Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение dimvu

Не получается открыть сайт Шоп-Логистик и клиентский аккаунт.
Опять висим?
Как заказы в доставку передать?

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Сегодня целый день такие проблемы. Периодически отвисает. Ловите момент. Мы поймали в районе 14.00-14.30.

Ссылка на сообщение dimvu

Жесть. Из года в год одни и те же проблемы.
IT самое слабое звено ШЛ.

Если не могут наладить работу своего сервера, то неужели нельзя перед высоким сезоном арендовать пару выделенных серверов и клонировать доступ в ЛК.

Одни и те же грабли каждый год, а страдают клиенты. Гнать ITшников надо.

Ссылка на сообщение kaavain

Хотим поздравить ШЛ с Новым Годом, и пожелать работать до гробовой доски :-)

Если взять ситуацию в целом, то с ШЛ мы имеем существенно меньше проблем чем с любой другой КС, с которыми имели возможность работать.

Все доставлено, деньги почти все возвернуты - что еще хотеть...

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Я тоже хочу поздравить SL с наступающими праздниками. И поблагодарить за декабрь. На моей памяти это чуть ли не первый декабрь, когда у нас все доставки по Москве были выполнены по заявке. Не было ни одного переноса, ни одной отмены, ни одного отказа. Конечно, мы отдавали не все заказы, которые у нас были, перестраховывались, но то, что отдали, было доставлено в срок. Ни один клиент к нам с претензией не обратился. Да вообще проблем было всего две и обе здесь описаны. Хочу пожелать SL вернуться к доавгустовскому уровню и превзойти его. В общем, всех благ :wink:

Ссылка на сообщение Anastasia SL

спасибо Вам большое за теплые слова дорогие партнеры!
Желаем и Вам успехов ,благополучия, хороших продаж! С наступающими праздниками! До встречи в Новом Году :wink:

Ссылка на сообщение gift_seller

Ну у нас все доставки выполнены, все заказы на ПВЗ доехали в целом вовремя. И даже единственный заказ, который мы считали уже потерянным, доставили на пункт выдачи и клиент его получил.
Если не считать мелких недочетов (типа того, что в последние дни тикеты нужно было пинать телефонным звонком), SL справился на отлично.
Курьерская доставка вообще на 5+, переносы только по просьбам клиентов.
Деньги идут со свистом.

Я бы порекомендовал коллегам изменить немного систему тикетов - ввести просто срочные категории (типа замены адреса или телефона), которые обрабатываются немедленно, и все остальные, которые не требуют немедленного ответа и так их и сортировать для обработки клиентским отделом.

Так что всех с Новым годом, желаю приятного подсчета заработков за декабрь :)

Ссылка на сообщение Kaban117

Хочу поблагодарить SL за отлично выполненные новогодние доставки. Все курьерские доставки по Москве были выполнены, 1 питерская и 2 региональных не удались (не добрались вовремя, хотя были должны). В целом по сравнению с прошлым годом все отлично, практически не было никаких атак на интернет-магазин от недовольных клиентов. Было всего 5 перенесенных заказов за последнюю неделю, но они были доставлены на следующий день. При том, что в прошлом году таких заказов было 15 и некоторые доставлялись с 3-4 раза. При том что объем передаваемых отправлений вырос за год в раза 3.

Присоединюсь к gift_seller, что нужно ввести сверхсрочные тикеты, требующие немедленного решения, поскольку в службу поддержки последние дни очень трудно быстро прозвониться, а тикеты обрабатываются медленно.

В целом оцениваю работу в предновогоднее время на 5-. По сравнению с предыдущим годом, просто небо и земля.

Особо хочу поблагодарить курьеров, складских работников за титанический труд и службу поддержки, за железные нервы и умение быстро решать вопрос в высокострессовых ситуациях)

Так же хочу поблагодарить руководство, за столь динамичное развитие и высокий уровень сервиса. Курьерская доставка по Москве и Питеру просто отличные. Пункты выдачи А и цены на них просто супер. К некоторым регионам много вопросов, но думаю, в следующем году все будет намного лучше.

Спасибо! С Наступающим! Желаю успехов и процветания в следующем году!!

Ссылка на сообщение Anastasia SL

Спасибо и Вам , дорогие коллеги! Учтем все Ваши пожелания :wink: всего Вам доброго в новом году! Развития, успехов, хороших продаж!
спасибо за теплые слова!

Ссылка на сообщение aml

С курьерской доставкой, действительно, было меньше проблем, чем ожидал. С платежами на отлично, но и ущерб не слабый причинили:
  • на 25 т. р. "закрыли" сезонки со сроком годности на возвратах с 15 дек., тикеты игнорируют с 10 декабря, по двум из трех этих отказов вина SL (не выводили на доставку без объяснения причин).
  • с конца ноября не делали ни одного возврата
  • 3 потеряли в ПВЗ только за декабрь и это пока только то, что признали
  • 2 в Хабаровск с ноября едут, обращения игнорируют — 00003933314 и 00003933304
  • 2 покупателям в Спб курьеры нагрубили
  • букет других мелкокалиберных неприятностей вроде нарушений сроков доставки от 1 до 3 недель.

С Новым годом, но хотелось бы еще один декабрь в январе!

Ссылка на сообщение Alex Ber

Работаю с SL как с основной курьеркой с 2015 года.

В этом декабре было 500 доставок (примерно 80% курьеры Москва и МО, остальное регионы, с ПВЗ не работаю)

Не менее 10% переносов, половина из них или больше доставлялись на следующий день в первую очередь, что очень хорошо.

Для колеблющихся потенциальных клиентов SL: в прошлом ноябре, когда выбирал курьерку, рассматривал IML, но остановился на SL. После истории с IML пришел к выводу, что для начинающего магазина важно не только качество доставки, но и стабильность компании, с которой у SL (за исключением августа-сентября) все нормально.

С Новым Годом, коллеги!

Ссылка на сообщение dariatish

Коллеги, кто в курсе. У заказа в ПВЗ Казань завтра последний день хранения. Но ни сам ПВЗ, ни клиентский отдел в праздники не работают, во всяком случае трубки не берут. Нужно ли продлевать хранение в системе еще на неделю (70 рублей) или все праздничные заказы без проблем выдадут после праздников без продления?

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

dariatish:

Нужно ли продлевать хранение в системе еще на неделю (70 рублей) или все праздничные заказы без проблем выдадут после праздников без продления?

Самому интересно. Но вопрос лучше поставить так, а клиенту ваш заказ теперь нужен?

Ссылка на сообщение dariatish

Цитата:

Самому интересно. Но вопрос лучше поставить так, а клиенту ваш заказ теперь нужен?

нужен, в том-то и дело. Клиент задает вопрос когда можно забрать заказ, а я ничего внятного ответить не могу.

Ссылка на сообщение Moonwalker

Судя по тому, что ни акты сегодня не формировались, ни по утвержденным и проверенным переводов не было, ШЛ еще с праздников не вышел? )))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: