Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Кстати, с тех пор как у нас больше нет "срочных" тикетов, а остались только обычные, срок их обработки стал весьма непопределенным. А иногда надо, чтобы оно пошло побыстрее. Ну, например, чтобы номер телефона клиента поменяли не через два дня, а прямо сегодня, вот прямо курьеру позвонили.
Для этого рекомендую просто позвонить в колл-центр и сказать им номер тикета. Они его тут же обработают и пнут.
А так все тикеты обрабатываются в порядке очереди, отдельными людьми. И у них работы много.

В-общем, теперь умная тикет-система вместо снятия нагрузки с колл-центра ее увеличила.

Кстати, ее неплохо было-бы еще и структурировать нормально. Ну добавить, например "Срочное изменение данных заказа" - и рассматривать без очереди.

Блин, и нафига карту убрали при забивке заказа. Удобно было, вводишь адрес, видишь, что за МКАД (ну да, иногда забываешь проверить и согласовываешь доставку на вечер), можно оперативно с клиентом решить.
Но нет, ты забиваешь, отгружаешь, потом не можешь понять, почему не едут, выясняется, что за МКАД, мы завтра повезем с 10 до 18. На вопрос "а с клиентом перенос согласован?" ответ "нет еще, завтра когда повезем, позвоним"... А вы уверены, что завтра везти надо?
Это доставляет так же, как в одностороннем порядке перенесенные заказы с пятницы на субботу )) Не, ну да, люди же и в субботу в офисе сидят, ждут заказ, который в пятницу не успели привезти.

В общем, верните если не карту, то как мимнимум проверку на то, внутри МКАД адрес или нет.

Подскажите пожалуйста, по Москве возят в срок сейчас или частые переносы?

o2025:

У нас всё отлично, без переносов.

У нас тоже - переносов нет, все ровно.

Вау!

Начал делать сверку заказов по Шоп-Логистику и обнаружил, что как минимум весь январь и февраль возврат денег осуществляется на СЛЕДУЮЩИЙ день после вручения заказа покупателю. Это очень круто.

Вот для примера кусочек сверки: http://puu.sh/ubGlQ/52380c48e1.png

В примере - каждая строчка это отдельный заказ, HANDLING_DATE - дата вручения покупателю, TRANSFER_DATE - дата перевода денег, PAY_INTERVAL - сколько дней (календарных) прошло с момента вручение до момента перевода денег. Понятно, что там еще сколько-то дней добавится из-за межбанковских переводов, но я помню, что раньше у меня в столбце PAY_DATE обычно была цифра 3, а не 1.

Это же очень круто! Почему не было никакого анонса?

В общем, спасибо SL!

p.s.: особенно круто смотрится на фоне всяких Озонов (9-28 дней) и Пикпойнтов (9-15 дней) :)

o2025:

Отлично работают: никаких претензий за полтора месяца. Курьеры перезванивают при внештатных ситуациях. Деньги, как тут правильно заметили, перечисляют быстро. Не хуже, чем весной 2016.

Да, у нас тоже сейчас деньги моментом и не копят сумму.

tezei:

январь и февраль возврат денег осуществляется на СЛЕДУЮЩИЙ день после вручения заказа покупателю

Видимо, МСК. Тут все хорошо. Насчет следующего дня это перебор, у нас такого нет. Самое лучшее, что бывает, это 2 дня. То есть 20.02 выдача, 21.02 формирование акта, 22.02 фактическая передача денег. Причем еще не факт, что они будут в этот день зачислены.
Но тем не менее 3-5 дней - норма.

А вот с Питером и регионами - проблема. Питер норма 10 дней. Бывает до 3-х недель. Вот сегодня как раз пришел акт с оплатами заказов, выданных 31.01.

По сравнению с тем же Boxberry, где строго усредненно 3,5 дня (они платят раз в неделю за все выданные в течение недели заказы)- многовато получается.

Цитата:

По сравнению с тем же Boxberry, где строго усредненно 3,5 дня (они платят раз в неделю за все выданные в течение недели заказы)- многовато получается.

Интересная информация про Боксберри. Вы напрямую с с ними работаете или через ШЛ?

Просто раньше я отказался от Боксберри через ШЛ, потому что там по договору был срок возврата денег в районе месяца. Если ситуация изменилась, то тогда имеет смысл подключить Боксберри.

tezei:

Интересная информация про Боксберри. Вы напрямую с с ними работаете или через ШЛ?

Напрямую. Как это через ШЛ работает, не знаю.

Вообще срок возврата у них стандартный две недели. То есть перечисляются деньги за ВСЕ заказы, выданные в течение предыдущих двух недель (и за те, что 14 дней назад, и за те, что вчера). Усредненно получается ровно 7 дней. Что тоже нормально.

Но если с ними поговорить и оборот нормальный, то платежи могут идти и каждую неделю, тогда - 3,5 дня. У нас так.

Здравствуйте!

С 1 июля 2017 г. по 54 ФЗ все должны будут передавать информацию электронные чеки в ФНС, через ОФД.

Так как Shop-logistics, является нашим платежным агентом, данную функцию на себя берут они. Что ещё важно, что в законе указано, в чеке обязательно должны печататься наименования товаров! Насколько мне известно, сейчас, в чеке печатается просто "Заказ из магазина N" на сумму N. Для того, чтобы печатать наименования товаров, как я понимаю, необходимо, чтобы кассовый аппарат как-то был синхронизирован с каталогом товаров ИМ. С чем связаны дополнительные трудности. У меня возникли следующие вопросы:

1. Верно ли я понял, что должна быть синхронизация каталога ИМ с кассовым аппаратом курьерской службы? В интернете слышал другой вариант, отправлять информацию о заказе с перечислением позиций товаров в курьерскую службу.
2. Shop-logistics к назначенной дате будет готов исполнять закон?
3. Особенно волнуют региональные ПВЗ, будут ли готовы они, перейдут ли они все на онлайн кассы? И каким путём информация о товарах в заказе должна попасть в ККМ ПВЗ?
4. В связи с этим, стоит ли ожидать увеличения тарифов? Если да, то существенные они будут или нет?

Сергей Веселов:

Верно ли я понял, что должна быть синхронизация каталога ИМ с кассовым аппаратом курьерской службы? В интернете слышал другой вариант, отправлять информацию о заказе с перечислением позиций товаров в курьерскую службу.

Вы сами представляете первый вариант? Он невозможен. Поэтому, скорее всего, будем передавать информацию в КС. Причем экселевским файликам придется умереть. Да здравствует API и полноценная интеграция. В выгодном свете только те, кто использует фулфилмент.

Сергей Веселов:

Особенно волнуют региональные ПВЗ, будут ли готовы они, перейдут ли они все на онлайн кассы? И каким путём информация о товарах в заказе должна попасть в ККМ ПВЗ?

Партнерские ПВЗ это тот еще гемор. Это обновление софта и т.п.

Зашибись законодатели облегчили жизнь малому бизнесу.

RamBoo:

Зашибись законодатели облегчили жизнь малому бизнесу.

Да атас вообще. Я как прикинула сколько мне программеру надо заплатить за интеграцию новой ККМ со скриптом... Короче, если они там что-то не поменяют, то мне придется сидеть на агентских договорах, отключить процессинговый центр (если они отморозятся от передачи данных в ОФД) и предоплату принимать по квитанции (здравствуй прошлый век). Жду июль, слежу за полетом, на всякий случай вспоминаю кто я по образованию, сдуваю пыть с умных книг и т.п. :mrgreen:

RamBoo:

Вы сами представляете первый вариант? Он невозможен.

Не представляю. Спасибо, что подтвердили, мне было важно это услышать.

RamBoo:

Поэтому, скорее всего, будем передавать информацию в КС. Причем экселевским файликам придется умереть. Да здравствует API и полноценная интеграция.

Думаю первое время повеселимся с интеграцией! Только интересно, SL движется в этом направлении, а если даже движется, то до 1 июля успеет ли! Никто (из курьерский компаний) не поднимает данную тему, прям тишина! Меня она настораживает.

Эксель файлы умрут, зато не нужно будет тратить время, чтобы их сгенерировать. Теперь вся работа будет идти в режиме real time.

RamBoo:

Партнерские ПВЗ это тот еще гемор. Это обновление софта и т.п.

Вот за ПВЗ особенные чувства тревоги! Я не удивлюсь, если кто-то из них вообще не в курсе, что скоро необходимо будет что-то менять в роботе.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: