подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Для того и пишем тут, чтобы они знали про проблемные места. А вот как они это будут решать и будут ли вообще
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


К сожалению, ничего не изменится. Годами о некоторых проблемах пишем, включая напрямую Кистеневу, ничего не меняется ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
11/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Для того и пишем тут, чтобы они знали про проблемные места. А вот как они это будут решать и будут ли вообще  Анна А. Еще...
Анна А.:

Для того и пишем тут, чтобы они знали про проблемные места. А вот как они это будут решать и будут ли вообще


К сожалению, ничего не изменится. Годами о некоторых проблемах пишем, включая напрямую Кистеневу, ничего не меняется )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Значит, им не нужно. Все же в деньги упирается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
11/12/2017
Заказ до сих пор "на складе". Не рассортирован, на тикет, естественно, не отвечают. Корректных слов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
11/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Заказ до сих пор "на складе". Не рассортирован, на тикет, естественно, не отвечают. Корректных слов нет.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Я обычно пишу тикет и сразу звоню с просьбой пустить тикет в работу. Скажем так, замена срочных тикетов.
Бывает, правда, отвечают, мол, передано ответственным, ждите ответа. Если ответа нет в течение часа (а сутками ждать - не наш случай), пишу в СКК.
Раньше, к слову, Кистеневу когда пишешь, он отвечал с копией ответственному с просьбой "проконтролировать и помочь". Сейчас даже не отвечает )) Ну или не читает, не знаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/12/2017
В подтверждение слов, что вообще нельзя ничего доверить ШЛ полностью. Ситуация:

В пятницу создан забор от поставщика на понедельник. Сегодня в привычной для понедельника суете где-то в обед захожу в личный кабинет и вижу, что два забора на понедельник из трех до сих пор находятся в статусе "Новый". Как раз совпало по времени с моментом, когда у них база лежала.
Прочихалось, статус не изменился. Звоню в ШЛ. Получаю ответ, мол, да, не прогрузилось к ним (вашу мать, я эту фразу слышу уже чуть ли не каждый день который месяц), в итоге на забор никто не едет. По моей просьбе актуализируют заборы, сообщают логистам и обещают добавить в путевые листы курьерам. Обещают все успеть забрать.

Где-то около полуночи захожу в личный кабинет. У забора статус "Аннулирован" проставился в одиннадцатом часу вечера. Все товары с этого забора в статусе "В обработке".

В итоге, что имеем. Не прогрузилось (и они этим оправдываются, а это БАЗОВАЯ проблема ШЛ, с которой мы воюем уже неизвестно сколько), забор не состоялся, после нашего замечания обещали забрать, но все равно не смогли. Узнаю я об этом случайно уже в тот момент, когда я не могу создать забор на завтра! В итоге в теории забор может не состояться и во вторник! Доставки уже на 99% сорваны получаются, поскольку мы и так перестраховываемся и закладываем лишний день на доставки, ибо могут в машину в Питер не попасть в день забора.
Самое противное, что никакой ответственности, тупые отписки и оправдания. Причем, повторюсь, ладно бы проблема была в курьерах или объемах. У вас система не работает!!! Увольте своих криворуких программистов, наймите нормальных! 21-й век, а мы вынуждены каждый день "Ромашку" устраивать, следя буквально за КАЖДЫМ заказом или забором. Чуть руку с пульса отпустил - все, косяк на косяке. Реально уже полдня тратишь на разбирательства с курьеркой вместо того, чтобы заниматься своей прямой работой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
12/12/2017
Перейти к исходному сообщению
В подтверждение слов, что вообще нельзя ничего доверить ШЛ полностью.
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Вы же вроде хотели попробовать конкурента? Не срослось?

Был бы очень интересен ваш опыт с заборами у поставщиков через другие конторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/12/2017
Да, когда вчера легла база, я уже попрощалась и с заказом и с клиентом. Но, ттт, заказ таки в 6 вечера довезли до ПВЗ. И клиент его даже успела забрать под конец работы ПВЗ. Конкретно с этим заказом все закончилось хорошо, но вот клиент, я думаю, вряд ли к нам вернется.
Юрий, я Вам искренне сочувствую. Я бы не смогла так работать. Ну в смысле, что нервов не хватило бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Вы же вроде хотели попробовать конкурента? Не срослось?
Был бы очень интересен ваш опыт с заборами у поставщиков через другие конторы.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Скажем так, пока не до конца )) Договор заключили, но чисто технически сейчас немного сложно перестроиться на что-то новое, декабрь уже, местами не до этого ))) Ну и в случае с ШЛ уже знаешь все тонкие места (порой ощущение, что знаешь их лучше самого ШЛ), поэтому немного проще сейчас уже так дободаться, чем все менять ))
Придется дотерпеть до НГ, а потом уже будем переводить если не все, то часть точно. Обязательно расскажу.
К слову, я не исключаю, что и там все не идеально (даже уверен в этом). Просто в ШЛ последнее время расстраивают проблемы именно в основе работы.
Ну и мы знаем, как ШЛ может работать, не первый год с ними, поэтому расстраиваемся особенно ))

Анна, я сам порой удивляюсь своим нервам. Но уже даже к этому привык. Утро начинаешь с проверки ЛК ШЛ, перед сном опять все проверяешь )) Вот вчера не до этого было, как итог - проблемы ))
Всех с наступающим. Немного дотерпеть осталось ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/12/2017
Вишенка на торте - сегодняшняя новость в половине восьмого вечера о том, что послезавтра отменяются интервалы.
При том, что 90% доставок на послезавтра уже согласованы!!! С интервалами!!!
Ну почему нельзя было предупредить хотя бы за неделю? СЛОВ НЕТ!!! Мозг включить на минуту хотя бы могут в руководстве, интересно?

ШЛ: "Мы заботимся о своих клиентах!"

Судя по тому, что здесь перестали даже появляться, видимо, просто забили на качество и пустили все на самотек: и так сойдет. Самим уже все разруливать приходится, с курьерами общаться, с логистами =/ Тикеты в принципе бессмысленны уже ))
Ситуацию по несостоявшемуся вчера забору опишу завтра )) Судя по всему, как я и ожидал, простая эпопея затянется на недельку )) Причем, придется за каждым заказом лично следить с утра до вечера ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/12/2017
Не, ШЛ превзошел сам себя!!!

Я просто оставлю это здесь:

https://www.dropbox.com/s/n8wjd8i5h3hewty/intervaly.jpg?dl=0

Т.е. мы сейчас очередным багом в системе срываем сразу несколько доставок, поскольку вообще их забить не можем!!! А завтра курьеры едут утром к поставщикам за товарами!!!
А зная, как "оперативно" ШЛ реагирует на собственные косяки, уверенности в том, что все успеют починить, очень мало (((

Самое забавное, что такая же проблема возникает и с доставками в Питер, хотя в нем интервалы вообще не отменяли.
Еще одна базовая проблема ШЛ: они думаю, что их система работает так, а на самом деле она работает ИНАЧЕ. Причем, когда ты им говоришь, как оно в действительности, они не верят. А проверить, видимо, религия не позволяет!

Господи, дай мне сил пережить эти дни ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/12/2017
Юрий, из года в год такая ерунда у них. Даже не удивлена. Меня выбесило, в первую очередь то, что эта новость появилась накануне изменений. Никогда такого не было, и вот опять (с)
Действительно, дай нам пережить ближайшие 2,5 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
13/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Юрий, из года в год такая ерунда у них. Даже не удивлена. Меня выбесило, в первую очередь то, что эта новость появилась накануне изменений. Никогда такого не было, и вот опять (с)Действительно, дай на Еще...
Юрий, из года в год такая ерунда у них. Даже не удивлена. Меня выбесило, в первую очередь то, что эта новость появилась накануне изменений. Никогда такого не было, и вот опять (с)
Действительно, дай нам пережить ближайшие 2,5 недели. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Ну, а зачем им думать, что нам сегодня нужно отгружать много заказов на завтра и позже, при этом людям уже согласованы интервалы ))
Позвонил сейчас, удивились и сказали, что передадут, чтобы разобрались ))) Спросили, сообщал ли я о проблеме вчера. А когда им сообщать, если в половине восьмого выкатили новость (судя по всему, где-то в это время и ввели техническое ограничение), доставку я начал забивать в районе девяти вечера, а звонить уже некуда )) Вот уж действительно, "никогда такого не было, и вот опять" )))
Будем надеяться, что хоть в этот раз оперативно отреагируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
13/12/2017
че-то рано интервалы убрали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2017
Даниил, в прошлом году убрали с 13 числа, потом скорректировали с 16 числа, а по Питеру с 19. Так что вроде как обычно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/12/2017
Ну что, походу база снова легла? У меня белая страница во всех браузерах.
Про Питер новость была? Я не узрела. Тем не менее, создать доставку на завтра возможно только на интервал с 14 до 21 часа. Ну было возможно, пока сайт не лег.
Вот какого я спрашиваю? У нас согласована доставка на завтра с клиентом. В заказе метражный товар, и который уже отрезан под клиента. Если Питер не откатят обратно, скорее всего, клиент откажется, так как ей вообще только до 17 часов доставка подходит. И куда я с отрезанным товаром теперь???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы