подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/04/2017
Перейти к исходному сообщению
какую ответственность несёт курьерская служба ( в данном случае Шоп логистик ) за невыполненную доставку по вине курьерской службы?
Роман Красников  Роман Красников Коммерческий Директор, Комфорт-М


Вы можете подать рекламацию на действия курьера. Рассчитывать можно только на снятие тарифа за доставку и возврат, если рекламация будет удовлетворена.

Перейти к исходному сообщению
за невыполненный заказ с пвз - невидаль заказ сотрудник пвз клиенту по мифической причине. Возмещает ли Шоп логистик ущерб причинённый такими действиями?
Роман Красников  Роман Красников Коммерческий Директор, Комфорт-М


Не хватает входных данных. Поступил ли заказ на ПВЗ? В ЛК что написано по статусу и доставке смс? Что за причина? И т.п. Вариант такой же как и выше. По рекламации снятие тарифов. Упущенную выгоду ни одна компания не возмещает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Красников
Коммерческий Директор, Комфорт-М
25/04/2017
Перейти к исходному сообщению
какую ответственность несёт курьерская служба ( в данном случае Шоп логистик ) за невыполненную доставку по вине курьерской службы?  Ром Еще...
Роман Красников:

какую ответственность несёт курьерская служба ( в данном случае Шоп логистик ) за невыполненную доставку по вине курьерской службы?


Вы можете подать рекламацию на действия курьера. Рассчитывать можно только на снятие тарифа за доставку и возврат, если рекламация будет удовлетворена.

Роман Красников:

за невыполненный заказ с пвз - невидаль заказ сотрудник пвз клиенту по мифической причине. Возмещает ли Шоп логистик ущерб причинённый такими действиями?


Не хватает входных данных. Поступил ли заказ на ПВЗ? В ЛК что написано по статусу и доставке смс? Что за причина? И т.п. Вариант такой же как и выше. По рекламации снятие тарифов. Упущенную выгоду ни одна компания не возмещает. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Да, заказ поступил и клиент приезжал. Клиенту отказали в продаже товара т к сотрудник пвз не сориентировался где артикул на товаре. А это элементарно. Все везде прописано. Если я правильно понимаю - требовать качество и вообще исполнение обязательств по договору могут только физ лица? Отношения между юрлицами регулируется только договором и раз в договоре не прописано то фиг, а не возмещение? Повторяюсь - Грастин нам возмещал в таких случаях ущерб. Т е заказ не выдали клиенту, обязательства по договору не исполнили и молодцы. Так получается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Красников
Коммерческий Директор, Комфорт-М
25/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Цитата:

т к сотрудник пвз не сориентировался где артикул на товаре


Так и не обязан он ориентироваться.
Блаблабла Блаблабла  Блаблабла Блаблабла Самый главный, Tastics

Он отказался продать товар т к не понял сколько денег брать с клиента. Частичный выкуп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Да, заказ поступил и клиент приезжал. Клиенту отказали в продаже товара т к сотрудник пвз не сориентировался где артикул на товаре. А это элементарно. Все везде прописано. Если я правильно понимаю - т Еще...
Да, заказ поступил и клиент приезжал. Клиенту отказали в продаже товара т к сотрудник пвз не сориентировался где артикул на товаре. А это элементарно. Все везде прописано. Если я правильно понимаю - требовать качество и вообще исполнение обязательств по договору могут только физ лица? Отношения между юрлицами регулируется только договором и раз в договоре не прописано то фиг, а не возмещение? Повторяюсь - Грастин нам возмещал в таких случаях ущерб. Т е заказ не выдали клиенту, обязательства по договору не исполнили и молодцы. Так получается? Свернуть
Роман Красников  Роман Красников Коммерческий Директор, Комфорт-М


Что-то Вы все в одну кучу свалили. Что в данном случае Вы называете ущербом? Ваш товар никто выкупать не будет. А претензию в части снятия собственных тарифов по доставке могут удовлетворить.

Что именно Вам возмещал Грастин? И товар возвращал и его стоимость выплачивал?

Про физ.лиц вообще бред...

В договоре прописаны обязательства. Но компания оказывает услуги по доставке. Поэтому и возмещение будет только в части стоимости услуг. Ну и в случае порчи/утери для застрахованных отправлений будет возмещение.

Поясните, пожалуйста, какое возмещение Вы ожидаете. Из Ваших сообщений вообще ничего не понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Блаблабла Блаблабла:

Цитата:

Он отказался продать товар т к не понял сколько денег брать с клиента. Частичный выкуп.
Роман Красников  Роман Красников Коммерческий Директор, Комфорт-М


Ну тут вариантов много. У Вас каждый товар в индивидуальной упаковке и артикул товара указан одинаково и на товаре и в накладной? И написан не 4 шрифтом?

Если Вы работаете с частичкой, то стоит обеспечивать каждый товар доп.маркировкой, если есть подозрение, что артикул могут не найти.

Пример. У нас есть такой товар как ножницы. Несколько артикулов. Каждый артикул представлен в 3 цветах. Артикул один, а товара разных три. Если бы мы работали с частичкой, то упаковывали бы каждые ножницы в отдельный пакет, делали бы на каждый пакет этикетку с уникальным артикулом. Чтобы вопросов не возникало.

Отдавая что-то на аутсорс (в Вашем случае частичный выкуп) всегда надо исходить из того, что в Вашем товаре никто не обязан разбираться. То есть именно Вы должны сделать так, чтобы у постороннего человека не возникло проблем с идентификацией Вашего товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
25/04/2017
Роман, если что, то я не защищаю SL, здравый смысл применим при работе с любой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Красников
Коммерческий Директор, Комфорт-М
26/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Да, заказ поступил и клиент приезжал. Клиенту отказали в продаже товара т к сотрудник пвз не сориентировался где артикул на товаре. А это элементарно. Все везде прописано. Если я правильно понимаю - т Еще...
Роман Красников:

Да, заказ поступил и клиент приезжал. Клиенту отказали в продаже товара т к сотрудник пвз не сориентировался где артикул на товаре. А это элементарно. Все везде прописано. Если я правильно понимаю - требовать качество и вообще исполнение обязательств по договору могут только физ лица? Отношения между юрлицами регулируется только договором и раз в договоре не прописано то фиг, а не возмещение? Повторяюсь - Грастин нам возмещал в таких случаях ущерб. Т е заказ не выдали клиенту, обязательства по договору не исполнили и молодцы. Так получается?


Что-то Вы все в одну кучу свалили. Что в данном случае Вы называете ущербом? Ваш товар никто выкупать не будет. А претензию в части снятия собственных тарифов по доставке могут удовлетворить.

Что именно Вам возмещал Грастин? И товар возвращал и его стоимость выплачивал?

Про физ.лиц вообще бред...

В договоре прописаны обязательства. Но компания оказывает услуги по доставке. Поэтому и возмещение будет только в части стоимости услуг. Ну и в случае порчи/утери для застрахованных отправлений будет возмещение.

Поясните, пожалуйста, какое возмещение Вы ожидаете. Из Ваших сообщений вообще ничего не понятно. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

По договору компания не только доставляет, но и оказывает услугу самовывоза и обязуется выдать товар покупателю. В данном случае товар выдан не был т е обязательства не исполнены. В связи с чем мы понесли ущерб.
Да-Грастин нам возмещал полную стоимость заказа в данном случае. Т к это нарушение договора.
Что именно бред про физлиц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Красников
Коммерческий Директор, Комфорт-М
26/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Роман, если что, то я не защищаю SL, здравый смысл применим при работе с любой компанией.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)

Наш товар не вызывает проблем с идентификацией по артикулу. Такая ситуация случилась первый раз и я считаю по вине сотрудника ПВЗ.
Далее - артикул на модели можно прописать единственным вариантом и он реализован. Приклеить дополнительно артикул на пекетик - не проблема - а кто помешает клиенту поменять пакетики местами и предьявить товар по стоимости меньший к оплате. Разве в этом случае сотрудник ПВЗ не должен сверить артикул на моделе с артикулом в товарном чеке, а не по артикулу на пакетике, в который упакована модель? И если он не сверит и пробьёт товар неправильно, то кто будет виноват? Опять мы? И кто возместит в данном случае ущерб? разве это не ущерб, причинённый не внимательностью сотрудника? Или он там в качестве стула работает? не валите с больной головы на здоровую. Тут ситуация аналогичная - только сотрудник ПВЗ отказался продать товар. Могли бы хотя бы позвонить...так тоже - нет, ни одного звонка. Компания оказывает услугу и по продаже товара нашего и по приёму денежных средств. И сотрудники должны иметь хотя бы среднее образование и способность к мышлению, что бы работать на этом месте. Разве нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Роман, если что, то я не защищаю SL, здравый смысл применим при работе с любой компанией.  Анна А. Еще...
Анна А.:

Роман, если что, то я не защищаю SL, здравый смысл применим при работе с любой компанией.

Наш товар не вызывает проблем с идентификацией по артикулу. Такая ситуация случилась первый раз и я считаю по вине сотрудника ПВЗ.
Далее - артикул на модели можно прописать единственным вариантом и он реализован. Приклеить дополнительно артикул на пекетик - не проблема - а кто помешает клиенту поменять пакетики местами и предьявить товар по стоимости меньший к оплате. Разве в этом случае сотрудник ПВЗ не должен сверить артикул на моделе с артикулом в товарном чеке, а не по артикулу на пакетике, в который упакована модель? И если он не сверит и пробьёт товар неправильно, то кто будет виноват? Опять мы? И кто возместит в данном случае ущерб? разве это не ущерб, причинённый не внимательностью сотрудника? Или он там в качестве стула работает? не валите с больной головы на здоровую. Тут ситуация аналогичная - только сотрудник ПВЗ отказался продать товар. Могли бы хотя бы позвонить...так тоже - нет, ни одного звонка. Компания оказывает услугу и по продаже товара нашего и по приёму денежных средств. И сотрудники должны иметь хотя бы среднее образование и способность к мышлению, что бы работать на этом месте. Разве нет? Свернуть
Роман Красников  Роман Красников Коммерческий Директор, Комфорт-М


Вскрывая индивидуальную упаковку товара клиент автоматически ставит себя в ситуацию, при которой он обязан выкупить товар, так как нарушена упаковка (если товар не подлежит примерке - тут явно есть нюансы, но я не разбиралась, не мой профиль). Если заказ с частичной выдачей, то он должен производиться под контролем оператора ПВЗ. Если оператор не смог идентифицировать артикул, значит проблема была. В Ваших же интересах выяснить причину, чтобы избежать этого в дальнейшем. Ни один человек в здравом уме не будет подставляться. Если товар пробит неверно, то тут должно быть возмещение. Но сейчас это не Ваш случай. То, что из ПВЗ не позвонили, что ж, бывает. Человеческий фактор. Ваши сотрудники никогда не ошибаются? Хотя и Ваш клиент мог позвонить в магазин еще из пункта, чтобы Вы поспособствовали решению вопроса. Мои клиенты звонят, если, например, смс была, а заказ найти не могут. Мы подключаемся.
В договоре написано, что Агент обязуется... совершать... действия... с оказанием... услуг организация доставки Заказов или выдачи Заказов в пунктах выдачи".

Организация доставки и/или выдачи не равно продажа. Вы пишите, что Грастин в таких случаях возмещал все. Получается, что подобный случай у Вас не первый. Может быть все-таки на своей стороне порешать проблемы с артикулом? Но для начала все-таки стоит поговорить нормально, без наездов, с тем оператором, который не выдал. Он сможет пояснить в чем возникла проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/04/2017
Вот, что еще подумалось. Со мной спорить бесполезно по одной простой причине - для меня главный принцип "хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам". Поэтому в любой ситуации я в первую очередь ковыряю причины на своей стороне - что я не доделала, чтобы было хорошо без меня. С SL я работаю уже 6 лет, много с чем сталкивалась, многое поменяла в своей работе. Соответственно, проблем сейчас с SL у меня почти не возникает. Ттт, чтобы и дальше так было.
Мне не понятно упорство насчет того, что у нас все норм. Так не бывает. Ну покопайтесь Вы в бизнес-процессах, сходите на склад, посмотрите упаковки. Все ж на пользу будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Пойменова
журналист, клиент магазина
04/05/2017
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop-logistics. Один раз за 5 лет понадобилось срочно купить ребенку подарок на день рождения в России (в остальных случаях всегда предпочитала покупать в США на родных сайтах производителей). Четко при заказе написала, что товар нужен до такого-то числа, и если не можете, то лучше сразу не беритесь (речь про доставку только в пределах Москвы), потому что на следующий день мне этот товар не нужен. При оформлении заказа магазин клялся и божился, что успеет, но.... Дальше товар попал в руки shop-logistics.... Итог. В 19.24 (!) нужного дня мне на телефон поступило СМС следующего содержания: "Заказ такой-то поступил в ПВЗ по адресу такому-то, в ТЦ "Виктория". Получите по № такому-то до 10.05". Учитывая, что второй этаж сего ТЦ, где располагается этот пункт, работает только до 19.00 (и после этого лестница и экскалатор на данный этаж перекрыты цепочкой), то забрать его в день получения СМС невозможно в принципе, так как к этому моменту пункт уже 24 минуты, как закрыт! Но самый анекдот в том, что его вообще невозможно забрать "до 10.05", ни в какой день, ни в теории, ни на практике, так как данный пункт самовывоза работает только с 12 до 19 (в лучшем случае). И все это просто нагло и напрямую нарушает ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителя" от 03.06.2016. Поэтому никогда больше моей ноги не будет ни в одном магазине, который ими пользуется для доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Л.
Главный, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
04/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop Еще...
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop-logistics. Один раз за 5 лет понадобилось срочно купить ребенку подарок на день рождения в России (в остальных случаях всегда предпочитала покупать в США на родных сайтах производителей). Четко при заказе написала, что товар нужен до такого-то числа, и если не можете, то лучше сразу не беритесь (речь про доставку только в пределах Москвы), потому что на следующий день мне этот товар не нужен. При оформлении заказа магазин клялся и божился, что успеет, но.... Дальше товар попал в руки shop-logistics.... Итог. В 19.24 (!) нужного дня мне на телефон поступило СМС следующего содержания: "Заказ такой-то поступил в ПВЗ по адресу такому-то, в ТЦ "Виктория". Получите по № такому-то до 10.05". Учитывая, что второй этаж сего ТЦ, где располагается этот пункт, работает только до 19.00 (и после этого лестница и экскалатор на данный этаж перекрыты цепочкой), то забрать его в день получения СМС невозможно в принципе, так как к этому моменту пункт уже 24 минуты, как закрыт! Но самый анекдот в том, что его вообще невозможно забрать "до 10.05", ни в какой день, ни в теории, ни на практике, так как данный пункт самовывоза работает только с 12 до 19 (в лучшем случае). И все это просто нагло и напрямую нарушает ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителя" от 03.06.2016. Поэтому никогда больше моей ноги не будет ни в одном магазине, который ими пользуется для доставки. Свернуть
Екатерина Пойменова  Екатерина Пойменова журналист, клиент магазина

Никто и ничего не нарушил. Есть такое понятие - обстоятельства непреодолимой силы, все. Почему вы не возмущаетесь перекрытию улиц, пробкам на улице, отсутствие связи. Вон в Питере, когда были события, вы хоть представляете сколько заказов не приехало? Одно слово - журналист)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop Еще...
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop-logistics. Один раз за 5 лет понадобилось срочно купить ребенку подарок на день рождения в России (в остальных случаях всегда предпочитала покупать в США на родных сайтах производителей). Четко при заказе написала, что товар нужен до такого-то числа, и если не можете, то лучше сразу не беритесь (речь про доставку только в пределах Москвы), потому что на следующий день мне этот товар не нужен. При оформлении заказа магазин клялся и божился, что успеет, но.... Дальше товар попал в руки shop-logistics.... Итог. В 19.24 (!) нужного дня мне на телефон поступило СМС следующего содержания: "Заказ такой-то поступил в ПВЗ по адресу такому-то, в ТЦ "Виктория". Получите по № такому-то до 10.05". Учитывая, что второй этаж сего ТЦ, где располагается этот пункт, работает только до 19.00 (и после этого лестница и экскалатор на данный этаж перекрыты цепочкой), то забрать его в день получения СМС невозможно в принципе, так как к этому моменту пункт уже 24 минуты, как закрыт! Но самый анекдот в том, что его вообще невозможно забрать "до 10.05", ни в какой день, ни в теории, ни на практике, так как данный пункт самовывоза работает только с 12 до 19 (в лучшем случае). И все это просто нагло и напрямую нарушает ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителя" от 03.06.2016. Поэтому никогда больше моей ноги не будет ни в одном магазине, который ими пользуется для доставки. Свернуть
Екатерина Пойменова  Екатерина Пойменова журналист, клиент магазина

Тоже не соглашусь... Все равно что если автобус желтого цвета пришел не по расписанию и еще попал в пробку или сломался - то отказаться ездить на любых желтых автобусах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
04/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop Еще...
Скажу, как клиент магазина, который отправляет товар этой компанией. Никогда больше, ни за что, ни при каких обстоятельствах не куплю ничего у магазина, который пользуется услугами доставки этого shop-logistics. Один раз за 5 лет понадобилось срочно купить ребенку подарок на день рождения в России (в остальных случаях всегда предпочитала покупать в США на родных сайтах производителей). Четко при заказе написала, что товар нужен до такого-то числа, и если не можете, то лучше сразу не беритесь (речь про доставку только в пределах Москвы), потому что на следующий день мне этот товар не нужен. При оформлении заказа магазин клялся и божился, что успеет, но.... Дальше товар попал в руки shop-logistics.... Итог. В 19.24 (!) нужного дня мне на телефон поступило СМС следующего содержания: "Заказ такой-то поступил в ПВЗ по адресу такому-то, в ТЦ "Виктория". Получите по № такому-то до 10.05". Учитывая, что второй этаж сего ТЦ, где располагается этот пункт, работает только до 19.00 (и после этого лестница и экскалатор на данный этаж перекрыты цепочкой), то забрать его в день получения СМС невозможно в принципе, так как к этому моменту пункт уже 24 минуты, как закрыт! Но самый анекдот в том, что его вообще невозможно забрать "до 10.05", ни в какой день, ни в теории, ни на практике, так как данный пункт самовывоза работает только с 12 до 19 (в лучшем случае). И все это просто нагло и напрямую нарушает ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителя" от 03.06.2016. Поэтому никогда больше моей ноги не будет ни в одном магазине, который ими пользуется для доставки. Свернуть
Екатерина Пойменова  Екатерина Пойменова журналист, клиент магазина


Екатерина, если я правильно поняла, то заказ Вы оформили на доставку в ПВЗ? Если да, то нормальный магазин тем или иным способом должен был Вас предупредить, что доставка до ПВЗ производится в течение дня. И часто бывает так, что на приход заказы ставят прямо под закрытие ПВЗ. Я тут больше усматриваю вину магазина, который на авось отправил заказ.
Либо Вы нам лукавите про то, что информировали магазин о том, что заказ Вам нужен только в этот день. К сожалению, неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что клиент подтверждает доставку заказа на ПВЗ, ничего тебе не говорит, а когда возникают задержки в доставке, то начинаются претензии, что заказ нужен был еще вчера. На вопрос "Почему не предупредили" наслушаешься всякого. Вплоть до того, что "что это вообще за пункт, который в выходные не работает". То есть ознакомиться с графиком до оформления заказа не барское дело. Ответы в духе "Да кто же это читать-то будет", увы, не редкость.

На самом деле информация подана однобоко. Хотелось бы узнать название магазина, чтобы оценить кто же виноват на самом деле в данной ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Астапов
--, ecosound
26/05/2017
Уважаемые Shoplogistic, поясните, что у Вас творится со статусами заказов и с цветовыми окрашиваниями этих самих статусов. Мы сдаем заказ с утра, до сих пор нет трек номера, что бы клиенту отправить и это уже не первый раз. Раньше в течении 10 минут база обновлялась.

Вот, к примеру, последний трек 00005016388, он только вот сейчас выгрузился в 15-16 по мск., а принесли его в пункт SL в 11-58.

Так же я никак не могу получить инфы по заказу и его судьбе 00004836803, клиент его не выкупил, я писал тикет на тему того, что заказ нам НЕ нужно возвращать (заказ стоит меньше чем ваши штрафные санкции и стоимость возврата). Мы как отправители, считаю, что имеем право распоряжаться оплаченным заказом как нам заблогаросудится и написал в поддержку, что его могут забрать себе сотрудники ПВЗ или прост выкинуть.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron