Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Имя Фамилия,
Руководитель Интернет-магазин
Москва
1

Prizzrak:

Шоплогистикс выучил наизусть мою рекламацию и таки рассмотрел её.

Ага, посмотрела в наши - точно! Удовлетворили, и целых две! Два месяца каждую удовлетворяли, все никак...

Офф: там у Вас в отзывах посмотрите... Это чей же он пункт не нашел...
И что значит "не проверено"? Если уже и ответы есть.

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

kaavain:

Еще один романтик... Ну, удачи. Потом послушаем что там и как... Мы, впрочем, и так это уже знаем. Но так - ради прикола почитаем, правда. Правила шила на мыло еще никто не отменял, но каждый должен сам пройти этот путь.

Давайте так. Отправляя заказ через ШЛ я совершенно не могу быть уверен в том, когда он поступит на ПВЗ. В четверг передали на Мск, в пятницу в 6:30 заказы были приняты складом, но там они и остались. Ни один заказ не уехал на ПВЗ. Уедут ли завтра - бабка надвое сказала. А если не завтра, то только понедельник, а это не комильфо. Такой херни никогда не было с ИМЛ, например. Заказы поступают четко, даже в партнерские ПВЗ.

С курьеркой и того хуже, поэтому курьерку на ШЛ мы вообще перестали передавать. Последний Ульяновск провалялся все выходные, хотя пришел в четко оговоренный срок.

В свете последних новостей о графике приема заказов и от ШЛ, и от ИМЛ Гермес остается вне конкуренции. По дальним регионам Гермес (DPD) возит четче по сравнению с ИМЛ, а про ШЛ и говорить не приходится, у этих +неделя это норма.

Ну может нам так везет с Гермесом, не знаю. Но факт в том, что при существенно бОльшем количестве заказов на ИМЛ по сравнению с ШЛ число косяков там равно нулю. Да и деньги ИМЛ и Гермес отдают четче и прозрачнее.

Ссылка на сообщение Александр Щеголев,
Директор Интернет-магазин "Паутинка"
Москва, Россия

RamBoo, не спорьте с ним. Не рушьте его картину мира. Сами главное делайте выводы.

Ссылка на сообщение kaavain

RamBoo:

ИМЛ

Про это не могу ничего сказать. Я просто не заставлю себя рискнуть, по вполне понятным соображениям.

Пока из всех, с кем работали , только 3В-логистик был более комфортным, но у него география для нас уже мала.

С учётом всех косяков ШЛ он не прокололся настолько, чтобы дергаться. У нас за этот год реальные потери 5000р по вине ШЛ, это чуть больше нуля, на ноль. При этом меня, как типа шефа, никто не дёргает - все решается на уровне ниже. Ну чего ещё желать?

Спору роль, я блять конченная, и мне только личный интерес важен. Как только станет некомфортно, И БУДЕТ АЛЬТЕРНАТИВА очевидная, я свинчу тут же, и "пока" не скжу ШЛ. Но уровень тревоги ещё даже не желтый по моему 10-и летнему опыту.

Это пусть желтопузики мечутся, у них период созревания такой...

Ссылка на сообщение levidaniil
1

Prizzrak:

Так вот. За просранного по их вине клиента и зависшего на складе неходового товара нам заплатят 99 рублей 38 копеек. Спасибо, благодетели!!! Теперь гульн

А сколько должны были?

1

RamBoo:

В свете последних новостей о графике приема заказов и от ШЛ, и от ИМЛ Гермес остается вне конкуренции. По дальним регионам Гермес (DPD) возит четче по сравнению с ИМЛ, а про ШЛ и говорить не приходится, у этих +неделя это норма.

кмк, сравнивать ШЛ и DPD странно. Как бы разные весовые категории. Можно еще с "Деловыми линиями" сравнивать, которые в декабре ввели страховку сроков доставки между терминалами и компенсируют стоимость доставки в случае срыва сроков

Что касается ИМЛ, то лично я планирую в 2017г попробовать. Хотя, признаюсь, после известных событий мне очень трудно заставить себя это сделать :D

Москва, Россия

levidaniil:

А сколько должны были?

Вас интересует сколько должны были по договору или по совести? По договору наверное столько и должны были. Но убытка у меня по их вине куда больше.

1

Prizzrak:

Вас интересует сколько должны были по договору или по совести? По договору наверное столько и должны были. Но убытка у меня по их вине куда больше.

Вы со своего любимого Яндекса тоже по совести будете требовать?

Ссылка на сообщение gift_seller

levidaniil:

Можно еще с "Деловыми линиями" сравнивать, которые в декабре ввели страховку сроков доставки между терминалами и компенсируют стоимость доставки в случае срыва сроков

Между прочим, при срыве сроков по курьерке и ПВЗ типа А SL возмещает стоимость доставки при отказе клиента. Пара случаев у нас уже была.

Ссылка на сообщение kaavain

Цитата:

Между прочим, при срыве сроков по курьерке и ПВЗ типа А SL возмещает стоимость доставки

У нас даже сами предлагают. Последний случай с Томском так и написали в тикете - если клиент не согласен ждать, оформляем возврат и снимает тарификацию...

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

levidaniil:

сравнивать ШЛ и DPD странно. Как бы разные весовые категории.

Не чистый DPD. Они всего лишь магистраль для Гермеса. А Гермес работает по той же схеме, что и ПВЗ ШЛ - сплошь партнеры. При этом уровень организационного бардака в Гермесе меньше. Про переносы/недоставки/закрытие ПВЗ нам сообщали, переносы всегда согласовывали с покупателем сами. Однажды даже курьером доставили за свой счет, когда единственный ПВЗ скоропостижно закрылся.

Какая бы компания не была, несоблюдение заявленных сроков - это не айс. А за декабрь мы уже по куче ПВЗ поправили сроки, которые сами же ШЛ правят, но к которым все равно надо прибавлять лапоть.

UPD.
Заказ в Ебург (получен сегодня)
19 дек 16:35 Заказ передан интернет-магазином в Hermes
22 дек 11:08 Доставлен на терминал города доставки
23 дек 17:21 Готов к выдаче

Заказы, мать его, ШЛ в Зеленоград и Химки, оба ПВЗ работают в субботу:
2016-12-22 12:27:46 Загружается
2016-12-22 12:27:53 В обработке
2016-12-22 19:24:02 На складе
2016-12-22 20:44:00 В транзите
2016-12-23 05:36:50 На складе
По калькулятору 2-3 дня. Скажут, что РАБОЧИХ. И в этом случае да, сроки не нарушены, хотя уже не факт получат ли покупатели заказы. Но почему те же ИМЛ укладываются в 1 день? И мне поуху сопоставимы компании или нет.

А это Москва из той же партии:
2016-12-22 12:27:46 Загружается
2016-12-22 12:27:53 В обработке
2016-12-22 19:24:02 На складе
2016-12-22 20:44:00 В транзите
2016-12-23 05:36:50 На складе
2016-12-24 11:06:21 В транзите
2016-12-24 16:53:11 В пункте выдачи
И хрен ли было лежать сутки? Можно до усеру говорить, что это сезон, пик, жопа. Я бы схавал, кабы такая херь не была и летом, и весной, и осенью. Крайне редко в Мск заказы попадают в ПВЗ на следующий день.

Москва, Россия

Ни одна доставочная компания не берет на себя риск отказа клиента по её вине. Ни одна не гарантирует своевременную доставку. Потому в целом им пофигу, доставят они вовремя или нет. И пока это будет так, нем придётся или терпеть, или постоянно находиться в поиске. Я предпочитаю искать. В этом году я сделал очень удачный выбор и переход. Связка Яндекс+Аксиомус работают идеально. Но я уже дальше ищу. И Вам рекомендую.

Ссылка на сообщение Имя Фамилия,
Руководитель Интернет-магазин
Москва
1

Коллеги, ни у кого по Ярославлю в пвз задержек нет?

Ссылка на сообщение LikaGym

SezD:

С 21 декабря в транзите в ПВЗ на Авиаторов.(((

Ссылка на сообщение Moonwalker

SezD:

21-го числа заказ уехал в Ярославль (на другой ПВЗ) и до сих пор в транзите )) Мне кажется, с учетом расстояния, уже бы пешком дошел ))
Тикет написали - тишина.
У нас несколько проблемных заказов в регионы на прошлой неделе после многочисленных разбирательств типа уехали-таки, но есть ощущение, что до точки назначения не доедут ))
Сейчас больше беспокоит уже, что акты формируются чуть ли не после тикета )) И на какие-то порой смешные суммы с учетом баланса )) Тут, давеча, один акт выкатили на ДВА ПОРЯДКА (!) меньше, чем баланс )) Мы как-то даже обиделись ))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: