Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

RamBoo:

Вот Водный стадион напряг. По названию все тот же ТЦ Персей, только описание поменялось и адрес. Блин. Кому верить-то?

Верить новому адресу. Старый ТЦ снесли :) Совсем. Физически.
Так что ПВЗ оттуда точно переехал.

У ШЛ телефоны не работают, что ли?...
Вчера, простите, по*ерили забор в одностороннем порядке (просто не поехали), в итоге заказы, которые сегодня должны ехать клиентам, еще даже не забирали от поставщика (при этом на сегодня забора и не планировалось). И не дозвониться, чтобы сказать, что мы об этом думаем, и заставить решать проблему... =/

Upd: Телефоны заработали, но про забор какую-то фигню несут ))

Цитата:

Верить новому адресу. Старый ТЦ снесли Совсем. Физически.
Так что пвз оттуда точно переехал.

Причем такое чувство, что старый ТЦ снесли вместе с мобильником из этого пвз, т.к. с субботы как минимум номер не доступен.

Сами тоже столкнулись с этим пвз. Звонил в шоп, говорю уточните где ваш новый пвз найти, какой этаж и.т.д., говорят позвоните в пункт, говорю с субботы звоню не абонент ваш пункт может у вас другая связь есть, нет другой связи нет, павильон Н4 и все больше информации нет.

Ну а крайний конечно будет магазин когда не сможет клиенту объяснить где свой заказ забрать.

Коллеги, а как вы собираетесь работать с ШЛ по кассовому обслуживанию с 01.07.2017 г.? Задавали Шоп Логистику этот вопрос?
Я с ШЛ несколько лет работаю. И сейчас нас с вами всех закон об онлайн-кассах обязывает во-первых их иметь, во-вторых в течение 5-ти минут после принятия наличных от курьера высылать на эл. почту или телефон покупателя этот кассовый чек, в-третьих за эти же 5 минут передать онлайн в ОФД (оператор фискальных данных, фактически налоговую) этот чек с наименованиями товаров, ставками НДС, скидками/наценками.
Я задал этот вопрос Андрею Кистенёву, получил ответ, что они решат этот вопрос, но никакой конкретики. На данный момент никаких решений, как я понял, нет.
Штрафы от государства прилетят уничтожающие - до 100% оборота, прошедшего с нарушением этого закона.

Озон доставка пиарилась в личке, что у них у всех курьеров и в ПВЗ еще с начала прошлого года онлайн кассы и они их давно под новый закон переделали. Т.е. пробивают чеки при приеме денег и карт как бумажные, так и электронные теперь.
Насколько понимаю эта участь в обязательном порядке ждет и все остальные курьерки. В этом собственно видимо и состоит суть решения вопроса - дооснастить всех курьеров кассами и допилить систему для загрузки им туда всех заказов, что конечно не так то просто, быстро и дешево.
Бонусом будет 100% возможность оплаты картами у любого курьера и ПВЗ.

А магазины попадут разве что на необходимость выгружать состав заказа в систему логистов.
Да и то для для ИП, применяющих спецрежимы (УСН, ПСН, ЕСХН и ЕНВД), за исключением тех, которые ведут торговлю подакцизными товарами, указание в чеке наименования товара (работы, услуги) и их количества обязательно только с 1 февраля 2021 года (часть 17 статья 7 Федерального закона № 290-ФЗ от 3 июля 2016 года). Так что до 21 года ИП-кам вообще можно ничего не менять, будет в чеке по прежнему заказ № такой то, сумма такая то и все - эти данные логисты и сейчас могут пробивать - осталось только дело за малым - передавать данные при пробитии чека в ОФД.

Да, добавлю, что все разговоры насчет "5 минут" и "ужас-ужас" немножко напоминают байки про волков.
Если кто не в курсе, то чек и сейчас должен выбиваться в момент получения денег от клиента. И что? Кого это особо волнует? Все курьерки и магазины так и ездят с чеками ночными...

От того, что издадут новый крутой закон, в практике мало что изменится :)

Для меня данный вопрос стоит остро. Ибо приобретать новую онлайн-кассу я не хочу. Если сейчас на штраф за чек, выбитый заранее, можно схлопотать либо по кляузе клиента, либо при контрольной закупке, то с 1 июля хватать их можно будет ежедневно, ибо инфа будет улетать примерно в одно и то же время по десятку заказов. Соответственно, если SL не решит вопрос с КО согласно закону, то нам придется расстаться, какой бы хорошей ни была у них доставка.

Я вообще не понимаю, в чем у клиентов SL проблема. Проблема у SL и штрафы в любом случае получают они.

Ну да я пришла о другом сказать. В калькуляторе у ПВЗ г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 40 неправильно указаны часы работы. Поскольку они так и не исправлены после моего тикета, цитирую для вас, коллеги, тикет и ответ на него.

Запись от: 25 January 2017 04:31 PM
"Здравствуйте!

Прошу уточнить график работы ПВЗ г. Ярославль, ул. Толбухина, д. 40.

В калькуляторе указано с понедельника по субботу с 9 до 19 часов.

В личном кабинете в заявке (заказ *****) указан график с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов.

Так работает данный ПВЗ в субботу или нет?

С уважением,
Анна"

Запись от: 26 January 2017 01:46 PM
"Добрый день.

Ярославль ПВЗ на Толбухина
тип А
График работы :
Пн: 9 - 19
Вт: 9 - 19
Ср: 9 - 19
Чт: 9 - 19
Пт: 9 - 19
Сб: 11-16
Вс: не работает
Приносим извинения за доставленные не удобства.
В ближайшее время информация на сайте обновится.

Спасибо за обращение.

С Уважением к Вам и Вашему бизнесу,
Богачкова Марина,
Специалист первой линии клиентского отдела Shop-logistics.ru
тел.:(495)668-10-71 Москва, доб. 159
тел.: (812)309-67-22 Санкт-Петербург, доп. 159
m.bogachkova@shop-logistics.ru"

Анна А.:

Ярославль ПВЗ на Толбухина
тип А
График работы :
Пн: 9 - 19
Вт: 9 - 19
Ср: 9 - 19
Чт: 9 - 19
Пт: 9 - 19
Сб: 11-16
Вс: не работает

У меня вообще суббота значилась выходным с давних времен. Бардак-с...

Так я почему и обратила внимание, что в ЛК в заявке справа указано только с понедельника по пятницу. Спросила. Оказалось, что верен третий вариант, которого нигде нет :roll:

Народ, подскажите, есть ли в каком-то документе, регламентирующим отношения ШЛ с магазином, информация о правилах/порядке проверки товара получателем при курьере. Я только знаю, что есть опция "запретить вскрытие" до оплаты.

Интересует, регламентируется ли где-то вскрытие и проверка до оплаты. В частности, что имеет право получатель сделать при курьере с товаром, а что нет (внешний осмотр, эксплуатация и т.п.).

Мы их теряем:
* Сургут ПВЗ на Северной
* Нижневартовск ПВЗ на Ленина
Нет больше в этих городах ПВЗ. А у ИМЛ ценник нездоровый.

И этого потеряли:
* Тюмень ПВЗ на ул. Московский тракт

Забавно, просто забавно.
Звоню уточнить по одной доставке в Ульяновск. Типа, доставка стояла на 13 число, на складе в Ульяновске заказ проявился 14го утром. Статусов, что доставлялся вчера или сегодня поехал, не видно.

Ответ порадовал: в регионах доставка осуществляется в течение двух суток после поступления на склад. Это что за недокументированная особенность? Более того, заказ сдан в Москве 8 февраля, по калькулятору - 3-4 рабочих дня, 14 февраля - был 4-й. Но бог с ним, если где-то ушло с опозданием, но вот это "двое суток после поступления" как-то не вяжется с калькулятором. Или просто отмазка такая? ))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: