Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Сергей Веселов

Анна --:

Короче, если они там что-то не поменяют, то мне придется сидеть на агентских договорах, отключить процессинговый центр (если они отморозятся от передачи данных в ОФД) и предоплату принимать по квитанции (здравствуй прошлый век).

Машину запустили, она выгодна государству, изменений ждать не стоит. Если только немного будут адаптировать законы к различным родам деятельности. Но как правило, это не быстро происходит.

Нам всем остается не падать духом и адаптироваться к условиям. ) Высказывание в стиле Медведева, который в целом отражает мнение государства в доступном виде. Жёстко, но зато честно!

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Сергей Веселов:

она выгодна государству

Точнее государство думает, что выгодно. Вспоминается 2014 год, когда взносы в ПФР выросли в 2 раза. ИП пачками закрывались. Итог - систему поменяли. Лично я стала платить еще больше в ПФР, чем при двукратном росте, но для тех, кто умеет работать в серую, все вернулось на круги своя. И тут я надеюсь, что когда ФНС от таких как я начнет получать налоги в несколько раз меньше, а то и снова понесут бумажки ИП на закрытие, прозрение и настанет.

В новом законе меня больше всего вымораживает то, что я должна высылать электронный чек при получении оплаты онлайн. С какого, простите, перепугу? Если чел пришел с квитанцией в банк и деньги перевели на счет, то чек не нужен. А если оплатил картой и деньги мне пришли также на счет, то нужен чек. Мне логика не ясна.

Ссылка на сообщение Moonwalker

С учетом того, что часть ПВЗ типа А не дает возможность оформить частичный выкуп, чую, даже автоматизация и интеграция окажутся весьма непростыми (про передачу данных на партнерские ПВЗ вообще молчу) . Ну автоматизирую я передачу заказа в систему в 1 клик, с перечислением товаров и артикулов, а в итоге получу ответ, что данный ПВЗ не поддерживает частичный выкуп и "в заказе не должны повторяться артикулы" (они и не повторяются, но у ШЛ почему-то идет проверка лишь по первым нескольким символам, остальное игнорируется). В общем, год предстоит непростой. Хотя, как уже кто-то упоминал выше, и сейчас чеки должны пробиваться в момент покупки, но все мы знаем, что курьеры едут с напечатанными еще с ночи пачками чеков (про то, какие они, я уже скромно промолчу, нам порой их с возвратами присылают).
Тут главный вопрос в том, кому по шапке попадет, если что. По логике, у нас договор, они обязуются выполнить то-то и то-то, мы же не можем проконтролировать каждого курьера, что он там клиенту отдает, что пробивает, что написано в чеке ))

Moonwalker:

В общем, год предстоит непростой.

Соглашусь, но надеюсь всё притрется со временем и будет всё хорошо. Но вот успеют ли курьеры разработать необходимую IT составляющую!? Ото всё может рухнуть моментом.

Хорошо, что государева додумались поставить переход с 1 июля, пока всё тихо по продажам, нет такой нагрузки.

Moonwalker:

Тут главный вопрос в том, кому по шапке попадет, если что.

Курьерская служба несет ответственность за это. А в общем, мне кажется всё будет работать как всегда, по старинке )

Ссылка на сообщение Eliseo

levidaniil:

опция "запретить вскрытие" до оплаты

Незаконна эта опция.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Eliseo:

Незаконна эта опция.

Расскажите это Почте России :wink: Посылку с наложенным платежом даже в руки не дадут, пока не оплатите ее.

Ссылка на сообщение levidaniil

Eliseo:

levidaniil :
опция "запретить вскрытие" до оплаты

Незаконна эта опция.

С чего бы это? Сошлитесь на закон.

Ссылка на сообщение aml

Ошибка в адресе ПВЗ "Тольятти ПВЗ на Курчатова" ID 954825 - не улица Курчатова, а бульвар. Описание проезда осталось от старого адреса.

aml:

Ошибка в адресе ПВЗ "Тольятти ПВЗ на Курчатова" ID 954825 - не улица Курчатова, а бульвар. Описание проезда осталось от старого адреса.

Мне кажется данную ветку представители Shop-logistics не смотрят. Надо к ним стучаться в тикет системе.

Ссылка на сообщение aml

Сергей Веселов:

Надо к ним стучаться в тикет системе.

Естественно делаю. Тикет-систему они тоже не смотрят.

levidaniil:

Сошлитесь на закон.

Правила продажи...
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.
Анна --:

Расскажите это Почте России

Еще ДЛ, ПЭК и тд. вспомните.
Рассматривается доставка курьером или оператором ПВЗ, действующим от лица компании-продавца- или вопрос не об этом?

Сергей Веселов:

Надо к ним стучаться в тикет системе.

Отправлен им запрос на актуальный перечень ПВЗ.
Ждем-с, тишина... Недельки через две, мож, и черкнут- А чего это вы имели в виду? Типа ответ на тикет дан.
Можно делать ставки на срок первой отписки и количество повторных тикетов до получения реального ответа :mrgreen:
ожидается: 10 дней/ два доп. разъяснения.
Кто больше?

Ссылка на сообщение levidaniil

Eliseo:

Правила продажи...
17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.
Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

Правила продажи чего?

При дистанционной торговле обязанности вскрыть коробку для ознакомления с товаром до момента оплаты нет.

Дистанционная торговля - это не просто услуга "привезите мне на адрес и покажите".

Ссылка на сообщение Moonwalker

А еще какому-нибудь Юлмарту расскажите про "дайте посмотреть перед покупкой" )) Причем, даже в кибермаркете, где тебе тут же отдадут.
Плати - получай. Не понравится, тут же вернуть можешь. Но пока не оплатишь, тебе ничего не принесут ))

Moonwalker:

какому-нибудь Юлмарту

фтопку юлмарт, возврат брака занял в их зале часа полтора,не считая езды и стояния в очередях до того.
Технику уже много лет берем только в М-Видео.
Нормальный магазин, который ценит своих клиентов и уверен в своем товаре.
А Вы к каким себя относите? :lol:

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P