подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
13/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Судя по тому, что здесь перестали даже появляться, видимо, просто забили на качество и пустили все на самотек: и так сойдет. Самим уже все разруливать приходится, с курьерами общаться, с логистами =/ Еще...

Судя по тому, что здесь перестали даже появляться, видимо, просто забили на качество и пустили все на самотек: и так сойдет. Самим уже все разруливать приходится, с курьерами общаться, с логистами =/ Тикеты в принципе бессмысленны уже ))
Ситуацию по несостоявшемуся вчера забору опишу завтра )) Судя по всему, как я и ожидал, простая эпопея затянется на недельку )) Причем, придется за каждым заказом лично следить с утра до вечера )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Здравствуйте, коллеги, мы здесь периодически появляемся, и видим все Ваши комментарии. Но, все таки форум - это не канал оперативной связи со службой доставки и тем более не канал связи с руководством .

Да, я согласна, что ответы на тикеты сейчас поступают дольше, чем обычно, на линию дозвониться тяжелее. Типичные издержки декабря. Для этого мы предоставляем дополнительный контакт - служба контроля и качества.
Насколько я вижу, Вы неоднократно обращались туда, в том числе сегодня, и почти все проблемы были разрешены достаточно оперативно.

Моя почта также в открытом доступе - a.arefieva@shop-logistics.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
13/12/2017
Хотелось бы понять логику, почему крайний день доставок - 28.12, а не 29.12
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Владимиров
ИП, где бирка
13/12/2017
Перенесите крайний день забора на 28! Это же самый сезон! Как так?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
13/12/2017
Реально какая-то ерунда с крайним днем доставок. Сейчас пришло от Аксиомуса письмо - доставляют 30.12.
Ну я еще понимаю, если бы крайним днем доставки был 29.12 с довозом всех переносов 30.12. 29.12 - рабочий день, чего бы не доставлять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
13/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Насколько я вижу, Вы неоднократно обращались туда, в том числе сегодня, и почти все проблемы были разрешены достаточно оперативно.
Анастасия A.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)


Анастасия, добрый вечер!
Вы, наверное, шутите? Могу перечислить, какие проблемы были решены за последние три дня, а какие - не решились.

Решились:
1. Вы нашли один заказ, который потерялся на складе после забора. Спасибо, вернулся.

2. Утром худо-бедно починили интервалы в Москве после того, как мы уже просто забили тревогу. Простите, это не наша проблема, это ваша проблема была. Мы просто о ней сигнализировали. Мне искренне жаль, что меня в клиентском отделе уже по голосу узнают, но, поверьте, это не по моей вине.

За это время не решились:
1. За эти дни вы не смогли вернуть поставщику с двумя заборами (в понедельник и сегодня) один заказ. Несмотря на тикеты и звонки заранее, чтобы на эти тикеты обратили внимание. На последний даже не ответили уже.

2. Вы не смогли совершить забор у поставщика в понедельник в Москве, в котором были доставки, согласованные на среду в Питере (все в рамках максимального срока, мы уже перестраховываемся). Забрали во вторник, но несмотря на наш тикет и просьбу исправить собственную ошибку, не соизволили сделать так, чтобы эти заказы попали в питерскую машину во вторник же. В итоге в среду они должны были доставиться в Питере, а они даже не выехали из Москвы. Но самое забавное, с учетом оправданий колл-центра по некоторым другим доставкам, теперь нет уверенности, что они даже завтра будут доставлены, потому как уже есть примеры, когда заказ приезжает в Питер, но не едет в тот же день! В итоге может получиться, что вместо 2 дней на доставку у вас уйдет 4 (то, что вы в понедельник не произвели забор - тоже полностью наша вина и наша проблема?). С учетом того, что этот забор был создан еще в пятницу, неделя на доставку - это как-то много даже для декабря ))

3. Вы так и не починили интервалы для доставок в Питере, которых, по Вашим словам, нет. Пожалуйста, создайте личный кабинет и проверьте, как система работает с нашей стороны. Мы с обеда просили, писали, звонили... Нам обещали, но ничего не изменилось. В итоге мы не смогли забить и отгрузить доставки.

4. Та же самая ситуация с доставками по Москве из филиалов. Мы не смогли забить и отгрузить заказы из Питера в Москву на ПЯТНИЦУ (через день) с интервалом с 18 до 21, хотя это доставка не на следующий день, а через день!!! Мы об этом тоже сообщили еще днем. До сих пор не работает!!! Естественно, уже и не будет, поскольку у ваших программистов рабочий день закончен, они спокойно дома отдыхают. Это нам заняться больше нечем, кроме как вечерами и ночами сидеть и разбираться с тем, что у вас происходит. Я на работу вынужден приходить на час-полтора раньше, чтобы все перепроверить, написать тикеты, написать в службу контроля "качества", позвонить в клиентский отдел и так далее. Поверьте, я бы с радостью в декабре занимался другими делами в это время, а вынужден постоянно что-то разруливать, причем там, где не моя сфера ответственности ))

Ну и пара ремарок.
Никто от Вас здесь не ждет оперативных ответов. Мы здесь скорее друг с другом делимся опытом и проблемами, с которыми сталкиваемся. Чтобы знать, где подстраховаться. Потому что создается стойкое впечатление, что мы лучше вас, к сожалению, знаем, как у вас все работает. Особенно в плане взаимодействия с личным кабинетом. Вы себе можете представлять, а мы с этим сталкиваемся по несколько раз в день! Ну если вы нас не слышите, так хоть коллег предупредим.

Во-вторых, не стоит все списывать на декабрь. Большинство проблем у вас базовые, мы с ними сталкиваемся постоянно, а не только в сезон, о некоторых уже годами пишем и говорим. Не нужно, наверное, объяснять, что ничего не поменялось за это время. Хотя во многих вопросах решение - несколько часов работы программистов.

Наконец, мне вот лично Ваше мнение интересно. Вы считаете, это нормально - уведомлять об отмене интервалов с четверга только во вторник в 19.30? Вы не думали, что половина доставок на 14-15-16 уже согласованы? В чем проблема была уведомить за неделю хотя бы? А сегодня вообще дурдом получается. Мы были вынуждены пересогласовывать доставки на другие интервалы, а в итоге вообще не смогли их отгрузить, потому что система не дала их забить, хотя должна была!

Конечно, можно было бы плюнуть и пусть оно как-то само разруливается. Но, во-первых, мы теряем деньги (причем, что самое забавное - часть из них платим вам за ваши же косяки), а во-вторых, вот лично мне небезразлична моя репутация. Поэтому да, я буду делать все, чтобы работа была выполнена так, как должна быть (при этом, заметим, мы не требуем ничего невозможного, мы просто просим делать все так, как вы сами заявляете).

Просто есть индивидуальные ситуации, как решение проблемы с какой-то определенной доставкой, а есть проблемы, которые полностью парализуют нашу работу, как в случае с интервалами доставки! У нас есть ощущение, что вы не умеете расставлять приоритеты, а от наших обращений пытаетесь отмахнуться как от назойливых мух )) Причем, есть ощущение, что решить проблему порой можно быстрее, чем общаться с нами ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2017
Юрий, накипело? Я тоже была, мягко говоря, в недоумении от поста Анастасии. Даже писать ничего не стала.

Хотя на тот момент уже была проблема с лежащей базой и с интервалами по Питеру.

Я была вынуждена "подчиниться" требованию ЛК про интервал по Питеру на завтра с 14 до 21 - иначе заказ бы вообще не ушел на доставку. Комментарий для курьера написала, тикет создала. По состоянию на 23.47 на тикет об изменении интервала доставки ответа нет. Он в статусе "новый". Я грешным делом всегда считала, что тикеты по изменению данных по доставкам имеют самый высокий приоритет. Видимо это не так, по крайней мере сейчас, ранее ответы поступали в течение пары часов.

Теперь остается надеяться на благоразумие курьера, которому попадет заказ на доставку. И на то, что он умеет читать комментарии к заказу.

По телефону мне ответили, что изменение интервалов по Питеру было в планах, а получилось так как получилось. Анастасия, это системная проблема, обратите уже наконец на это внимание. Каждый год, когда вносят ограничения по интервалам, что-то всегда идет не так. Юрий прав, мы тут пишем для того, чтобы обменяться опытом друг с другом, обозначить проблемы вашей компании как для вас, тем более, что они повторяются из раза в раз одни и те же, так и для коллег, которые еще не пользуются вашими услугами. Не хотите, что мы писали тут о проблемах - решайте их.

Добавлю ложку меда. Уже трижды деньги мне переводили на второй день, не считая дня утверждения. Спасибо. Можете, если захотите. По остальным проблемам тоже хотелось бы положительного решения. Несмотря ни на что, мы все-таки с вами. В условиях падающей экономики это должно быть для вас важно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/12/2017
Анна, по деньгам подтвержу, последние акты закрывают оперативно, некоторые - на второй день )) У нас, правда, периодически возникает затык, потом как-нить расскажу подробно (очередной пример системной ошибки ШЛ) )))
С остальным будем разбираться завтра. Утро в любом случае обещает быть не слишком томным ))

зы. Про накипело - в точку )) Я просто днем не видел поста, просто не до этого было, висел на телефоне и писал тикеты )) Домой вот пришел, пар выпустил, чтобы семье не досталось ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/12/2017
В общем, лишний раз убедился, что уже сам лучше ШЛ знаю, как у них все работает )))
Как я и говорил, несколько заказов, приехавших из Москвы в Питер просто не поехали на доставку )))
В итоге, кратко, что имеем.

Понедельник. Забор от поставщика в Москве, созданный еще в пятницу, сорвался по вине курьерки.
Вторник. Забор состоялся-таки, при этом в тикете мы специально просили проконтролировать, чтобы заказы попали в питерскую машину. Не попали, остались в Москве.
Среда. Заказы уехали-таки в Питер, хотя в этот день уже должны были быть доставлены в Питере.
Четверг. Заказы приехали в Питер и... правильно, никуда не поехали, остались на складе )))

Отказы, извинения, потеря репутации (((
В итоге доставки из Москвы в Питер не всегда доставляются даже на второй день (а с учетом того, что забор в понедельник не состоялся тоже по вине шл, так вообще на третий). Ориентируйтесь на третий. Есть ощущение, что в Питере приехавшую машину уже даже не рассортировывают в этот же день )))

А так да, "почти все проблемы были решены" ))) Хоть интервалы починили. Спустя 40 часов где-то после того, как ввели. Оперативно )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/12/2017
По Питеру. Абсурд однако. Создаю заявку на завтра. Интервал с 9 до 18 - хоть новость и с 18 декабря, но думаю, ладно, сойдет и сегодня. ЛК пишет, что "на завтра доставка возможна только с 14 часов". Окей, ставлю с 14 до 18. ЛК пишет, что "до 8.01 допустимы только 2 интервала доставки 9-18 и 18-21". Окей, ставлю 9-18, пишет, что только с 14 часов. Опять подчиняюсь ЛК, ставлю 18-21, хотя с клиентом согласовано 10-18. На завтра, не на с 18.12. Тикет написала, жду, когда поправят интервал по заказу.
Вчерашние заказы до Питера доехали только к 15. На доставку "сегодня точно не поедут" (со слов клиентского отдела).
Итог - чехарду с интервалами по Питеру не могут решить третий день. И непонятно как будет решаться противоречие "9-18" и "на следующий день с 14", начиная с 18.12
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/12/2017
Анна А., мне, видимо, сегодня повезло, я успел заказы забить до новости и "нововведения" )))
Я вообще просто забил болт на все. Здоровье дороже. Спокойно пишут тикеты и рекламации. Отменяю заказы клиентам, отказываюсь от прибыли ))) Главное, чтобы ШЛ было хорошо ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/12/2017
Да я тоже не рефлексирую уже (ну почти). Клиентов предупреждаю, что такая ерунда с доставками, предлагаю перекидывать на другие варианты. Я это с ББ проходила в ноябре. Когда у них был переезд и сроки увеличивались в 3-4 раза. Просто у клиентов сразу спрашивали будете ли ждать? Все согласились, все дождались, все все выкупили. Я даже удивлена была. А во второй половине декабря убытки по курьерке увы неизбежны. Поэтому "улыбаемся и машем", в смысле уговариваем себя, что всех денег не заработаешь.
В клиентском обещали проставить перенос "по вине КС" и отослать смс-ки, что сегодня доставок не будет. Ждемс, пока тишина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2017
Уважаемые коллеги! Информация для тех, кто информацию по ПВЗ вводит вручную.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что ПВЗ типа "А" м. Пражская (Кировоградская 22г) и м. Сокольники (Сокольническая площадь 4а) уже не работают по воскресеньям. Новости в ЛК не было.

Анастасия, поясните, пожалуйста, в чем смысл так делать? Молчком менять время работы? Кто не работает с вами через API должны обладать ясновидением или ежедневно мониторить калькулятор? Вы реально не понимаете, что Вы ставите ваших клиентов в неудобное положение перед покупателями? Было же все нормально с информированием - почему опять все стало наперекосяк?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
18/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Уважаемые коллеги! Информация для тех, кто информацию по ПВЗ вводит вручную.Обратите, пожалуйста, внимание на то, что ПВЗ типа "А" м. Пражская (Кировоградская 22г) и м. Сокольники (Сокольнич Еще...
Уважаемые коллеги! Информация для тех, кто информацию по ПВЗ вводит вручную.
Обратите, пожалуйста, внимание на то, что ПВЗ типа "А" м. Пражская (Кировоградская 22г) и м. Сокольники (Сокольническая площадь 4а) уже не работают по воскресеньям. Новости в ЛК не было. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Так всегда было и будет. Выход один - работать по API.

Никогда не будет обычного оповещения обо всех изменениях по режимам работы ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/12/2017
Очень плохо. Вот конкуренты делают рассылку с изменениями каждые 3 дня. Значит дело не в возможностях, а в нежелании, что добавляет минус в карму SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
18/12/2017
Не могу понять, когда крайний день передачи заказов из МСК в СПБ, чтобы в СПБ была доставка в этом году? Нужны советы практиков, тикеты не предлагать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы