подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/03/2017
RamBoo, спасибо за помощь. Что-то стало проясняться. Ближе к лету займусь этим вопросом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/03/2017
Уважаемые коллеги из SL
И еще один вопрос к Вам всвязи с вводом этих самых онлайн касс (вы кстати когда нас осчастливить решением по ним собираетесь - 30 июня что ли ?) и тотальным контролем за платежами: как бы изменить формат расчетов с Вами на такой, чтобы Вы перечисляли мне полную сумму денег полученную от клиентов и выставляли счета за свои услуги, а я их оплачивал (желательно не чаще 1 раз в месяц) ? Уже работаем по такой схеме с другим логистом.
А то при той форме оплаты, что есть у вас сейчас (за вычетом вашей комиссии и услуг) очень проблематично вести налоговый учет... но пока не было этой онлайн регистрации ВСЕХ оплат можно было на это закрывать глаза и платить налоги с тех сумм, что падают на счет, хоть это и неправильно - налоговая все равно заколебалась бы все проверять... а теперь вот как то понимаю, что у них будут автоматом собираться данные по суммам принятым в сторону конкретного ИНН и сумму уплаченного налога соответственно они будут сверять с этой суммой ДОХОДА просто автоматически и расхождения будут получать также автоматом по нажатию одной кнопки :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
28/03/2017
Вопрос интересный. Его еще в ИМЛ задать надо бы.
Хотя есть не менее интересный вопрос - наложенный платеж и онлайн-кассы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/03/2017
RamBoo:

Хотя есть не менее интересный вопрос - наложенный платеж и онлайн-кассы.


Да, нет похоже этого вопроса уже нет. Просто не будет никакого онлайн платежа у меня по крайней мере, точнее только в одной форме - через платежку по банковским реквизитам. Ну или чернуха безотчетная через карточки сбера, и других банков, платежи vk.com и т.д.
Государство доиграется до того что налоги собирать будет просто не с чего
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/03/2017
anstrem:

А то при той форме оплаты, что есть у вас сейчас (за вычетом вашей комиссии и услуг) очень проблематично вести налоговый учет.

А в чем проблема?
Есть отчет агента с приходом за месяц и с расходом за услуги.
Не знаю как в ШЛ, но в ИМЛ с такими отчетами нет проблем - присылают ежемесячно.
И проверить налоговой по тем же отчетам агента (при УСН 6% будет недоплата) - как два пальца...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/03/2017
mouses:

А в чем проблема?
Есть отчет агента с приходом за месяц и с расходом за услуги.
Не знаю как в ШЛ, но в ИМЛ с такими отчетами нет проблем - присылают ежемесячно.
И проверить налоговой по тем же отчетам агента (при УСН 6% будет недоплата) - как два пальца...


Вы все правильно пишете, но это же надо корректировать в учете для уплаты налогов ВРУЧНУЮ КАЖДУЮ сумму прихода от Шопа по их отчетам. А так загрузил все входящие платежи из банк-клиента неглядя в онлайн бухгалтерию - нажал кнопку и получил платежку по налогам и в конце года декларацию.

Проверить налоговой по тем же отчетам агента отнюдь не как два пальца - ИП много, налоговых инспекторов мало, проверять каждого употеют и ... овчинка выделки не стоит... ИП-шников налоговые в жизни не проверяли, если это только не какой криминал с обналичкой и однодневками, некогда им со всякой пузатой мелочью заниматься, у них хватает ООО, АО и ЗАО с нормальными бухгалтериями и многомиллионными оборотами...

В новой же реальности и проверять ничего не надо будет.. потому что все эти онлайн чеки по идее будут содержать ИНН конечного получателя платежа и все это будет суммироваться автоматом в единой налоговой базе и на конец года сравнить по каждому ИНН 2 цифры это не тоже самое что устроить проверку и свести несколько тысяч отчетов агента. Это просто автомат будет делать и ИМХО также в автоматическом режиме рассылать уведомления о недоплате налогов со штрафами...

p.s.
И кстати где это Вы видели у Шопа ежемесячные отчеты агента ? Они у них по каждому платежу, т.е. по сути ежедневные (а то и по несколько в день), если у Вас отгрузок много...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/03/2017
anstrem:

И кстати где это Вы видели у Шопа ежемесячные отчеты агента ? Они у них по каждому платежу, т.е. по сути ежедневные (а то и по несколько в день), если у Вас отгрузок много...

Я и написал, что как в Шопе не знаю, а в ИМЛ, Грастине, СДЭКе они ежемесячные.
Ежедневные отчеты - это действительно жесть какая-то, не встречал такого нигде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/03/2017
mouses:

ежемесячные отчеты агента


были у SL года так до 13, точнее не помню. Было здорово. Один отчет проверил, подтвердил, счет оплатил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
04/04/2017
Хочу поблагодарить курьера, который выполнял доставку заказа 11264 31 марта.
Ситуация. Клиентка делает заказ 25 марта. Прозваниваем ее, предлагаем доставку на 28 марта. Говорит нам, мол, давайте отложим до пятницы. Хорошо, отложили заказ. Прозваниваем ее в четверг, 30 марта. Мол, удобно ли Вам в пятницу принять заказ. Да мне, говорит и сегодня удобно и завтра. Ладно, ставим доставку на пятницу с 10 до 18, как и положено за МКАД (г. Раменское). Клиентка предупреждена и согласна. Пятница, 31 марта, около 11 утра звонит с претензией, мол, пришла смс от курьерки, что доставка до 18.00. Мы договаривались, что до 15.00 будет доставка. Я вообще только до 14.00 могу курьера ждать, не больше. Напомнили ей, что обговорено было, что за МКАД строго до 18.00. Ну она такая простая, типа, планы меняются, не могу и все. Отмените заказ. Мы ей объясняем, что подождите, может быть курьер успеет, либо перенесете при прозвоне на другой день. Она опять трындит типа отмените, тут все равно пробки, я не одной минуты после 14.00 ждать не буду. В общем кое-как уговорили не отменять, а перенести на другой день, если курьер не успеет. Для нас с клиенткой все было ясно, такое не лечится, уже записали этот заказ на возврат. Тем не менее тут же позвонили в SL, ни на что особо не надеясь. Ответила Валентина, ттт, выслушала, отфутболивать по формальному признаку не стала, позвонила курьеру и сказала нам, что он постарается успеть до 14.00. И он успел. Так вот огромное спасибо Валентине в очередной раз и курьеру за понимание и отлично выполненную работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterGenie
05/04/2017
История прежде всего для действующих клиентов ШЛ, которые знают интерфейс личного кабинета и "удобный" формат новостей.
Оформили вчера доставку через собственный ПВЗ Отрадное. Причем клиент изначально по карте выбрал партнерский пункт СДЭКа, отговорили, так как через собственный ПВЗ ШЛ быстрее и дешевле.
Сегодня смотрим, а заказ во второй половине дня еще на складе, хотя утром должен был уехать в ПВЗ.
После звонка в офис выяснилось, что ПВЗ Отрадное закрылся еще 30 марта.
Возникает два вопроса: 1) Какого фига этот ПВЗ тогда вообще есть в списке? 2) Почему посылка осталась на складе, а нам даже никто не позвонил? Вопросы риторические. По заявлению оператора, клиент должен самостоятельно следить за новостями и помнить, какие пункты выдачи были закрыты. И это несмотря на то, что заказ был оформлен 4 апреля, пункт выдачи закрылся 30 марта, а новость была 7 марта. "Его забыли удалить".
Однако спешу Вас заверить, что это не единичный случай халатного отношения к обновлению информации. Изначально клиент выбрал партнерский пункт выдачи - СДЭК на Каргопольской 13.
При проверке оказалось, что и этот ПВЗ уже не работает)
Теперь каждая доставка будет для нас тревожной - вдруг Шоп-Логистикс опять что-нибудь забыл, а мы понадеялись? :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/04/2017
А в чем претензия? Вот если бы новости не было (как иногда это, к сожалению, бывает), тогда да, гнев был бы праведный. Мы внимательно читаем новости. Если ПВЗ закрывается вот-вот, то отключаем сразу, несколько дней погоду не сделают. А если до закрытия еще 2-3 недели, как в случае с Отрадным, либо напоминалку себе делаем, либо просто новость не помечается как прочитанная и читается каждый день заново)))
Единственное, что SL действительно стоит как-то продумать систему оповещения, если ПВЗ закрыт, а заказ на складе. Сейчас этого вообще нет. Но я как-то раньше и не сталкивалась с таким, что в ЛК можно оформить доставку в закрытый ПВЗ. Обычно отключают, а новость сделать забывают. Потому все выяснялось до отправки заказ в SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterGenie
05/04/2017
Хм, странно, что один лишь я вижу здесь проблему. Клиент при оформлении заказа на карте выбирает подходящий ПВЗ. Карта не наша, а подкачивается с сайта ШЛ. Затем при оформлении доставки в ЛК этот ПВЗ тоже успешно проходит. И на следующий день, когда ШЛ понимает, что доставить в закрытый ПВЗ он не может, то что он делает? Правильно, оставляет посылку на складе и молчит. А вдруг как-нибудь само рассосется? Зачем звонить извиняться за очевидный косяк и обсуждать пути решения? А когда удивленный клиент позвонит - сказать, что он сам дурак. Напоминаю, ПВЗ закрылся 30 марта, заказ оформили 4 апреля.
По логике ШЛ при оформлении каждого заказа я должен лезть в архив новостей и проверять, не закрылся ли ПВЗ, в который я хочу отправить. А то вдруг в ШЛ опять забыли удалить что-то старое.
По партнерским ПВЗ нет рассылок, а информация тоже не отслеживается вовремя. Привел пример по ПВЗ СДЭКа.
Каждый должен делать свою работу. И платя курьерской компании за услуги, не хочется еще их перепроверять. Неужели я прошу чего-то запредельного?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/04/2017
MasterGenie:

А в чем претензия?

А претензия у человека собственно в том, что
MasterGenie:

После звонка в офис выяснилось, что ПВЗ Отрадное закрылся еще 30 марта.

И я с человеком совершенно согласен. Мы наблюдаем у ШЛ 2 крайности:

1. они игнорируют необходимость уведомлять клиентов о закрытии ПВЗ и просто отключают их в АПИ. И в этом случае клиенты, не имеющие интеграции идут лесом, и

2. они заранее предупреждают о закрытии ПВЗ и потом его НЕ отключают в АПИ. И в этом случае лесом идут клиенты ШЛ, интегрировавшиеся.

Вообще это называется тотальное распиздяйство. Если бы это было 1-2 раза фиг бы с ним, но это, блин, система. Оренбург вроде тоже не сразу отключили, хотя новость была об экстренном закрытии. А сегодня ПВЗ во Владике сменил адрес, новости, разумеется, нет и как быть клиентам без интеграции или хотя бы виджета?

А ведь проблему можно решить совершенно элементарно. Достаточно к ПВЗ привязать признак "дата открытия" и "дата закрытия". По этим признакам и ШЛ и клиенты могли бы контролировать ПВЗ в автоматическом режиме. ШЛ мог бы не заботиться о своевременном отключении ПВЗ и одновременно постить новости о закрытии в ЛК.

Но видимо все заняты онлайн кассами. О которых, кстати, тоже молчок. Чую наделают они там...

Анна А.:

если до закрытия еще 2-3 недели, как в случае с Отрадным,

А мы вручную отключаем сразу, без оглядки на интеграцию, ибо нефиг. Сегодня 2-3 недели, а завтра они его уже закрыли, просто в новости кто-то опечатку сделал "недели" с "часами" перепутал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/04/2017
RamBoo:

А претензия у человека собственно в том, что
MasterGenie :
После звонка в офис выяснилось, что ПВЗ Отрадное закрылся еще 30 марта.


Я честно прошляпила, что у человека API интеграция. Для меня неявно написано про все эти интерактивные карты. Тогда претензия обоснована.

Я отвечала, как всегда, примерив ситуацию на себя, то есть ручной контроль. Нет новости - косяк курьерки, есть новость - косяк ИМа.

RamBoo:

А мы вручную отключаем сразу, без оглядки на интеграцию, ибо нефиг. Сегодня 2-3 недели, а завтра они его уже закрыли, просто в новости кто-то опечатку сделал "недели" с "часами" перепутал.


Об этом вообще не подумала. Век живи - век учись. Спасибо, теперь тоже без оглядки буду отключать, ибо нефиг.

RamBoo:

тотальное распиздяйство


Тут, увы, да, лучше и не скажешь. Почему одна контора может делать все четко с отключениями - сообщать заранее, выключать тогда, когда объявила, а другая нет. Пора бы уже SL решить кадровую проблему. Если кто-то отвечает за включение/отключение ПВЗ и за своевременное корректное информирование клиентов, то за каждый косяк нужно дрючить. Не умеешь работать - адьес.

Подключали пару дней назад очередную порцию ПВЗ по Москве. Честно говоря задолбалась править описания. Там даже не тройка по русскому, там вообще дай Бог, если материал начальной школы усвоен. А сколько раз им здесь твердили про эту проблему? Воз и ныне там. Нашли же хорошую Валентину в call-центр, найдите уже грамотного писаря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
05/04/2017
MasterGenie:

Неужели я прошу чего-то запредельного?


Как давно Вы читаете эту ветку? Проблемы с включение/отключением здесь обсуждаются уже не один месяц. Пока проблема была в первой крайности по RamBoo, Вас это не волновало. Хотя предположить можно было, что если проблема есть в одну сторону, то и в другую занести тоже могло.
Не стоит надеяться на SL. Выявили узкое место, прилагайте усилия сами для того, чтобы избежать подобного в дальнейшем. Ребята могут подсказать как делать периодическую проверку или донастроить отображение. Помню, что что-то подобное уже обсуждалось как раз в разрезе подгрузки от SL.

А описания как проехать Вы тоже от SL берете? Без редактуры? Срочно бросайте это дело, уважайте своих покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы