Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Как мы вчера не перестраховывались, от одних и тех же проблем с SL нас это не спасло. Из всего массива доставок было только 2, где в комментариях было указано, что заказ идет на подарок и его нужно доставить сегодня, без переноса. SL справились на 50%. Один заказ доставлен, а второй никуда не поехал. Причина - не по маршруту. Что сие значит? Какая-то криворучка запулила заказ не на тот маршрут. Итог - доставки сегодня не будет. Решить проблему нельзя никак - ни другого курьера назначить, ни пешего отправить. Это при доставке до 17.00. Твердое "НЕТ" на все мои предложения оглашала менеджер клиентского отдела. Перенесли на завтра с 9 до 12. Гарантии, что доставят, мне не дали. Сказали, что слишком большая цепочка по отделам.
Еще одна доставка до 14.00. По состоянию на сейчас она только рассортирована. Там не критично, можно и перенести, но сам факт. Раньше все московские доставки сортировались ночью. Теперь же целыми днями как на иголках сидишь - уйдет заказ на доставку или нет.

Зря мы тут отвлекали ШЛ на информирование нас о графике работы в праздники )) Пока они занимались этим, завалились доставки по Москве. Сегодня не поехало подавляющее число доставок в Москве )))
Сидим улыбаемся всем офисом, что еще остается ))

ps. Пользуясь случаем хочу извиниться перед сотрудниками call-центра за то, что им приходится по несколько раз за день выслушивать претензии. Они-то не виноваты, и по голосу уже понятно, что они со всем согласны, только ничего сделать не могут. В общем, простите Маргарита, Майя, Жанна, Алексей и Дилан )) Я не со зла ))

Чисто поржать ради интереса сейчас посмотрел в личном кабинете судьбу доставок, переданных в пятницу и понедельник ШЛ на курьерскую доставку чисто по Москве. Пойду налью себе, в общем ))

Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы причиной переноса указана просьба/вина покупателя. Всё как всегда - удручающая предпразничная стабильность

Анна А.:

Да, я тоже подсчитала статистику по сегодняшним курьерским доставкам по Москве. 27% доставок перенесено. Как обычно, по доставкам, по которым курьеры не успели в указанные интервалы привезти заказы причиной переноса указана просьба/вина покупателя. Всё как всегда - удручающая предпразничная стабильность

Мне бы Ваши 27% ))) У нас 15/22 заказов, отгруженных за два дня для курьерских доставок чисто по Москве с переносом (некоторые даже несколькими), большая часть которых пока еще не доставлена, так что, завтра все шансы увеличить число. Еще 4 пока не доставлялись, у них дата доставки позже, поэтому могут присоединиться )) 3/22 доставились в день доставки.
Справедливости ради надо отметить, что где-то половина заказов была отгружена в Москву из Питера, но с соблюдением всех заявленных интервалов, а некоторые еще и загодя ))
Какой-то коллапс прям в эти дни.
Никогда такого не было, и вот опять (с)

Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Если бы я еще на магистраль была бы завязана, то уже седая бы вся ходила и на антидепрессантах бы сидела.
Мы вчера всех предупреждали про переносы, поэтому особых проклятий от клиентов не удостоились. Если бы SL не подставил бы нас сегодня с недоставленным подарком, то я бы вообще не рефлексировала. Если они этот конкретный перенос доставят завтра с 9 до 12, как согласовали с клиентом, то я буду считать, что 8 марта всё-таки удалось. Мне по-человечески жаль мужчину, который пока всё еще может остаться без подарка для дорогого человека.

Анна А.:

Юрий, сочувствую. Вам с отгрузками из Питера "везёт" постоянно. Если бы мы со своей стороны не минимизировали риски, а, например, пользовались бы забором, то процент переносов был бы выше. Если бы я еще на магистраль была бы завязана, то уже седая бы вся ходила и на антидепрессантах бы сидела.

Из Питера-то как раз все нормально уезжает (да и переносы доставок в Питере очень большая редкость), какой-то реально затык в Москве эти дни. Причем, я даже не говорю про заказы, которые на магистрали где-то подзастряли, я тут день уже в уме всегда лишний держу. Нет, 15/22 заказов, которые в день доставки были в Москве на складе (могли приехать к 12, но во вторую смену всегда нормально уезжали). А вчера и сегодня многое прямо с утра автоматически переносилось, тут даже вариант "курьер не успел" не сработал ))
Мог бы и плюнуть, если бы самому не приходилось целый день краснеть и извиняться перед клиентами )))
Ладно, бог с ним. Всю прекрасную половину человечества - с наступающим праздником! Пусть доставок будет много и все они будут вовремя ))

Юрий Шульгин:

А вчера и сегодня многое прямо с утра автоматически переносилось, тут даже вариант "курьер не успел" не сработал ))

Наш подарочный заказ тоже никуда не поехал:

2018-03-06 05:30:51 Рассортирован
2018-03-06 09:45:59 Доставляется
2018-03-06 10:31:16 На складе

Еще одну доставку я перенесла сама, так как при доставке до 14.00 в 13.30 заказ был еще рассортирован. Были на созвоне с получателем, она сказала, что в 14.00 точно уедет. Вот смысл был выдавать такой заказ на маршрут? В половину второго я его перенесла - причина переноса стоит во мне, а SL опять ни при чем :)

Остальные переносы - банальные "не успели". По традиции - получатели звонили нам с сообщением, что "у меня доставка до ..., а мне никто не звонил". Ну всё как всегда.

Юрий Шульгин:

Всю прекрасную половину человечества - с наступающим праздником! Пусть доставок будет много и все они будут вовремя ))

Спасибо!!!

Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?

У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые курьеры, а не махины на машинах, которым все по барабану. Это единственный выход. В идеале - только свои курьеры, которым даете разблюдовку по часам, но т.к у нас микробизнес большой штат не получается держать.

Анна А.:

Господа, есть у нас в Москве какая-нибудь КС, которая хотя бы если и косячит, то потом прилагает какие-то усилия для того, чтобы заказы были доставлены?

Анна, ну как же, вам ведь давно один товарищ на форуме рассказывает, как хорошо ему в КС с названием на букву Д.

Анна А.:

Слов нет - заказ побыл 1 час на доставке и вернулся на склад. Всё - мужчину оставили без подарка. Дозвониться до клиентского отдела невозможно, да и особого смысла нет.

Я сегодня побил рекорд - 30 минут висел на линии )) Даже удивился, раньше через 8 минут скидывали. Из двух часов начала трудового дня полтора часа разбирался с ШЛ ))
ШЛ, к слову, раньше косяки исправлял, после звонка 90% решалось. Сейчас нет.
Час на доставке - это значит он никуда и не поехал. Не влез, курьер не поехал, не захотел и так далее. Отправят смску о переносе и с чистой совестью решат, что работа сделана. Ну и за отмененную потом доставку не забудут денежку взять ))
После праздников тут кой-чего решили проверить, результатами в личку поделюсь ))

Даниил Д.:

Анна, ну как же, вам ведь давно один товарищ на форуме рассказывает, как хорошо ему в КС с названием на букву Д.

Разве на букву Д.? Мне казалось, на букву Я. ))

Юрий Шульгин:

Разве на букву Д.? Мне казалось, на букву Я. ))

он переменчив во мнении просто

Natalie Andreeva:

У нас сфера подарков, трансп комп косячат все, ни на кого понадеяться нельзя, поэтому в пиковые моменты мы осуществляем доставку либо своими курьерами либо службы - бринго, пешкарики, т.е пешие живые курьеры, а не махины на машинах, которым все по барабану. Это единственный выход. В идеале - только свои курьеры, которым даете разблюдовку по часам, но т.к у нас микробизнес большой штат не получается держать.

Тоже пешкариками часто решаем завалы. Но ими в другой город не отправишь. Плюс у нас заказы бывают и по 20 кг, не каждый пешкар возьмется )) Плюс заказы по 30-40-50 тысяч проблемно ими решать, может не найтись человек с таким балансом ))) А так да, если большая часть завязана на один город, очень спасают.

Ребята, спасибо. Про "своих" давно знаю. Раньше это и спасало, но в связи с изменениями в 54-ФЗ пришлось отказаться от этого метода.
На букву Д. мне давно предлагают начать сотрудничество. Хотела их пробовать, но последние сообщения в их ветке пока как-то останавливают. Получается шило на мыло менять придется. Туда еще и ехать неудобно.
На букву Я. вообще не вариант.
Юрий, буду ждать сообщение в личку.
Я сегодня много раз пыталась дозвониться в клиентский отдел. Все разы на 9 минуте шел сброс. Раньше действительно перенесенные заказы старались доставлять. Сейчас нет. Я всегда говорила, что самое главное это то, как компания решает возникающие проблемы. Раньше SL старалась их решать, это было видно, поэтому мы с ними оставались даже в самые тяжелые времена, когда проблемы были массовыми и ежедневными. Сейчас же при любой проблеме я слышу "НЕТ". Мне очень не хочется менять привычную службу доставки, но я вынуждена буду после праздников искать другие варианты.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: