в Москве. Да, я уже сам все это высчитал. Но скажите, почему я вынужден это делать, да еще и за пару дней до выходных?
Я уж не говорю о том, почему мы все это обсуждаем тут, а не прочитали в новости неделю назад? Это даже не проблема с нехваткой курьеров или загруженностью логистов. Это решение, которое принимается руководством за несколько минут. Причем, не в последний момент.
К сожалению, я здесь один из тех, кто старался обратить внимание на имеющиеся проблемы. И по ответам коллег понятно, что мы ничего не надумываем. Сегодня при очередном звонке в клиентский отдел даже поинтересовался, не единственные ли мы, кому нужна эта информация, мне честно сказали, что да, многие звонят. Ну так мы и пытаемся достучаться. Вы представьте просто, сколько времени своих сотрудников (про наше уже молчим) вы бы сэкономили всего одной новостью неделю назад. Или мы не правы? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Как мы вчера не перестраховывались, от одних и тех же проблем с SL нас это не спасло. Из всего массива доставок было только 2, где в комментариях было указано, что заказ идет на подарок и его нужно доставить сегодня, без переноса. SL справились на 50%. Один заказ доставлен, а второй никуда не поехал. Причина - не по маршруту. Что сие значит? Какая-то криворучка запулила заказ не на тот маршрут. Итог - доставки сегодня не будет. Решить проблему нельзя никак - ни другого курьера назначить, ни пешего отправить. Это при доставке до 17.00. Твердое "НЕТ" на все мои предложения оглашала менеджер клиентского отдела. Перенесли на завтра с 9 до 12. Гарантии, что доставят, мне не дали. Сказали, что слишком большая цепочка по отделам.
Еще одна доставка до 14.00. По состоянию на сейчас она только рассортирована. Там не критично, можно и перенести, но сам факт. Раньше все московские доставки сортировались ночью. Теперь же целыми днями как на иголках сидишь - уйдет заказ на доставку или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
06/03/2018
Зря мы тут отвлекали ШЛ на информирование нас о графике работы в праздники )) Пока они занимались этим, завалились доставки по Москве. Сегодня не поехало подавляющее число доставок в Москве )))
Сидим улыбаемся всем офисом, что еще остается ))

ps. Пользуясь случаем хочу извиниться перед сотрудниками call-центра за то, что им приходится по несколько раз за день выслушивать претензии. Они-то не виноваты, и по голосу уже понятно, что они со всем согласны, только ничего сделать не могут. В общем, простите Маргарита, Майя, Жанна, Алексей и Дилан )) Я не со зла ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
06/03/2018
Чисто поржать ради интереса сейчас посмотрел в личном кабинете судьбу доставок, переданных в пятницу и понедельник ШЛ на курьерскую доставку чисто по Москве. Пойду налью себе, в общем ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы причиной переноса указана просьба/вина покупателя. Всё как всегда - удручающая предпразничная стабильность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
06/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы пр Еще...
Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы причиной переноса указана просьба/вина покупателя. Всё как всегда - удручающая предпразничная стабильность Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Мне бы Ваши 27% ))) У нас 15/22 заказов, отгруженных за два дня для курьерских доставок чисто по Москве с переносом (некоторые даже несколькими), большая часть которых пока еще не доставлена, так что, завтра все шансы увеличить число. Еще 4 пока не доставлялись, у них дата доставки позже, поэтому могут присоединиться )) 3/22 доставились в день доставки.
Справедливости ради надо отметить, что где-то половина заказов была отгружена в Москву из Питера, но с соблюдением всех заявленных интервалов, а некоторые еще и загодя ))
Какой-то коллапс прям в эти дни.
Никогда такого не было, и вот опять (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Если бы я еще на магистраль была бы завязана, то уже седая бы вся ходила и на антидепрессантах бы сидела.
Мы вчера всех предупреждали про переносы, поэтому особых проклятий от клиентов не удостоились. Если бы SL не подставил бы нас сегодня с недоставленным подарком, то я бы вообще не рефлексировала. Если они этот конкретный перенос доставят завтра с 9 до 12, как согласовали с клиентом, то я буду считать, что 8 марта всё-таки удалось. Мне по-человечески жаль мужчину, который пока всё еще может остаться без подарка для дорогого человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
06/03/2018
Перейти к исходному сообщению
Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Е Еще...
Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Если бы я еще на магистраль была бы завязана, то уже седая бы вся ходила и на антидепрессантах бы сидела. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Из Питера-то как раз все нормально уезжает (да и переносы доставок в Питере очень большая редкость), какой-то реально затык в Москве эти дни. Причем, я даже не говорю про заказы, которые на магистрали где-то подзастряли, я тут день уже в уме всегда лишний держу. Нет, 15/22 заказов, которые в день доставки были в Москве на складе (могли приехать к 12, но во вторую смену всегда нормально уезжали). А вчера и сегодня многое прямо с утра автоматически переносилось, тут даже вариант "курьер не успел" не сработал ))
Мог бы и плюнуть, если бы самому не приходилось целый день краснеть и извиняться перед клиентами )))
Ладно, бог с ним. Всю прекрасную половину человечества - с наступающим праздником! Пусть доставок будет много и все они будут вовремя ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2018
Перейти к исходному сообщению
А вчера и сегодня многое прямо с утра автоматически переносилось, тут даже вариант "курьер не успел" не сработал ))
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Наш подарочный заказ тоже никуда не поехал:

2018-03-06 05:30:51 Рассортирован
2018-03-06 09:45:59 Доставляется
2018-03-06 10:31:16 На складе

Еще одну доставку я перенесла сама, так как при доставке до 14.00 в 13.30 заказ был еще рассортирован. Были на созвоне с получателем, она сказала, что в 14.00 точно уедет. Вот смысл был выдавать такой заказ на маршрут? В половину второго я его перенесла - причина переноса стоит во мне, а SL опять ни при чем :)

Остальные переносы - банальные "не успели". По традиции - получатели звонили нам с сообщением, что "у меня доставка до ..., а мне никто не звонил". Ну всё как всегда.

Перейти к исходному сообщению
Всю прекрасную половину человечества - с наступающим праздником! Пусть доставок будет много и все они будут вовремя ))
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Спасибо!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы