Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение MasterGenie

История прежде всего для действующих клиентов ШЛ, которые знают интерфейс личного кабинета и "удобный" формат новостей.
Оформили вчера доставку через собственный ПВЗ Отрадное. Причем клиент изначально по карте выбрал партнерский пункт СДЭКа, отговорили, так как через собственный ПВЗ ШЛ быстрее и дешевле.
Сегодня смотрим, а заказ во второй половине дня еще на складе, хотя утром должен был уехать в ПВЗ.
После звонка в офис выяснилось, что ПВЗ Отрадное закрылся еще 30 марта.
Возникает два вопроса: 1) Какого фига этот ПВЗ тогда вообще есть в списке? 2) Почему посылка осталась на складе, а нам даже никто не позвонил? Вопросы риторические. По заявлению оператора, клиент должен самостоятельно следить за новостями и помнить, какие пункты выдачи были закрыты. И это несмотря на то, что заказ был оформлен 4 апреля, пункт выдачи закрылся 30 марта, а новость была 7 марта. "Его забыли удалить".
Однако спешу Вас заверить, что это не единичный случай халатного отношения к обновлению информации. Изначально клиент выбрал партнерский пункт выдачи - СДЭК на Каргопольской 13.
При проверке оказалось, что и этот ПВЗ уже не работает)
Теперь каждая доставка будет для нас тревожной - вдруг Шоп-Логистикс опять что-нибудь забыл, а мы понадеялись? :evil:

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

А в чем претензия? Вот если бы новости не было (как иногда это, к сожалению, бывает), тогда да, гнев был бы праведный. Мы внимательно читаем новости. Если ПВЗ закрывается вот-вот, то отключаем сразу, несколько дней погоду не сделают. А если до закрытия еще 2-3 недели, как в случае с Отрадным, либо напоминалку себе делаем, либо просто новость не помечается как прочитанная и читается каждый день заново)))
Единственное, что SL действительно стоит как-то продумать систему оповещения, если ПВЗ закрыт, а заказ на складе. Сейчас этого вообще нет. Но я как-то раньше и не сталкивалась с таким, что в ЛК можно оформить доставку в закрытый ПВЗ. Обычно отключают, а новость сделать забывают. Потому все выяснялось до отправки заказ в SL.

Ссылка на сообщение MasterGenie

Хм, странно, что один лишь я вижу здесь проблему. Клиент при оформлении заказа на карте выбирает подходящий ПВЗ. Карта не наша, а подкачивается с сайта ШЛ. Затем при оформлении доставки в ЛК этот ПВЗ тоже успешно проходит. И на следующий день, когда ШЛ понимает, что доставить в закрытый ПВЗ он не может, то что он делает? Правильно, оставляет посылку на складе и молчит. А вдруг как-нибудь само рассосется? Зачем звонить извиняться за очевидный косяк и обсуждать пути решения? А когда удивленный клиент позвонит - сказать, что он сам дурак. Напоминаю, ПВЗ закрылся 30 марта, заказ оформили 4 апреля.
По логике ШЛ при оформлении каждого заказа я должен лезть в архив новостей и проверять, не закрылся ли ПВЗ, в который я хочу отправить. А то вдруг в ШЛ опять забыли удалить что-то старое.
По партнерским ПВЗ нет рассылок, а информация тоже не отслеживается вовремя. Привел пример по ПВЗ СДЭКа.
Каждый должен делать свою работу. И платя курьерской компании за услуги, не хочется еще их перепроверять. Неужели я прошу чего-то запредельного?

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

MasterGenie:

А в чем претензия?

А претензия у человека собственно в том, что
MasterGenie:

И я с человеком совершенно согласен. Мы наблюдаем у ШЛ 2 крайности:

1. они игнорируют необходимость уведомлять клиентов о закрытии ПВЗ и просто отключают их в АПИ. И в этом случае клиенты, не имеющие интеграции идут лесом, и

2. они заранее предупреждают о закрытии ПВЗ и потом его НЕ отключают в АПИ. И в этом случае лесом идут клиенты ШЛ, интегрировавшиеся.

Вообще это называется тотальное распиздяйство. Если бы это было 1-2 раза фиг бы с ним, но это, блин, система. Оренбург вроде тоже не сразу отключили, хотя новость была об экстренном закрытии. А сегодня ПВЗ во Владике сменил адрес, новости, разумеется, нет и как быть клиентам без интеграции или хотя бы виджета?

А ведь проблему можно решить совершенно элементарно. Достаточно к ПВЗ привязать признак "дата открытия" и "дата закрытия". По этим признакам и ШЛ и клиенты могли бы контролировать ПВЗ в автоматическом режиме. ШЛ мог бы не заботиться о своевременном отключении ПВЗ и одновременно постить новости о закрытии в ЛК.

Но видимо все заняты онлайн кассами. О которых, кстати, тоже молчок. Чую наделают они там...

Анна --:

если до закрытия еще 2-3 недели, как в случае с Отрадным,

А мы вручную отключаем сразу, без оглядки на интеграцию, ибо нефиг. Сегодня 2-3 недели, а завтра они его уже закрыли, просто в новости кто-то опечатку сделал "недели" с "часами" перепутал.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

RamBoo:

А претензия у человека собственно в том, что
MasterGenie :

Я честно прошляпила, что у человека API интеграция. Для меня неявно написано про все эти интерактивные карты. Тогда претензия обоснована.

Я отвечала, как всегда, примерив ситуацию на себя, то есть ручной контроль. Нет новости - косяк курьерки, есть новость - косяк ИМа.

RamBoo:

А мы вручную отключаем сразу, без оглядки на интеграцию, ибо нефиг. Сегодня 2-3 недели, а завтра они его уже закрыли, просто в новости кто-то опечатку сделал "недели" с "часами" перепутал.

Об этом вообще не подумала. Век живи - век учись. Спасибо, теперь тоже без оглядки буду отключать, ибо нефиг.

RamBoo:

тотальное распиздяйство

Тут, увы, да, лучше и не скажешь. Почему одна контора может делать все четко с отключениями - сообщать заранее, выключать тогда, когда объявила, а другая нет. Пора бы уже SL решить кадровую проблему. Если кто-то отвечает за включение/отключение ПВЗ и за своевременное корректное информирование клиентов, то за каждый косяк нужно дрючить. Не умеешь работать - адьес.

Подключали пару дней назад очередную порцию ПВЗ по Москве. Честно говоря задолбалась править описания. Там даже не тройка по русскому, там вообще дай Бог, если материал начальной школы усвоен. А сколько раз им здесь твердили про эту проблему? Воз и ныне там. Нашли же хорошую Валентину в call-центр, найдите уже грамотного писаря.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

MasterGenie:

Неужели я прошу чего-то запредельного?

Как давно Вы читаете эту ветку? Проблемы с включение/отключением здесь обсуждаются уже не один месяц. Пока проблема была в первой крайности по RamBoo, Вас это не волновало. Хотя предположить можно было, что если проблема есть в одну сторону, то и в другую занести тоже могло.
Не стоит надеяться на SL. Выявили узкое место, прилагайте усилия сами для того, чтобы избежать подобного в дальнейшем. Ребята могут подсказать как делать периодическую проверку или донастроить отображение. Помню, что что-то подобное уже обсуждалось как раз в разрезе подгрузки от SL.

А описания как проехать Вы тоже от SL берете? Без редактуры? Срочно бросайте это дело, уважайте своих покупателей.

Ссылка на сообщение Zesta

Хотел спросить, как дела обстоят у SL c доставками партнерами типа сдека, боксберии и тд в регионы, но тут со своими то ПВЗ они не могут разобраться (открытие, закрытие, API и описания).

Мы пока отдаем им только в ПВЗ типа А, остальное отключили, вод думаем включать или нет для регионов, что скажете?

-- --

Ёперный театр, ШЛ, вы уже поменяете, наконец, описание для ПВЗ Владивостока на новое? Адрес сменился, а описание - нет. Это первое.

Второе. Где, черт возьми находится волшебный "список" по которому вы проводите тарификацию? Я его не вижу. А старый устарел давным давно и по ощущениям им все равно не пользовались.

И да, отдельное спасибо за повышение тарифов. Может для отправок из Мск оно и ничего, но для отправок из регионов... Опять же "списка" нет, посчитать заранее невозможно. Итак кризис, регионы отвалились на 90%, а мы еще должны будем тарифы на доставку взвинтить, а Мск дотировать еще больше, только чтобы у вас норма прибыли не упала.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Ram Boo:

И да, отдельное спасибо за повышение тарифов. Может для отправок из Мск оно и ничего, но для отправок из регионов...

Я вчера тоже "порадовалась". Обратили внимание, что нижний порог веса стал "0-3 кг"? Это меня обрадовало более остального. Ибо у нас 95% заказом весом до 1 кг. Новые тарифы вообще за гранью - для нас конкретно. У нас и раньше регионы больше выбирали другого доставщика до ПВЗ, теперь же, когда ценник сравнялся, думаю, что перекос в ту сторону еще вырастет. Ну или больше будет почте перепадать. Учитывая наш средний вес, почтовые тарифы рулят.

Ну и уже хотелось бы понимать как будет строиться работа после 30 июня. Хоть что-нибудь уже скажите.

Ссылка на сообщение Тигран Арутюнов,
Менеджер по маркетингу Shop-logistics

Ram Boo:

"список" по которому вы проводите тарификацию?

Добрый день,
Список, который Вас интересует находится в 3х местах на нашем сайте:

1.Раздел "ТАРИФЫ" http://shop-logistics.ru/tariffs/
В первом текстовом блоке увидите >city_regeon< - это ссылка на скачивание файла.

2.Раздел "ДОСТАВКА ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ" http://shop-logistics.ru/info/scheme_of_work/shema_raboty/
После таблицы "Тарифы Shop-Logistics по доставке в регионы" ссылка
"Список городов и регионов здесь"

3.Раздел "ПУНКТЫ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ" https://clck.ru/AwivM
После таблицы "Тарифы Shop-Logistics по доставке в регионы" ссылка
"Список регионов и "городов из списка" здесь"

-- --

Тигран Арутюнов:

Список, который Вас интересует находится в 3х местах на нашем сайте:
Запрятали, так запрятали. Спасибо, но увы, таблица только для московских магазинов.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Не по теме, ребят, извините. В связи с новой политикой Оборота об указании реальных данных, которые требуют указывать о себе полную информацию как то ФИО, сфера бизнеса, название и сайт магазина, мой профиль видимо скоро будет заблокирован. Раскрывать эти данные я не хочу. Приятно было общаться. Пока не заблокируют, писать буду. Далее уже по теме.

Ссылка на сообщение Имя Фамилия,
должность Компания

Аня, тут скоро некому будет общаться:) У них какой-то глюк с авторизацией. Соответственно, если не заметить, то информация об обновление темы больше приходить не будет. Я, наверное, уже на много тем потерял обновления... Или только у меня сессия живет пару часов от силы?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

У всех так. Постоянно разлогинивает. Сегодня написала про этот глюк. Ответили, что в курсе. У программеров в приоритете на исправлении.

Ссылка на сообщение Имя Фамилия,
должность Компания

Тогда обновленный оборот, действительно обновленный. Новые люди (старые ники всё), новые темы... Не понимаю, чему они так радуются в FB.

Я даже рад немного, чем меньше отвлекаешься тем лучше:)

P.S. Зато теперь флэш вставлять можно в сообщения. В 2017 году! Гугл в 16 перестал поддерживать, а оборот в 17 ввел :mrgreen:

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: