Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы причиной переноса указана просьба/вина покупателя. Всё как всегда - удручающая предпразничная стабильность

Анна А.:

Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы причиной переноса указана просьба/вина покупателя. Всё как всегда - удручающая предпразничная стабильность

Мне бы Ваши 27% ))) У нас 15/22 заказов, отгруженных за два дня для курьерских доставок чисто по Москве с переносом (некоторые даже несколькими), большая часть которых пока еще не доставлена, так что, завтра все шансы увеличить число. Еще 4 пока не доставлялись, у них дата доставки позже, поэтому могут присоединиться )) 3/22 доставились в день доставки.
Справедливости ради надо отметить, что где-то половина заказов была отгружена в Москву из Питера, но с соблюдением всех заявленных интервалов, а некоторые еще и загодя ))
Какой-то коллапс прям в эти дни.
Никогда такого не было, и вот опять (с)

Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Если бы я еще на магистраль была бы завязана, то уже седая бы вся ходила и на антидепрессантах бы сидела.
Мы вчера всех предупреждали про переносы, поэтому особых проклятий от клиентов не удостоились. Если бы SL не подставил бы нас сегодня с недоставленным подарком, то я бы вообще не рефлексировала. Если они этот конкретный перенос доставят завтра с 9 до 12, как согласовали с клиентом, то я буду считать, что 8 марта всё-таки удалось. Мне по-человечески жаль мужчину, который пока всё еще может остаться без подарка для дорогого человека.

Анна А.:

Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Если бы я еще на магистраль была бы завязана, то уже седая бы вся ходила и на антидепрессантах бы сидела.

Из Питера-то как раз все нормально уезжает (да и переносы доставок в Питере очень большая редкость), какой-то реально затык в Москве эти дни. Причем, я даже не говорю про заказы, которые на магистрали где-то подзастряли, я тут день уже в уме всегда лишний держу. Нет, 15/22 заказов, которые в день доставки были в Москве на складе (могли приехать к 12, но во вторую смену всегда нормально уезжали). А вчера и сегодня многое прямо с утра автоматически переносилось, тут даже вариант "курьер не успел" не сработал ))
Мог бы и плюнуть, если бы самому не приходилось целый день краснеть и извиняться перед клиентами )))
Ладно, бог с ним. Всю прекрасную половину человечества - с наступающим праздником! Пусть доставок будет много и все они будут вовремя ))

Юрий Шульгин:

А вчера и сегодня многое прямо с утра автоматически переносилось, тут даже вариант "курьер не успел" не сработал ))

Наш подарочный заказ тоже никуда не поехал:

2018-03-06 05:30:51 Рассортирован
2018-03-06 09:45:59 Доставляется
2018-03-06 10:31:16 На складе

Еще одну доставку я перенесла сама, так как при доставке до 14.00 в 13.30 заказ был еще рассортирован. Были на созвоне с получателем, она сказала, что в 14.00 точно уедет. Вот смысл был выдавать такой заказ на маршрут? В половину второго я его перенесла - причина переноса стоит во мне, а SL опять ни при чем :)

Остальные переносы - банальные "не успели". По традиции - получатели звонили нам с сообщением, что "у меня доставка до ..., а мне никто не звонил". Ну всё как всегда.

Юрий Шульгин:

Всю прекрасную половину человечества - с наступающим праздником! Пусть доставок будет много и все они будут вовремя ))

Спасибо!!!

Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?

У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые курьеры, а не махины на машинах, которым все по барабану. Это единственный выход. В идеале - только свои курьеры, которым даете разблюдовку по часам, но т.к у нас микробизнес большой штат не получается держать.

Анна А.:

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?

Анна, ну как же, вам ведь давно один товарищ на форуме рассказывает, как хорошо ему в КС с названием на букву Д.

Анна А.:

Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.

Я сегодня побил рекорд - 30 минут висел на линии )) Даже удивился, раньше через 8 минут скидывали. Из двух часов начала трудового дня полтора часа разбирался с ШЛ ))
ШЛ, к слову, раньше косяки исправлял, после звонка 90% решалось. Сейчас нет.
Час на доставке - это значит он никуда и не поехал. Не влез, курьер не поехал, не захотел и так далее. Отправят смску о переносе и с чистой совестью решат, что работа сделана. Ну и за отмененную потом доставку не забудут денежку взять ))
После праздников тут кой-чего решили проверить, результатами в личку поделюсь ))

Даниил Д.:

Анна, ну как же, вам ведь давно один товарищ на форуме рассказывает, как хорошо ему в КС с названием на букву Д.

Разве на букву Д.? Мне казалось, на букву Я. ))

Юрий Шульгин:

Разве на букву Д.? Мне казалось, на букву Я. ))

он переменчив во мнении просто

Natalie Andreeva:

У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые курьеры, а не махины на машинах, которым все по барабану. Это единственный выход. В идеале - только свои курьеры, которым даете разблюдовку по часам, но т.к у нас микробизнес большой штат не получается держать.

Тоже пешкариками часто решаем завалы. Но ими в другой город не отправишь. Плюс у нас заказы бывают и по 20 кг, не каждый пешкар возьмется )) Плюс заказы по 30-40-50 тысяч проблемно ими решать, может не найтись человек с таким балансом ))) А так да, если большая часть завязана на один город, очень спасают.

Ребята, спасибо. Про "своих" давно знаю. Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.
На букву Д. мне давно предлагают начать сотрудничество. Хотела их пробовать, но последние сообщения в их ветке пока как-то останавливают. Получается шило на мыло менять придется. Туда еще и ехать неудобно.
На букву Я. вообще не вариант.
Юрий, буду ждать сообщение в личку.
Я сегодня много раз пыталась дозвониться в клиентский отдел. Все разы на 9 минуте шел сброс. Раньше действительно перенесенные заказы старались доставлять. Сейчас нет. Я всегда говорила, что самое главное это то, как компания решает возникающие проблемы. Раньше SL старалась их решать, это было видно, поэтому мы с ними оставались даже в самые тяжелые времена, когда проблемы были массовыми и ежедневными. Сейчас же при любой проблеме я слышу "НЕТ". Мне очень не хочется менять привычную службу доставки, но я вынуждена буду после праздников искать другие варианты.

Даниил Д.:

он переменчив во мнении просто

У Вас просто информация устаревшая. Я - это пройденный этап. Сейчас ему хорошо в Д. А на очереди Ю.

Только что пришлось выслушивать от очередной клиентки. Сорванная доставка с тремя подарками! Общая сумма заказа - 23 тысячи.
Заказ передан ШЛ еще в пятницу (!!!) с доставкой на воскресенье.
В воскресенье ничего никуда не поехало. Перенеслось на понедельник. В понедельник тоже не поехало. Типа поехало во вторник, но не приехало. Сегодня даже не поехало никуда. Можно раз сорвать, но так потом напрягитесь, исправьте косяк ((
Мне сейчас прямо сказали, что о нас оставят отзывы везде, где только могут.
А так да, репутация ШЛ кристально чистой останется )))
И ведь уже даже никаких извинений от ШЛ. Ни перед нами, ни, тем более, перед клиентами.

Анна А.:

Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.

Анна, вы очень "правильная", это вам мешает =)

Вы боитесь 54-ФЗ, но, при этом, вряд ли знаете точно, какие документы выдает курьеры ШЛ получателям.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: