подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
22/08/2017
Как август, так грусть-печаль настает. И это еще не сезон...
Причем, раньше проблемы были в регионах, в Питере поменьше, в Москве все более-менее. Сейчас и в Питере и в Москве заморочки каждый день. Сидишь полдня с ШЛ разбираешься, будто заняться больше нечем ))
В Питере курьеры просто забили на интервалы. Вечернюю доставку везут клиенту утром, причем, еще и клиенту говорят, что вечером не повезут. Написали руководству, посмотрим, пару-тройку дней, тьфу-тьфу, не жалуется никто.
В Москве начались проблемы с заборами. Про несоблюдение интервалов тоже промолчу (курьеры считают, что если забор стоит с 11 до 15, а он приедет в 19 часов, то нормально, его там в любом случае ждать будут). Но они стали не прогружаться порой. В пятницу ткнули на понедельник, в понедельник их ШЛ не увидел, естественно, не поехал.
Сегодня вообще на заборе, по которому я с 10 утра звонил раз 6-7, ибо он был "в обработке" и который мне обещали выполнить, курьер просто уволился посреди дня (к слову, пару недель назад такой уже был один, тоже забор сорвался).
ШЛ, у вас народу мало осталось? Вы пытаетесь сотрудников загрузить по максимуму? Вы нас поставьте в известность, мы потоки на другие курьерки перенесем, вас разгрузим.

И еще... Я понимаю, что пытаетесь сэкономить, но после того, как вы стали уведомления о поступлении на пвз на вайбер отсылать, у нас резко увеличилось число незаборов с ПВЗ. Многие просто не видят там сообщения, ибо не пользуются. Поставили и забыли, привыкли, что туда только спам валится. Лучше тарифицируйте смс нам, я готов заплатить 1-2-3 лишних рубля и быть уверен, что клиент получит уведомление. Нигде в личном кабинете не написано про вайбер, что за инициатива?
То же касается партнерских пвз. Раньше и сами вроде дублировали уведомления, и информация об этом была видна в заказе в ЛК. Сейчас - пусто. Мы даже не знаем, отправлено, доставлено, получено, прочитано или нет... Дайте нам возможность за свои деньги отправлять дополнительно смс клиентам, раньше все было, даже придумывать ничего не надо, просто одна галка в настройках - "Принудительная отправка смс".

И вообще, наведите порядок. Разберитесь с людьми, добейтесь, чтобы все выполнялось так, как должно. Потому как если все нормально, у вас все работает. Но как только какая-то проблема, она решается оооочень тяжело, да еще требует времени на ее решение.

ps. По деньгам все, тьфу-тьфу, нормально (в прошлом августе были задержки). Платят, правда, чаще всего на 4-й день, ну да ладно ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Астапов
ИП, ИП Астапов А.С.
22/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Как август, так грусть-печаль настает. И это еще не сезон...Причем, раньше проблемы были в регионах, в Питере поменьше, в Москве все более-менее. Сейчас и в Питере и в Москве заморочки каждый день. Си Еще...
Как август, так грусть-печаль настает. И это еще не сезон...
Причем, раньше проблемы были в регионах, в Питере поменьше, в Москве все более-менее. Сейчас и в Питере и в Москве заморочки каждый день. Сидишь полдня с ШЛ разбираешься, будто заняться больше нечем ))
В Питере курьеры просто забили на интервалы. Вечернюю доставку везут клиенту утром, причем, еще и клиенту говорят, что вечером не повезут. Написали руководству, посмотрим, пару-тройку дней, тьфу-тьфу, не жалуется никто.
В Москве начались проблемы с заборами. Про несоблюдение интервалов тоже промолчу (курьеры считают, что если забор стоит с 11 до 15, а он приедет в 19 часов, то нормально, его там в любом случае ждать будут). Но они стали не прогружаться порой. В пятницу ткнули на понедельник, в понедельник их ШЛ не увидел, естественно, не поехал.
Сегодня вообще на заборе, по которому я с 10 утра звонил раз 6-7, ибо он был "в обработке" и который мне обещали выполнить, курьер просто уволился посреди дня (к слову, пару недель назад такой уже был один, тоже забор сорвался).
ШЛ, у вас народу мало осталось? Вы пытаетесь сотрудников загрузить по максимуму? Вы нас поставьте в известность, мы потоки на другие курьерки перенесем, вас разгрузим.

И еще... Я понимаю, что пытаетесь сэкономить, но после того, как вы стали уведомления о поступлении на пвз на вайбер отсылать, у нас резко увеличилось число незаборов с ПВЗ. Многие просто не видят там сообщения, ибо не пользуются. Поставили и забыли, привыкли, что туда только спам валится. Лучше тарифицируйте смс нам, я готов заплатить 1-2-3 лишних рубля и быть уверен, что клиент получит уведомление. Нигде в личном кабинете не написано про вайбер, что за инициатива?
То же касается партнерских пвз. Раньше и сами вроде дублировали уведомления, и информация об этом была видна в заказе в ЛК. Сейчас - пусто. Мы даже не знаем, отправлено, доставлено, получено, прочитано или нет... Дайте нам возможность за свои деньги отправлять дополнительно смс клиентам, раньше все было, даже придумывать ничего не надо, просто одна галка в настройках - "Принудительная отправка смс".

И вообще, наведите порядок. Разберитесь с людьми, добейтесь, чтобы все выполнялось так, как должно. Потому как если все нормально, у вас все работает. Но как только какая-то проблема, она решается оооочень тяжело, да еще требует времени на ее решение.

ps. По деньгам все, тьфу-тьфу, нормально (в прошлом августе были задержки). Платят, правда, чаще всего на 4-й день, ну да ладно )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Полностью поддерживаю. Viber - полная хрень. Клиенты тупо не забирают товар.
Думаем уже разрабатывать свое решение.
Неужели 1 рубль экономии на viber вместо sms стоит того? У вас же прекрасно должна быть видна статистика по незаборам. SL тоже теряет деньги на комиссии в данном случае.
Магазин теряет на незаборе гораздо больше.
Оптимизаторы...
Вы в курсе, что решение с viber надо очень хорошо тестировать. У человека может быть давно установлен, потом удален вибер, если это правильно не настроить, сообщения не дойдут.
Сообщения бы тоже подкрутить, чтобы они отсылались, если телефон задан в ЛЮБОМ формате, а не как сейчас - только с 8xxx, шаг влево - расстрел.

По поводу информации с партнерских пвз - тоже плюсую.

ps - слышал, что зп сортировщикам сократили раз в 5, (имеется в виду бонус за каждое сканирование штрихкода)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Шмаков
ИП, где бирка
22/08/2017
Да в последнее время появились проблемы с доставками.
В связи с чем 2 огромные просьбы:
1. Поработать с курьерами
2. Сделайте возможность для получателей забрать заказ со склада (если что-то произошло и заказ не был выдан на доставку): заказ лежит на складе, доставить вы его не можете, клиенту нужен заказ сегодня, а выдать его почему-то нельзя. В итоге клиент без заказа, магазин без денег и ко всему прочему должен заплатить за возврат :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
22/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Да в последнее время появились проблемы с доставками.В связи с чем 2 огромные просьбы:1. Поработать с курьерами2. Сделайте возможность для получателей забрать заказ со склада (если что-то произошло и Еще...
Да в последнее время появились проблемы с доставками.
В связи с чем 2 огромные просьбы:
1. Поработать с курьерами
2. Сделайте возможность для получателей забрать заказ со склада (если что-то произошло и заказ не был выдан на доставку): заказ лежит на складе, доставить вы его не можете, клиенту нужен заказ сегодня, а выдать его почему-то нельзя. В итоге клиент без заказа, магазин без денег и ко всему прочему должен заплатить за возврат :evil:Свернуть
Владимир Шмаков  Владимир Шмаков ИП, где бирка


Здравствуйте!
1. спасибо, работа с курьерами по вопросам качества доставки в г. Москва и области - ранее , сейчас и всегда для нас одна из самых приоритетных задач. Мы совместно с руководством транспортной логистики делаем все возможное, чтобы улучшать качество доставки. Если у вас есть конкретные примеры , где произошел инцидент, мы готовы обсуждать. Пожалуйста, напишите нам на ckk@shop-logistics.ru
2. За возврат в подобных случаях оплачивать не нужно, нужно оставить рекламационное обращение и мы пересмотрим тарификацию за заказ , согласно договорным обязательствам. Если мы виноваты в недоставке заказа - мы обязательно вернем Вам денежные средства за тариф.
Касаемо забора заказа со склада получателем в связи с форс-мажорными обстоятельствами - идея для нас нелегкая в исполнении : ( , но реализуемая, при определенных обстоятельствах. И ее нужно проработать. Я взяла на заметку. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем Астапов
ИП, ИП Астапов А.С.
22/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Нам уже более недели не переводят деньги. Безобразие. Уже более 260тысяч просто вытащили из оборота и пользуются чужими деньгами. Первый акт из 6ти, которые уже должны были быть закрыты, был утвержден Еще...
Артем Астапов:

Нам уже более недели не переводят деньги. Безобразие. Уже более 260тысяч просто вытащили из оборота и пользуются чужими деньгами.
Первый акт из 6ти, которые уже должны были быть закрыты, был утвержден 8го августа. #BPN-106-68902


Доброе утро, Артем. Подробнее ответила Вам в тикете.
Причиной отклонения от нормативных сроков переводов ДС послужила задолженность у аффилированного юридического лица. Аффилированность 03.08 была снята, и по новым актам аналогичных сложностей не повторится. Мы в свою очередь с фин. службой уже начали оптимизировать данную схему , чтобы подобных инцидентов в будущем не возникало и у других клиентов. Свернуть
Анастасия A.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)


Сегодня пришли все платежи. Спасибо.
С аффилированностью - ваш технический косяк. Надеюсь, что вы его исправите. Как минимум это должно быть прописано в договоре, если вы ссылаетесь на некий факт свзязи лица с должником, чтобы не переводить платежи, иначе это все - самоуправство.
К тому же не переводить суммы, ссылаясь на задолженность 3го лица в 0,07% (да, 0,00007) от этой суммы - это просто смех.
Вот вам пример:
Я вам зарплату не буду переводить, потому что человек, у которого вы купили автомобиль не не заплатил за парковку 50р. Вот ищите этого человека, и пока он 50р не заплатит, мы вам ничего не переведем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Шмаков
ИП, где бирка
23/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Да в последнее время появились проблемы с доставками.В связи с чем 2 огромные просьбы:1. Поработать с курьерами2. Сделайте возможность для получателей забрать заказ со склада (если что-то произошло и Еще...
Владимир Шмаков:

Да в последнее время появились проблемы с доставками.
В связи с чем 2 огромные просьбы:
1. Поработать с курьерами
2. Сделайте возможность для получателей забрать заказ со склада (если что-то произошло и заказ не был выдан на доставку): заказ лежит на складе, доставить вы его не можете, клиенту нужен заказ сегодня, а выдать его почему-то нельзя. В итоге клиент без заказа, магазин без денег и ко всему прочему должен заплатить за возврат :evil:


Здравствуйте!
1. спасибо, работа с курьерами по вопросам качества доставки в г. Москва и области - ранее , сейчас и всегда для нас одна из самых приоритетных задач. Мы совместно с руководством транспортной логистики делаем все возможное, чтобы улучшать качество доставки. Если у вас есть конкретные примеры , где произошел инцидент, мы готовы обсуждать. Пожалуйста, напишите нам на ckk@shop-logistics.ru
2. За возврат в подобных случаях оплачивать не нужно, нужно оставить рекламационное обращение и мы пересмотрим тарификацию за заказ , согласно договорным обязательствам. Если мы виноваты в недоставке заказа - мы обязательно вернем Вам денежные средства за тариф.
Касаемо забора заказа со склада получателем в связи с форс-мажорными обстоятельствами - идея для нас нелегкая в исполнении : ( , но реализуемая, при определенных обстоятельствах. И ее нужно проработать. Я взяла на заметку. Спасибо. Свернуть
Анастасия A.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)

Спасибо за ответ. "Забор заказа со склада получателем в связи с форс-мажорными обстоятельствами" - будет замечательно, если-бы такая возможность появилась к декабрю... Думаю, что такая возможность сильно помогла-бы в сезон не только мне и многим другим магазинам и покупателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Александровна
Руководитель, магазина
31/08/2017
Шоп-логистик, у меня даже нет желания писать очередной тикет или в контроль качества. И смешно и грустно одновременно.
Вы с 10 сентября меняете тариф. С Москвой все понятно. Я прошу предоставить обновленные тарифы для отправок из Санкт-Петербурга.
Вот такой ответ пришел на мой тикет с этим запросом:

К огромному сожалению, по информации от коммерческого отдела, В настоящее время тарифы из Санкт-Петербурга можем предоставить только описательно.

Тарифы из Санкт-Петербурга в Москву увеличатся на величину увеличения тарифа из Москвы по Москве.

Мы приносим свои извинения, но более подробной информации у нас пока нет в клиентском отделе.

Извините, пожалуйста.

Благодарим Вас за обращение.


Как это: предоставить тариф "описательно"? Ну и если тарифы "увеличатся на величину увеличения", то составьте подробный файл, как это сделано для отправок по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тигран Арутюнов
Менеджер по маркетингу, Shop-logistics
04/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Шоп-логистик, у меня даже нет желания писать очередной тикет или в контроль качества. И смешно и грустно одновременно.Вы с 10 сентября меняете тариф. С Москвой все понятно. Я прошу предоставить обновл Еще...
Шоп-логистик, у меня даже нет желания писать очередной тикет или в контроль качества. И смешно и грустно одновременно.
Вы с 10 сентября меняете тариф. С Москвой все понятно. Я прошу предоставить обновленные тарифы для отправок из Санкт-Петербурга.
Вот такой ответ пришел на мой тикет с этим запросом:

К огромному сожалению, по информации от коммерческого отдела, В настоящее время тарифы из Санкт-Петербурга можем предоставить только описательно.

Тарифы из Санкт-Петербурга в Москву увеличатся на величину увеличения тарифа из Москвы по Москве.

Мы приносим свои извинения, но более подробной информации у нас пока нет в клиентском отделе.

Извините, пожалуйста.

Благодарим Вас за обращение.


Как это: предоставить тариф "описательно"? Ну и если тарифы "увеличатся на величину увеличения", то составьте подробный файл, как это сделано для отправок по Москве. Свернуть
Яна Александровна  Яна Александровна Руководитель, магазина


Яна, добрый день. Подскажите пожалуйста Ваш номер клиента или сайт по, которому Вы с нами работаете.
Высылали ли Вам маленькую табличку с наценками по тарифам из Санкт-Петербурга в регионы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Александровна
Руководитель, магазина
04/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Шоп-логистик, у меня даже нет желания писать очередной тикет или в контроль качества. И смешно и грустно одновременно.Вы с 10 сентября меняете тариф. С Москвой все понятно. Я прошу предоставить обновл Еще...
Яна Александровна:

Шоп-логистик, у меня даже нет желания писать очередной тикет или в контроль качества. И смешно и грустно одновременно.
Вы с 10 сентября меняете тариф. С Москвой все понятно. Я прошу предоставить обновленные тарифы для отправок из Санкт-Петербурга.
Вот такой ответ пришел на мой тикет с этим запросом:

К огромному сожалению, по информации от коммерческого отдела, В настоящее время тарифы из Санкт-Петербурга можем предоставить только описательно.

Тарифы из Санкт-Петербурга в Москву увеличатся на величину увеличения тарифа из Москвы по Москве.

Мы приносим свои извинения, но более подробной информации у нас пока нет в клиентском отделе.

Извините, пожалуйста.

Благодарим Вас за обращение.


Как это: предоставить тариф "описательно"? Ну и если тарифы "увеличатся на величину увеличения", то составьте подробный файл, как это сделано для отправок по Москве.


Яна, добрый день. Подскажите пожалуйста Ваш номер клиента или сайт по, которому Вы с нами работаете.
Высылали ли Вам маленькую табличку с наценками по тарифам из Санкт-Петербурга в регионы? Свернуть
Тигран Арутюнов  Тигран Арутюнов Менеджер по маркетингу, Shop-logistics


Тигран, добрый день.
Ответила вам в личном сообщении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тигран Арутюнов
Менеджер по маркетингу, Shop-logistics
04/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Яна Александровна:Табличку с тарификацией отправок из Спб я не получала, прислали только московские тарифы. Но верю, что она существует и мне ее пришлют. Еще...
Тигран Арутюнов:

Яна Александровна:

Табличку с тарификацией отправок из Спб я не получала, прислали только московские тарифы. Но верю, что она существует и мне ее пришлют.
Свернуть
Яна Александровна  Яна Александровна Руководитель, магазина


Разместили: http://shop-logistics.ru/info/document_templates/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Александровна
Руководитель, магазина
04/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Тигран Арутюнов  Тигран Арутюнов Менеджер по маркетингу, Shop-logistics


Здорово! Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/09/2017
Мне вот интересно стало, а заявленные изначально (более того, даже сейчас на сайте указано - http://shop-logistics.ru/faq/) 3 дня на возврат д/с - это пустые слова?
80-90% актов оплачиваются лишь на 4-й день после подтверждения (считай, видим средства на счете на 5-й).
В настоящий момент в ЛК висят три акта, подтвержденные еще 6 сентября в 12 часов дня. Заканчивается уже 4-й рабочий день, завтра будет 5-й!
У вас бухгалтер из отпуска не вышел?

Про увеличившееся количество переносов доставок, многие из которых заканчиваются последующими отменами (причем, нам пишут, что по просьбе клиента, а не по вине курьерской службы), даже говорить не хочется. Думали, в "отпускном" августе будет такая проблема, ан нет, сентябрь - продолжаем переносить. Причем, это в Москве, про которую вы говорите, что она у вас в приоритете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
14/09/2017
А что происходит с вечерними доставками по Москве? Это ужас какой-то. Постоянные переносы! У нас клиентке один заказ два раза не довозили, потом уже клиентка послала курьера после очередного переноса и отменила заказ. Заказ вернулся к нам, она еще раз поверила, отправили заново. В комментарии указали, что уже и так срывали. Не, опять только что перенос проставился.
Страшно даже считать процент переносов. Ни дня без косяка практически не обходится (((
Господа из ШЛ, у вас не хватает курьеров? А тарифы вы на что с 10 сентября подняли? На зарплаты сотрудникам call-центра, что ли?
Вы же логисты, вы видите лучше нас, что не справляетесь. Но мы не видим никаких изменений в лучшую сторону ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
А что происходит с вечерними доставками по Москве? Это ужас какой-то. Постоянные переносы! У нас клиентке один заказ два раза не довозили, потом уже клиентка послала курьера после очередного переноса Еще...
А что происходит с вечерними доставками по Москве? Это ужас какой-то. Постоянные переносы! У нас клиентке один заказ два раза не довозили, потом уже клиентка послала курьера после очередного переноса и отменила заказ. Заказ вернулся к нам, она еще раз поверила, отправили заново. В комментарии указали, что уже и так срывали. Не, опять только что перенос проставился.
Страшно даже считать процент переносов. Ни дня без косяка практически не обходится (((
Господа из ШЛ, у вас не хватает курьеров? А тарифы вы на что с 10 сентября подняли? На зарплаты сотрудникам call-центра, что ли?
Вы же логисты, вы видите лучше нас, что не справляетесь. Но мы не видим никаких изменений в лучшую сторону (( Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин



Юрий, добрый день. Если правильно Вас понимаю, речь идет в том числе и о доставках с номерами 00005543781, 00005543782. Заказы были отгружены 14.09 одному курьеру, который и допустил серьезное нарушение. Мы приняли необходимые меры к сотруднику и склоняемся к выводу, что подобные инциденты все таки единичны в нашей компании, и происходят ввиду нарушений определенными курьерами. Приносим перед Вами свои извинения за сложившуюся ситуацию. На текущий момент у нас организован дополнительный контроль качества работы курьеров по г. Москва и Московской области. Надеемся, что нам с Вами более не придется сталкиваться с подобными инцидентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Юрий, добрый день. Если правильно Вас понимаю, речь идет в том числе и о доставках с номерами 00005543781, 00005543782.
Анастасия A.  Анастасия A. Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)


Анастасия, здравствуйте )) К сожалению, на указанных Вами заказах просто уже лопнуло терпение )) Тенденция наметилась немного ранее, и касалась именно вечерних доставок, поэтому и обратили внимание.
Надо отдать должное, при включении "ручного управления" ситуация обычно решается, но был период, когда ручное управление приходилось включать почти каждый день. Время жалко. И свое, и ваше...
Сейчас вроде продышались. Искренне надеемся, что из наших обращений делаются правильные выводы. Ведь мы порой обращаемся не только для того, чтобы выразить претензию, а и для того, чтобы указать на "тонкие места". В ваших же интересах обратить на них внимание вовремя, а не когда они начнут как снежный ком создавать проблемы.

К слову, раз уж тут. Года два писали, обращали внимание, пытались донести. Но пока не сдвинулось с мертвой точки...
У нас есть заборы у поставщиков. Когда у вас происходит замена курьера, созданный нами забор получает статус "Аннулирован". Мы получаем уведомление и каждый раз подпрыгиваем и звоним в call-центр, чтобы выяснить причину (один раз не позвонили, решив, что замена - в итоге действительно аннулировался и забор мы пропустили). Ну сделайте уже дополнительный статус "Аннулирован с заменой курьера", или просто "Замена курьера". Дело в том, что вы у себя аннулировали и создали новый, а этот новый забор мы У СЕБЯ в личном кабинете НЕ ВИДИМ. Соответственно, не знаем, что там и где забирается. Более того, весьма интересно получается видеть потом в выставленных актах на оказанные услуги заборы, которые мы даже проверить никак не можем, нам их даже не посчитать в личном кабинете - у нас их там просто нет!
Реализуйте уже что-нибудь удобное не только для себя, но и для нас ))

Вообще, есть еще несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание. Как-нибудь напишу. Глядишь, коллеги поддержат, может, прислушаетесь, наконец ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы